20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern (Dec 16 to 17, 2017) - Klagenfurt

You are here: Meets > 20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern > Club
Club - Details
ÖSTERREICHISCHER SCHWIMMVERBAND
IOC AUT (Austria)
ID
Starts
9 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
19 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
9 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 15 Jahre und jünger
1.
Bihlmayer Carina (2002 / 15 Jahre), 50m: 00:31,75, 100m: 01:06,36 (00:34,61)
Majkut Elisabeth (2002 / 15 Jahre), 150m: 01:40,90 (00:34,54), 200m: 02:20,83 (00:39,93)
Süsser Lisa (2003 / 14 Jahre), 250m: 02:49,36 (00:28,53), 300m: 03:23,67 (00:34,31)
Gaba Alberta (2004 / 13 Jahre), 350m: 03:51,72 (00:28,05), 400m: 04:23,17 (00:31,45)
14 Punkte
19 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 15 Jahre und jünger
1.
Kralinger Lisa (2002 / 15 Jahre), 50m: 00:30,15, 100m: 01:03,33 (00:33,18), 150m: 01:37,02 (00:33,69), 200m: 02:09,90 (00:32,88)
Bihlmayer Carina (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:40,22 (00:30,32), 300m: 03:12,86 (00:32,64), 350m: 03:46,82 (00:33,96), 400m: 04:20,01 (00:33,19)
Pienz Rosalie (2002 / 15 Jahre), 450m: 04:49,18 (00:29,17), 500m: 05:21,61 (00:32,43), 550m: 05:55,83 (00:34,22), 600m: 06:28,80 (00:32,97)
Sakellaris Arianna (2002 / 15 Jahre), 650m: 06:57,17 (00:28,37), 700m: 07:28,60 (00:31,43), 750m: 08:01,87 (00:33,27), 800m: 08:34,78 (00:32,91)
14 Punkte
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 15 Jahre und jünger
1.
Süsser Lisa (2003 / 14 Jahre), 50m: 00:29,08, 100m: 01:01,02 (00:31,94)
Gaba Alberta (2004 / 13 Jahre), 150m: 01:29,95 (00:28,93), 200m: 02:02,00 (00:32,05)
Bihlmayer Carina (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:30,21 (00:28,21), 300m: 03:01,14 (00:30,93)
Sakellaris Arianna (2002 / 15 Jahre), 350m: 03:28,82 (00:27,68), 400m: 03:58,78 (00:29,96)
14 Punkte
Starts
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
20 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 16 Jahre und jünger
1.
Milcher Lukas (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:27,56, 100m: 00:56,77 (00:29,21)
Bayer Moritz (2002 / 15 Jahre), 150m: 01:26,92 (00:30,15), 200m: 02:02,51 (00:35,59)
Rizek Bernhard (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:28,07 (00:25,56), 300m: 02:58,16 (00:30,09)
Schinnerl Simon (2001 / 16 Jahre), 350m: 03:23,11 (00:24,95), 400m: 03:50,63 (00:27,52)
14 Punkte
20 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 16 Jahre und jünger
1.
Dittrich Moritz (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:26,55, 100m: 00:56,45 (00:29,90), 150m: 01:26,96 (00:30,51), 200m: 01:56,01 (00:29,05)
Hasanovic Benjamin (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:22,08 (00:26,07), 300m: 02:51,60 (00:29,52), 350m: 03:22,38 (00:30,78), 400m: 03:52,06 (00:29,68)
Karl Luca (2002 / 15 Jahre), 450m: 04:19,39 (00:27,33), 500m: 04:48,80 (00:29,41), 550m: 05:19,20 (00:30,40), 600m: 05:48,43 (00:29,23)
Schinnerl Simon (2001 / 16 Jahre), 650m: 06:14,83 (00:26,40), 700m: 06:44,03 (00:29,20), 750m: 07:13,10 (00:29,07), 800m: 07:42,25 (00:29,15)
14 Punkte
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 16 Jahre und jünger
1.
Schinnerl Simon (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:25,41, 100m: 00:52,44 (00:27,03)
Pyrek Sebastian (2001 / 16 Jahre), 150m: 01:17,70 (00:25,26), 200m: 01:45,96 (00:28,26)
Hasanovic Benjamin (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:11,34 (00:25,38), 300m: 02:39,01 (00:27,67)
Dittrich Moritz (2001 / 16 Jahre), 350m: 03:03,00 (00:23,99), 400m: 03:30,09 (00:27,09)
14 Punkte
Starts
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 15 Jahre und jünger
4.
