8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 (04.-07.03.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 > Zeitplan > Abschnitt
Zeitplan - Abschnitt
Donnerstag 04.03.2021 - 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
1 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG
2 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG
3 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG
Freitag 05.03.2021 - 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
9 - 200m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
Freitag 05.03.2021 - 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
8 - 100m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
10 - 200m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
Freitag 05.03.2021 - 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
5 - 50m Freistil Damen Finale FINALE
6 - 50m Freistil Herren Finale FINALE
7 - 100m Brust Damen Finale FINALE
8 - 100m Brust Herren Finale FINALE
9 - 200m Rücken Damen Finale FINALE
10 - 200m Rücken Herren Finale FINALE
11 - 400m Freistil Damen Finale FINALE
12 - 400m Freistil Herren Finale FINALE
13 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE
14 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE
Samstag 06.03.2021 - 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
19 - 200m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
23 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF
Samstag 06.03.2021 - 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
16 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
22 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF
Samstag 06.03.2021 - 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
15 - 50m Schmetterling Herren Finale FINALE
16 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE
17 - 200m Freistil Herren Finale FINALE
18 - 200m Freistil Damen Finale FINALE
19 - 200m Brust Herren Finale FINALE
20 - 200m Brust Damen Finale FINALE
21 - 100m Rücken Herren Finale FINALE
22 - 100m Rücken Damen Finale FINALE
23 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE
25 - 100m Lagen Herren Finale FINALE
26 - 100m Lagen Damen Finale FINALE
Sonntag 07.03.2021 - 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
33 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF
Sonntag 07.03.2021 - 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
30 - 50m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
34 - 200m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF
Sonntag 07.03.2021 - 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
35 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG
27 - 50m Rücken Damen Finale FINALE
28 - 50m Rücken Herren Finale FINALE
29 - 50m Brust Damen Finale FINALE
30 - 50m Brust Herren Finale FINALE
31 - 100m Freistil Damen Finale FINALE
32 - 100m Freistil Herren Finale FINALE
33 - 200m Lagen Damen Finale FINALE
34 - 200m Lagen Herren Finale FINALE