Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 4. Runde (Jan 19, 2019) - Hallenbad Kapfenberg

You are here: Meets > Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 4. Runde > Club
Club - Details
SV KAPFENBERG
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID KSV
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.95
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.95
6 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.95
8 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.95
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 männlich
9.
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 männlich
11.
RT +0.71 50m: 00:46,66
6 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 männlich
18.
8 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 männlich
14.
RT +0.73 50m: 00:41,54
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.09
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.09
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.09
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.09
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
7.
RT +0.72 50m: 00:34,89
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
12.
RT +0.77 50m: 00:37,47
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
20.
RT +0.74 50m: 00:44,46
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
16.
RT +0.80 50m: 00:32,25
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
47.84
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
47.84
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
47.84
7 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
47.84
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 weiblich
9.
RT +0.83 50m: 00:59,90
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 weiblich
5.
RT +0.94 50m: 00:49,27
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 weiblich
2.
RT +0.87 50m: 00:50,96
7 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 3 weiblich
8.
RT +0.97 50m: 00:44,20
Starts
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
Abgemeldet.
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
Abgemeldet.
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
Abgemeldet.
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
Abgemeldet.
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.99
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.99
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.99
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.99
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 weiblich
1.
RT +0.84 50m: 00:33,45
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 weiblich
3.
RT +0.75 50m: 00:35,64
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 weiblich
8.
RT +0.83 50m: 00:42,46
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 weiblich
3.
RT +0.75 50m: 00:31,20
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.95
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.95
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.95
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.95
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
6.
RT +0.71 50m: 00:34,02
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
13:17 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
10.
RT +0.71 50m: 00:41,03
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
6.
RT +0.73 50m: 00:30,01
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
28.61
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
28.61
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
28.61
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
28.61
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
1.
RT +0.71 50m: 00:30,51
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
5.
RT +0.76 50m: 00:33,95
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
2.
RT +0.74 50m: 00:35,46
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
3.
RT +0.81 50m: 00:28,97
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.25
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.25
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.25
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.25
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 männlich
16.
RT +0.72 50m: 00:40,21
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 männlich
14.
RT +0.72 50m: 00:37,82
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 männlich
11.
RT +0.81 50m: 00:45,25
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 1 männlich
14.
RT +0.80 50m: 00:32,68
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
42.19
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
42.19
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
42.19
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
42.19
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
19.
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
19.
RT +0.80 50m: 00:48,31
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
17.
RT +0.79 50m: 00:44,88
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
19.
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.04
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.04
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.04
7 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
48.04
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 1 weiblich
3.
3 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 1 weiblich
4.
RT +0.55 50m: 00:52,00
5 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 1 weiblich
3.
7 - 50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 1 weiblich
10:56 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
31.21
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
31.21
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
31.21
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
31.21
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
8.
RT +0.70 50m: 00:32,52
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
7.
RT +0.80 50m: 00:35,71
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
9.
RT +0.81 50m: 00:40,57
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
9.
RT +0.71 50m: 00:30,76
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
36.70
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
36.70
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
36.70
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
36.70
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
23.
RT +0.87 50m: 00:44,10
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
19.
RT +0.72 50m: 00:40,83
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
19.
RT +0.73 50m: 00:44,13
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
22.
RT +0.87 50m: 00:35,21
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
27.87
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
27.87
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
27.87
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
27.87
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
1.
RT +0.68 50m: 00:29,10
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
1.
RT +0.74 50m: 00:31,12
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
13:58 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
1.
RT +0.75 50m: 00:27,81
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
25.11
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
25.11
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
25.11
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
25.11
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
6.
RT +0.64 50m: 00:27,80
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
10.
RT +0.65 50m: 00:32,05
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
2.
RT +0.64 50m: 00:31,72
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
11.
RT +0.63 50m: 00:26,63
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
45.48
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
45.48
6 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
45.48
8 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
45.48
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 2 männlich
3.
RT +0.79 50m: 00:51,48
4 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 2 männlich
7.
RT +0.80 50m: 00:53,80
6 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 2 männlich
7.
RT +0.86 50m: 00:57,17
8 - 50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schülerklasse 2 männlich
9.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.22
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.22
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.22
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.22
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 männlich
7.
RT +0.82 50m: 00:31,66
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 männlich
1.
RT +0.69 50m: 00:31,90
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 männlich
7.
RT +0.87 50m: 00:37,72
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 männlich
7.
RT +0.90 50m: 00:28,65
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
26.66
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
26.66
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
26.66
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
26.66
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
12.
RT +0.63 50m: 00:28,56
12 - 50m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
4.
RT +0.62 50m: 00:29,49
14 - 50m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
5.
RT +0.70 50m: 00:32,55
16 - 50m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse männlich
9.
RT +0.71 50m: 00:26,35
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.33
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.33
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.33
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
30.33
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
4.
RT +0.78 50m: 00:31,68
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
3.
RT +0.72 50m: 00:33,23
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
7.
RT +0.85 50m: 00:40,52
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
7.
RT +0.86 50m: 00:30,38
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
29.11
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
29.11
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
29.11
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
29.11
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
5.
RT +0.68 50m: 00:31,71
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
5.
RT +0.65 50m: 00:34,31
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
3.
RT +0.70 50m: 00:37,69
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
6.
RT +0.68 50m: 00:29,85
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
39.30
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
39.30
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
39.30
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
39.30
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Juniorenklasse weiblich
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.15
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.15
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.15
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30
32.15
 
Results
9 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
18.
RT +0.75 50m: 00:38,56
11 - 50m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
21.
RT +0.78 50m: 00:41,42
13 - 50m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
25.
RT +0.78 50m: 00:50,30
15 - 50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 11:30, Start 12:30 Jugendklasse 2 weiblich
13.
RT +0.75 50m: 00:31,92