OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 (May 03 to 04, 2019) - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt

You are here: Meets > OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 > Club
Club - Details
ASV LINZ
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID ASVLI
Starts
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Jugend II & I
Abgemeldet.
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jugend II & I
Abgemeldet.
Starts
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
6:09.42
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:09.15
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
5.
RT +0.71 50m: 00:37,91, 100m: 01:19,18 (00:41,27), 150m: 02:03,56 (00:44,38), 200m: 02:48,16 (00:44,60)
250m: 03:33,78 (00:45,62), 300m: 04:18,58 (00:44,80), 350m: 05:03,32 (00:44,74), 400m: 05:45,51 (00:42,19)
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
2.
RT +0.58 50m: 00:41,85, 100m: 01:30,49 (00:48,64), 150m: 02:23,23 (00:52,74), 200m: 03:03,69 (00:40,46)
Starts
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
Abgemeldet.
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
Abgemeldet.
Starts
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
6:42.12
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
15.
RT +0.76 50m: 00:41,29, 100m: 01:28,92 (00:47,63), 150m: 02:18,79 (00:49,87), 200m: 03:08,99 (00:50,20)
250m: 03:59,07 (00:50,08), 300m: 04:49,74 (00:50,67), 350m: 05:38,71 (00:48,97), 400m: 06:23,91 (00:45,20)
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
10.
RT +0.71 50m: 00:48,05, 100m: 01:41,41 (00:53,36), 150m: 02:36,95 (00:55,54), 200m: 03:19,86 (00:42,91)
Starts
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
5.
RT +0.72 50m: 00:42,14, 100m: 01:33,30 (00:51,16), 150m: 02:24,89 (00:51,59), 200m: 03:18,20 (00:53,31)
250m: 04:12,59 (00:54,39), 300m: 05:06,03 (00:53,44), 350m: 05:58,64 (00:52,61), 400m: 06:45,69 (00:47,05)
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
5.
50m: 00:53,23, 100m: 01:53,72 (01:00,49), 150m: 02:59,60 (01:05,88), 200m: 03:50,63 (00:51,03)
ECKER Lena
Starts
 
Results
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Junioren
Abgemeldet.
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
9:07.88
4 - 1500m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
17:23.47
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
5:09.44
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.31 50m: 00:32,33, 100m: 01:07,34 (00:35,01), 150m: 01:42,60 (00:35,26), 200m: 02:17,98 (00:35,38)
250m: 02:53,05 (00:35,07), 300m: 03:28,24 (00:35,19), 350m: 04:03,22 (00:34,98), 400m: 04:38,59 (00:35,37)
450m: 05:13,78 (00:35,19), 500m: 05:48,87 (00:35,09), 550m: 06:23,97 (00:35,10), 600m: 06:59,11 (00:35,14)
650m: 07:32,94 (00:33,83), 700m: 08:07,66 (00:34,72), 750m: 08:41,42 (00:33,76), 800m: 09:13,18 (00:31,76)
4 - 1500m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.84 50m: 00:32,59, 100m: 01:08,01 (00:35,42), 150m: 01:43,33 (00:35,32), 200m: 02:18,99 (00:35,66)
250m: 02:54,82 (00:35,83), 300m: 03:30,40 (00:35,58), 350m: 04:06,30 (00:35,90), 400m: 04:42,51 (00:36,21)
