25. Erlanger Röthelheimcup 2019 (07.-08.12.2019) - Erlangen

Du bist hier: Veranstaltungen > 25. Erlanger Röthelheimcup 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 400m Freistil Männer (Entscheidung)
Jahrgang 2009 (Jahrgang 2009)
1.
RT +0.74 100m: 01:17,95, 200m: 02:43,89 (01:25,94), 300m: 04:10,58 (01:26,69), 400m: 05:33,37 (01:22,79)
2.
RT +0.63 100m: 01:19,01, 200m: 02:45,74 (01:26,73), 300m: 04:12,45 (01:26,71), 400m: 05:35,03 (01:22,58)
3.
EFREM Gedion2009 M
RT +0.90 100m: 01:22,53, 200m: 02:52,65 (01:30,12), 300m: 04:23,17 (01:30,52), 400m: 05:49,87 (01:26,70)
4.
100m: 01:23,51, 200m: 03:00,61 (01:37,10), 300m: 04:38,71 (01:38,10), 400m: 06:17,94 (01:39,23)
5.
RT +0.73 100m: 01:28,91, 200m: 03:12,17 (01:43,26), 300m: 04:56,49 (01:44,32), 400m: 06:31,72 (01:35,23)
6.
RT +0.88 100m: 01:30,02, 200m: 03:12,45 (01:42,43), 300m: 04:57,19 (01:44,74), 400m: 06:34,27 (01:37,08)
7.
RT +0.86 100m: 01:28,43, 200m: 03:11,18 (01:42,75), 300m: 04:58,18 (01:47,00), 400m: 06:42,55 (01:44,37)
8.
SELING Jonas2009 M
100m: 01:36,52, 200m: 03:25,18 (01:48,66), 300m: 05:17,04 (01:51,86), 400m: 07:00,60 (01:43,56)
9.
RT +0.85 100m: 01:38,88, 200m: 03:30,64 (01:51,76), 300m: 05:23,92 (01:53,28), 400m: 07:09,81 (01:45,89)
10.
BöHM Willy2009 M
100m: 01:40,26, 200m: 03:33,44 (01:53,18), 300m: 05:26,96 (01:53,52), 400m: 07:12,86 (01:45,90)
11.
100m: 01:40,18, 200m: 03:33,52 (01:53,34), 300m: 05:30,08 (01:56,56), 400m: 07:19,53 (01:49,45)
12.
RT +0.88 100m: 01:37,55, 200m: 03:30,30 (01:52,75), 300m: 05:26,08 (01:55,78), 400m: 07:22,06 (01:55,98)
13.
RT +0.92 100m: 01:47,09, 200m: 03:43,89 (01:56,80), 300m: 05:47,34 (02:03,45), 400m: 07:53,04 (02:05,70)
Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
1.
RT +0.91 100m: 01:14,31, 200m: 02:35,25 (01:20,94), 300m: 03:57,41 (01:22,16), 400m: 05:16,26 (01:18,85)
2.
LEMLE Justus2008 M
100m: 01:23,51, 200m: 02:57,55 (01:34,04), 300m: 04:32,10 (01:34,55), 400m: 06:02,56 (01:30,46)
3.
RT +0.84 100m: 01:21,91, 200m: 02:55,61 (01:33,70), 300m: 04:31,35 (01:35,74), 400m: 06:03,52 (01:32,17)
4.
THIEL René2008 M
RT +0.69 100m: 01:25,97, 200m: 02:59,65 (01:33,68), 300m: 04:34,99 (01:35,34), 400m: 06:03,82 (01:28,83)
5.
RT +0.63 100m: 01:29,22, 200m: 03:08,09 (01:38,87), 300m: 04:44,84 (01:36,75), 400m: 06:18,10 (01:33,26)
6.
HACKL Jakob2008 M
RT +0.64 100m: 01:34,85, 200m: 03:19,49 (01:44,64), 300m: 05:00,53 (01:41,04), 400m: 06:34,82 (01:34,29)
7.
RT +0.76 100m: 01:35,41, 200m: 03:17,01 (01:41,60), 300m: 04:58,64 (01:41,63), 400m: 06:35,99 (01:37,35)
8.
