ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Club
Club - Details
SPORTVEREINIGUNG LEOBEN
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID SVLEO
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.02
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.11
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.43
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.50
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:55.17
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.74 50m: 00:37,15
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.70 50m: 00:40,22
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.56 50m: 00:41,54, 100m: 01:28,00 (00:46,46)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
3.
RT +0.65 50m: 00:34,48
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
2.
RT +0.68 50m: 00:43,54, 100m: 01:30,43 (00:46,89), 150m: 02:20,58 (00:50,15), 200m: 03:00,42 (00:39,84)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.77 50m: 00:43,20
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.80 50m: 00:47,59
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.77 50m: 00:38,46, 100m: 01:24,95 (00:46,49)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.70 50m: 00:44,07
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.77 50m: 00:36,94
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.94
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:04.41
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.97
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
3.
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
4.
RT +0.93 50m: 00:53,68
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
4.
RT +0.78 50m: 00:49,85, 100m: 01:48,36 (00:58,51)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
4.
RT +0.74 50m: 00:46,72
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.21
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.75
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.60
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.46
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.91
15 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.23
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.72 50m: 00:29,94
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.76 50m: 00:35,31
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.67 50m: 00:32,79
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.71 50m: 00:37,19, 100m: 01:18,01 (00:40,82)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.77 50m: 00:28,97
15 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
3.
RT +0.80 50m: 00:32,17, 100m: 01:10,70 (00:38,53)
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.48
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.01
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.00
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
09:16 - unsymmetrischer Beinschlag
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
11.
RT +0.83 50m: 00:49,26, 100m: 01:41,53 (00:52,27)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.82 50m: 01:00,94
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
10.
RT +0.87 50m: 00:47,64
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.68
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.80
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.03
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
4.
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
4.
RT +0.72 50m: 01:00,63
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
6.
RT +0.85 50m: 00:58,46
LIN Alex
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.71
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.89
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
09:18 - Wende mit einer Hand
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
4.
RT +0.55 50m: 00:59,46, 100m: 02:04,86 (01:05,40)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
11:22 - Start vor dem Startsignal
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
4.
RT +0.79 50m: 00:49,31
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.69
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.10
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:36.22
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.37
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.84 50m: 00:43,07
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.63 50m: 00:37,71, 100m: 01:21,36 (00:43,65)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.87 50m: 00:46,56, 100m: 01:37,50 (00:50,94)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.90 50m: 00:35,76
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.96
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
09:10 - unsymmetrischer Beinschlag
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
2.
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
2.
RT +0.94 50m: 00:54,15, 100m: 01:55,67 (01:01,52)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
3.
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
3.
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
4.
RT +0.65 50m: 01:03,74
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
4.
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.69
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.70
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.01
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.26
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.44
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
09:20 - Start vor dem Startsignal
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
7.
RT +0.71 50m: 00:54,03
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.73 50m: 00:39,67, 100m: 01:23,07 (00:43,40)
10 - 50m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
2.
RT +0.56 50m: 00:44,63
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.73 50m: 00:37,77
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.45
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.80
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.39
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24.38
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.13
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:12.28
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.69 50m: 00:29,23, 100m: 01:00,96 (00:31,73)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.76 50m: 00:26,70, 100m: 00:55,00 (00:28,30)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
2.
RT +0.75 50m: 00:35,22, 100m: 01:12,90 (00:37,68)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.72 50m: 00:24,72
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.75 50m: 00:29,98, 100m: 01:02,54 (00:32,56)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.75 50m: 00:29,34, 100m: 01:03,99 (00:34,65), 150m: 01:45,55 (00:41,56), 200m: 02:18,19 (00:32,64)
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.58
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.49
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.37
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
2.
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
3.
RT +0.76 50m: 00:54,83
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
2.
RT +0.70 50m: 01:01,09
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
2.
RT +0.59 50m: 00:47,99
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.06
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.32
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:58.25
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58.62
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
9 - 50m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
4.
RT +0.68 50m: 01:06,32
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
2.
50m: 00:54,28, 100m: 01:54,80 (01:00,52)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
5.