450m: 05:18,06 (00:35,55), 500m: 05:55,13 (00:37,07), 550m: 06:31,26 (00:36,13), 600m: 07:07,38 (00:36,12)
650m: 07:43,99 (00:36,61), 700m: 08:20,84 (00:36,85), 750m: 08:57,55 (00:36,71), 800m: 09:34,41 (00:36,86)
850m: 10:11,22 (00:36,81), 900m: 10:47,70 (00:36,48), 950m: 11:24,85 (00:37,15), 1000m: 12:01,81 (00:36,96)
1050m: 12:38,46 (00:36,65), 1100m: 13:15,62 (00:37,16), 1150m: 13:52,45 (00:36,83), 1200m: 14:29,80 (00:37,35)
1250m: 15:06,43 (00:36,63), 1300m: 15:43,46 (00:37,03), 1350m: 16:19,35 (00:35,89), 1400m: 16:55,46 (00:36,11)
1450m: 17:31,41 (00:35,95), 1500m: 18:06,87 (00:35,46)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.80 50m: 00:34,06, 100m: 01:14,15 (00:40,09), 150m: 01:54,94 (00:40,79), 200m: 02:35,03 (00:40,09)
250m: 03:22,68 (00:47,65), 300m: 04:09,82 (00:47,14), 350m: 04:43,10 (00:33,28), 400m: 05:14,17 (00:31,07)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
18:02.33
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
9:35.56
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
4:51.25
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.31 50m: 00:30,99, 100m: 01:04,38 (00:33,39), 150m: 01:37,61 (00:33,23), 200m: 02:12,12 (00:34,51)
250m: 02:46,67 (00:34,55), 300m: 03:21,67 (00:35,00), 350m: 03:56,87 (00:35,20), 400m: 04:30,90 (00:34,03)
450m: 05:06,19 (00:35,29), 500m: 05:40,61 (00:34,42), 550m: 06:14,78 (00:34,17), 600m: 06:48,98 (00:34,20)
650m: 07:22,82 (00:33,84), 700m: 07:57,49 (00:34,67), 750m: 08:31,77 (00:34,28), 800m: 09:06,67 (00:34,90)
850m: 09:41,40 (00:34,73), 900m: 10:16,40 (00:35,00), 950m: 10:50,95 (00:34,55), 1000m: 11:25,16 (00:34,21)
1050m: 11:59,15 (00:33,99), 1100m: 12:32,16 (00:33,01), 1150m: 13:05,62 (00:33,46), 1200m: 13:40,16 (00:34,54)
1250m: 14:14,03 (00:33,87), 1300m: 14:48,33 (00:34,30), 1350m: 15:20,79 (00:32,46), 1400m: 15:54,16 (00:33,37)
1450m: 16:27,49 (00:33,33), 1500m: 17:00,35 (00:32,86)
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Jugend IV & III
1.
RT +0.31 50m: 00:30,99, 100m: 01:04,38 (00:33,39), 150m: 01:37,61 (00:33,23), 200m: 02:12,12 (00:34,51)
250m: 02:46,67 (00:34,55), 300m: 03:21,67 (00:35,00), 350m: 03:56,87 (00:35,20), 400m: 04:30,90 (00:34,03)
450m: 05:06,19 (00:35,29), 500m: 05:40,61 (00:34,42), 550m: 06:14,78 (00:34,17), 600m: 06:48,98 (00:34,20)
650m: 07:22,82 (00:33,84), 700m: 07:57,49 (00:34,67), 750m: 08:31,77 (00:34,28), 800m: 09:06,67 (00:34,90)
850m: 09:41,40 (00:34,73), 900m: 10:16,40 (00:35,00), 950m: 10:50,95 (00:34,55), 1000m: 11:25,16 (00:34,21)
1050m: 11:59,15 (00:33,99), 1100m: 12:32,16 (00:33,01), 1150m: 13:05,62 (00:33,46), 1200m: 13:40,16 (00:34,54)
1250m: 14:14,03 (00:33,87), 1300m: 14:48,33 (00:34,30), 1350m: 15:20,79 (00:32,46), 1400m: 15:54,16 (00:33,37)
1450m: 16:27,49 (00:33,33), 1500m: 17:00,35 (00:32,86)
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.73 50m: 00:30,21, 100m: 01:02,97 (00:32,76), 150m: 01:35,65 (00:32,68), 200m: 02:08,64 (00:32,99)
250m: 02:41,84 (00:33,20), 300m: 03:15,30 (00:33,46), 350m: 03:49,61 (00:34,31), 400m: 04:24,08 (00:34,47)
450m: 04:58,89 (00:34,81), 500m: 05:33,85 (00:34,96), 550m: 06:08,31 (00:34,46), 600m: 06:42,71 (00:34,40)
