Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Club
Club - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID FRI
Starts
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
5.
Frey Emma Sophie (2008), RT +0.48 50m: 00:36,28
Gamali Ganna (2009), 100m: 01:18,96 (00:42,68)
Dintcheva Dea (2009), 150m: 02:05,62 (00:46,66)
Hlozkova Stella (2008), 200m: 02:43,18 (00:37,56)
9 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
5.
Frey Emma Sophie (2008), RT +0.48 50m: 00:36,28
Gamali Ganna (2009), 100m: 01:18,96 (00:42,68)
Dintcheva Dea (2009), 150m: 02:05,62 (00:46,66)
Hlozkova Stella (2008), 200m: 02:43,18 (00:37,56)
29 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
6.
Hlozkova Stella (2008), RT +0.69 50m: 00:41,24
Dintcheva Dea (2009), 100m: 01:32,23 (00:50,99)
Frey Emma Sophie (2008), 150m: 02:13,14 (00:40,91)
Gamali Ganna (2009), 200m: 02:54,92 (00:41,78)
29 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
7.
Hlozkova Stella (2008), RT +0.69 50m: 00:41,24
Dintcheva Dea (2009), 100m: 01:32,23 (00:50,99)
Frey Emma Sophie (2008), 150m: 02:13,14 (00:40,91)
Gamali Ganna (2009), 200m: 02:54,92 (00:41,78)
Starts
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
14 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
Trajkovic Luka (2003), RT +0.63 50m: 00:29,71
Roncevic Alexander (1992), RT +0.33 100m: 00:58,68 (00:28,97)
Lackner Mathias (2003), RT +0.38 150m: 01:25,29 (00:26,61)
Horky Christoph (2001), RT +0.29 200m: 01:50,14 (00:24,85)
8 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
2.
Trajkovic Luka (2003), RT +0.63 50m: 00:29,71
Roncevic Alexander (1992), RT +0.33 100m: 00:58,68 (00:28,97)
Lackner Mathias (2003), RT +0.38 150m: 01:25,29 (00:26,61)
Horky Christoph (2001), RT +0.29 200m: 01:50,14 (00:24,85)
14 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
Horky Christoph (2001), RT +0.65 50m: 00:26,52, 100m: 00:54,92 (00:28,40)
Lackner Mathias (2003), RT +0.53 150m: 01:20,79 (00:25,87), 200m: 01:49,32 (00:28,53)
Ruhaltinger Simon (2001), RT +0.37 250m: 02:17,29 (00:27,97), 300m: 02:49,11 (00:31,82)
Roncevic Alexander (1992), RT +0.35 350m: 03:14,18 (00:25,07), 400m: 03:42,18 (00:28,00)
14 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
2.
Horky Christoph (2001), RT +0.65 50m: 00:26,52, 100m: 00:54,92 (00:28,40)
Lackner Mathias (2003), RT +0.53 150m: 01:20,79 (00:25,87), 200m: 01:49,32 (00:28,53)
Ruhaltinger Simon (2001), RT +0.37 250m: 02:17,29 (00:27,97), 300m: 02:49,11 (00:31,82)
Roncevic Alexander (1992), RT +0.35 350m: 03:14,18 (00:25,07), 400m: 03:42,18 (00:28,00)
28 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
Horky Christoph (2001), RT +0.66 50m: 00:25,65
Spaczay Balazs Adam (2002), RT +0.44 100m: 00:51,31 (00:25,66)
Lackner Mathias (2003), RT +0.36 150m: 01:16,33 (00:25,02)
Roncevic Alexander (1992), RT +0.50 200m: 01:40,67 (00:24,34)
28 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
3.
Horky Christoph (2001), RT +0.66 50m: 00:25,65
Spaczay Balazs Adam (2002), RT +0.44 100m: 00:51,31 (00:25,66)
Lackner Mathias (2003), RT +0.36 150m: 01:16,33 (00:25,02)
Roncevic Alexander (1992), RT +0.50 200m: 01:40,67 (00:24,34)
34 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Trajkovic Luka (2003)
Horky Christoph (2001)
Lackner Mathias (2003)
Roncevic Alexander (1992)
14:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
34 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
Trajkovic Luka (2003)
Horky Christoph (2001)
Lackner Mathias (2003)
Roncevic Alexander (1992)
14:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:34.56
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.77
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:55.43
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:14.06
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.13
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.61
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.73 50m: 00:41,28, 100m: 01:25,75 (00:44,47)
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
61.
