20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern (Dec 16 to 17, 2017) - Klagenfurt

You are here: Meets > 20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern > Club
Club - Details
BAYERISCHER SCHWIMMVERBAND
IOC GER (Germany)
LSC 02
ID 0000
Starts
9 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
19 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
9 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 15 Jahre und jünger
2.
Vidic Sarah (2002 / 15 Jahre), 50m: 00:31,49, 100m: 01:06,58 (00:35,09)
Kammermayer Lena (2002 / 15 Jahre), 150m: 01:40,44 (00:33,86), 200m: 02:18,65 (00:38,21)
Striepling Elisabeth (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:49,32 (00:30,67), 300m: 03:25,50 (00:36,18)
Heinemann Larissa (2003 / 14 Jahre), 350m: 03:54,45 (00:28,95), 400m: 04:25,62 (00:31,17)
10 Punkte
19 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 15 Jahre und jünger
2.
Reibenspiess Anna (2002 / 15 Jahre), 50m: 00:29,40, 100m: 01:01,35 (00:31,95), 150m: 01:34,89 (00:33,54), 200m: 02:07,41 (00:32,52)
Schnabel Natalie (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:36,32 (00:28,91), 300m: 03:09,31 (00:32,99), 350m: 03:44,43 (00:35,12), 400m: 04:19,72 (00:35,29)
Vidic Sarah (2002 / 15 Jahre), 450m: 04:49,15 (00:29,43), 500m: 05:21,39 (00:32,24), 550m: 05:55,02 (00:33,63), 600m: 06:28,53 (00:33,51)
Heinemann Larissa (2003 / 14 Jahre), 650m: 06:58,72 (00:30,19), 700m: 07:32,04 (00:33,32), 750m: 08:06,41 (00:34,37), 800m: 08:39,04 (00:32,63)
10 Punkte
31 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 15 Jahre und jünger
3.
Heinemann Larissa (2003 / 14 Jahre), 50m: 00:28,74, 100m: 00:59,30 (00:30,56)
Striepling Elisabeth (2002 / 15 Jahre), 150m: 01:28,45 (00:29,15), 200m: 01:59,78 (00:31,33)
Vidic Sarah (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:28,60 (00:28,82), 300m: 03:00,11 (00:31,51)
Schnabel Natalie (2002 / 15 Jahre), 350m: 03:28,32 (00:28,21), 400m: 03:59,86 (00:31,54)
8 Punkte
Starts
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
20 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
10 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 16 Jahre und jünger
2.
März Andreas (2002 / 15 Jahre), 50m: 00:27,78, 100m: 00:57,15 (00:29,37)
Toprak Mark (2002 / 15 Jahre), 150m: 01:28,76 (00:31,61), 200m: 02:04,54 (00:35,78)
Rodriques Derik (2001 / 16 Jahre), 250m: 02:31,17 (00:26,63), 300m: 03:02,25 (00:31,08)
Drieling Jonas (2001 / 16 Jahre), 350m: 03:27,29 (00:25,04), 400m: 03:54,36 (00:27,07)
10 Punkte
20 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 16 Jahre und jünger
2.
Savic Aleksander (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:26,74, 100m: 00:56,62 (00:29,88), 150m: 01:26,52 (00:29,90), 200m: 01:55,94 (00:29,42)
Fischer Markus (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:22,63 (00:26,69), 300m: 02:52,00 (00:29,37), 350m: 03:22,30 (00:30,30), 400m: 03:51,93 (00:29,63)
Balz Yael (2002 / 15 Jahre), 450m: 04:18,90 (00:26,97), 500m: 04:48,52 (00:29,62), 550m: 05:18,51 (00:29,99), 600m: 05:47,50 (00:28,99)
Borchardt Pascal (2001 / 16 Jahre), 650m: 06:13,51 (00:26,01), 700m: 06:43,45 (00:29,94), 750m: 07:14,70 (00:31,25), 800m: 07:45,24 (00:30,54)
10 Punkte
32 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 16 Jahre und jünger
2.
