Jugend trainiert für Olympia 2019 - Landesfinale Sachsen (Mar 07, 2019) - Universitätsschwimmhalle Leipzig

You are here: Meets > Jugend trainiert für Olympia 2019 - Landesfinale Sachsen > Club
Club - Details
LANDESGYMNASIUM FüR SPORT LEIPZIG
IOC GER (Germany)
LSC 12
ID
Starts
14 - 4x50m Lagenstaffel Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
2:06.00
27 - 8x50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:52.00
 
Results
14 - 4x50m Lagenstaffel Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Tirpitz Isabelle (2005)
Vu Jeanna Ngoc (2004), 100m: 01:08,32
Barthel Nadja (2004)
Wolf Adriana (2004), 200m: 02:07,46 (00:59,14)
27 - 8x50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Barthel Nadja (2004)
Wolf Adriana (2004), 100m: 00:58,70
Tirpitz Isabelle (2005)
Braband Karla (2006), 200m: 01:57,88 (00:59,18)
Mäder Carolin (2005)
Vollmer Hannah (2005), 300m: 02:57,43 (00:59,55)
Berentzik Lisa Marie (2005)
Fischeder Jasmin (2004), 400m: 03:53,34 (00:55,91)
Starts
16 - 4x50m Lagenstaffel Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
2:02.00
28 - 8x50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:46.00
 
Results
16 - 4x50m Lagenstaffel Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
2.
Macht Sascha (2006)
Klass Paul (2004), 100m: 01:07,44
Borkenhagen Laurin (2004)
Batschwarow Manolo (2004), 200m: 02:05,00 (00:57,56)
28 - 8x50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
1.
Clauß Jonas (2004)
Batschwarow Manolo (2004), 100m: 00:54,31
Wanke Tom (2004)
Kobylinski Ramon (2005), 200m: 01:54,56 (01:00,25)
Macht Sascha (2006)
von Thun Karl (2005), 300m: 02:50,69 (00:56,13)
Klass Paul (2004)
Borkenhagen Laurin (2004), 400m: 03:43,54 (00:52,85)
Starts
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
37.36
 
Results
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Starts
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
28.08
 
Results
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
4.
Starts
3 - 50m Rücken Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
32.01
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
28.05
 
Results
3 - 50m Rücken Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
2.
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Starts
6 - 50m Rücken Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
32.00
 
Results
6 - 50m Rücken Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
1.
Starts
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
28.30
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
38.01
 
Results
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
1.
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
4.
Starts
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
27.03
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
34.05
 
Results
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
7.
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
7.
KLASS Paul
Starts
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
34.71
 
Results
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Starts
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
39.00
 
Results
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
8.
Starts
6 - 50m Rücken Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
33.08
 
Results
6 - 50m Rücken Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Starts
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
29.66
 
Results
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
10.
Starts
3 - 50m Rücken Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
31.07
 
Results
3 - 50m Rücken Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
4.
Starts
3 - 50m Rücken Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
32.06
 
Results
3 - 50m Rücken Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
9.
Starts
6 - 50m Rücken Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
33.08
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
29.03
 
Results
6 - 50m Rücken Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
2.
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
3.
Starts
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
27.97
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
33.85
 
Results
9 - 50m Freistil Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
6.
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
6.
WANKE Tom
Starts
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
30.00
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
37.27
 
Results
12 - 50m Freistil Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
7.
22 - 50m Brust Männer WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
5.
Starts
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
38.84
 
Results
19 - 50m Brust Frauen WK III - BQ TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jahrgang 2004-2007
5.