RT +0.73 50m: 00:41,28, 100m: 01:25,75 (00:44,47)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.74 50m: 00:38,02
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
74.
RT +0.74 50m: 00:38,02
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.77 50m: 00:37,90, 100m: 01:20,90 (00:43,00), 150m: 02:06,06 (00:45,16), 200m: 02:48,28 (00:42,22)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
63.
RT +0.77 50m: 00:37,90, 100m: 01:20,90 (00:43,00), 150m: 02:06,06 (00:45,16), 200m: 02:48,28 (00:42,22)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.80 50m: 00:34,38, 100m: 01:14,90 (00:40,52)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
95.
RT +0.80 50m: 00:34,38, 100m: 01:14,90 (00:40,52)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.73 50m: 00:39,30
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
63.
RT +0.73 50m: 00:39,30
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.68 50m: 00:32,94
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
83.
RT +0.68 50m: 00:32,94
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
6.
RT +0.79 50m: 00:39,34, 100m: 01:33,85 (00:54,51)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
70.
RT +0.79 50m: 00:39,34, 100m: 01:33,85 (00:54,51)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.15
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.77
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
52.46
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
6.
50m: 00:45,62, 100m: 01:37,93 (00:52,31)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
129.
50m: 00:45,62, 100m: 01:37,93 (00:52,31)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
09:24 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
09:24 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
5.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
123.
Starts
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51.63
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:55.45
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:48.60
 
Results
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
5.
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
55.
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
5.
50m: 00:47,97, 100m: 01:43,91 (00:55,94)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
66.
50m: 00:47,97, 100m: 01:43,91 (00:55,94)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
3.
50m: 00:52,24, 100m: 01:51,43 (00:59,19)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
58.
50m: 00:52,24, 100m: 01:51,43 (00:59,19)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:43.52
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.57
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
7.
RT +0.84 50m: 00:46,54, 100m: 01:39,06 (00:52,52)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
130.
RT +0.84 50m: 00:46,54, 100m: 01:39,06 (00:52,52)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
8.
RT +0.72 50m: 00:51,41
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
93.
RT +0.72 50m: 00:51,41
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
7.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
125.
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.50
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.45
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.40
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
17.
50m: 00:42,47, 100m: 01:31,34 (00:48,87)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
122.
50m: 00:42,47, 100m: 01:31,34 (00:48,87)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
14.
RT +01.05 50m: 00:50,44
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
91.
RT +01.05 50m: 00:50,44
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
16.
RT +0.68 50m: 00:40,43
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
121.
RT +0.68 50m: 00:40,43
Starts
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.60
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.70
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.18
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.42
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
8.
50m: 00:54,13, 100m: 01:53,24 (00:59,11)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
76.
50m: 00:54,13, 100m: 01:53,24 (00:59,11)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
7.
50m: 00:40,52, 100m: 01:27,95 (00:47,43)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
118.
50m: 00:40,52, 100m: 01:27,95 (00:47,43)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
09:25 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
09:25 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
9.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
113.
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.20
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:15.66
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:24.06
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.03
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.51 50m: 00:39,73
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
55.
RT +0.51 50m: 00:39,73
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
10.
50m: 00:41,32, 100m: 01:30,43 (00:49,11), 150m: 02:18,71 (00:48,28), 200m: 03:04,66 (00:45,95)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
60.
50m: 00:41,32, 100m: 01:30,43 (00:49,11), 150m: 02:18,71 (00:48,28), 200m: 03:04,66 (00:45,95)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.51 50m: 00:39,31, 100m: 01:24,84 (00:45,53)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
72.
RT +0.51 50m: 00:39,31, 100m: 01:24,84 (00:45,53)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.54 50m: 00:36,65
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
58.
RT +0.54 50m: 00:36,65
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
6.
50m: 00:43,47, 100m: 01:34,95 (00:51,48)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
40.
50m: 00:43,47, 100m: 01:34,95 (00:51,48)
Starts
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.22
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.60
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:27.31
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.82
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:07.46
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:02.43
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.78
 
Results
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.74 50m: 00:40,65
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.74 50m: 00:40,65
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
33.