Pienz Rosalie (2002 / 15 Jahre), 50m: 00:29,73, 100m: 01:01,92 (00:32,19)
Zweibrot Sara (2002 / 15 Jahre), 150m: 01:31,07 (00:29,15), 200m: 02:02,52 (00:31,45)
Kappacher Nina (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:33,87 (00:31,35), 300m: 03:09,01 (00:35,14)
Kralinger Lisa (2002 / 15 Jahre), 350m: 03:39,33 (00:30,32), 400m: 04:11,99 (00:32,66)
Starts
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 16 Jahre und jünger
4.
Rizek Bernhard (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:25,66, 100m: 00:53,54 (00:27,88)
Klicnik Jan (2001 / 16 Jahre), 150m: 01:18,77 (00:25,23), 200m: 01:45,63 (00:26,86)
Milcher Lukas (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:11,10 (00:25,47), 300m: 02:38,90 (00:27,80)
Ispas Alexandru (2002 / 15 Jahre), 350m: 03:04,80 (00:25,90), 400m: 03:34,45 (00:29,65)
Starts
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:31,81, 100m: 01:07,23 (00:35,42)
3 Punkte
Starts
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:29,95, 100m: 01:02,50 (00:32,55), 150m: 01:36,14 (00:33,64), 200m: 02:08,91 (00:32,77)
4 Punkte
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:33,43, 100m: 01:10,30 (00:36,87), 150m: 01:48,63 (00:38,33), 200m: 02:26,23 (00:37,60)
2 Punkte
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:32,24, 100m: 01:06,91 (00:34,67)
3 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
1.
7 Punkte
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:26,81, 100m: 00:56,86 (00:30,05), 150m: 01:27,28 (00:30,42), 200m: 01:56,24 (00:28,96)
4 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:24,77, 100m: 00:51,40 (00:26,63)
7 Punkte
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:27,05, 100m: 00:56,03 (00:28,98)
7 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
3.
4 Punkte
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:34,75, 100m: 01:13,94 (00:39,19)
4 Punkte
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:36,00, 100m: 01:17,06 (00:41,06), 150m: 01:59,35 (00:42,29), 200m: 02:42,46 (00:43,11)
3 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
8.
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:31,61, 100m: 01:07,65 (00:36,04)
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:32,97, 100m: 01:11,56 (00:38,59), 150m: 01:49,44 (00:37,88), 200m: 02:26,70 (00:37,26)
4 Punkte
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:29,62, 100m: 01:01,00 (00:31,38), 150m: 01:33,28 (00:32,28), 200m: 02:04,39 (00:31,11)
250m: 02:37,11 (00:32,72), 300m: 03:09,26 (00:32,15), 350m: 03:41,73 (00:32,47), 400m: 04:13,74 (00:32,01)
450m: 04:46,47 (00:32,73), 500m: 05:18,68 (00:32,21), 550m: 05:51,53 (00:32,85), 600m: 06:24,72 (00:33,19)
650m: 06:57,81 (00:33,09), 700m: 07:31,30 (00:33,49), 750m: 08:04,44 (00:33,14), 800m: 08:37,90 (00:33,46)
850m: 09:11,19 (00:33,29), 900m: 09:44,51 (00:33,32), 950m: 10:17,68 (00:33,17), 1000m: 10:51,03 (00:33,35)
1050m: 11:23,58 (00:32,55), 1100m: 11:56,53 (00:32,95), 1150m: 12:29,73 (00:33,20), 1200m: 13:02,68 (00:32,95)
1250m: 13:34,99 (00:32,31), 1300m: 14:07,55 (00:32,56), 1350m: 14:40,23 (00:32,68), 1400m: 15:13,03 (00:32,80)
1450m: 15:45,14 (00:32,11), 1500m: 16:16,76 (00:31,62)
7 Punkte
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:30,47, 100m: 01:02,90 (00:32,43), 150m: 01:36,17 (00:33,27), 200m: 02:08,64 (00:32,47)
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:27,51, 100m: 00:57,42 (00:29,91), 150m: 01:29,07 (00:31,65), 200m: 02:01,07 (00:32,00)
250m: 02:33,44 (00:32,37), 300m: 03:06,15 (00:32,71), 350m: 03:39,03 (00:32,88), 400m: 04:10,36 (00:31,33)
2 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
14.