650m: 07:17,02 (00:34,31), 700m: 07:51,19 (00:34,17), 750m: 08:25,35 (00:34,16), 800m: 08:58,52 (00:33,17)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
14:53 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage (Rücken)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jugend IV & III
14:53 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage (Rücken)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
16:22.84
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
8:37.59
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
4:36.95
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:29,47, 100m: 01:02,30 (00:32,83), 150m: 01:35,16 (00:32,86), 200m: 02:08,30 (00:33,14)
250m: 02:40,79 (00:32,49), 300m: 03:13,54 (00:32,75), 350m: 03:45,70 (00:32,16), 400m: 04:18,53 (00:32,83)
450m: 04:50,56 (00:32,03), 500m: 05:23,17 (00:32,61), 550m: 05:55,53 (00:32,36), 600m: 06:28,57 (00:33,04)
650m: 07:01,40 (00:32,83), 700m: 07:34,59 (00:33,19), 750m: 08:07,18 (00:32,59), 800m: 08:40,63 (00:33,45)
850m: 09:13,39 (00:32,76), 900m: 09:46,28 (00:32,89), 950m: 10:19,07 (00:32,79), 1000m: 10:52,06 (00:32,99)
1050m: 11:25,03 (00:32,97), 1100m: 11:57,68 (00:32,65), 1150m: 12:30,69 (00:33,01), 1200m: 13:03,88 (00:33,19)
1250m: 13:37,11 (00:33,23), 1300m: 14:10,15 (00:33,04), 1350m: 14:43,50 (00:33,35), 1400m: 15:16,87 (00:33,37)
1450m: 15:50,01 (00:33,14), 1500m: 16:21,11 (00:31,10)
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:28,80, 100m: 01:00,23 (00:31,43), 150m: 01:32,07 (00:31,84), 200m: 02:03,83 (00:31,76)
250m: 02:35,79 (00:31,96), 300m: 03:07,62 (00:31,83), 350m: 03:39,83 (00:32,21), 400m: 04:12,60 (00:32,77)
450m: 04:45,26 (00:32,66), 500m: 05:18,03 (00:32,77), 550m: 05:50,94 (00:32,91), 600m: 06:23,88 (00:32,94)
650m: 06:56,60 (00:32,72), 700m: 07:29,55 (00:32,95), 750m: 08:02,06 (00:32,51), 800m: 08:32,95 (00:30,89)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:27,66, 100m: 01:00,62 (00:32,96), 150m: 01:38,07 (00:37,45), 200m: 02:14,26 (00:36,19)
250m: 02:55,05 (00:40,79), 300m: 03:35,93 (00:40,88), 350m: 04:08,78 (00:32,85), 400m: 04:38,05 (00:29,27)
Starts
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
4.
50m: 00:42,54, 100m: 01:33,85 (00:51,31), 150m: 02:24,76 (00:50,91), 200m: 03:16,07 (00:51,31)
250m: 04:07,72 (00:51,65), 300m: 04:59,08 (00:51,36), 350m: 05:48,96 (00:49,88), 400m: 06:35,62 (00:46,66)
9 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
4.
50m: 00:54,38, 100m: 01:50,88 (00:56,50), 150m: 02:52,12 (01:01,24), 200m: 03:40,40 (00:48,28)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
9:36.22
4 - 1500m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
18:31.87
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.21 50m: 00:32,77, 100m: 01:08,17 (00:35,40), 150m: 01:43,52 (00:35,35), 200m: 02:19,34 (00:35,82)
250m: 02:54,83 (00:35,49), 300m: 03:30,65 (00:35,82), 350m: 04:06,89 (00:36,24), 400m: 04:42,94 (00:36,05)
450m: 05:19,17 (00:36,23), 500m: 05:55,09 (00:35,92), 550m: 06:31,28 (00:36,19), 600m: 07:07,54 (00:36,26)
650m: 07:44,10 (00:36,56), 700m: 08:20,00 (00:35,90), 750m: 08:56,73 (00:36,73), 800m: 09:32,40 (00:35,67)
4 - 1500m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:32,65, 100m: 01:08,51 (00:35,86), 150m: 01:44,49 (00:35,98), 200m: 02:21,23 (00:36,74)