RT +0.74 50m: 00:40,65
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.76 50m: 00:34,87
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.76 50m: 00:34,87
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
37.
RT +0.76 50m: 00:34,87
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.81 50m: 00:33,57, 100m: 01:10,48 (00:36,91), 150m: 01:48,50 (00:38,02), 200m: 02:25,43 (00:36,93)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.81 50m: 00:33,57, 100m: 01:10,48 (00:36,91), 150m: 01:48,50 (00:38,02), 200m: 02:25,43 (00:36,93)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
24.
RT +0.81 50m: 00:33,57, 100m: 01:10,48 (00:36,91), 150m: 01:48,50 (00:38,02), 200m: 02:25,43 (00:36,93)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,67 (00:47,60)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,67 (00:47,60)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
37.
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,67 (00:47,60)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,06 (00:35,58)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,06 (00:35,58)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
36.
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,06 (00:35,58)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.68 50m: 00:34,68, 100m: 01:12,93 (00:38,25), 150m: 01:52,46 (00:39,53), 200m: 02:31,66 (00:39,20)
250m: 03:12,11 (00:40,45), 300m: 03:52,66 (00:40,55), 350m: 04:32,71 (00:40,05), 400m: 05:11,04 (00:38,33)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.68 50m: 00:34,68, 100m: 01:12,93 (00:38,25), 150m: 01:52,46 (00:39,53), 200m: 02:31,66 (00:39,20)
250m: 03:12,11 (00:40,45), 300m: 03:52,66 (00:40,55), 350m: 04:32,71 (00:40,05), 400m: 05:11,04 (00:38,33)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
24.
RT +0.68 50m: 00:34,68, 100m: 01:12,93 (00:38,25), 150m: 01:52,46 (00:39,53), 200m: 02:31,66 (00:39,20)
250m: 03:12,11 (00:40,45), 300m: 03:52,66 (00:40,55), 350m: 04:32,71 (00:40,05), 400m: 05:11,04 (00:38,33)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:30,95
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.76 50m: 00:30,95
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
32.
RT +0.76 50m: 00:30,95
Starts
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:39.76
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:05.33
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:20.94
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:03.98
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.15
 
Results
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.84 50m: 00:42,13, 100m: 01:27,27 (00:45,14)
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
49.
RT +0.84 50m: 00:42,13, 100m: 01:27,27 (00:45,14)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
7.
50m: 00:39,52, 100m: 01:26,09 (00:46,57), 150m: 02:13,51 (00:47,42), 200m: 02:56,89 (00:43,38)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
56.
50m: 00:39,52, 100m: 01:26,09 (00:46,57), 150m: 02:13,51 (00:47,42), 200m: 02:56,89 (00:43,38)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
9.
50m: 00:39,11, 100m: 01:21,49 (00:42,38)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
69.
50m: 00:39,11, 100m: 01:21,49 (00:42,38)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.71 50m: 00:41,76, 100m: 01:27,81 (00:46,05), 150m: 02:14,96 (00:47,15), 200m: 03:00,45 (00:45,49)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
31.
RT +0.71 50m: 00:41,76, 100m: 01:27,81 (00:46,05), 150m: 02:14,96 (00:47,15), 200m: 03:00,45 (00:45,49)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.71 50m: 00:40,83
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
49.
RT +0.71 50m: 00:40,83
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
Abgemeldet.
Starts
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.47
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.23
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.69
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:22.32
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:13.26
 
Results
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.64 50m: 00:30,17
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.64 50m: 00:30,17
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
4.
RT +0.64 50m: 00:30,17
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.65 50m: 00:30,00, 100m: 01:01,97 (00:31,97)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.65 50m: 00:30,00, 100m: 01:01,97 (00:31,97)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
8.
RT +0.65 50m: 00:30,00, 100m: 01:01,97 (00:31,97)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,54 (00:34,01)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.66 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,54 (00:34,01)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
3.
RT +0.66 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,54 (00:34,01)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,46 (00:34,85), 150m: 01:41,97 (00:35,51), 200m: 02:17,86 (00:35,89)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.65 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,46 (00:34,85), 150m: 01:41,97 (00:35,51), 200m: 02:17,86 (00:35,89)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
1.