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:35,95, 100m: 01:15,47 (00:39,52)
3 Punkte
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:36,59, 100m: 01:17,29 (00:40,70), 150m: 01:58,95 (00:41,66), 200m: 02:41,27 (00:42,32)
5 Punkte
KARL Luca
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:30,01, 100m: 01:02,00 (00:31,99), 150m: 01:33,70 (00:31,70), 200m: 02:05,66 (00:31,96)
250m: 02:37,62 (00:31,96), 300m: 03:09,79 (00:32,17), 350m: 03:42,28 (00:32,49), 400m: 04:13,96 (00:31,68)
450m: 04:46,02 (00:32,06), 500m: 05:18,72 (00:32,70), 550m: 05:51,64 (00:32,92), 600m: 06:24,93 (00:33,29)
650m: 06:58,15 (00:33,22), 700m: 07:31,76 (00:33,61), 750m: 08:05,22 (00:33,46), 800m: 08:38,58 (00:33,36)
850m: 09:12,60 (00:34,02), 900m: 09:45,47 (00:32,87), 950m: 10:18,75 (00:33,28), 1000m: 10:52,51 (00:33,76)
1050m: 11:25,76 (00:33,25), 1100m: 11:58,49 (00:32,73), 1150m: 12:31,23 (00:32,74), 1200m: 13:04,38 (00:33,15)
1250m: 13:37,57 (00:33,19), 1300m: 14:10,12 (00:32,55), 1350m: 14:42,61 (00:32,49), 1400m: 15:16,41 (00:33,80)
1450m: 15:48,05 (00:31,64), 1500m: 16:21,84 (00:33,79)
5 Punkte
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:28,61, 100m: 00:59,35 (00:30,74), 150m: 01:30,60 (00:31,25), 200m: 02:01,93 (00:31,33)
250m: 02:32,89 (00:30,96), 300m: 03:04,38 (00:31,49), 350m: 03:36,07 (00:31,69), 400m: 04:06,77 (00:30,70)
4 Punkte
Starts
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:28,66, 100m: 01:01,60 (00:32,94), 150m: 01:38,79 (00:37,19), 200m: 02:15,46 (00:36,67)
250m: 02:55,68 (00:40,22), 300m: 03:36,34 (00:40,66), 350m: 04:08,91 (00:32,57), 400m: 04:40,50 (00:31,59)
4 Punkte
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:28,94, 100m: 01:01,49 (00:32,55), 150m: 01:35,23 (00:33,74), 200m: 02:08,59 (00:33,36)
4 Punkte
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:26,68, 100m: 00:56,89 (00:30,21)
4 Punkte
Starts
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:31,43, 100m: 01:05,04 (00:33,61), 150m: 01:40,10 (00:35,06), 200m: 02:15,38 (00:35,28)
250m: 02:51,44 (00:36,06), 300m: 03:27,75 (00:36,31), 350m: 04:04,68 (00:36,93), 400m: 04:41,34 (00:36,66)
450m: 05:18,33 (00:36,99), 500m: 05:55,65 (00:37,32), 550m: 06:33,13 (00:37,48), 600m: 07:10,57 (00:37,44)
650m: 07:47,79 (00:37,22), 700m: 08:24,81 (00:37,02), 750m: 09:01,80 (00:36,99), 800m: 09:37,34 (00:35,54)
1 Punkt
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:31,04, 100m: 01:04,25 (00:33,21), 150m: 01:38,45 (00:34,20), 200m: 02:12,98 (00:34,53)
250m: 02:48,00 (00:35,02), 300m: 03:23,62 (00:35,62), 350m: 03:59,69 (00:36,07), 400m: 04:33,13 (00:33,44)
3 Punkte
Starts
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:31,92, 100m: 01:09,12 (00:37,20), 150m: 01:48,03 (00:38,91), 200m: 02:26,77 (00:38,74)
250m: 03:09,60 (00:42,83), 300m: 03:54,02 (00:44,42), 350m: 04:31,34 (00:37,32), 400m: 05:07,86 (00:36,52)
7 Punkte
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:33,10, 100m: 01:09,70 (00:36,60), 150m: 01:46,42 (00:36,72), 200m: 02:24,71 (00:38,29)
7 Punkte
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:31,54, 100m: 01:08,18 (00:36,64)
2 Punkte
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
Starts
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:33,72, 100m: 01:10,77 (00:37,05), 150m: 01:49,29 (00:38,52), 200m: 02:27,31 (00:38,02)
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:31,35, 100m: 01:08,15 (00:36,80), 150m: 01:49,93 (00:41,78), 200m: 02:26,01 (00:36,08)
5 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
7.
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
7.
