ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Results
Results - Select Event
Event 8 - 100m Freistil Männer (Timed)
Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
50m: 00:40,50, 100m: 01:25,96 (00:45,46)
2.
50m: 00:40,59, 100m: 01:26,73 (00:46,14)
Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
1.
RT +0.91 50m: 00:35,14, 100m: 01:13,79 (00:38,65)
2.
50m: 00:41,05, 100m: 01:27,14 (00:46,09)
3.
DEXL Xaver2007 M
50m: 00:51,92, 100m: 01:55,60 (01:03,68)
Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.75 50m: 00:37,72, 100m: 01:16,90 (00:39,18)
2.
RT +0.69 50m: 00:36,19, 100m: 01:16,93 (00:40,74)
3.
50m: 00:43,86, 100m: 01:33,51 (00:49,65)
4.
LIN Alex2006 M
RT +0.55 50m: 00:59,46, 100m: 02:04,86 (01:05,40)
Abgemeldet.
Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.96 50m: 00:34,31, 100m: 01:10,95 (00:36,64)
2.
RT +0.78 50m: 00:36,44, 100m: 01:17,66 (00:41,22)
3.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.77 50m: 00:37,42, 100m: 01:19,71 (00:42,29)
4.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.73 50m: 00:39,67, 100m: 01:23,07 (00:43,40)
5.
RT +0.77 50m: 00:38,46, 100m: 01:24,95 (00:46,49)
6.
RT +0.74 50m: 00:42,43, 100m: 01:26,43 (00:44,00)
7.
RT +0.81 50m: 00:41,40, 100m: 01:28,68 (00:47,28)
8.
RT +0.91 50m: 00:43,14, 100m: 01:28,80 (00:45,66)
9.
RT +0.77 50m: 00:44,59, 100m: 01:36,68 (00:52,09)
10.
RT +0.93 50m: 00:46,24, 100m: 01:39,90 (00:53,66)
11.
RT +0.83 50m: 00:49,26, 100m: 01:41,53 (00:52,27)
KRAPF Nico2005 M
Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.79 50m: 00:34,26, 100m: 01:11,41 (00:37,15)
2.
CUKIC Filip2004 M
RT +0.75 50m: 00:33,73, 100m: 01:11,59 (00:37,86)
3.
RT +0.80 50m: 00:47,58, 100m: 01:42,23 (00:54,65)
Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.80 50m: 00:30,64, 100m: 01:02,97 (00:32,33)
2.
RT +0.76 50m: 00:32,90, 100m: 01:06,32 (00:33,42)
3.
PöTZ Jonas2003 M
RT +0.77 50m: 00:31,91, 100m: 01:08,31 (00:36,40)
4.
RT +0.81 50m: 00:43,30, 100m: 01:29,88 (00:46,58)
Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
1.
RT +0.72 50m: 00:28,83, 100m: 00:59,67 (00:30,84)
2.
RT +0.69 50m: 00:28,96, 100m: 00:59,89 (00:30,93)
3.
RT +0.73 50m: 00:29,33, 100m: 01:01,98 (00:32,65)
4.
DEXL Oscar2002 M
RT +0.72 50m: 00:30,76, 100m: 01:04,70 (00:33,94)
5.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.75 50m: 00:33,05, 100m: 01:09,67 (00:36,62)
6.
50m: 00:34,08, 100m: 01:10,45 (00:36,37)
7.
RT +0.73 50m: 00:35,29, 100m: 01:16,31 (00:41,02)
Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.72 50m: 00:28,45, 100m: 00:59,02 (00:30,57)
2.
EISNER Elias2001 M
RT +0.73 50m: 00:29,61, 100m: 01:01,11 (00:31,50)
3.
RT +0.75 50m: 00:29,49, 100m: 01:02,27 (00:32,78)
Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.76 50m: 00:26,70, 100m: 00:55,00 (00:28,30)
2.
RT +0.62 50m: 00:26,95, 100m: 00:56,04 (00:29,09)
3.
KNES Jan1999 M
RT +0.83 50m: 00:27,99, 100m: 00:58,47 (00:30,48)
4.
RT +0.77 50m: 00:28,31, 100m: 00:58,90 (00:30,59)
5.
FLECKER Paul2000 M
RT +0.70 50m: 00:29,39, 100m: 01:01,35 (00:31,96)
6.
RT +0.61 50m: 00:30,11, 100m: 01:04,25 (00:34,14)
7.
RT +0.71 50m: 00:32,60, 100m: 01:08,28 (00:35,68)
8.
VOGT Gabriel2000 M
RT +0.71 50m: 00:32,65, 100m: 01:09,06 (00:36,41)