RT +0.65 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,46 (00:34,85), 150m: 01:41,97 (00:35,51), 200m: 02:17,86 (00:35,89)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:28,29, 100m: 01:04,26 (00:35,97), 150m: 01:40,82 (00:36,56), 200m: 02:13,17 (00:32,35)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:28,29, 100m: 01:04,26 (00:35,97), 150m: 01:40,82 (00:36,56), 200m: 02:13,17 (00:32,35)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
7.
RT +0.67 50m: 00:28,29, 100m: 01:04,26 (00:35,97), 150m: 01:40,82 (00:36,56), 200m: 02:13,17 (00:32,35)
Starts
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.13
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.65
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.89
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:47.23
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:33.79
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.42
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:13.53
 
Results
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:26,57
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.68 50m: 00:26,57
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
6.
RT +0.68 50m: 00:26,57
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.72 50m: 00:28,71, 100m: 01:01,18 (00:32,47)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.72 50m: 00:28,71, 100m: 01:01,18 (00:32,47)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
6.
RT +0.72 50m: 00:28,71, 100m: 01:01,18 (00:32,47)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.71 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,71 (00:36,52)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.71 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,71 (00:36,52)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
9.
RT +0.71 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,71 (00:36,52)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.70 50m: 00:28,39, 100m: 01:01,79 (00:33,40), 150m: 01:38,77 (00:36,98), 200m: 02:14,88 (00:36,11)
250m: 02:52,91 (00:38,03), 300m: 03:32,66 (00:39,75), 350m: 04:04,98 (00:32,32), 400m: 04:36,37 (00:31,39)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.70 50m: 00:28,39, 100m: 01:01,79 (00:33,40), 150m: 01:38,77 (00:36,98), 200m: 02:14,88 (00:36,11)
250m: 02:52,91 (00:38,03), 300m: 03:32,66 (00:39,75), 350m: 04:04,98 (00:32,32), 400m: 04:36,37 (00:31,39)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
4.
RT +0.70 50m: 00:28,39, 100m: 01:01,79 (00:33,40), 150m: 01:38,77 (00:36,98), 200m: 02:14,88 (00:36,11)
250m: 02:52,91 (00:38,03), 300m: 03:32,66 (00:39,75), 350m: 04:04,98 (00:32,32), 400m: 04:36,37 (00:31,39)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,84 (00:37,40), 150m: 01:48,32 (00:37,48), 200m: 02:26,19 (00:37,87)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.74 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,84 (00:37,40), 150m: 01:48,32 (00:37,48), 200m: 02:26,19 (00:37,87)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
4.
RT +0.74 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,84 (00:37,40), 150m: 01:48,32 (00:37,48), 200m: 02:26,19 (00:37,87)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.71 50m: 00:27,17, 100m: 00:58,22 (00:31,05)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.71 50m: 00:27,17, 100m: 00:58,22 (00:31,05)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
6.
RT +0.71 50m: 00:27,17, 100m: 00:58,22 (00:31,05)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.70 50m: 00:27,31, 100m: 01:01,96 (00:34,65), 150m: 01:40,07 (00:38,11), 200m: 02:10,49 (00:30,42)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.70 50m: 00:27,31, 100m: 01:01,96 (00:34,65), 150m: 01:40,07 (00:38,11), 200m: 02:10,49 (00:30,42)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
4.
RT +0.70 50m: 00:27,31, 100m: 01:01,96 (00:34,65), 150m: 01:40,07 (00:38,11), 200m: 02:10,49 (00:30,42)
Starts
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.53
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:14.90
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.30
 
Results
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.83 50m: 00:36,05
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.83 50m: 00:36,05
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
28.
RT +0.83 50m: 00:36,05
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.87 50m: 00:33,50, 100m: 01:12,56 (00:39,06)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.87 50m: 00:33,50, 100m: 01:12,56 (00:39,06)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
45.
RT +0.87 50m: 00:33,50, 100m: 01:12,56 (00:39,06)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
47.
RT +0.78 50m: 00:29,97, 100m: 01:03,92 (00:33,95)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
10.
RT +0.78 50m: 00:29,97, 100m: 01:03,92 (00:33,95)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
63.
RT +0.78 50m: 00:29,97, 100m: 01:03,92 (00:33,95)
Starts
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.53
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:10.87
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.23
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.63 50m: 00:36,81
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.63 50m: 00:36,81
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
30.
