Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
37. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein FK Spittal - Spittal/Drau
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - Hallenbad Neusiedl am See
Offene Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" für Dresden, Südwestsachsen und Leipzig 2019 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik Schwimmsportverband Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität LeipzigWasser
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Steiermark - Hallenbad Kapfenberg
10. Leutzscher Löwenpokal 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt, Maria Enzersdorf
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 2018/2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Linz, Parkbad
Kärntner Hallenmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Drautalperle Spittal
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Rif/Hallein
Tirol-Cup 2019 - Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Machland-Hallenbad Perg
Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Graz-Eggenberg
18. Leipziger Faschingsschwimmen 2019 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Wiener Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Schulmeisterschaften im Schwimmen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Bildungsdirektion Wien, Landesschwimmverband Wien - USZ Schmelz, Wien
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Lagen Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Kärntentherme Villach
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
Jugend trainiert für Olympia 2019 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Universitätsschwimmhalle Leipzig
11. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 des SC Plauen 06 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Masterscup 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Graz-Eggenberg
07th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Tirol-Cup 2019 - Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
17. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Hallenbad Traun
Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Aqua-Nova-Meeting 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Aqua Nova Wiener Neustadt
XI. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2019 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2011 & Schwimmüberprüfung Jg. 2012/2013 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2008 - 2010 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
Int. arena Swim Meeting 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
Lagen Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Vienna International Swim Meet ́19 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Stadthallenbad Wien
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - St. Pölten
13. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
47. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Tirol-Cup 2019 - Runde 3 50m (LCM), Freibad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Freischwimmbad Kufstein
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet 50m (LCM), Freibad, Automatik Kapfenberger Swimming Club - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
42. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
United World Games 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
United World Games 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzerdorf
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Braunau am Inn
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
XII. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
2. Wiener Weihnachtsschwimmen powered by Ströck 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatics SC - Wien-Floridsdorf