20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern (Dec 16 to 17, 2017) - Klagenfurt

You are here: Meets > 20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern > Club
Club - Details
HESSISCHER SCHWIMMVERBAND
IOC GER (Germany)
LSC 07
ID
Starts
9 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
19 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
9 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 15 Jahre und jünger
3.
Volz Anna-Fiona (2003 / 14 Jahre), 50m: 00:33,87, 100m: 01:08,90 (00:35,03)
Schulte Lisa Marie (2003 / 14 Jahre), 150m: 01:45,38 (00:36,48), 200m: 02:26,59 (00:41,21)
Kramer Lili Marie (2003 / 14 Jahre), 250m: 02:56,74 (00:30,15), 300m: 03:32,87 (00:36,13)
Golocha Diana (2002 / 15 Jahre), 350m: 04:01,01 (00:28,14), 400m: 04:32,05 (00:31,04)
8 Punkte
19 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 15 Jahre und jünger
3.
Mensah Joselle (2003 / 14 Jahre), 50m: 00:29,64, 100m: 01:01,69 (00:32,05), 150m: 01:35,64 (00:33,95), 200m: 02:09,53 (00:33,89)
Volz Anna-Fiona (2003 / 14 Jahre), 250m: 02:38,87 (00:29,34), 300m: 03:11,89 (00:33,02), 350m: 03:45,84 (00:33,95), 400m: 04:18,79 (00:32,95)
Reschko Anna (2002 / 15 Jahre), 450m: 04:48,68 (00:29,89), 500m: 05:21,37 (00:32,69), 550m: 05:55,65 (00:34,28), 600m: 06:29,65 (00:34,00)
Volk Lotte (2003 / 14 Jahre), 650m: 06:59,01 (00:29,36), 700m: 07:32,06 (00:33,05), 750m: 08:06,47 (00:34,41), 800m: 08:41,23 (00:34,76)
8 Punkte
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 15 Jahre und jünger
2.
Mensah Joselle (2003 / 14 Jahre), 50m: 00:28,85, 100m: 00:59,81 (00:30,96)
Volz Anna-Fiona (2003 / 14 Jahre), 150m: 01:28,51 (00:28,70), 200m: 01:59,90 (00:31,39)
Volk Lotte (2003 / 14 Jahre), 250m: 02:28,72 (00:28,82), 300m: 03:00,69 (00:31,97)
Golocha Diana (2002 / 15 Jahre), 350m: 03:28,61 (00:27,92), 400m: 03:59,04 (00:30,43)
10 Punkte
Starts
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
20 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 16 Jahre und jünger
3.
Grenzemann Gavin (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:28,87, 100m: 00:59,62 (00:30,75)
Epner Moritz (2003 / 14 Jahre), 150m: 01:29,99 (00:30,37), 200m: 02:05,11 (00:35,12)
Stritter Luis Vincent (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:32,02 (00:26,91), 300m: 03:03,29 (00:31,27)
Schmidt Danny (2001 / 16 Jahre), 350m: 03:28,53 (00:25,24), 400m: 03:55,35 (00:26,82)
8 Punkte
20 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 16 Jahre und jünger
3.
Schmidt Danny (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:26,90, 100m: 00:56,00 (00:29,10), 150m: 01:24,59 (00:28,59), 200m: 01:52,31 (00:27,72)
Grenzemann Gavin (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:19,47 (00:27,16), 300m: 02:49,50 (00:30,03), 350m: 03:20,22 (00:30,72), 400m: 03:51,06 (00:30,84)
Düll Tobias (2002 / 15 Jahre), 450m: 04:18,33 (00:27,27), 500m: 04:48,69 (00:30,36), 550m: 05:19,74 (00:31,05), 600m: 05:50,38 (00:30,64)
Betz Lucio (2002 / 15 Jahre), 650m: 06:17,55 (00:27,17), 700m: 06:47,44 (00:29,89), 750m: 07:18,55 (00:31,11), 800m: 07:49,00 (00:30,45)
8 Punkte
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 16 Jahre und jünger
3.