RT +0.63 50m: 00:36,81
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.65 50m: 00:30,86
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.65 50m: 00:30,86
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
45.
RT +0.65 50m: 00:30,86
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.63 50m: 00:37,07, 100m: 01:21,38 (00:44,31)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.63 50m: 00:37,07, 100m: 01:21,38 (00:44,31)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
37.
RT +0.63 50m: 00:37,07, 100m: 01:21,38 (00:44,31)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
54.
RT +0.66 50m: 00:30,72, 100m: 01:07,24 (00:36,52)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
11.
RT +0.66 50m: 00:30,72, 100m: 01:07,24 (00:36,52)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
71.
RT +0.66 50m: 00:30,72, 100m: 01:07,24 (00:36,52)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.63 50m: 00:37,55, 100m: 01:22,23 (00:44,68), 150m: 02:08,39 (00:46,16), 200m: 02:56,34 (00:47,95)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.63 50m: 00:37,55, 100m: 01:22,23 (00:44,68), 150m: 02:08,39 (00:46,16), 200m: 02:56,34 (00:47,95)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
26.
RT +0.63 50m: 00:37,55, 100m: 01:22,23 (00:44,68), 150m: 02:08,39 (00:46,16), 200m: 02:56,34 (00:47,95)
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
57.
RT +0.62 50m: 00:29,41
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.62 50m: 00:29,41
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
65.
RT +0.62 50m: 00:29,41
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.64 50m: 00:33,15, 100m: 01:13,02 (00:39,87)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.64 50m: 00:33,15, 100m: 01:13,02 (00:39,87)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
48.
RT +0.64 50m: 00:33,15, 100m: 01:13,02 (00:39,87)
Starts
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.31
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:19.31
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.63 50m: 00:30,60, 100m: 01:05,23 (00:34,63)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
4.
RT +0.63 50m: 00:30,60, 100m: 01:05,23 (00:34,63)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.62 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,42 (00:36,40), 150m: 01:45,92 (00:37,50), 200m: 02:24,64 (00:38,72)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
2.
RT +0.62 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,42 (00:36,40), 150m: 01:45,92 (00:37,50), 200m: 02:24,64 (00:38,72)
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:09.71
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:12.00
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.49
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.39
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27.27
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.67 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,89 (00:35,29)
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.67 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,89 (00:35,29)
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
23.
RT +0.67 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,89 (00:35,29)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.68 50m: 00:29,46, 100m: 01:02,32 (00:32,86), 150m: 01:36,45 (00:34,13), 200m: 02:10,65 (00:34,20)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.68 50m: 00:29,46, 100m: 01:02,32 (00:32,86), 150m: 01:36,45 (00:34,13), 200m: 02:10,65 (00:34,20)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
22.
RT +0.68 50m: 00:29,46, 100m: 01:02,32 (00:32,86), 150m: 01:36,45 (00:34,13), 200m: 02:10,65 (00:34,20)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.69 50m: 00:28,14, 100m: 00:59,13 (00:30,99)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.69 50m: 00:28,14, 100m: 00:59,13 (00:30,99)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
35.
RT +0.69 50m: 00:28,14, 100m: 00:59,13 (00:30,99)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.60 50m: 00:32,73
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.60 50m: 00:32,73
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
32.
RT +0.60 50m: 00:32,73
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.67 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,39 (00:34,97), 150m: 01:42,35 (00:35,96), 200m: 02:18,06 (00:35,71)
250m: 02:54,34 (00:36,28), 300m: 03:31,09 (00:36,75), 350m: 04:08,19 (00:37,10), 400m: 04:44,38 (00:36,19)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.67 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,39 (00:34,97), 150m: 01:42,35 (00:35,96), 200m: 02:18,06 (00:35,71)
250m: 02:54,34 (00:36,28), 300m: 03:31,09 (00:36,75), 350m: 04:08,19 (00:37,10), 400m: 04:44,38 (00:36,19)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
26.
RT +0.67 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,39 (00:34,97), 150m: 01:42,35 (00:35,96), 200m: 02:18,06 (00:35,71)
250m: 02:54,34 (00:36,28), 300m: 03:31,09 (00:36,75), 350m: 04:08,19 (00:37,10), 400m: 04:44,38 (00:36,19)
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.69 50m: 00:27,08
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
12.
