ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Club
Club - Details
ATUS KNITTELFELD
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID KNITT
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:51.19
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.04
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
9.
RT +0.74 50m: 00:42,30, 100m: 01:30,34 (00:48,04)
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
5.
RT +0.64 50m: 00:53,06
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
6.
RT +0.81 50m: 00:39,18
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.79
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.35
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
RT +0.70 50m: 00:50,99
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
7.
RT +0.75 50m: 00:39,59
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:49.43
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.41
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
2.
RT +0.76 50m: 00:55,91
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
3.
RT +0.80 50m: 00:47,58, 100m: 01:42,23 (00:54,65)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
3.
RT +0.65 50m: 00:51,17
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
2.
RT +0.83 50m: 00:56,15, 100m: 02:03,79 (01:07,64)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
RT +0.78 50m: 00:48,01
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.32
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.62
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.56
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
2.
RT +0.62 50m: 00:30,54
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,63, 100m: 01:04,03 (00:33,40)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
2.
RT +0.65 50m: 00:29,23
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.54
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.09
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.39
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:48.65
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.77 50m: 00:45,43
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
50m: 00:37,13, 100m: 01:19,75 (00:42,62)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.77 50m: 00:47,20, 100m: 01:41,36 (00:54,16)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.89 50m: 00:51,41, 100m: 01:43,78 (00:52,37), 150m: 02:39,42 (00:55,64), 200m: 03:23,93 (00:44,51)
FESSL Jan
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.72
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.07
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.97
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:38.83
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.65 50m: 00:36,23, 100m: 01:15,72 (00:39,49)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.73 50m: 00:41,10, 100m: 01:26,87 (00:45,77)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.70 50m: 00:36,13, 100m: 01:17,99 (00:41,86)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.70 50m: 00:36,26, 100m: 01:18,50 (00:42,24), 150m: 02:05,87 (00:47,37), 200m: 02:41,76 (00:35,89)
FESSL Pia
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.87
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.77
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.58
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:53.46
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.67 50m: 00:40,27, 100m: 01:23,08 (00:42,81)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.59 50m: 00:34,49, 100m: 01:13,36 (00:38,87)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.59 50m: 00:42,35, 100m: 01:28,94 (00:46,59)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.62 50m: 00:40,21, 100m: 01:27,28 (00:47,07), 150m: 02:17,46 (00:50,18), 200m: 02:57,46 (00:40,00)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.81
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.52
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.20
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.03
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
5.
RT +0.73 50m: 00:37,06
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
10:07 - Aktiver Delphinbeinschlag
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.67 50m: 00:34,90
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
7.
RT +0.72 50m: 00:30,71
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.12
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.95
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.23
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:59.17
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.30
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
2.
RT +0.94 50m: 00:47,55
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.88 50m: 00:46,99
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
4.
50m: 00:42,22, 100m: 01:33,33 (00:51,11)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
3.
RT +0.98 50m: 00:49,99, 100m: 01:44,86 (00:54,87)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
2.
RT +0.85 50m: 00:38,95
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:36.84
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.13
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.07
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.95
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
RT +0.84 50m: 00:47,45, 100m: 01:37,63 (00:50,18)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
2.
50m: 00:40,59, 100m: 01:26,73 (00:46,14)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
RT +0.82 50m: 00:47,09
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.96
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.62
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.94
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:07.12
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.76 50m: 00:38,17, 100m: 01:19,43 (00:41,26)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.96 50m: 00:34,31, 100m: 01:10,95 (00:36,64)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.87 50m: 00:42,36, 100m: 01:32,19 (00:49,83)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.85 50m: 00:43,16, 100m: 01:27,57 (00:44,41), 150m: 02:21,31 (00:53,74), 200m: 02:59,20 (00:37,89)
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.20
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.67
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.52
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.76
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
2.
RT +0.68 50m: 00:32,47, 100m: 01:06,60 (00:34,13)
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.72 50m: 00:34,20
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.72 50m: 00:30,12
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
2.
RT +0.74 50m: 00:35,58, 100m: 01:16,68 (00:41,10)
KNES Aline
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.15
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.62
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:42.52
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
3.
RT +0.71 50m: 00:34,80, 100m: 01:12,20 (00:37,40)
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
2.
RT +0.71 50m: 00:36,06
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
3.
RT +0.79 50m: 00:33,89, 100m: 01:14,30 (00:40,41), 150m: 01:58,29 (00:43,99), 200m: 02:35,39 (00:37,10)
KNES Jan
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.47
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.48
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.95
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.16
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:29.00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.79 50m: 00:29,33
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.78 50m: 00:32,67
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
3.
