9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 (02.-05.12.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 9. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2021 > Zeitplan > Abschnitt
Zeitplan - Abschnitt
Donnerstag 02.12.2021 - 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG
2 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
3 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG
4 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG
Freitag 03.12.2021 - 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
5 - 50m Freistil Damen VORLAUF
6 - 100m Brust Damen VORLAUF
7 - 200m Rücken Damen VORLAUF
8 - 400m Freistil Damen VORLAUF
9 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF
Freitag 03.12.2021 - 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
5 - 50m Freistil Herren VORLAUF
6 - 100m Brust Herren VORLAUF
7 - 200m Rücken Herren VORLAUF
8 - 400m Freistil Herren VORLAUF
9 - 100m Schmetterling Herren VORLAUF
Freitag 03.12.2021 - 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
5 - 50m Freistil Damen Finale FINALE
5 - 50m Freistil Herren Finale FINALE
6 - 100m Brust Damen Finale FINALE
6 - 100m Brust Herren Finale FINALE
7 - 200m Rücken Damen Finale FINALE
7 - 200m Rücken Herren Finale FINALE
8 - 400m Freistil Damen Finale FINALE
8 - 400m Freistil Herren Finale FINALE
9 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE
9 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE
Samstag 04.12.2021 - 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
10 - 50m Schmetterling Herren VORLAUF
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF
12 - 200m Brust Herren VORLAUF
13 - 100m Rücken Herren VORLAUF
14 - 200m Schmetterling Herren VORLAUF
15 - 100m Lagen Herren VORLAUF
10 - 50m Schmetterling Herren Finale / Ausschwimmen ENTSCHEIDUNG
Samstag 04.12.2021 - 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
10 - 50m Schmetterling Damen VORLAUF
11 - 200m Freistil Damen VORLAUF
12 - 200m Brust Damen VORLAUF
13 - 100m Rücken Damen VORLAUF
14 - 200m Schmetterling Damen VORLAUF
15 - 100m Lagen Damen VORLAUF
Samstag 04.12.2021 - 7. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
10 - 50m Schmetterling Herren Finale FINALE
10 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE
11 - 200m Freistil Herren Finale FINALE
11 - 200m Freistil Damen Finale FINALE
12 - 200m Brust Herren Finale FINALE
12 - 200m Brust Damen Finale FINALE
13 - 100m Rücken Herren Finale FINALE
13 - 100m Rücken Damen Finale FINALE
14 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE
14 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE
15 - 100m Lagen Herren Finale FINALE
15 - 100m Lagen Damen Finale FINALE
Sonntag 05.12.2021 - 8. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
16 - 50m Rücken Damen VORLAUF
17 - 50m Brust Damen VORLAUF
18 - 100m Freistil Damen VORLAUF
19 - 200m Lagen Damen VORLAUF
20 - 1500m Freistil Damen langsame Läufe ENTSCHEIDUNG
Sonntag 05.12.2021 - 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
16 - 50m Rücken Herren VORLAUF
17 - 50m Brust Herren VORLAUF
18 - 100m Freistil Herren VORLAUF
19 - 200m Lagen Herren VORLAUF
21 - 800m Freistil Herren langsame Läufe ENTSCHEIDUNG
Sonntag 05.12.2021 - 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
16 - 50m Rücken Damen Finale FINALE
16 - 50m Rücken Herren Finale FINALE
17 - 50m Brust Damen Finale FINALE
17 - 50m Brust Herren Finale FINALE
20 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
21 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG
18 - 100m Freistil Damen Finale FINALE
18 - 100m Freistil Herren Finale FINALE
19 - 200m Lagen Damen Finale FINALE
19 - 200m Lagen Herren Finale FINALE