RT +0.69 50m: 00:27,08
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
41.
RT +0.69 50m: 00:27,08
Starts
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17:42.31
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.40
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:00.81
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:19.95
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.52
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:22.65
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.79
 
Results
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:29,48, 100m: 01:02,81 (00:33,33), 150m: 01:36,67 (00:33,86), 200m: 02:10,61 (00:33,94)
250m: 02:44,75 (00:34,14), 300m: 03:18,96 (00:34,21), 350m: 03:52,96 (00:34,00), 400m: 04:27,23 (00:34,27)
450m: 05:01,19 (00:33,96), 500m: 05:35,88 (00:34,69), 550m: 06:10,54 (00:34,66), 600m: 06:45,26 (00:34,72)
650m: 07:20,18 (00:34,92), 700m: 07:55,12 (00:34,94), 750m: 08:30,22 (00:35,10), 800m: 09:05,12 (00:34,90)
850m: 09:40,27 (00:35,15), 900m: 10:15,72 (00:35,45), 950m: 10:50,84 (00:35,12), 1000m: 11:27,02 (00:36,18)
1050m: 12:02,43 (00:35,41), 1100m: 12:38,38 (00:35,95), 1150m: 13:13,87 (00:35,49), 1200m: 13:49,85 (00:35,98)
1250m: 14:25,71 (00:35,86), 1300m: 15:01,32 (00:35,61), 1350m: 15:37,09 (00:35,77), 1400m: 16:12,46 (00:35,37)
1450m: 16:48,67 (00:36,21), 1500m: 17:18,15 (00:29,48)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.70 50m: 00:29,48, 100m: 01:02,81 (00:33,33), 150m: 01:36,67 (00:33,86), 200m: 02:10,61 (00:33,94)
250m: 02:44,75 (00:34,14), 300m: 03:18,96 (00:34,21), 350m: 03:52,96 (00:34,00), 400m: 04:27,23 (00:34,27)
450m: 05:01,19 (00:33,96), 500m: 05:35,88 (00:34,69), 550m: 06:10,54 (00:34,66), 600m: 06:45,26 (00:34,72)
650m: 07:20,18 (00:34,92), 700m: 07:55,12 (00:34,94), 750m: 08:30,22 (00:35,10), 800m: 09:05,12 (00:34,90)
850m: 09:40,27 (00:35,15), 900m: 10:15,72 (00:35,45), 950m: 10:50,84 (00:35,12), 1000m: 11:27,02 (00:36,18)
1050m: 12:02,43 (00:35,41), 1100m: 12:38,38 (00:35,95), 1150m: 13:13,87 (00:35,49), 1200m: 13:49,85 (00:35,98)
1250m: 14:25,71 (00:35,86), 1300m: 15:01,32 (00:35,61), 1350m: 15:37,09 (00:35,77), 1400m: 16:12,46 (00:35,37)
1450m: 16:48,67 (00:36,21), 1500m: 17:18,15 (00:29,48)
6 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
6.
RT +0.70 50m: 00:29,48, 100m: 01:02,81 (00:33,33), 150m: 01:36,67 (00:33,86), 200m: 02:10,61 (00:33,94)
250m: 02:44,75 (00:34,14), 300m: 03:18,96 (00:34,21), 350m: 03:52,96 (00:34,00), 400m: 04:27,23 (00:34,27)
450m: 05:01,19 (00:33,96), 500m: 05:35,88 (00:34,69), 550m: 06:10,54 (00:34,66), 600m: 06:45,26 (00:34,72)
650m: 07:20,18 (00:34,92), 700m: 07:55,12 (00:34,94), 750m: 08:30,22 (00:35,10), 800m: 09:05,12 (00:34,90)
850m: 09:40,27 (00:35,15), 900m: 10:15,72 (00:35,45), 950m: 10:50,84 (00:35,12), 1000m: 11:27,02 (00:36,18)
1050m: 12:02,43 (00:35,41), 1100m: 12:38,38 (00:35,95), 1150m: 13:13,87 (00:35,49), 1200m: 13:49,85 (00:35,98)
1250m: 14:25,71 (00:35,86), 1300m: 15:01,32 (00:35,61), 1350m: 15:37,09 (00:35,77), 1400m: 16:12,46 (00:35,37)
1450m: 16:48,67 (00:36,21), 1500m: 17:18,15 (00:29,48)
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.68 50m: 00:27,77
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.68 50m: 00:27,77
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
16.