250m: 02:57,80 (00:36,57), 300m: 03:34,61 (00:36,81), 350m: 04:11,06 (00:36,45), 400m: 04:47,63 (00:36,57)
450m: 05:24,91 (00:37,28), 500m: 06:01,46 (00:36,55), 550m: 06:38,37 (00:36,91), 600m: 07:15,63 (00:37,26)
650m: 07:53,13 (00:37,50), 700m: 08:30,02 (00:36,89), 750m: 09:07,52 (00:37,50), 800m: 09:45,37 (00:37,85)
850m: 10:22,44 (00:37,07), 900m: 10:59,80 (00:37,36), 950m: 11:37,01 (00:37,21), 1000m: 12:14,78 (00:37,77)
1050m: 12:51,98 (00:37,20), 1100m: 13:30,33 (00:38,35), 1150m: 14:08,06 (00:37,73), 1200m: 14:46,26 (00:38,20)
1250m: 15:23,45 (00:37,19), 1300m: 16:01,42 (00:37,97), 1350m: 16:38,88 (00:37,46), 1400m: 17:17,45 (00:38,57)
1450m: 17:54,61 (00:37,16), 1500m: 18:30,59 (00:35,98)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.66 50m: 00:30,54, 100m: 01:06,39 (00:35,85), 150m: 01:50,76 (00:44,37), 200m: 02:33,22 (00:42,46)
250m: 03:24,84 (00:51,62), 300m: 04:15,87 (00:51,03), 350m: 04:54,06 (00:38,19), 400m: 05:31,19 (00:37,13)
Starts
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.69 50m: 00:31,45, 100m: 01:11,52 (00:40,07), 150m: 01:41,63 (00:30,11), 200m: 02:31,06 (00:49,43)
250m: 03:11,40 (00:40,34), 300m: 03:52,46 (00:41,06), 350m: 04:31,68 (00:39,22), 400m: 05:12,58 (00:40,90)
450m: 05:43,09 (00:30,51), 500m: 06:35,05 (00:51,96), 550m: 07:07,66 (00:32,61), 600m: 07:58,65 (00:50,99)
650m: 08:31,11 (00:32,46), 700m: 09:22,05 (00:50,94), 750m: 10:02,69 (00:40,64), 800m: 10:40,16 (00:37,47)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
17.
50m: 00:34,65, 100m: 01:17,38 (00:42,73), 150m: 02:03,86 (00:46,48), 200m: 02:48,76 (00:44,90)
250m: 03:43,22 (00:54,46), 300m: 04:37,34 (00:54,12), 350m: 05:17,89 (00:40,55), 400m: 05:55,97 (00:38,08)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jugend IV & III
5.
50m: 00:34,65, 100m: 01:17,38 (00:42,73), 150m: 02:03,86 (00:46,48), 200m: 02:48,76 (00:44,90)
250m: 03:43,22 (00:54,46), 300m: 04:37,34 (00:54,12), 350m: 05:17,89 (00:40,55), 400m: 05:55,97 (00:38,08)
Starts
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
10:07.28
 
Results
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.64 50m: 00:31,97, 100m: 01:08,98 (00:37,01), 150m: 01:47,27 (00:38,29), 200m: 02:26,02 (00:38,75)
250m: 03:05,23 (00:39,21), 300m: 03:44,27 (00:39,04), 350m: 04:23,89 (00:39,62), 400m: 05:03,23 (00:39,34)
450m: 05:42,70 (00:39,47), 500m: 06:21,79 (00:39,09), 550m: 07:01,18 (00:39,39), 600m: 07:40,44 (00:39,26)
650m: 08:19,67 (00:39,23), 700m: 08:58,34 (00:38,67), 750m: 09:37,28 (00:38,94), 800m: 10:13,62 (00:36,34)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
17:48.37
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
9:04.42
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.81 50m: 00:31,75, 100m: 01:05,58 (00:33,83), 150m: 01:40,64 (00:35,06), 200m: 02:14,62 (00:33,98)
250m: 02:49,41 (00:34,79), 300m: 03:24,16 (00:34,75), 350m: 03:59,51 (00:35,35), 400m: 04:34,44 (00:34,93)
450m: 05:09,85 (00:35,41), 500m: 05:45,49 (00:35,64), 550m: 06:21,42 (00:35,93), 600m: 06:57,18 (00:35,76)
650m: 07:33,17 (00:35,99), 700m: 08:09,22 (00:36,05), 750m: 08:45,24 (00:36,02), 800m: 09:21,04 (00:35,80)
