ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (Apr 08, 2017) - Kapfenberg

You are here: Meets > ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 > Results
Results - Select Event
Event 18 - 200m Lagen Männer (Timed)
Schülerklasse II (Jahrgang 2007)
1.
RT +0.93 50m: 00:41,99, 100m: 01:32,79 (00:50,80), 150m: 02:27,33 (00:54,54), 200m: 03:13,44 (00:46,11)
Schülerklasse III (Jahrgang 2006)
1.
50m: 00:48,16, 100m: 01:39,36 (00:51,20), 150m: 02:37,21 (00:57,85), 200m: 03:25,15 (00:47,94)
Abgemeldet.
Schülerklasse IV (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.85 50m: 00:43,16, 100m: 01:27,57 (00:44,41), 150m: 02:21,31 (00:53,74), 200m: 02:59,20 (00:37,89)
2.
RT +0.91 50m: 00:47,90, 100m: 01:36,00 (00:48,10), 150m: 02:37,96 (01:01,96), 200m: 03:22,86 (00:44,90)
3.
RAINER Jonas2005 M
RT +0.82 50m: 00:53,79, 100m: 01:47,84 (00:54,05), 150m: 02:52,58 (01:04,74), 200m: 03:36,24 (00:43,66)
Jugendklasse I (Jahrgang 2004)
1.
RT +0.77 50m: 00:39,97, 100m: 01:24,85 (00:44,88), 150m: 02:17,04 (00:52,19), 200m: 02:55,49 (00:38,45)
2.
RT +0.68 50m: 00:43,54, 100m: 01:30,43 (00:46,89), 150m: 02:20,58 (00:50,15), 200m: 03:00,42 (00:39,84)
Jugendklasse II (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.83 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,60 (00:39,26), 150m: 01:58,48 (00:42,88), 200m: 02:33,85 (00:35,37)
2.
FESSL Jan2003 M
RT +0.70 50m: 00:36,26, 100m: 01:18,50 (00:42,24), 150m: 02:05,87 (00:47,37), 200m: 02:41,76 (00:35,89)
3.
RT +0.78 50m: 00:38,83, 100m: 01:28,14 (00:49,31), 150m: 02:22,28 (00:54,14), 200m: 03:01,23 (00:38,95)
Jugendklasse III (Jahrgang 2002)
1.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.76 50m: 00:39,61, 100m: 01:21,97 (00:42,36), 150m: 02:08,82 (00:46,85), 200m: 02:46,69 (00:37,87)
2.
RT +0.89 50m: 00:35,20, 100m: 01:24,56 (00:49,36), 150m: 02:17,99 (00:53,43), 200m: 02:56,29 (00:38,30)
Jugendklasse IV (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.71 50m: 00:31,10, 100m: 01:08,49 (00:37,39), 150m: 01:51,12 (00:42,63), 200m: 02:21,95 (00:30,83)
2.
RT +0.72 50m: 00:34,43, 100m: 01:12,46 (00:38,03), 150m: 01:56,87 (00:44,41), 200m: 02:32,12 (00:35,25)
3.
RT +0.72 50m: 00:39,44, 100m: 01:26,71 (00:47,27), 150m: 02:15,71 (00:49,00), 200m: 02:58,46 (00:42,75)
Juniorenklasse (Jahrgang 1998-2000)
1.
RT +0.75 50m: 00:29,34, 100m: 01:03,99 (00:34,65), 150m: 01:45,55 (00:41,56), 200m: 02:18,19 (00:32,64)
2.
KNES Jan1999 M
RT +0.83 50m: 00:31,57, 100m: 01:10,59 (00:39,02), 150m: 01:53,57 (00:42,98), 200m: 02:32,34 (00:38,77)
3.
RT +0.63 50m: 00:36,62, 100m: 01:23,24 (00:46,62), 150m: 02:17,31 (00:54,07), 200m: 02:57,02 (00:39,71)
VOGT Gabriel2000 M
13:35 - Verlassen der Schwimmlage (bei Rücken)
Allgemeine Klasse (Jahrgang 1900-1997)
1.
RT +0.72 50m: 00:29,75, 100m: 01:07,25 (00:37,50), 150m: 01:48,62 (00:41,37), 200m: 02:21,72 (00:33,10)