Stritter Luis Vincent (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:25,72, 100m: 00:53,32 (00:27,60)
Grenzemann Gavin (2001 / 16 Jahre), 150m: 01:18,91 (00:25,59), 200m: 01:46,88 (00:27,97)
Betz Lucio (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:13,02 (00:26,14), 300m: 02:40,93 (00:27,91)
Schmidt Danny (2001 / 16 Jahre), 350m: 03:06,06 (00:25,13), 400m: 03:32,61 (00:26,55)
8 Punkte
BETZ Lucio
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
25.09
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
54.41
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
13.
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:28,12, 100m: 00:58,95 (00:30,83), 150m: 01:30,05 (00:31,10), 200m: 01:59,87 (00:29,82)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
9.
50m: 00:26,52, 100m: 00:54,82 (00:28,30)
2 Punkte
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:26,04, 100m: 01:01,04 (00:35,00), 150m: 01:36,24 (00:35,20), 200m: 02:11,35 (00:35,11)
250m: 02:46,44 (00:35,09), 300m: 03:21,04 (00:34,60), 350m: 03:55,90 (00:34,86), 400m: 04:29,43 (00:33,53)
Starts
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
5:10.51
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
1:16.09
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:29.41
 
Results
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:32,44, 100m: 01:10,83 (00:38,39), 150m: 01:52,11 (00:41,28), 200m: 02:32,90 (00:40,79)
250m: 03:16,47 (00:43,57), 300m: 04:01,62 (00:45,15), 350m: 04:40,05 (00:38,43), 400m: 05:18,13 (00:38,08)
5 Punkte
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:36,44, 100m: 01:18,12 (00:41,68)
2 Punkte
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:32,45, 100m: 01:09,95 (00:37,50), 150m: 01:53,00 (00:43,05), 200m: 02:28,55 (00:35,55)
3 Punkte
Starts
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:01.47
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:28,08, 100m: 00:59,35 (00:31,27), 150m: 01:31,04 (00:31,69), 200m: 02:00,80 (00:29,76)
2 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
11.
50m: 00:26,86, 100m: 00:55,72 (00:28,86)
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:29,09, 100m: 01:01,94 (00:32,85)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:08.42
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
58.93
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:30,17, 100m: 01:03,36 (00:33,19), 150m: 01:37,24 (00:33,88), 200m: 02:11,25 (00:34,01)
250m: 02:45,53 (00:34,28), 300m: 03:19,84 (00:34,31), 350m: 03:53,98 (00:34,14), 400m: 04:27,93 (00:33,95)
450m: 05:02,13 (00:34,20), 500m: 05:36,28 (00:34,15), 550m: 06:10,79 (00:34,51), 600m: 06:45,12 (00:34,33)
650m: 07:20,09 (00:34,97), 700m: 07:55,15 (00:35,06), 750m: 08:30,09 (00:34,94), 800m: 09:04,77 (00:34,68)
850m: 09:39,91 (00:35,14), 900m: 10:14,35 (00:34,44), 950m: 10:49,18 (00:34,83), 1000m: 11:24,20 (00:35,02)
1050m: 11:59,45 (00:35,25), 1100m: 12:34,56 (00:35,11), 1150m: 13:09,89 (00:35,33), 1200m: 13:45,46 (00:35,57)
1250m: 14:20,80 (00:35,34), 1300m: 14:56,26 (00:35,46), 1350m: 15:31,63 (00:35,37), 1400m: 16:07,32 (00:35,69)
1450m: 16:42,64 (00:35,32), 1500m: 17:16,68 (00:34,04)
1 Punkt
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:28,99, 100m: 01:02,01 (00:33,02), 150m: 01:36,77 (00:34,76), 200m: 02:13,34 (00:36,57)
3 Punkte
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:28,28, 100m: 01:00,99 (00:32,71)
1 Punkt
Starts
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
1:07.04
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:31,25, 100m: 01:06,66 (00:35,41)
4 Punkte
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:32,76, 100m: 01:09,70 (00:36,94), 150m: 01:47,59 (00:37,89), 200m: 02:25,75 (00:38,16)
5 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
26.54
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
58.78
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
1.
