NÖ Sportunion Landesmeisterschaften 2014 (07.12.2014) - Maria Enzersdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > NÖ Sportunion Landesmeisterschaften 2014 > Verein
Verein - Details
UNION SüDSTADT
IOC AUT (Austria)
LSV NO
ID SUESW
Starts
10 - 4x100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:01.59
 
Ergebnisse
10 - 4x100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
Gruber Daniel (1999), RT +0,84, 50m: 00:32,43, 100m: 01:08,24 (00:35,81)
Skilich Julian (2001), RT +0,64, 150m: 01:44,28 (00:36,04), 200m: 02:25,37 (00:41,09)
Schmid Daniel (2001), RT +0,61, 250m: 03:04,15 (00:38,78), 300m: 03:50,10 (00:45,95)
Lienhart Benjamin (1997), RT +0,00, 350m: 04:21,53 (00:31,43), 400m: 04:55,26 (00:33,73)
20 - 4x100m Lagen männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse

- Abgemeldet.
Starts
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
40.75
7 - 50m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
46.60
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
54.80
17 - 50m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
49.24
 
Ergebnisse
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
10:13 - Start vor dem Startsignal
7 - 50m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
10.
RT +0,69
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
13.
RT +0,00
17 - 50m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
13.
RT +0,00
Starts
 
Ergebnisse
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
Abgemeldet.
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
Abgemeldet.
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
Abgemeldet.
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
Abgemeldet.
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
Abgemeldet.
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
Abgemeldet.
16 - 100m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
Abgemeldet.
16 - 100m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
Abgemeldet.
Starts
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:09.20
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:27.60
 
Ergebnisse
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
13.
RT +0,72, 50m: 00:33,19, 100m: 01:08,27 (00:35,08)
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Jugend
7.
RT +0,72, 50m: 00:33,19, 100m: 01:08,27 (00:35,08)
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
11.
RT +0,83, 50m: 00:43,86, 100m: 01:30,70 (00:46,84)
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Jugend
5.
RT +0,83, 50m: 00:43,86, 100m: 01:30,70 (00:46,84)
Starts
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
43.88
8 - 50m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
48.02
14 - 50m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
57.13
18 - 50m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
54.17
 
Ergebnisse
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler III
2.
RT +0,63
8 - 50m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler III
3.
RT +0,62
14 - 50m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler III
5.
RT +0,77
18 - 50m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler III
3.
RT +0,87
IVANOV Ina
Starts
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
50.04
7 - 50m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
56.21
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
59.21
17 - 50m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
 
Ergebnisse
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
11.
RT +0,91
7 - 50m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
13.
RT +0,87
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
18.
RT +0,00
17 - 50m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
12.
RT +0,00
Starts
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:27.20
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:38.20
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:42.00
 
Ergebnisse
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
18.
RT +0,76, 50m: 00:37,61, 100m: 01:23,93 (00:46,32)
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
9.
RT +0,76, 50m: 00:37,61, 100m: 01:23,93 (00:46,32)
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
15.
RT +0,75, 50m: 00:42,81, 100m: 01:30,13 (00:47,32)
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
7.
RT +0,75, 50m: 00:42,81, 100m: 01:30,13 (00:47,32)
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
15.
RT +0,87, 50m: 00:56,33, 100m: 02:02,15 (01:05,82)
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
8.
RT +0,87, 50m: 00:56,33, 100m: 02:02,15 (01:05,82)
Starts
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
43.50
8 - 50m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
50.70
18 - 50m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
50.13
 
Ergebnisse
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
8.
RT +0,79
8 - 50m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
9.
RT +0,39
18 - 50m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
12:30 - Start vor dem Startsignal
Starts
 
Ergebnisse
1 - 100m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
Abgemeldet.
1 - 100m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Jugend
Abgemeldet.
SIPPL Lisa
Starts
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:00.00
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:07.00
 
Ergebnisse
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
15.
RT +1,06
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
16.
RT +0,94
Starts
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:25.20
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:30.40
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:32.38
 
Ergebnisse
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
16.
RT +0,88, 50m: 00:35,99, 100m: 01:16,39 (00:40,40)
2 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
7.
RT +0,88, 50m: 00:35,99, 100m: 01:16,39 (00:40,40)
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
14.
RT +0,78, 50m: 00:42,74, 100m: 01:28,37 (00:45,63)
6 - 100m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
6.
RT +0,78, 50m: 00:42,74, 100m: 01:28,37 (00:45,63)
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Sportunion Landesmeister
12.
RT +0,87, 50m: 00:43,34, 100m: 01:33,11 (00:49,77)
12 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler I
5.
RT +0,87, 50m: 00:43,34, 100m: 01:33,11 (00:49,77)
Starts
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
58.29
7 - 50m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:00.20
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
57.20
 
Ergebnisse
3 - 50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
16.
RT +0,00
7 - 50m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
15.
RT +0,85
13 - 50m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler II
9.
RT +0,00
Starts
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
55.20
8 - 50m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
58.20
14 - 50m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:06.20
 
Ergebnisse
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler IV
1.
RT +0,88
8 - 50m Rücken männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler IV
1.
RT +0,79
14 - 50m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler IV
4.
RT +0,00
Starts
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
54.37
14 - 50m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
57.80
 
Ergebnisse
4 - 50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler III
4.
RT +0,00
14 - 50m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler III
4.
RT +0,00