26. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 2018 mit Mehrkampf (28.-29.04.2018) - Erlangen

Du bist hier: Veranstaltungen > 26. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 2018 mit Mehrkampf > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 200m Brust Frauen (Entscheidung)
12 Jahre (Jahrgang 2006) (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.69 100m: 01:24,20, 200m: 02:54,12 (01:29,92)
2.
RT +0.93 100m: 01:23,63, 200m: 02:54,76 (01:31,13)
3.
RT +0.76 100m: 01:24,77, 200m: 02:58,65 (01:33,88)
4.
FLECK Annika2006 W
RT +0.85 100m: 01:27,73, 200m: 02:59,24 (01:31,51)
5.
RT +0.80 100m: 01:26,29, 200m: 02:59,89 (01:33,60)
6.
RT +0.84 100m: 01:26,57, 200m: 03:00,25 (01:33,68)
7.
RT +0.87 100m: 01:24,35, 200m: 03:00,54 (01:36,19)
8.
RT +0.93 100m: 01:26,64, 200m: 03:00,79 (01:34,15)
9.
LENZE Sophie2006 W
RT +0.77 100m: 01:28,09, 200m: 03:03,05 (01:34,96)
10.
RT +0.84 100m: 01:30,35, 200m: 03:04,40 (01:34,05)
11.
GIESEKE Anna2006 W
RT +0.69 100m: 01:29,49, 200m: 03:07,59 (01:38,10)
12.
BARTH Anna2006 W
RT +0.76 100m: 01:29,21, 200m: 03:08,24 (01:39,03)
13.
RT +0.62 100m: 01:33,48, 200m: 03:11,79 (01:38,31)
14.
RT +01.07 100m: 01:34,78, 200m: 03:12,19 (01:37,41)
15.
RT +0.90 100m: 01:32,94, 200m: 03:13,66 (01:40,72)
16.
RT +0.75 100m: 01:32,47, 200m: 03:13,82 (01:41,35)
13 Jahre (Jahrgang 2005) (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.85 100m: 01:18,73, 200m: 02:43,48 (01:24,75)
Süddeutscher Jahrgangsmeister 2018
2.
RT +0.68 100m: 01:19,27, 200m: 02:44,95 (01:25,68)
3.
RT +0.77 100m: 01:19,22, 200m: 02:45,44 (01:26,22)
4.
RT +0.77 100m: 01:20,95, 200m: 02:46,92 (01:25,97)
5.
RT +0.78 100m: 01:17,78, 200m: 02:47,12 (01:29,34)
6.
RT +0.85 100m: 01:18,87, 200m: 02:50,45 (01:31,58)
7.
FUCHS Marie2005 W
RT +01.18 100m: 01:22,70, 200m: 02:50,83 (01:28,13)
8.
CONRAD Linda2005 W
RT +0.55 100m: 01:23,30, 200m: 02:52,64 (01:29,34)
9.
STURM Nele2005 W
RT +0.70 100m: 01:23,03, 200m: 02:54,45 (01:31,42)
10.
GRUNDL Ellen2005 W
RT +0.85 100m: 01:24,34, 200m: 02:55,20 (01:30,86)
11.
RT +0.71 100m: 01:23,70, 200m: 02:55,31 (01:31,61)
12.
RT +0.67 100m: 01:26,32, 200m: 02:56,17 (01:29,85)
13.
RT +0.86 100m: 01:25,43, 200m: 02:57,29 (01:31,86)
14.
RT +0.51 100m: 01:25,83, 200m: 02:58,04 (01:32,21)
15.
SEILER Kira2005 W
RT +0.75 100m: 01:26,26, 200m: 02:58,11 (01:31,85)
16.
RT +0.82 100m: 01:25,85, 200m: 02:59,54 (01:33,69)
17.
RT +0.79 100m: 01:25,71, 200m: 02:59,67 (01:33,96)
18.
RT +0.79 100m: 01:26,02, 200m: 03:01,76 (01:35,74)
19.
RT +0.74 100m: 01:26,49, 200m: 03:02,21 (01:35,72)
14 Jahre (Jahrgang 2004) (Jahrgang 2004)
1.
FISCHER Jana2004 W
RT +0.72 100m: 01:19,44, 200m: 02:44,66 (01:25,22)
Süddeutscher Jahrgangsmeister 2018
2.
RT +0.68 100m: 01:20,98, 200m: 02:44,81 (01:23,83)
3.
BRAUN Luca2004 W
RT +0.74 100m: 01:18,63, 200m: 02:47,05 (01:28,42)
4.
RT +0.72 100m: 01:20,95, 200m: 02:49,51 (01:28,56)
5.
RT +0.83 100m: 01:21,62, 200m: 02:50,88 (01:29,26)
6.
RT +0.79 100m: 01:22,11, 200m: 02:51,52 (01:29,41)
7.
LANGE Maren2004 W
RT +0.70 100m: 01:20,84, 200m: 02:53,25 (01:32,41)
8.
RT +0.73 100m: 01:22,96, 200m: 02:53,70 (01:30,74)
9.
RT +0.84 100m: 01:23,28, 200m: 02:54,54 (01:31,26)
10.
BAYER Emily2004 W
RT +0.88 100m: 01:25,22, 200m: 02:55,57 (01:30,35)
11.
GHEONEA Lisa2004 W
RT +0.90 100m: 01:24,17, 200m: 02:55,95 (01:31,78)
12.
RT +0.76 100m: 01:24,06, 200m: 02:56,00 (01:31,94)
13.
ZDAREK Sarah2004 W
RT +0.77 100m: 01:23,57, 200m: 02:56,84 (01:33,27)
14.
RT +0.74 100m: 01:26,06, 200m: 02:58,38 (01:32,32)
15.
RT +0.82 100m: 01:25,63, 200m: 02:58,87 (01:33,24)
16.
RT +0.95 100m: 01:24,89, 200m: 02:59,75 (01:34,86)
17.
RT +0.74 100m: 01:24,39, 200m: 03:00,36 (01:35,97)
18.
NAMYSL Sarah2004 W
RT +0.75 100m: 01:27,82, 200m: 03:02,73 (01:34,91)
19.
RT +0.92 100m: 01:30,25, 200m: 03:02,76 (01:32,51)
10:30 Delfinbeinschlag auf der gesamten Strecke