7 Punkte
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:29,21, 100m: 00:59,60 (00:30,39)
5 Punkte
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:31,89, 100m: 01:04,70 (00:32,81)
7 Punkte
GRAF Henry
Starts
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:29,67, 100m: 01:04,87 (00:35,20), 150m: 01:41,17 (00:36,30), 200m: 02:16,47 (00:35,30)
250m: 02:58,91 (00:42,44), 300m: 03:41,61 (00:42,70), 350m: 04:14,47 (00:32,86), 400m: 04:46,70 (00:32,23)
3 Punkte
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
8.
50m: 00:31,55, 100m: 01:05,46 (00:33,91), 150m: 01:40,07 (00:34,61), 200m: 02:12,86 (00:32,79)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:30,55, 100m: 01:02,81 (00:32,26)
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:30,23, 100m: 01:06,06 (00:35,83), 150m: 01:48,54 (00:42,48), 200m: 02:20,03 (00:31,49)
Starts
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:06.94
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
58.72
 
Results
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:29,82, 100m: 01:01,97 (00:32,15), 150m: 01:34,33 (00:32,36), 200m: 02:06,01 (00:31,68)
5 Punkte
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:28,84, 100m: 00:58,34 (00:29,50)
3 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
24.65
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
54.33
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
11.
1 Punkt
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
10.
50m: 00:27,50, 100m: 00:58,06 (00:30,56), 150m: 01:30,52 (00:32,46), 200m: 02:02,45 (00:31,93)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
10.
50m: 00:26,95, 100m: 00:55,39 (00:28,44)
1 Punkte
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
9.
50m: 00:34,40, 100m: 01:14,08 (00:39,68)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:30,45, 100m: 01:02,90 (00:32,45)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
16:15.09
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:11.76
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
4:09.46
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:29,56, 100m: 01:01,73 (00:32,17), 150m: 01:34,54 (00:32,81), 200m: 02:07,43 (00:32,89)
250m: 02:40,58 (00:33,15), 300m: 03:13,71 (00:33,13), 350m: 03:47,13 (00:33,42), 400m: 04:20,80 (00:33,67)
450m: 04:54,31 (00:33,51), 500m: 05:28,37 (00:34,06), 550m: 06:02,23 (00:33,86), 600m: 06:36,21 (00:33,98)
650m: 07:10,28 (00:34,07), 700m: 07:44,34 (00:34,06), 750m: 08:18,60 (00:34,26), 800m: 08:52,86 (00:34,26)
850m: 09:27,10 (00:34,24), 900m: 10:01,34 (00:34,24), 950m: 10:35,79 (00:34,45), 1000m: 11:10,40 (00:34,61)
1050m: 11:44,87 (00:34,47), 1100m: 12:19,26 (00:34,39), 1150m: 12:53,73 (00:34,47), 1200m: 13:28,48 (00:34,75)
1250m: 14:03,19 (00:34,71), 1300m: 14:37,99 (00:34,80), 1350m: 15:12,88 (00:34,89), 1400m: 15:47,59 (00:34,71)
1450m: 16:21,75 (00:34,16), 1500m: 16:54,65 (00:32,90)
2 Punkte
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:30,35, 100m: 01:04,49 (00:34,14), 150m: 01:39,20 (00:34,71), 200m: 02:14,66 (00:35,46)
1 Punkt
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:28,70, 100m: 01:00,01 (00:31,31), 150m: 01:32,29 (00:32,28), 200m: 02:04,72 (00:32,43)
250m: 02:37,25 (00:32,53), 300m: 03:09,54 (00:32,29), 350m: 03:42,30 (00:32,76), 400m: 04:13,90 (00:31,60)
1 Punkt
Starts
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:28.58
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:06.45
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:30,21, 100m: 01:04,13 (00:33,92), 150m: 01:38,73 (00:34,60), 200m: 02:14,10 (00:35,37)
250m: 02:49,63 (00:35,53), 300m: 03:26,02 (00:36,39), 350m: 04:02,51 (00:36,49), 400m: 04:39,18 (00:36,67)
