ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Club
Club - Details
ATUS GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID ATUSG
BAUER Iris
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.20
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.90
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:48.50
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:16.10
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.87 50m: 00:45,54
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
3.
RT +0.70 100m: 01:36,20
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
2.
RT +0.78 50m: 00:49,67, 100m: 01:44,35 (00:54,68)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
3.
RT +0.71 50m: 00:49,76, 100m: 01:40,87 (00:51,11), 150m: 02:39,36 (00:58,49), 200m: 03:29,97 (00:50,61)
Starts
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
Abgemeldet.
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
Abgemeldet.
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
Abgemeldet.
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.39
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.79
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.17
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.35
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.26
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.52 50m: 00:43,23, 100m: 01:28,82 (00:45,59)
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
7.
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
8.
50m: 00:40,60, 100m: 01:24,79 (00:44,19)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
7.
RT +0.69 50m: 00:51,36, 100m: 01:46,33 (00:54,97)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.72 50m: 00:37,02
DEXL Emma
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.40
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.30
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.80
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.30
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.50
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.68 50m: 00:41,31
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.82 50m: 00:44,68, 100m: 01:28,40 (00:43,72)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
7.
50m: 00:40,19, 100m: 01:21,97 (00:41,78)
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.77 50m: 00:41,54
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.71 50m: 00:36,08
DEXL Oscar
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.63 50m: 00:34,50
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
50m: 00:32,25, 100m: 01:14,48 (00:42,23)
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.66 50m: 00:43,24
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
4.
RT +0.72 50m: 00:30,76, 100m: 01:04,70 (00:33,94)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
4.
RT +0.73 50m: 00:29,05
DEXL Xaver
Starts
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:48.10
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.50
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.40
 
Results
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
3.
50m: 00:51,92, 100m: 01:55,60 (01:03,68)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
RT +0.93 50m: 00:52,20
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
3.
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.79
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.67
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.52
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.48
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:00.66
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
3.
RT +0.62 50m: 00:32,80
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
3.
RT +0.61 50m: 00:37,14
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
6.
RT +0.61 50m: 00:30,11, 100m: 01:04,25 (00:34,14)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
3.
RT +0.67 50m: 00:38,16
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
5.
RT +0.63 50m: 00:28,28
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
3.
RT +0.63 50m: 00:36,62, 100m: 01:23,24 (00:46,62), 150m: 02:17,31 (00:54,07), 200m: 02:57,02 (00:39,71)
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.80
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.80
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.00
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.80
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.50
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.63 50m: 00:47,13
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.74 50m: 00:42,43, 100m: 01:26,43 (00:44,00)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.71 50m: 00:45,23
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.60 50m: 00:51,14, 100m: 01:44,96 (00:53,82)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
7.
RT +0.70 50m: 00:40,13
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.22
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.04
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
09:16 - Anschlag mit einer Hand
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
7.
RT +0.71 50m: 00:32,60, 100m: 01:08,28 (00:35,68)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
6.
RT +0.80 50m: 00:29,07
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.78 50m: 00:41,81
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
11:18 - Anschlag in Bauchlage
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.82 50m: 00:36,93
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.04
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.07
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
09:33 - Start vor dem Startsignal
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
7.
RT +0.73 50m: 00:35,29, 100m: 01:16,31 (00:41,02)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
7.
RT +0.68 50m: 00:34,99
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.06
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.83
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.60
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.45
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
5.
RT +0.86 50m: 00:45,60
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
8.
RT +0.93 50m: 00:39,41, 100m: 01:22,36 (00:42,95)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
7.
50m: 00:47,90, 100m: 01:41,85 (00:53,95)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
5.
RT +0.93 50m: 00:38,06
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.37
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
10:01 - unsymmetrischer Beinschlag
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
3.
RT +0.98 50m: 00:58,70
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
3.
RT +0.84 50m: 00:50,33
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.82
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.65
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.83
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.93
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:16.84
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
09:29 - Anschlag mit einer Hand
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
09:44 - Kraulbeine vor Wende 1 und 3
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
6.
