ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Club
Club - Details
SV THERMENOVA KöFLACH
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID SVKÖF
Starts
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.97
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.60
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.98
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.52
 
Results
2 - 50m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
2.
RT +0.69 50m: 00:30,84
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
5.
RT +0.72 50m: 00:35,74, 100m: 01:14,85 (00:39,11)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
2.
RT +0.73 50m: 00:29,61, 100m: 01:01,11 (00:31,50)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,22, 100m: 01:14,11 (00:41,89)
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.21
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:37.67
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.75 50m: 00:43,08, 100m: 01:29,21 (00:46,13)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
4.
RT +0.91 50m: 00:36,74, 100m: 01:16,96 (00:40,22)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.88 50m: 00:45,89, 100m: 01:37,63 (00:51,74)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
4.
RT +0.90 50m: 00:42,75, 100m: 01:33,23 (00:50,48), 150m: 02:28,41 (00:55,18), 200m: 03:12,57 (00:44,16)
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.54
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.54
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.70 50m: 00:41,82, 100m: 01:25,47 (00:43,65)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.89 50m: 00:35,37, 100m: 01:12,13 (00:36,76)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.91 50m: 00:44,69, 100m: 01:31,71 (00:47,02)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.94 50m: 00:40,83, 100m: 01:29,01 (00:48,18), 150m: 02:19,95 (00:50,94), 200m: 03:01,44 (00:41,49)
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.75
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.38
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.72 50m: 00:46,97
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
9.
RT +0.76 50m: 00:40,44, 100m: 01:27,91 (00:47,47)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
6.
RT +0.78 50m: 00:48,35, 100m: 01:44,53 (00:56,18)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
7.
RT +0.75 50m: 00:37,15
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.79
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.59
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.78 50m: 00:42,96
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
7.
RT +0.76 50m: 00:38,94, 100m: 01:21,16 (00:42,22)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
4.
RT +0.77 50m: 00:45,56, 100m: 01:35,50 (00:49,94)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
4.
RT +0.78 50m: 00:36,20
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48.82
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:30.72
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:49.30
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.47
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
RT +0.88 50m: 00:47,98
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
8.
RT +0.91 50m: 00:43,14, 100m: 01:28,80 (00:45,66)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.82 50m: 00:50,80, 100m: 01:44,81 (00:54,01)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
5.
RT +0.78 50m: 00:38,21
Starts
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
5 - 50m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
09:50 - unsymmetrischer Beinschlag
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
11.
RT +0.91 50m: 00:44,02, 100m: 01:33,12 (00:49,10)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
8.
RT +0.82 50m: 00:52,29, 100m: 01:50,40 (00:58,11)
13 - 50m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
11.
RT +0.76 50m: 00:42,24
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.30
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.72
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:52.99
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.48
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
4.
RT +0.83 50m: 00:48,22
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
9.
RT +0.77 50m: 00:44,59, 100m: 01:36,68 (00:52,09)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
3.
50m: 00:51,49, 100m: 01:49,01 (00:57,52)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
8.
Starts
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
6 - 50m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
2.
RT +0.83 50m: 00:49,17
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
4.
RT +0.81 50m: 00:43,30, 100m: 01:29,88 (00:46,58)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.84 50m: 00:52,40, 100m: 01:51,96 (00:59,56)
14 - 50m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
3.
RT +0.80 50m: 00:40,59
Starts
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.73
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.71
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:51.72
 
Results
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
2.
RT +0.76 50m: 00:40,98, 100m: 01:23,69 (00:42,71)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.86 50m: 00:34,08, 100m: 01:09,60 (00:35,52)
11 - 100m Brust Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
2.
RT +0.84 50m: 00:42,96, 100m: 01:29,69 (00:46,73)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.86 50m: 00:40,71, 100m: 01:25,52 (00:44,81), 150m: 02:15,23 (00:49,71), 200m: 02:52,94 (00:37,71)
Starts
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.19
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.21
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.51
15 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.24
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:41.04
 
Results
1 - 50m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.87 50m: 00:34,84
3 - 100m Rücken Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
1.
RT +0.70 50m: 00:37,17, 100m: 01:15,27 (00:38,10)
7 - 100m Freistil Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
2.
RT +0.92 50m: 00:32,14, 100m: 01:06,90 (00:34,76)
15 - 100m Schmetterling Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
3.
RT +0.86 50m: 00:36,59, 100m: 01:18,06 (00:41,47)
17 - 200m Lagen Frauen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
2.
RT +0.94 50m: 00:37,88, 100m: 01:18,73 (00:40,85), 150m: 02:05,90 (00:47,17), 200m: 02:42,72 (00:36,82)
Starts
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.02
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.16
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.69
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:28.77
 
Results
4 - 100m Rücken Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.72 50m: 00:36,12, 100m: 01:14,00 (00:37,88)
8 - 100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.80 50m: 00:30,64, 100m: 01:02,97 (00:32,33)
12 - 100m Brust Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.79 50m: 00:36,58, 100m: 01:16,23 (00:39,65)
16 - 100m Schmetterling Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.78 50m: 00:36,07, 100m: 01:16,68 (00:40,61)
18 - 200m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.83 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,60 (00:39,26), 150m: 01:58,48 (00:42,88), 200m: 02:33,85 (00:35,37)