50m: 00:31,26, 100m: 01:05,41 (00:34,15), 150m: 01:40,35 (00:34,94), 200m: 02:12,82 (00:32,47)
1 Punkt
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:29,58, 100m: 01:04,24 (00:34,66), 150m: 01:44,46 (00:40,22), 200m: 02:14,38 (00:29,92)
3 Punkte
Starts
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:28,89, 100m: 01:00,66 (00:31,77), 150m: 01:33,79 (00:33,13), 200m: 02:06,29 (00:32,50)
4 Punkte
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:28,49, 100m: 00:58,03 (00:29,54)
4 Punkte
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:29,26, 100m: 01:02,54 (00:33,28), 150m: 01:45,85 (00:43,31), 200m: 02:18,19 (00:32,34)
1 Punkt
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
13.
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:30,47, 100m: 01:03,35 (00:32,88), 150m: 01:37,43 (00:34,08), 200m: 02:10,66 (00:33,23)
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:33,38, 100m: 01:08,30 (00:34,92), 150m: 01:43,93 (00:35,63), 200m: 02:19,51 (00:35,58)
7 Punkte
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:33,52, 100m: 01:08,18 (00:34,66)
2 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
10.
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:30,58, 100m: 01:05,29 (00:34,71)
7 Punkte
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:31,94, 100m: 01:09,24 (00:37,30), 150m: 01:46,42 (00:37,18), 200m: 02:23,32 (00:36,90)
7 Punkte
Starts
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:28,37, 100m: 01:01,33 (00:32,96), 150m: 01:37,24 (00:35,91), 200m: 02:13,00 (00:35,76)
250m: 02:52,12 (00:39,12), 300m: 03:31,26 (00:39,14), 350m: 04:03,54 (00:32,28), 400m: 04:35,55 (00:32,01)
5 Punkte
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:28,13, 100m: 01:00,66 (00:32,53), 150m: 01:32,94 (00:32,28), 200m: 02:04,34 (00:31,40)
7 Punkte
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:25,94, 100m: 00:55,38 (00:29,44)
7 Punkte
Starts
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:30,13, 100m: 01:03,01 (00:32,88), 150m: 01:36,82 (00:33,81), 200m: 02:11,03 (00:34,21)
250m: 02:45,39 (00:34,36), 300m: 03:19,83 (00:34,44), 350m: 03:54,31 (00:34,48), 400m: 04:28,92 (00:34,61)
450m: 05:03,49 (00:34,57), 500m: 05:38,17 (00:34,68), 550m: 06:13,08 (00:34,91), 600m: 06:48,23 (00:35,15)
650m: 07:23,57 (00:35,34), 700m: 07:58,72 (00:35,15), 750m: 08:34,26 (00:35,54), 800m: 09:07,80 (00:33,54)
7 Punkte
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:28,52, 100m: 00:59,76 (00:31,24), 150m: 01:32,63 (00:32,87), 200m: 02:04,26 (00:31,63)
7 Punkte
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:28,12, 100m: 00:57,99 (00:29,87)
7 Punkte
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:29,50, 100m: 01:02,11 (00:32,61), 150m: 01:35,91 (00:33,80), 200m: 02:09,97 (00:34,06)
250m: 02:43,48 (00:33,51), 300m: 03:17,33 (00:33,85), 350m: 03:51,47 (00:34,14), 400m: 04:23,12 (00:31,65)
7 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
3.
4 Punkte
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:27,55, 100m: 00:56,95 (00:29,40), 150m: 01:26,17 (00:29,22), 200m: 01:55,48 (00:29,31)
5 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:25,75, 100m: 00:52,65 (00:26,90)
4 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
5.
2 Punkte
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:31,75, 100m: 01:10,74 (00:38,99), 150m: 01:50,76 (00:40,02), 200m: 02:27,82 (00:37,06)
3 Punkte
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:29,95, 100m: 01:03,86 (00:33,91)
7 Punkte
Starts
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:33,29, 100m: 01:12,78 (00:39,49), 150m: 01:53,60 (00:40,82), 200m: 02:33,52 (00:39,92)
250m: 03:20,48 (00:46,96), 300m: 04:06,67 (00:46,19), 350m: 04:43,06 (00:36,39), 400m: 05:18,24 (00:35,18)
4 Punkte
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
9.
50m: 00:30,06, 100m: 01:01,20 (00:31,14)
1 Punkte
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:32,55, 100m: 01:09,88 (00:37,33), 150m: 01:55,59 (00:45,71), 200m: 02:29,58 (00:33,99)
2 Punkte