450m: 05:15,58 (00:36,40), 500m: 05:52,53 (00:36,95), 550m: 06:29,14 (00:36,61), 600m: 07:05,94 (00:36,80)
650m: 07:42,22 (00:36,28), 700m: 08:19,30 (00:37,08), 750m: 08:55,26 (00:35,96), 800m: 09:29,07 (00:33,81)
3 Punkte
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:31,84, 100m: 01:09,10 (00:37,26), 150m: 01:47,73 (00:38,63), 200m: 02:26,35 (00:38,62)
5 Punkte
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:32,12, 100m: 01:06,33 (00:34,21)
4 Punkte
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:31,78, 100m: 01:09,33 (00:37,55)
1 Punkt
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
28.13
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
59.11
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:44.74
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
2.
5 Punkte
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:30,10, 100m: 01:03,02 (00:32,92), 150m: 01:37,32 (00:34,30), 200m: 02:11,28 (00:33,96)
3 Punkte
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:29,34, 100m: 01:00,53 (00:31,19)
2 Punkte
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:37,48, 100m: 01:20,19 (00:42,71), 150m: 02:04,27 (00:44,08), 200m: 02:48,70 (00:44,43)
1 Punkt
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:32.63
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:07.10
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
7.
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:30,52, 100m: 01:04,22 (00:33,70), 150m: 01:37,54 (00:33,32), 200m: 02:11,61 (00:34,07)
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:31,88, 100m: 01:09,48 (00:37,60), 150m: 01:49,57 (00:40,09), 200m: 02:30,18 (00:40,61)
2 Punkte
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:30,35, 100m: 01:05,90 (00:35,55)
5 Punkte
Starts
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:11.73
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
4:20.14
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:08.81
 
Results
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:26,94, 100m: 00:55,60 (00:28,66), 150m: 01:24,18 (00:28,58), 200m: 01:52,32 (00:28,14)
7 Punkte
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:30,26, 100m: 01:02,04 (00:31,78), 150m: 01:35,08 (00:33,04), 200m: 02:07,82 (00:32,74)
3 Punkte
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:27,93, 100m: 00:58,59 (00:30,66), 150m: 01:29,83 (00:31,24), 200m: 02:01,12 (00:31,29)
250m: 02:31,01 (00:29,89), 300m: 03:02,11 (00:31,10), 350m: 03:33,92 (00:31,81), 400m: 04:02,90 (00:28,98)
7 Punkte
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:27,73, 100m: 01:01,15 (00:33,42), 150m: 01:37,69 (00:36,54), 200m: 02:09,29 (00:31,60)
7 Punkte
Starts
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:33,68, 100m: 01:13,08 (00:39,40), 150m: 01:54,71 (00:41,63), 200m: 02:35,83 (00:41,12)
250m: 03:21,15 (00:45,32), 300m: 04:07,54 (00:46,39), 350m: 04:46,82 (00:39,28), 400m: 05:23,79 (00:36,97)
2 Punkte
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:37,45, 100m: 01:18,70 (00:41,25)
1 Punkt
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:37,47, 100m: 01:19,44 (00:41,97), 150m: 02:02,56 (00:43,12), 200m: 02:45,66 (00:43,10)
2 Punkte
Starts
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
4:44.92
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
1:08.39
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:13.21
 
Results
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:30,12, 100m: 01:05,78 (00:35,66), 150m: 01:44,75 (00:38,97), 200m: 02:21,93 (00:37,18)
250m: 03:02,05 (00:40,12), 300m: 03:43,17 (00:41,12), 350m: 04:18,13 (00:34,96), 400m: 04:52,01 (00:33,88)
2 Punkte
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
8.
