ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Results
Results - Select Event
Event 11 - 100m Brust Frauen (Timed)
Schülerklasse I (Jahrgang 2008)
1.
PAIER Laura2008 W
RT +0.97 50m: 00:46,12, 100m: 01:38,01 (00:51,89)
2.
RT +0.94 50m: 00:54,15, 100m: 01:55,67 (01:01,52)
Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
1.
50m: 00:50,50, 100m: 01:46,23 (00:55,73)
2.
50m: 00:54,28, 100m: 01:54,80 (01:00,52)
3.
JUS Eva2007 W
RT +0.80 50m: 00:55,04, 100m: 01:57,92 (01:02,88)
Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
FESSL Pia2006 W
RT +0.59 50m: 00:42,35, 100m: 01:28,94 (00:46,59)
2.
BAUER Iris2006 W
RT +0.78 50m: 00:49,67, 100m: 01:44,35 (00:54,68)
3.
RT +0.98 50m: 00:49,99, 100m: 01:44,86 (00:54,87)
4.
RT +0.80 50m: 00:56,01, 100m: 01:57,91 (01:01,90)
11:27 - unsymmetrischer Beinschlag
Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
PAIER Linda2005 W
RT +0.74 50m: 00:40,34, 100m: 01:25,79 (00:45,45)
2.
RT +0.87 50m: 00:46,56, 100m: 01:37,50 (00:50,94)
3.
50m: 00:46,52, 100m: 01:39,27 (00:52,75)
4.
RT +0.77 50m: 00:46,53, 100m: 01:39,79 (00:53,26)
5.
EGGER Denise2005 W
RT +0.77 50m: 00:47,20, 100m: 01:41,36 (00:54,16)
6.
RT +0.78 50m: 00:48,35, 100m: 01:44,53 (00:56,18)
7.
RT +0.69 50m: 00:51,36, 100m: 01:46,33 (00:54,97)
8.
RT +0.82 50m: 00:52,29, 100m: 01:50,40 (00:58,11)
Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.89 50m: 00:40,67, 100m: 01:25,74 (00:45,07)
2.
RT +0.84 50m: 00:42,78, 100m: 01:28,79 (00:46,01)
3.
RT +0.84 50m: 00:48,47, 100m: 01:45,24 (00:56,77)
4.
50m: 00:51,87, 100m: 01:49,84 (00:57,97)
Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.78 50m: 00:36,78, 100m: 01:19,07 (00:42,29)
2.
RT +0.69 50m: 00:38,67, 100m: 01:22,61 (00:43,94)
3.
RT +0.91 50m: 00:44,69, 100m: 01:31,71 (00:47,02)
4.
RT +0.77 50m: 00:45,56, 100m: 01:35,50 (00:49,94)
5.
RT +0.82 50m: 00:46,70, 100m: 01:37,09 (00:50,39)
6.
RT +0.85 50m: 00:47,62, 100m: 01:39,60 (00:51,98)
7.
50m: 00:47,90, 100m: 01:41,85 (00:53,95)
Abgemeldet.
Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
1.
RT +0.89 50m: 00:37,97, 100m: 01:20,86 (00:42,89)
2.
RT +0.84 50m: 00:42,96, 100m: 01:29,69 (00:46,73)
3.
RT +0.88 50m: 00:45,89, 100m: 01:37,63 (00:51,74)
Juniorenklasse (Jahrgang 1999-2001)
1.
RT +0.71 50m: 00:37,19, 100m: 01:18,01 (00:40,82)
2.
MOSER Lena1999 W
RT +0.78 50m: 00:38,83, 100m: 01:23,05 (00:44,22)
3.
RT +0.77 50m: 00:38,64, 100m: 01:24,82 (00:46,18)