850m: 09:57,17 (00:36,13), 900m: 10:32,85 (00:35,68), 950m: 11:09,15 (00:36,30), 1000m: 11:45,27 (00:36,12)
1050m: 12:21,92 (00:36,65), 1100m: 12:57,98 (00:36,06), 1150m: 13:34,57 (00:36,59), 1200m: 14:10,94 (00:36,37)
1250m: 14:47,50 (00:36,56), 1300m: 15:24,04 (00:36,54), 1350m: 16:01,16 (00:37,12), 1400m: 16:37,46 (00:36,30)
1450m: 17:13,79 (00:36,33), 1500m: 17:46,77 (00:32,98)
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:30,41, 100m: 01:03,21 (00:32,80), 150m: 01:37,75 (00:34,54), 200m: 02:11,67 (00:33,92)
250m: 02:45,74 (00:34,07), 300m: 03:19,91 (00:34,17), 350m: 03:54,51 (00:34,60), 400m: 04:28,76 (00:34,25)
450m: 05:03,65 (00:34,89), 500m: 05:38,16 (00:34,51), 550m: 06:13,32 (00:35,16), 600m: 06:48,22 (00:34,90)
650m: 07:22,83 (00:34,61), 700m: 07:57,00 (00:34,17), 750m: 08:30,77 (00:33,77), 800m: 09:02,07 (00:31,30)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:31,74, 100m: 01:09,90 (00:38,16), 150m: 01:51,82 (00:41,92), 200m: 02:30,86 (00:39,04)
250m: 03:15,75 (00:44,89), 300m: 04:00,43 (00:44,68), 350m: 04:31,40 (00:30,97), 400m: 04:59,95 (00:28,55)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
9:20.28
4 - 1500m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
18:10.95
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.25 50m: 00:31,81, 100m: 01:06,73 (00:34,92), 150m: 01:42,25 (00:35,52), 200m: 02:17,66 (00:35,41)
250m: 02:52,86 (00:35,20), 300m: 03:27,99 (00:35,13), 350m: 04:02,99 (00:35,00), 400m: 04:38,27 (00:35,28)
450m: 05:13,65 (00:35,38), 500m: 05:48,64 (00:34,99), 550m: 06:23,77 (00:35,13), 600m: 06:58,87 (00:35,10)
650m: 07:33,62 (00:34,75), 700m: 08:07,81 (00:34,19), 750m: 08:41,01 (00:33,20), 800m: 09:12,36 (00:31,35)
4 - 1500m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:32,23, 100m: 01:07,37 (00:35,14), 150m: 01:42,72 (00:35,35), 200m: 02:18,36 (00:35,64)
250m: 02:53,96 (00:35,60), 300m: 03:28,83 (00:34,87), 350m: 04:04,15 (00:35,32), 400m: 04:39,36 (00:35,21)
450m: 05:15,08 (00:35,72), 500m: 05:50,17 (00:35,09), 550m: 06:25,70 (00:35,53), 600m: 07:00,94 (00:35,24)
650m: 07:36,62 (00:35,68), 700m: 08:12,05 (00:35,43), 750m: 08:47,73 (00:35,68), 800m: 09:23,24 (00:35,51)
850m: 09:58,96 (00:35,72), 900m: 10:34,75 (00:35,79), 950m: 11:10,74 (00:35,99), 1000m: 11:46,39 (00:35,65)
1050m: 12:22,10 (00:35,71), 1100m: 12:58,11 (00:36,01), 1150m: 13:34,22 (00:36,11), 1200m: 14:10,36 (00:36,14)
1250m: 14:46,66 (00:36,30), 1300m: 15:23,17 (00:36,51), 1350m: 15:59,66 (00:36,49), 1400m: 16:36,49 (00:36,83)
1450m: 17:13,06 (00:36,57), 1500m: 17:48,65 (00:35,59)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:30,41, 100m: 01:06,12 (00:35,71), 150m: 01:45,58 (00:39,46), 200m: 02:25,45 (00:39,87)
250m: 03:08,54 (00:43,09), 300m: 03:52,80 (00:44,26), 350m: 04:29,06 (00:36,26), 400m: 05:04,02 (00:34,96)
Starts
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.83 50m: 00:37,36, 100m: 01:21,04 (00:43,68), 150m: 02:04,15 (00:43,11), 200m: 02:45,58 (00:41,43)
250m: 03:37,61 (00:52,03), 300m: 04:29,42 (00:51,81), 350m: 05:09,59 (00:40,17), 400m: 05:46,85 (00:37,26)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jugend II & I
3.