RT +0.68 50m: 00:27,77
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.74 50m: 00:27,98, 100m: 00:58,66 (00:30,68), 150m: 01:29,93 (00:31,27), 200m: 01:59,87 (00:29,94)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.74 50m: 00:27,98, 100m: 00:58,66 (00:30,68), 150m: 01:29,93 (00:31,27), 200m: 01:59,87 (00:29,94)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
8.
RT +0.74 50m: 00:27,98, 100m: 00:58,66 (00:30,68), 150m: 01:29,93 (00:31,27), 200m: 01:59,87 (00:29,94)
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.74 50m: 00:29,81, 100m: 01:04,36 (00:34,55), 150m: 01:39,60 (00:35,24), 200m: 02:14,16 (00:34,56)
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.74 50m: 00:29,81, 100m: 01:04,36 (00:34,55), 150m: 01:39,60 (00:35,24), 200m: 02:14,16 (00:34,56)
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
7.
RT +0.74 50m: 00:29,81, 100m: 01:04,36 (00:34,55), 150m: 01:39,60 (00:35,24), 200m: 02:14,16 (00:34,56)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70 50m: 00:26,66, 100m: 00:55,58 (00:28,92)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.70 50m: 00:26,66, 100m: 00:55,58 (00:28,92)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
13.
RT +0.70 50m: 00:26,66, 100m: 00:55,58 (00:28,92)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.72 50m: 00:28,76, 100m: 01:00,93 (00:32,17), 150m: 01:33,64 (00:32,71), 200m: 02:06,28 (00:32,64)
250m: 02:38,03 (00:31,75), 300m: 03:10,50 (00:32,47), 350m: 03:43,43 (00:32,93), 400m: 04:14,85 (00:31,42)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.72 50m: 00:28,76, 100m: 01:00,93 (00:32,17), 150m: 01:33,64 (00:32,71), 200m: 02:06,28 (00:32,64)
250m: 02:38,03 (00:31,75), 300m: 03:10,50 (00:32,47), 350m: 03:43,43 (00:32,93), 400m: 04:14,85 (00:31,42)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
7.
RT +0.72 50m: 00:28,76, 100m: 01:00,93 (00:32,17), 150m: 01:33,64 (00:32,71), 200m: 02:06,28 (00:32,64)
250m: 02:38,03 (00:31,75), 300m: 03:10,50 (00:32,47), 350m: 03:43,43 (00:32,93), 400m: 04:14,85 (00:31,42)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.73 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,83 (00:32,48)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.73 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,83 (00:32,48)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
13.
RT +0.73 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,83 (00:32,48)
Starts
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.10
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:30.49
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.00
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.61
 
Results
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
5.
15 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
78.
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
5.
50m: 00:59,21, 100m: 02:06,37 (01:07,16)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
72.
50m: 00:59,21, 100m: 02:06,37 (01:07,16)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
7.
RT +0.94 50m: 00:53,52
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
73.
RT +0.94 50m: 00:53,52
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
9.
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
88.
Starts
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.57
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.43
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:16.24
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.19
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.41
 
Results
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.60 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,44 (00:32,08)
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.60 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,44 (00:32,08)
4 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
7.
RT +0.60 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,44 (00:32,08)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.70 50m: 00:28,58, 100m: 00:59,94 (00:31,36)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
11.
RT +0.70 50m: 00:28,58, 100m: 00:59,94 (00:31,36)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
43.
RT +0.70 50m: 00:28,58, 100m: 00:59,94 (00:31,36)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.75 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,40 (00:34,32), 150m: 01:40,93 (00:35,53), 200m: 02:15,63 (00:34,70)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.75 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,40 (00:34,32), 150m: 01:40,93 (00:35,53), 200m: 02:15,63 (00:34,70)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
10.
RT +0.75 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,40 (00:34,32), 150m: 01:40,93 (00:35,53), 200m: 02:15,63 (00:34,70)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:29,45
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
4.
RT +0.72 50m: 00:29,45
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
12.
RT +0.72 50m: 00:29,45
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.72 50m: 00:27,65
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
9.
RT +0.72 50m: 00:27,65
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
49.
RT +0.72 50m: 00:27,65