RT +0.75 100m: 01:35,88, 200m: 03:18,99 (01:43,11), 300m: 05:04,30 (01:45,31), 400m: 06:45,23 (01:40,93)
9.
NIEMANN Finn2008 M
RT +0.83 100m: 01:35,03, 200m: 05:06,89 (03:31,86), 400m: 06:48,21 (01:41,32)
10.
RT +0.71 100m: 01:36,96, 200m: 03:27,79 (01:50,83), 300m: 05:19,30 (01:51,51), 400m: 06:59,90 (01:40,60)
11.
BALZ Elias2008 M
RT +0.68 100m: 01:38,80, 200m: 03:33,58 (01:54,78), 300m: 05:33,01 (01:59,43), 400m: 07:31,49 (01:58,48)
12.
BALZ Adrian2008 M
100m: 01:46,01, 200m: 03:47,31 (02:01,30), 300m: 05:46,29 (01:58,98), 400m: 07:43,07 (01:56,78)
Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007)
1.
RT +0.77 100m: 01:06,83, 200m: 02:19,50 (01:12,67), 300m: 03:33,16 (01:13,66), 400m: 04:45,92 (01:12,76)
2.
RT +0.66 100m: 01:11,17, 200m: 02:39,89 (01:28,72), 300m: 04:13,99 (01:34,10), 400m: 05:46,33 (01:32,34)
3.
HUBE Lukas2007 M
RT +0.98 100m: 01:20,01, 200m: 02:48,72 (01:28,71), 300m: 04:19,50 (01:30,78), 400m: 05:47,67 (01:28,17)
4.
GNAN Xaver2007 M
RT +0.80 100m: 01:20,30, 200m: 02:50,30 (01:30,00), 300m: 04:22,13 (01:31,83), 400m: 05:49,82 (01:27,69)
5.
RT +0.74 100m: 01:25,54, 200m: 03:02,05 (01:36,51), 300m: 04:36,89 (01:34,84), 400m: 06:04,74 (01:27,85)
6.
RT +0.89 100m: 01:29,64, 200m: 03:08,27 (01:38,63), 300m: 04:43,63 (01:35,36), 400m: 06:14,11 (01:30,48)
7.
STARK Matti2007 M
RT +0.89 100m: 01:34,46, 200m: 03:20,51 (01:46,05), 300m: 05:08,90 (01:48,39), 400m: 06:49,63 (01:40,73)
Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.76 100m: 01:06,44, 200m: 02:21,11 (01:14,67), 300m: 03:37,19 (01:16,08), 400m: 04:50,92 (01:13,73)
2.
RT +0.84 100m: 01:14,04, 200m: 02:34,49 (01:20,45), 300m: 03:53,79 (01:19,30), 400m: 05:09,28 (01:15,49)
3.
RT +0.72 100m: 01:15,91, 200m: 02:41,64 (01:25,73), 300m: 04:07,23 (01:25,59), 400m: 05:27,85 (01:20,62)
4.
100m: 01:20,33, 200m: 02:51,00 (01:30,67), 300m: 04:24,29 (01:33,29), 400m: 05:52,22 (01:27,93)
5.
RT +0.82 100m: 01:23,61, 200m: 02:57,40 (01:33,79), 300m: 04:35,13 (01:37,73), 400m: 06:09,61 (01:34,48)
6.
NAGY Tamas2006 M
RT +0.67 100m: 01:32,35, 200m: 03:15,22 (01:42,87), 300m: 04:58,92 (01:43,70), 400m: 06:37,82 (01:38,90)
Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.88 100m: 01:06,96, 200m: 02:20,14 (01:13,18), 300m: 03:33,07 (01:12,93), 400m: 04:43,02 (01:09,95)
2.
RT +0.75 100m: 01:05,55, 200m: 02:19,03 (01:13,48), 300m: 03:33,94 (01:14,91), 400m: 04:45,97 (01:12,03)
3.
GRIES Sven2005 M
RT +0.74 100m: 01:09,41, 200m: 02:26,95 (01:17,54), 300m: 03:44,98 (01:18,03), 400m: 04:59,13 (01:14,15)
4.