Savic Aleksander (2001 / 16 Jahre), 50m: 00:25,04, 100m: 00:53,35 (00:28,31)
Drieling Jonas (2001 / 16 Jahre), 150m: 01:18,41 (00:25,06), 200m: 01:45,77 (00:27,36)
Balz Yael (2002 / 15 Jahre), 250m: 02:11,45 (00:25,68), 300m: 02:39,50 (00:28,05)
Borchardt Pascal (2001 / 16 Jahre), 350m: 03:04,46 (00:24,96), 400m: 03:31,80 (00:27,34)
10 Punkte
BALZ Yael
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:27,66, 100m: 00:59,10 (00:31,44), 150m: 01:31,89 (00:32,79), 200m: 02:04,66 (00:32,77)
250m: 02:37,08 (00:32,42), 300m: 03:09,26 (00:32,18), 350m: 03:41,84 (00:32,58), 400m: 04:14,11 (00:32,27)
450m: 04:47,00 (00:32,89), 500m: 05:19,92 (00:32,92), 550m: 05:53,15 (00:33,23), 600m: 06:26,65 (00:33,50)
650m: 07:00,30 (00:33,65), 700m: 07:34,08 (00:33,78), 750m: 08:07,55 (00:33,47), 800m: 08:41,56 (00:34,01)
850m: 09:15,49 (00:33,93), 900m: 09:49,18 (00:33,69), 950m: 10:22,96 (00:33,78), 1000m: 10:56,84 (00:33,88)
1050m: 11:30,63 (00:33,79), 1100m: 12:04,27 (00:33,64), 1150m: 12:38,36 (00:34,09), 1200m: 13:12,40 (00:34,04)
1250m: 13:46,03 (00:33,63), 1300m: 14:20,02 (00:33,99), 1350m: 14:53,66 (00:33,64), 1400m: 15:26,97 (00:33,31)
1450m: 16:00,54 (00:33,57), 1500m: 16:33,04 (00:32,50)
4 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
8.
50m: 00:26,45, 100m: 00:54,49 (00:28,04)
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:27,76, 100m: 00:58,07 (00:30,31), 150m: 01:29,21 (00:31,14), 200m: 02:01,37 (00:32,16)
250m: 02:33,40 (00:32,03), 300m: 03:06,09 (00:32,69), 350m: 03:38,52 (00:32,43), 400m: 04:09,14 (00:30,62)
3 Punkte
Starts
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:33,58, 100m: 01:11,72 (00:38,14), 150m: 01:52,81 (00:41,09), 200m: 02:34,42 (00:41,61)
250m: 03:22,51 (00:48,09), 300m: 04:11,38 (00:48,87), 350m: 04:50,25 (00:38,87), 400m: 05:27,49 (00:37,24)
1 Punkt
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:32,71, 100m: 01:09,66 (00:36,95), 150m: 01:47,85 (00:38,19), 200m: 02:26,58 (00:38,73)
4 Punkte
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:31,66, 100m: 01:07,44 (00:35,78)
3 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
5.
2 Punkte
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:26,97, 100m: 00:56,85 (00:29,88), 150m: 01:26,85 (00:30,00), 200m: 01:57,41 (00:30,56)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:25,33, 100m: 00:53,20 (00:27,87)
3 Punkte
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:27,42, 100m: 00:58,57 (00:31,15)
3 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
2.
5 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:25,16, 100m: 00:52,09 (00:26,93)
5 Punkte
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
09:26 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
0 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
12.
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:27,28, 100m: 00:57,25 (00:29,97), 150m: 01:27,13 (00:29,88), 200m: 01:56,24 (00:29,11)
4 Punkte
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:30,60, 100m: 01:03,80 (00:33,20), 150m: 01:37,85 (00:34,05), 200m: 02:11,37 (00:33,52)
2 Punkte
22 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:27,90, 100m: 00:57,97 (00:30,07), 150m: 01:29,06 (00:31,09), 200m: 02:00,29 (00:31,23)
250m: 02:31,26 (00:30,97), 300m: 03:02,27 (00:31,01), 350m: 03:33,41 (00:31,14), 400m: 04:03,19 (00:29,78)
5 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
16.
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:31,69, 100m: 01:06,63 (00:34,94)
5 Punkte
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:33,48, 100m: 01:10,88 (00:37,40), 150m: 01:49,33 (00:38,45), 200m: 02:26,84 (00:37,51)
3 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
9.
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
9.
50m: 00:28,79, 100m: 00:59,45 (00:30,66), 150m: 01:31,16 (00:31,71), 200m: 02:01,29 (00:30,13)
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:25,45, 100m: 00:54,40 (00:28,95)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
4.
3 Punkte
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:29,48, 100m: 00:59,75 (00:30,27)
4 Punkte
Starts
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
6.
50m: 00:29,83, 100m: 01:05,35 (00:35,52), 150m: 01:43,32 (00:37,97), 200m: 02:20,28 (00:36,96)
250m: 03:04,96 (00:44,68), 300m: 03:49,26 (00:44,30), 350m: 04:21,44 (00:32,18), 400m: 04:52,68 (00:31,24)
1 Punkt
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:29,96, 100m: 01:05,21 (00:35,25), 150m: 01:40,51 (00:35,30), 200m: 02:14,53 (00:34,02)
2 Punkte
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
3.