RT +0.83 50m: 00:27,99, 100m: 00:58,47 (00:30,48)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.90 50m: 00:34,24, 100m: 01:12,11 (00:37,87)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.83 50m: 00:31,57, 100m: 01:10,59 (00:39,02), 150m: 01:53,57 (00:42,98), 200m: 02:32,34 (00:38,77)
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.81
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.74
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.42
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:22.47
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.78 50m: 00:32,89, 100m: 01:06,03 (00:33,14)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.72 50m: 00:28,45, 100m: 00:59,02 (00:30,57)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
3.
RT +0.70 50m: 00:36,77, 100m: 01:17,79 (00:41,02)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.71 50m: 00:31,10, 100m: 01:08,49 (00:37,39), 150m: 01:51,12 (00:42,63), 200m: 02:21,95 (00:30,83)
KRAPF Nico
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.85
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.96
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.32
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.84 50m: 00:50,46
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.65
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.57
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.80
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.64 50m: 00:33,92, 100m: 01:11,52 (00:37,60)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.81 50m: 00:31,62, 100m: 01:05,60 (00:33,98)
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.64 50m: 00:32,09
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.10
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.30
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:36.84
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.74 50m: 00:36,21
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.78 50m: 00:36,78, 100m: 01:19,07 (00:42,29)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.81 50m: 00:35,47, 100m: 01:16,82 (00:41,35), 150m: 02:02,80 (00:45,98), 200m: 02:41,43 (00:38,63)
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.37
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.31
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.64
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.90
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.76 50m: 00:47,76
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
8.
RT +0.84 50m: 00:58,40
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
12.
50m: 00:43,32, 100m: 01:33,25 (00:49,93)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
10.
RT +0.79 50m: 00:40,63
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.35
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.45
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:35.33
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.87
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.72 50m: 00:47,21
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
09:52 - Wende mit einer Hand
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
10.
50m: 00:41,01, 100m: 01:28,27 (00:47,26)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
9.
Starts
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:22.22
 
Results
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse (Jahrgang 1900-1997)
1.
RT +0.72 50m: 00:29,75, 100m: 01:07,25 (00:37,50), 150m: 01:48,62 (00:41,37), 200m: 02:21,72 (00:33,10)
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.13
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.99
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.58
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:00.49
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
09:42 - Start vor dem Startsignal
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.77 50m: 00:37,42, 100m: 01:19,71 (00:42,29)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.79 50m: 00:37,11
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.82 50m: 00:53,79, 100m: 01:47,84 (00:54,05), 150m: 02:52,58 (01:04,74), 200m: 03:36,24 (00:43,66)
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.98
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.43
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:08.62
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:55.55
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.73 50m: 00:39,50, 100m: 01:24,00 (00:44,50)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.78 50m: 00:36,44, 100m: 01:17,66 (00:41,22)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
13:04 - Wechselbeinschlag
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.91 50m: 00:47,90, 100m: 01:36,00 (00:48,10), 150m: 02:37,96 (01:01,96), 200m: 03:22,86 (00:44,90)
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.31
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.82
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:01.32
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:20.35
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
RT +0.69 50m: 00:41,59, 100m: 01:25,17 (00:43,58)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
5.
50m: 00:36,05, 100m: 01:15,79 (00:39,74)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
50m: 00:51,87, 100m: 01:49,84 (00:57,97)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.92 50m: 00:43,04, 100m: 01:28,48 (00:45,44), 150m: 02:26,59 (00:58,11), 200m: 03:08,59 (00:42,00)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.08
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.28
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:32.01
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.68
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
RT +0.64 50m: 00:55,46
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
50m: 00:40,50, 100m: 01:25,96 (00:45,46)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
RT +0.60 50m: 00:49,45, 100m: 01:38,59 (00:49,14)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.90
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.38
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.89
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.63
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
RT +0.69 50m: 00:49,92, 100m: 01:36,19 (00:46,27)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
50m: 00:41,05, 100m: 01:27,14 (00:46,09)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.32
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.13
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.70
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.16
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
3.
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
6.
50m: 00:47,30, 100m: 01:42,29 (00:54,99)
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
2.
RT +0.74 50m: 00:51,79
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
5.
RT +0.67 50m: 00:43,44
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.26
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.38
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.06
15 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.90
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.72 50m: 00:31,59
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.67 50m: 00:36,92, 100m: 01:17,14 (00:40,22)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.75 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,38 (00:34,96)
15 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.79 50m: 00:36,00, 100m: 01:17,47 (00:41,47)
Starts
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
10.
RT +0.93 50m: 00:46,24, 100m: 01:39,90 (00:53,66)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.89 50m: 00:57,35
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
9.
RT +0.85 50m: 00:41,89
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
09:10 - Wende mit einer Hand
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
09:49 - Anschlag mit einer Hand
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
8.
RT +0.85 50m: 00:40,70, 100m: 01:27,10 (00:46,40)
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
RT +0.69 50m: 00:46,72
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
4.
RT +0.95 50m: 00:36,79