RT +0.83 50m: 00:37,36, 100m: 01:21,04 (00:43,68), 150m: 02:04,15 (00:43,11), 200m: 02:45,58 (00:41,43)
250m: 03:37,61 (00:52,03), 300m: 04:29,42 (00:51,81), 350m: 05:09,59 (00:40,17), 400m: 05:46,85 (00:37,26)
Starts
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
Abgemeldet.
PANNY Mina
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
10:26.12
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
5:44.78
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:33,28, 100m: 01:10,84 (00:37,56), 150m: 01:48,97 (00:38,13), 200m: 02:27,71 (00:38,74)
250m: 03:06,28 (00:38,57), 300m: 03:45,66 (00:39,38), 350m: 04:24,05 (00:38,39), 400m: 05:03,37 (00:39,32)
450m: 05:42,68 (00:39,31), 500m: 06:22,32 (00:39,64), 550m: 07:01,32 (00:39,00), 600m: 07:41,37 (00:40,05)
650m: 08:20,45 (00:39,08), 700m: 08:59,75 (00:39,30), 750m: 09:38,41 (00:38,66), 800m: 10:15,88 (00:37,47)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Junioren
2.
RT +0.63 50m: 00:33,28, 100m: 01:10,84 (00:37,56), 150m: 01:48,97 (00:38,13), 200m: 02:27,71 (00:38,74)
250m: 03:06,28 (00:38,57), 300m: 03:45,66 (00:39,38), 350m: 04:24,05 (00:38,39), 400m: 05:03,37 (00:39,32)
450m: 05:42,68 (00:39,31), 500m: 06:22,32 (00:39,64), 550m: 07:01,32 (00:39,00), 600m: 07:41,37 (00:40,05)
650m: 08:20,45 (00:39,08), 700m: 08:59,75 (00:39,30), 750m: 09:38,41 (00:38,66), 800m: 10:15,88 (00:37,47)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.58 50m: 00:34,92, 100m: 01:18,65 (00:43,73), 150m: 02:03,58 (00:44,93), 200m: 02:47,19 (00:43,61)
250m: 03:36,54 (00:49,35), 300m: 04:27,50 (00:50,96), 350m: 05:08,24 (00:40,74), 400m: 05:45,68 (00:37,44)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Junioren
4.
RT +0.58 50m: 00:34,92, 100m: 01:18,65 (00:43,73), 150m: 02:03,58 (00:44,93), 200m: 02:47,19 (00:43,61)
250m: 03:36,54 (00:49,35), 300m: 04:27,50 (00:50,96), 350m: 05:08,24 (00:40,74), 400m: 05:45,68 (00:37,44)
Starts
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
17:02.54
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
8:53.28
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
3 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.27 50m: 00:29,48, 100m: 01:02,88 (00:33,40), 150m: 01:36,99 (00:34,11), 200m: 02:11,75 (00:34,76)
250m: 02:46,63 (00:34,88), 300m: 03:21,70 (00:35,07), 350m: 03:56,70 (00:35,00), 400m: 04:31,57 (00:34,87)
450m: 05:06,75 (00:35,18), 500m: 05:41,91 (00:35,16), 550m: 06:17,21 (00:35,30), 600m: 06:52,39 (00:35,18)
650m: 07:26,90 (00:34,51), 700m: 08:01,27 (00:34,37), 750m: 08:35,83 (00:34,56), 800m: 09:10,12 (00:34,29)
850m: 09:44,43 (00:34,31), 900m: 10:19,03 (00:34,60), 950m: 10:53,71 (00:34,68), 1000m: 11:28,48 (00:34,77)
1050m: 12:03,17 (00:34,69), 1100m: 12:37,41 (00:34,24), 1150m: 13:11,45 (00:34,04), 1200m: 13:45,74 (00:34,29)
1250m: 14:20,15 (00:34,41), 1300m: 14:54,64 (00:34,49), 1350m: 15:29,35 (00:34,71), 1400m: 16:03,89 (00:34,54)
1450m: 16:37,81 (00:33,92), 1500m: 17:10,91 (00:33,10)