50m: 00:29,15, 100m: 01:03,85 (00:34,70), 150m: 01:44,43 (00:40,58), 200m: 02:14,05 (00:29,62)
4 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
11.
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:34,67, 100m: 01:12,86 (00:38,19)
7 Punkte
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:36,53, 100m: 01:17,18 (00:40,65), 150m: 01:58,66 (00:41,48), 200m: 02:38,51 (00:39,85)
7 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
15.
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
10.
50m: 00:30,93, 100m: 01:05,28 (00:34,35)
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
7.
50m: 00:36,76, 100m: 01:19,75 (00:42,99)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
12.
15 - 100m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:34,87, 100m: 01:13,77 (00:38,90)
5 Punkte
25 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:35,95, 100m: 01:17,66 (00:41,71), 150m: 01:59,86 (00:42,20), 200m: 02:41,35 (00:41,49)
4 Punkte
Starts
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
6 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:28,75, 100m: 01:01,93 (00:33,18), 150m: 01:35,97 (00:34,04), 200m: 02:08,95 (00:32,98)
250m: 02:47,76 (00:38,81), 300m: 03:27,44 (00:39,68), 350m: 03:59,65 (00:32,21), 400m: 04:30,73 (00:31,08)
7 Punkte
14 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
1.
50m: 00:29,14, 100m: 01:00,48 (00:31,34), 150m: 01:32,86 (00:32,38), 200m: 02:04,04 (00:31,18)
7 Punkte
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:27,31, 100m: 00:56,52 (00:29,21)
5 Punkte
30 - 200m Lagen Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:28,72, 100m: 01:01,95 (00:33,23), 150m: 01:40,42 (00:38,47), 200m: 02:10,35 (00:29,93)
5 Punkte
Starts
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:30,88, 100m: 01:04,69 (00:33,81), 150m: 01:38,76 (00:34,07), 200m: 02:13,18 (00:34,42)
250m: 02:47,70 (00:34,52), 300m: 03:22,55 (00:34,85), 350m: 03:57,30 (00:34,75), 400m: 04:32,01 (00:34,71)
450m: 05:07,25 (00:35,24), 500m: 05:42,75 (00:35,50), 550m: 06:18,59 (00:35,84), 600m: 06:54,12 (00:35,53)
650m: 07:29,70 (00:35,58), 700m: 08:05,40 (00:35,70), 750m: 08:41,35 (00:35,95), 800m: 09:16,37 (00:35,02)
5 Punkte
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:29,87, 100m: 01:01,91 (00:32,04), 150m: 01:35,71 (00:33,80), 200m: 02:08,13 (00:32,42)
5 Punkte
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
5.
50m: 00:29,15, 100m: 00:59,83 (00:30,68)
3 Punkte
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:30,19, 100m: 01:03,09 (00:32,90), 150m: 01:37,15 (00:34,06), 200m: 02:12,13 (00:34,98)
250m: 02:47,24 (00:35,11), 300m: 03:22,39 (00:35,15), 350m: 03:57,85 (00:35,46), 400m: 04:31,76 (00:33,91)
5 Punkte
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
1.
50m: 00:31,50, 100m: 01:08,24 (00:36,74), 150m: 01:50,34 (00:42,10), 200m: 02:23,25 (00:32,91)
7 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
6.
18 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:27,66, 100m: 00:59,90 (00:32,24), 150m: 01:33,11 (00:33,21), 200m: 02:06,41 (00:33,30)
5 Punkte
28 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
2.
50m: 00:26,66, 100m: 00:56,48 (00:29,82)
5 Punkte
Starts
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
8 - 200m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
8.
50m: 00:28,24, 100m: 00:58,61 (00:30,37), 150m: 01:30,50 (00:31,89), 200m: 02:01,21 (00:30,71)
1 Punkt
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
12.
50m: 00:26,97, 100m: 00:56,42 (00:29,45)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
4 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
4.