50m: 00:34,08, 100m: 01:10,45 (00:36,37)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
5.
RT +0.86 50m: 00:31,50
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
2.
RT +0.89 50m: 00:35,20, 100m: 01:24,56 (00:49,36), 150m: 02:17,99 (00:53,43), 200m: 02:56,29 (00:38,30)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.62
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.03
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.34
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.04
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.92
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.57
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.70 50m: 00:34,19
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.70 50m: 00:36,12, 100m: 01:16,94 (00:40,82)
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.75 50m: 00:39,85
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.77 50m: 00:31,91, 100m: 01:08,31 (00:36,40)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.69 50m: 00:34,93
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.69 50m: 00:29,85
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.32
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.91
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.89
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.08
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:54.37
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
3.
RT +0.69 50m: 00:37,29
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
3.
RT +0.72 50m: 00:39,37
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
4.
RT +0.70 50m: 00:41,31, 100m: 01:27,21 (00:45,90)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
2.
RT +0.67 50m: 00:33,85
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
3.
RT +0.72 50m: 00:39,44, 100m: 01:26,71 (00:47,27), 150m: 02:15,71 (00:49,00), 200m: 02:58,46 (00:42,75)
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.10
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.77 50m: 00:43,90
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.77 50m: 00:46,53, 100m: 01:39,79 (00:53,26)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
8.
RT +0.76 50m: 00:38,91
Starts
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
Abgemeldet.
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
Abgemeldet.
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
Abgemeldet.
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
Abgemeldet.
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.66
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.82
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.96
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.28
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:20.14
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.70 50m: 00:33,14
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.76 50m: 00:32,90, 100m: 01:06,32 (00:33,42)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.73 50m: 00:29,60
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.78 50m: 00:38,00, 100m: 01:23,45 (00:45,45)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.78 50m: 00:38,83, 100m: 01:28,14 (00:49,31), 150m: 02:22,28 (00:54,14), 200m: 03:01,23 (00:38,95)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.13
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.76
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.72
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.22
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse (Jahrgang 1900-1997)
1.
RT +0.81 50m: 00:34,86
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse (Jahrgang 1900-1997)
1.
RT +0.78 50m: 00:37,95
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse (Jahrgang 1900-1997)
1.
RT +0.79 50m: 00:40,02, 100m: 01:24,60 (00:44,58)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse (Jahrgang 1900-1997)
1.
RT +0.96 50m: 00:38,22, 100m: 01:22,01 (00:43,79)
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.89
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.25
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.14
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.34
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
3.
RT +0.62 50m: 00:32,84
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
4.
RT +0.66 50m: 00:38,34, 100m: 01:18,13 (00:39,79)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
4.
RT +0.69 50m: 00:32,17, 100m: 01:08,56 (00:36,39)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
3.
RT +0.72 50m: 00:30,38
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.70
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.68
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.10
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
3.
RT +0.69 50m: 00:47,78
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
5.
RT +0.90 50m: 00:51,86
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
8.
RT +0.76 50m: 00:40,76
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.83
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.48
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26.24
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.72
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.63 50m: 00:27,73
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.62 50m: 00:26,95, 100m: 00:56,04 (00:29,09)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.57 50m: 00:25,41
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.54 50m: 00:30,62, 100m: 01:07,76 (00:37,14)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.30
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.92
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.69
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:12.97
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
4.
RT +0.71 50m: 00:35,86
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
8.
RT +0.71 50m: 00:32,65, 100m: 01:09,06 (00:36,41)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
8.
RT +0.73 50m: 00:30,79
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
13:35 - Verlassen der Schwimmlage (bei Rücken)
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.24
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.74
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.88
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.69 50m: 00:39,60
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
6.
RT +0.74 50m: 00:38,25, 100m: 01:19,94 (00:41,69)
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
11:15 - Kraulbeine vor Wende
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
5.
RT +0.77 50m: 00:42,14, 100m: 01:33,62 (00:51,48), 150m: 02:39,88 (01:06,26), 200m: 03:27,24 (00:47,36)