ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Results
Results - Select Event
Event 7 - 100m Freistil Frauen (Timed)
Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,18 (00:42,40)
Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
1.
RT +0.77 50m: 00:36,73, 100m: 01:17,05 (00:40,32)
2.
50m: 00:41,67, 100m: 01:28,00 (00:46,33)
3.
JUS Eva2007 W
50m: 00:42,99, 100m: 01:31,62 (00:48,63)
4.
RT +0.78 50m: 00:49,85, 100m: 01:48,36 (00:58,51)
Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
FESSL Pia2006 W
RT +0.59 50m: 00:34,49, 100m: 01:13,36 (00:38,87)
2.
RT +0.90 50m: 00:40,90, 100m: 01:25,69 (00:44,79)
3.
50m: 00:42,40, 100m: 01:28,69 (00:46,29)
4.
50m: 00:42,22, 100m: 01:33,33 (00:51,11)
5.
RT +0.75 50m: 00:47,39, 100m: 01:38,27 (00:50,88)
6.
50m: 00:47,30, 100m: 01:42,29 (00:54,99)
Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.96 50m: 00:33,90, 100m: 01:10,07 (00:36,17)
2.
RT +0.74 50m: 00:34,56, 100m: 01:11,12 (00:36,56)
3.
PAIER Linda2005 W
RT +0.77 50m: 00:33,50, 100m: 01:11,70 (00:38,20)
4.
EGGER Denise2005 W
50m: 00:37,13, 100m: 01:19,75 (00:42,62)
5.
50m: 00:37,03, 100m: 01:20,65 (00:43,62)
6.
RT +0.63 50m: 00:37,71, 100m: 01:21,36 (00:43,65)
7.
DEXL Emma2005 W
50m: 00:40,19, 100m: 01:21,97 (00:41,78)
8.
50m: 00:40,60, 100m: 01:24,79 (00:44,19)
9.
RT +0.76 50m: 00:40,44, 100m: 01:27,91 (00:47,47)
10.
50m: 00:41,01, 100m: 01:28,27 (00:47,26)
11.
RT +0.91 50m: 00:44,02, 100m: 01:33,12 (00:49,10)
12.
50m: 00:43,32, 100m: 01:33,25 (00:49,93)
Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
WIESER Lena2004 W
RT +0.75 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,38 (00:34,96)
2.
RT +0.81 50m: 00:35,63, 100m: 01:12,67 (00:37,04)
3.
RT +0.78 50m: 00:35,33, 100m: 01:13,46 (00:38,13)
4.
CHAPMAN Zoe2004 W
RT +0.62 50m: 00:36,10, 100m: 01:15,53 (00:39,43)
5.
50m: 00:36,05, 100m: 01:15,79 (00:39,74)
6.
RT +0.71 50m: 00:37,86, 100m: 01:19,60 (00:41,74)
7.
RT +0.81 50m: 00:40,03, 100m: 01:26,21 (00:46,18)
8.
RT +0.85 50m: 00:40,70, 100m: 01:27,10 (00:46,40)
9.
RT +0.74 50m: 00:42,30, 100m: 01:30,34 (00:48,04)
Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.68 50m: 00:30,62, 100m: 01:03,85 (00:33,23)
2.
RT +0.81 50m: 00:31,62, 100m: 01:05,60 (00:33,98)
3.
RT +0.89 50m: 00:35,37, 100m: 01:12,13 (00:36,76)
4.
RT +0.84 50m: 00:37,08, 100m: 01:16,38 (00:39,30)
5.
RT +0.78 50m: 00:37,11, 100m: 01:18,00 (00:40,89)
6.
WILDING Lisa2003 W
RT +0.74 50m: 00:38,25, 100m: 01:19,94 (00:41,69)
7.
RT +0.76 50m: 00:38,94, 100m: 01:21,16 (00:42,22)
8.
RT +0.93 50m: 00:39,41, 100m: 01:22,36 (00:42,95)
Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
1.
RT +0.78 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,88 (00:33,90)
2.
WERBER Lena2002 W
RT +0.92 50m: 00:32,14, 100m: 01:06,90 (00:34,76)
3.
RT +0.86 50m: 00:34,08, 100m: 01:09,60 (00:35,52)
4.
RT +0.91 50m: 00:36,74, 100m: 01:16,96 (00:40,22)
Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.72 50m: 00:29,19, 100m: 01:00,68 (00:31,49)
2.
MOSER Lena1999 W
RT +0.71 50m: 00:29,71, 100m: 01:02,54 (00:32,83)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,63, 100m: 01:04,03 (00:33,40)
4.
STEFAN Laura2001 W
RT +0.69 50m: 00:32,17, 100m: 01:08,56 (00:36,39)
5.
RT +0.75 50m: 00:33,37, 100m: 01:09,38 (00:36,01)