8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 (17.-20.12.2020) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 > Zeitplan > Abschnitt
Zeitplan - Abschnitt
Donnerstag 17.12.2020 - 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Vorlauf VORLAUF
2 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG
3 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG
4 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
5 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG
6 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Finale FINALE
Freitag 18.12.2020 - 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:15
7 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
8 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
9 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
10 - 100m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
11 - 200m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
12 - 200m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
13 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
14 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
15 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
16 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
17 - 4x50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
18 - 4x50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
Freitag 18.12.2020 - 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:45
7 - 50m Freistil Damen B-Finale B-FINALE
7 - 50m Freistil Damen A-Finale A-FINALE
8 - 50m Freistil Herren B-Finale B-FINALE
8 - 50m Freistil Herren A-Finale A-FINALE
9 - 100m Brust Damen B-Finale B-FINALE
9 - 100m Brust Damen A-Finale A-FINALE
10 - 100m Brust Herren B-Finale B-FINALE
10 - 100m Brust Herren A-Finale A-FINALE
11 - 200m Rücken Damen B-Finale B-FINALE
11 - 200m Rücken Damen A-Finale A-FINALE
12 - 200m Rücken Herren B-Finale B-FINALE
12 - 200m Rücken Herren A-Finale A-FINALE
13 - 400m Freistil Damen B-Finale B-FINALE
13 - 400m Freistil Damen A-Finale A-FINALE
14 - 400m Freistil Herren B-Finale B-FINALE
14 - 400m Freistil Herren A-Finale A-FINALE
15 - 100m Schmetterling Damen B-Finale B-FINALE
15 - 100m Schmetterling Damen A-Finale A-FINALE
16 - 100m Schmetterling Herren B-Finale B-FINALE
16 - 100m Schmetterling Herren A-Finale A-FINALE
17 - 4x50m Freistil Damen Finale FINALE
18 - 4x50m Freistil Herren Finale FINALE
Samstag 19.12.2020 - 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:15
19 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
20 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
21 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
22 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
23 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
24 - 200m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
25 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
26 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
27 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
28 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
29 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF
30 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF
31 - 4x50m Freistil Gemischt Vorlauf VORLAUF
Samstag 19.12.2020 - 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
19 - 50m Schmetterling Damen B-Finale B-FINALE
19 - 50m Schmetterling Damen A-Finale A-FINALE
20 - 50m Schmetterling Herren B-Finale B-FINALE
20 - 50m Schmetterling Herren A-Finale A-FINALE
21 - 200m Freistil Damen B-Finale B-FINALE
21 - 200m Freistil Damen A-Finale A-FINALE
22 - 200m Freistil Herren B-Finale B-FINALE
22 - 200m Freistil Herren A-Finale A-FINALE
23 - 200m Brust Damen B-Finale B-FINALE
23 - 200m Brust Damen A-Finale A-FINALE
24 - 200m Brust Herren B-Finale B-FINALE
24 - 200m Brust Herren A-Finale A-FINALE
25 - 100m Rücken Damen B-Finale B-FINALE
25 - 100m Rücken Damen A-Finale A-FINALE
26 - 100m Rücken Herren B-Finale B-FINALE
26 - 100m Rücken Herren A-Finale A-FINALE
27 - 200m Schmetterling Damen B-Finale B-FINALE
27 - 200m Schmetterling Damen A-Finale A-FINALE
28 - 200m Schmetterling Herren B-Finale B-FINALE
28 - 200m Schmetterling Herren A-Finale A-FINALE
29 - 100m Lagen Damen B-Finale B-FINALE
29 - 100m Lagen Damen A-Finale A-FINALE
30 - 100m Lagen Herren B-Finale B-FINALE
30 - 100m Lagen Herren A-Finale A-FINALE
31 - 4x50m Freistil Gemischt Finale FINALE
Sonntag 20.12.2020 - 6. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:15
32 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
33 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
34 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
35 - 50m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
36 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
37 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
38 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF
39 - 200m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF
40 - 1500m Freistil Damen langsame Läufe ENTSCHEIDUNG
41 - 800m Freistil Herren langsame Läufe ENTSCHEIDUNG
42 - 4x50m Lagenstaffel Damen Vorlauf VORLAUF
43 - 4x50m Lagenstaffel Herren Vorlauf VORLAUF
Sonntag 20.12.2020 - 7. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
32 - 50m Rücken Damen B-Finale B-FINALE
32 - 50m Rücken Damen A-Finale A-FINALE
33 - 50m Rücken Herren B-Finale B-FINALE
33 - 50m Rücken Herren A-Finale A-FINALE
34 - 50m Brust Damen B-Finale B-FINALE
34 - 50m Brust Damen A-Finale A-FINALE
35 - 50m Brust Herren B-Finale B-FINALE
35 - 50m Brust Herren A-Finale A-FINALE
36 - 100m Freistil Damen B-Finale B-FINALE
36 - 100m Freistil Damen A-Finale A-FINALE
37 - 100m Freistil Herren B-Finale B-FINALE
37 - 100m Freistil Herren A-Finale A-FINALE
38 - 200m Lagen Damen B-Finale B-FINALE
38 - 200m Lagen Damen A-Finale A-FINALE
39 - 200m Lagen Herren B-Finale B-FINALE
39 - 200m Lagen Herren A-Finale A-FINALE
40 - 1500m Freistil Damen schnellster Lauf ENTSCHEIDUNG
41 - 800m Freistil Herren schnellster Lauf ENTSCHEIDUNG
42 - 4x50m Lagenstaffel Damen Finale FINALE
43 - 4x50m Lagenstaffel Herren Finale FINALE