5 - 800m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.71 50m: 00:28,71, 100m: 01:01,59 (00:32,88), 150m: 01:35,19 (00:33,60), 200m: 02:08,94 (00:33,75)
250m: 02:43,28 (00:34,34), 300m: 03:17,31 (00:34,03), 350m: 03:51,64 (00:34,33), 400m: 04:25,57 (00:33,93)
450m: 04:59,82 (00:34,25), 500m: 05:33,89 (00:34,07), 550m: 06:08,02 (00:34,13), 600m: 06:42,01 (00:33,99)
650m: 07:16,19 (00:34,18), 700m: 07:50,27 (00:34,08), 750m: 08:24,14 (00:33,87), 800m: 08:56,74 (00:32,60)
11 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:30,29, 100m: 01:06,02 (00:35,73), 150m: 01:42,79 (00:36,77), 200m: 02:18,50 (00:35,71)
250m: 02:58,77 (00:40,27), 300m: 04:14,97 (01:16,20), 350m: 04:13,75, 400m: 04:46,51 (00:32,76)
Starts
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
2.
50m: 00:41,46, 100m: 01:30,92 (00:49,46), 150m: 02:21,20 (00:50,28), 200m: 03:10,86 (00:49,66)
250m: 04:00,00 (00:49,14), 300m: 04:48,53 (00:48,53), 350m: 05:35,97 (00:47,44), 400m: 06:22,46 (00:46,49)
Starts
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
5:49.86
8 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:05.79
 
Results
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
2.
RT +0.69 50m: 00:34,86, 100m: 01:13,60 (00:38,74), 150m: 01:52,56 (00:38,96), 200m: 02:32,38 (00:39,82)
250m: 03:13,86 (00:41,48), 300m: 03:56,23 (00:42,37), 350m: 04:38,42 (00:42,19), 400m: 05:19,16 (00:40,74)
8 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
3.
RT +0.99 50m: 00:38,36, 100m: 01:25,60 (00:47,24), 150m: 02:14,16 (00:48,56), 200m: 02:52,73 (00:38,57)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
10:52.87
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.66 50m: 00:36,66, 100m: 01:17,77 (00:41,11), 150m: 01:59,50 (00:41,73), 200m: 02:41,93 (00:42,43)
250m: 03:23,74 (00:41,81), 300m: 04:06,62 (00:42,88), 350m: 04:48,91 (00:42,29), 400m: 05:32,53 (00:43,62)
450m: 06:15,25 (00:42,72), 500m: 06:58,61 (00:43,36), 550m: 07:40,94 (00:42,33), 600m: 08:23,72 (00:42,78)
650m: 09:06,64 (00:42,92), 700m: 09:49,97 (00:43,33), 750m: 10:32,05 (00:42,08), 800m: 11:13,12 (00:41,07)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Junioren
9.
RT +0.66 50m: 00:36,66, 100m: 01:17,77 (00:41,11), 150m: 01:59,50 (00:41,73), 200m: 02:41,93 (00:42,43)
250m: 03:23,74 (00:41,81), 300m: 04:06,62 (00:42,88), 350m: 04:48,91 (00:42,29), 400m: 05:32,53 (00:43,62)
450m: 06:15,25 (00:42,72), 500m: 06:58,61 (00:43,36), 550m: 07:40,94 (00:42,33), 600m: 08:23,72 (00:42,78)
650m: 09:06,64 (00:42,92), 700m: 09:49,97 (00:43,33), 750m: 10:32,05 (00:42,08), 800m: 11:13,12 (00:41,07)
Starts
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
6:21.85
8 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
1.
50m: 00:37,61, 100m: 01:21,10 (00:43,49), 150m: 02:07,75 (00:46,65), 200m: 02:53,37 (00:45,62)
250m: 03:40,14 (00:46,77), 300m: 04:26,23 (00:46,09), 350m: 05:11,43 (00:45,20), 400m: 05:53,09 (00:41,66)
8 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler II & I
1.