50m: 00:29,60, 100m: 01:01,72 (00:32,12), 150m: 01:33,92 (00:32,20), 200m: 02:05,73 (00:31,81)
250m: 02:37,73 (00:32,00), 300m: 03:10,45 (00:32,72), 350m: 03:42,93 (00:32,48), 400m: 04:15,50 (00:32,57)
450m: 04:48,56 (00:33,06), 500m: 05:21,66 (00:33,10), 550m: 05:55,30 (00:33,64), 600m: 06:29,61 (00:34,31)
650m: 07:04,09 (00:34,48), 700m: 07:38,53 (00:34,44), 750m: 08:13,55 (00:35,02), 800m: 08:48,04 (00:34,49)
850m: 09:22,87 (00:34,83), 900m: 09:57,72 (00:34,85), 950m: 10:32,55 (00:34,83), 1000m: 11:07,77 (00:35,22)
1050m: 11:42,89 (00:35,12), 1100m: 12:17,84 (00:34,95), 1150m: 12:53,04 (00:35,20), 1200m: 13:28,58 (00:35,54)
1250m: 14:03,24 (00:34,66), 1300m: 14:37,16 (00:33,92), 1350m: 15:11,51 (00:34,35), 1400m: 15:46,12 (00:34,61)
1450m: 16:20,02 (00:33,90), 1500m: 16:52,76 (00:32,74)
3 Punkte
12 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:25,60, 100m: 00:53,50 (00:27,90)
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
6.
1 Punkt
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
9.
50m: 00:30,03, 100m: 01:03,01 (00:32,98), 150m: 01:38,06 (00:35,05), 200m: 02:13,39 (00:35,33)
1 Punkt
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:28,27, 100m: 00:59,51 (00:31,24)
29 - 200m Lagen Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:32,47, 100m: 01:09,57 (00:37,10), 150m: 01:53,01 (00:43,44), 200m: 02:27,77 (00:34,76)
4 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
8.
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
7.
50m: 00:29,49, 100m: 01:00,76 (00:31,27)
27 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:30,43, 100m: 01:06,01 (00:35,58)
4 Punkte
Starts
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
2 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2001 und jünger
15.
16 - 100m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:31,68, 100m: 01:07,28 (00:35,60)
2 Punkte
26 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2001 und jünger
5.
50m: 00:33,68, 100m: 01:11,47 (00:37,79), 150m: 01:49,07 (00:37,60), 200m: 02:27,39 (00:38,32)
2 Punkte
Starts
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
1 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
10.
7 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
7.
50m: 00:30,24, 100m: 01:04,08 (00:33,84), 150m: 01:38,88 (00:34,80), 200m: 02:12,74 (00:33,86)
11 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
8.
50m: 00:29,29, 100m: 01:00,80 (00:31,51)
17 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:33,28, 100m: 01:13,84 (00:40,56), 150m: 01:57,32 (00:43,48), 200m: 02:39,64 (00:42,32)
1 Punkt
21 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:30,28, 100m: 01:05,62 (00:35,34), 150m: 01:42,09 (00:36,47), 200m: 02:19,23 (00:37,14)
250m: 02:56,60 (00:37,37), 300m: 03:34,31 (00:37,71), 350m: 04:11,24 (00:36,93), 400m: 04:45,42 (00:34,18)
1 Punkt
Starts
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
3 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
3.
50m: 00:30,49, 100m: 01:04,12 (00:33,63), 150m: 01:38,39 (00:34,27), 200m: 02:12,80 (00:34,41)
250m: 02:47,38 (00:34,58), 300m: 03:22,48 (00:35,10), 350m: 03:58,03 (00:35,55), 400m: 04:33,87 (00:35,84)
450m: 05:10,24 (00:36,37), 500m: 05:46,61 (00:36,37), 550m: 06:23,27 (00:36,66), 600m: 07:00,23 (00:36,96)
650m: 07:37,27 (00:37,04), 700m: 08:14,13 (00:36,86), 750m: 08:51,35 (00:37,22), 800m: 09:28,05 (00:36,70)
4 Punkte
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:32,12, 100m: 01:07,94 (00:35,82), 150m: 01:44,37 (00:36,43), 200m: 02:19,87 (00:35,50)
5 Punkte
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
2.
50m: 00:31,47, 100m: 01:05,81 (00:34,34)
5 Punkte
Starts
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15
 
Results
5 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:30, Start 10:00 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:33,15, 100m: 01:12,74 (00:39,59), 150m: 01:52,63 (00:39,89), 200m: 02:31,70 (00:39,07)
250m: 03:18,35 (00:46,65), 300m: 04:05,93 (00:47,58), 350m: 04:43,27 (00:37,34), 400m: 05:19,12 (00:35,85)
3 Punkte
13 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2002 und jünger
4.
50m: 00:33,40, 100m: 01:09,49 (00:36,09), 150m: 01:46,70 (00:37,21), 200m: 02:23,57 (00:36,87)
3 Punkte
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:15 Jahrgang 2002 und jünger
6.
50m: 00:33,37, 100m: 01:08,71 (00:35,34)
1 Punkt