50m: 00:32,01, 100m: 01:08,50 (00:36,49)
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:29,57, 100m: 01:05,52 (00:35,95), 150m: 01:44,21 (00:38,69), 200m: 02:16,26 (00:32,05)
2 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
24.87
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
55.75
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
1:00.58
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
58.46
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
4.
3 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:26,35, 100m: 00:54,41 (00:28,06)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:29,53, 100m: 01:00,13 (00:30,60)
2 Punkte
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:28,41, 100m: 01:00,90 (00:32,49)
2 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
1:08.27
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:28.56
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
14.
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:31,70, 100m: 01:08,05 (00:36,35)
1 Punkt
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:32,71, 100m: 01:10,73 (00:38,02), 150m: 01:49,70 (00:38,97), 200m: 02:29,06 (00:39,36)
1 Punkt
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
8.
50m: 00:29,99, 100m: 01:07,88 (00:37,89)
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
8.
50m: 00:31,94, 100m: 01:12,02 (00:40,08), 150m: 01:55,44 (00:43,42), 200m: 02:29,52 (00:34,08)
VOLK Lotte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
2:11.26
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
2:29.32
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
9.
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
8.
50m: 00:30,22, 100m: 01:03,12 (00:32,90), 150m: 01:37,65 (00:34,53), 200m: 02:12,85 (00:35,20)
2 Punkte
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
7.
50m: 00:33,77, 100m: 01:11,41 (00:37,64), 150m: 01:50,35 (00:38,94), 200m: 02:29,83 (00:39,48)
1 Punkt
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:29,92, 100m: 01:06,41 (00:36,49), 150m: 01:43,72 (00:37,31), 200m: 02:20,81 (00:37,09)
250m: 02:57,95 (00:37,14), 300m: 03:34,60 (00:36,65), 350m: 04:10,77 (00:36,17), 400m: 04:44,95 (00:34,18)
2 Punkte
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:32,07, 100m: 01:09,65 (00:37,58), 150m: 01:55,45 (00:45,80), 200m: 02:32,14 (00:36,69)
1 Punkt
Starts
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:25.09
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
4:35.31
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:30,70, 100m: 01:04,60 (00:33,90), 150m: 01:39,26 (00:34,66), 200m: 02:14,73 (00:35,47)
250m: 02:50,82 (00:36,09), 300m: 03:27,38 (00:36,56), 350m: 04:04,30 (00:36,92), 400m: 04:41,21 (00:36,91)
450m: 05:18,19 (00:36,98), 500m: 05:55,30 (00:37,11), 550m: 06:32,77 (00:37,47), 600m: 07:09,63 (00:36,86)
650m: 07:47,13 (00:37,50), 700m: 08:24,23 (00:37,10), 750m: 09:00,61 (00:36,38), 800m: 09:35,69 (00:35,08)
2 Punkte
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:33,29, 100m: 01:08,51 (00:35,22), 150m: 01:44,98 (00:36,47), 200m: 02:21,67 (00:36,69)
4 Punkte
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:30,72, 100m: 01:04,21 (00:33,49), 150m: 01:38,40 (00:34,19), 200m: 02:12,86 (00:34,46)
250m: 02:47,99 (00:35,13), 300m: 03:23,36 (00:35,37), 350m: 03:58,58 (00:35,22), 400m: 04:32,56 (00:33,98)
4 Punkte
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
7.
50m: 00:39,26, 100m: 01:24,16 (00:44,90), 150m: 02:10,76 (00:46,60), 200m: 02:56,79 (00:46,03)