50m: 00:39,64, 100m: 01:30,24 (00:50,60), 150m: 02:26,08 (00:55,84), 200m: 03:09,22 (00:43,14)
Starts
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
7:05.31
8 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
6 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
16.
RT +0.98 50m: 00:40,47, 100m: 01:29,39 (00:48,92), 150m: 02:19,65 (00:50,26), 200m: 03:09,79 (00:50,14)
250m: 03:58,53 (00:48,74), 300m: 04:47,88 (00:49,35), 350m: 05:34,50 (00:46,62), 400m: 06:17,36 (00:42,86)
8 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
16.
RT +01.02 50m: 00:46,08, 100m: 01:39,51 (00:53,43), 150m: 02:38,79 (00:59,28), 200m: 03:22,99 (00:44,20)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00
10:34.54
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.71 50m: 00:30,63, 100m: 01:12,05 (00:41,42), 150m: 00:34,16, 200m: 02:29,39 (01:55,23)
250m: 01:50,24, 300m: 03:47,33 (01:57,09), 350m: 03:07,96, 400m: 05:06,18 (01:58,22)
450m: 04:26,43, 500m: 06:25,04 (01:58,61), 550m: 07:04,48 (00:39,44), 600m: 07:44,41 (00:39,93)
650m: 08:22,92 (00:38,51), 700m: 09:02,40 (00:39,48), 750m: 09:36,34 (00:33,94), 800m: 10:19,06 (00:42,72)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 16:00, Start 17:00 Jugend II & I
2.
RT +0.71 50m: 00:30,63, 100m: 01:12,05 (00:41,42), 150m: 00:34,16, 200m: 02:29,39 (01:55,23)
250m: 01:50,24, 300m: 03:47,33 (01:57,09), 350m: 03:07,96, 400m: 05:06,18 (01:58,22)
450m: 04:26,43, 500m: 06:25,04 (01:58,61), 550m: 07:04,48 (00:39,44), 600m: 07:44,41 (00:39,93)
650m: 08:22,92 (00:38,51), 700m: 09:02,40 (00:39,48), 750m: 09:36,34 (00:33,94), 800m: 10:19,06 (00:42,72)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.70 50m: 00:36,21, 100m: 01:20,14 (00:43,93), 150m: 02:03,40 (00:43,26), 200m: 02:45,29 (00:41,89)
250m: 03:34,26 (00:48,97), 300m: 04:22,11 (00:47,85), 350m: 05:00,54 (00:38,43), 400m: 05:37,83 (00:37,29)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jugend II & I
1.
RT +0.70 50m: 00:36,21, 100m: 01:20,14 (00:43,93), 150m: 02:03,40 (00:43,26), 200m: 02:45,29 (00:41,89)
250m: 03:34,26 (00:48,97), 300m: 04:22,11 (00:47,85), 350m: 05:00,54 (00:38,43), 400m: 05:37,83 (00:37,29)
Starts
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
7:02.26
 
Results
7 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Schüler IV & III
19.
RT +0.75 50m: 00:42,82, 100m: 01:32,68 (00:49,86), 150m: 02:24,66 (00:51,98), 200m: 03:18,08 (00:53,42)
250m: 04:10,82 (00:52,74), 300m: 05:03,80 (00:52,98), 350m: 05:56,80 (00:53,00), 400m: 06:43,78 (00:46,98)
Starts
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
 
Results
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.94 50m: 00:39,62, 100m: 01:28,72 (00:49,10), 150m: 02:14,76 (00:46,04), 200m: 03:03,18 (00:48,42)
250m: 03:52,84 (00:49,66), 300m: 04:44,42 (00:51,58), 350m: 05:26,97 (00:42,55), 400m: 06:09,54 (00:42,57)
10 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Jugend II & I
6.
RT +0.94 50m: 00:39,62, 100m: 01:28,72 (00:49,10), 150m: 02:14,76 (00:46,04), 200m: 03:03,18 (00:48,42)
250m: 03:52,84 (00:49,66), 300m: 04:44,42 (00:51,58), 350m: 05:26,97 (00:42,55), 400m: 06:09,54 (00:42,57)