GRAEF Kilian2005 M
RT +0.77 100m: 01:10,89, 200m: 02:28,66 (01:17,77), 300m: 03:47,41 (01:18,75), 400m: 05:03,98 (01:16,57)
5.
RT +0.81 100m: 01:08,99, 200m: 02:28,73 (01:19,74), 300m: 03:50,93 (01:22,20), 400m: 05:09,87 (01:18,94)
6.
100m: 01:09,84, 200m: 02:29,73 (01:19,89), 300m: 03:54,98 (01:25,25), 400m: 05:18,07 (01:23,09)
7.
WEIß Denys2005 M
RT +01.06 100m: 01:28,60, 200m: 03:17,25 (01:48,65), 300m: 05:08,67 (01:51,42), 400m: 06:57,11 (01:48,44)
ARPERT Sinan2005 M
Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.70 100m: 01:04,64, 200m: 02:18,24 (01:13,60), 300m: 03:33,27 (01:15,03), 400m: 04:46,36 (01:13,09)
2.
ENDER Paul2004 M
RT +0.63 100m: 01:08,45, 200m: 02:24,75 (01:16,30), 300m: 03:42,26 (01:17,51), 400m: 04:58,02 (01:15,76)
3.
RT +0.67 100m: 01:04,47, 200m: 02:20,41 (01:15,94), 300m: 03:39,66 (01:19,25), 400m: 04:58,99 (01:19,33)
4.
RT +0.85 100m: 01:13,38, 200m: 02:35,75 (01:22,37), 300m: 04:01,88 (01:26,13), 400m: 05:25,80 (01:23,92)
5.
SHI Junyi2004 M
RT +0.81 100m: 01:13,61, 200m: 02:41,90 (01:28,29), 300m: 04:12,39 (01:30,49), 400m: 05:42,72 (01:30,33)
Jahrgang 2003 (Jahrgang 2003)
1.
FREUND Simon2003 M
RT +0.77 100m: 01:14,10, 200m: 02:40,33 (01:26,23), 400m: 05:27,49 (02:47,16)
2.
SULOUFF Neo2003 M
RT +0.75 100m: 01:10,10, 200m: 02:33,55 (01:23,45), 300m: 04:06,59 (01:33,04), 400m: 05:38,22 (01:31,63)
3.
RT +0.72 100m: 01:11,38, 200m: 02:39,80 (01:28,42), 300m: 04:11,29 (01:31,49), 400m: 05:41,42 (01:30,13)
4.
VOIGT Conrad2003 M
RT +0.64 100m: 01:19,62, 200m: 02:47,28 (01:27,66), 300m: 04:17,36 (01:30,08), 400m: 05:43,26 (01:25,90)
Jahrgang 2001 (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.74 100m: 01:10,18, 200m: 02:29,30 (01:19,12), 300m: 03:51,24 (01:21,94), 400m: 05:13,77 (01:22,53)
2.
RT +0.75 100m: 01:08,72, 200m: 02:29,40 (01:20,68), 300m: 03:55,21 (01:25,81), 400m: 05:21,11 (01:25,90)
Jahrgang 2000 (Jahrgang 2000)
Jahrgang 1999 und älter (Jahrgang 1999 und älter)
1.
RT +0.96 100m: 01:09,58, 200m: 02:24,20 (01:14,62), 300m: 03:40,41 (01:16,21), 400m: 04:57,35 (01:16,94)
2.
RT +0.90 100m: 01:09,29, 200m: 02:25,66 (01:16,37), 300m: 03:44,01 (01:18,35), 400m: 05:02,06 (01:18,05)
3.
GIERER Jörg1968 M
RT +0.88 100m: 01:13,94, 200m: 02:43,45 (01:29,51), 300m: 04:18,93 (01:35,48), 400m: 05:56,72 (01:37,79)
4.
RT +01.11 100m: 01:13,44, 200m: 02:49,67 (01:36,23), 300m: 04:31,15 (01:41,48), 400m: 06:12,83 (01:41,68)