Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Participant
Participant - Details
ZWICKLE Laura
Gender Women
YOB 2004
Club EW DONAU SC 1903 AUT (Austria)
Starts
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.88
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.71
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:50.66
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:09.27
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:10.85
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.52
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18:58.76
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:23.54
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:12.20
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:40.37
46 - 200m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:40.01
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:25.45
Results
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:34,70
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:34,70
1 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
4.
RT +0.68 50m: 00:34,70
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.63 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,09 (00:35,27)
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.63 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,09 (00:35,27)
3 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
8.
RT +0.63 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,09 (00:35,27)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.68 50m: 00:32,21, 100m: 01:07,10 (00:34,89), 150m: 01:43,34 (00:36,24), 200m: 02:19,96 (00:36,62)
250m: 02:56,43 (00:36,47), 300m: 03:32,87 (00:36,44), 350m: 04:09,31 (00:36,44), 400m: 04:45,78 (00:36,47)
450m: 05:21,52 (00:35,74), 500m: 05:57,45 (00:35,93), 550m: 06:33,44 (00:35,99), 600m: 07:09,21 (00:35,77)
650m: 07:45,26 (00:36,05), 700m: 08:21,37 (00:36,11), 750m: 08:57,66 (00:36,29), 800m: 09:32,77 (00:35,11)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:32,21, 100m: 01:07,10 (00:34,89), 150m: 01:43,34 (00:36,24), 200m: 02:19,96 (00:36,62)
250m: 02:56,43 (00:36,47), 300m: 03:32,87 (00:36,44), 350m: 04:09,31 (00:36,44), 400m: 04:45,78 (00:36,47)
450m: 05:21,52 (00:35,74), 500m: 05:57,45 (00:35,93), 550m: 06:33,44 (00:35,99), 600m: 07:09,21 (00:35,77)
650m: 07:45,26 (00:36,05), 700m: 08:21,37 (00:36,11), 750m: 08:57,66 (00:36,29), 800m: 09:32,77 (00:35,11)
5 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
5.
RT +0.68 50m: 00:32,21, 100m: 01:07,10 (00:34,89), 150m: 01:43,34 (00:36,24), 200m: 02:19,96 (00:36,62)
250m: 02:56,43 (00:36,47), 300m: 03:32,87 (00:36,44), 350m: 04:09,31 (00:36,44), 400m: 04:45,78 (00:36,47)
450m: 05:21,52 (00:35,74), 500m: 05:57,45 (00:35,93), 550m: 06:33,44 (00:35,99), 600m: 07:09,21 (00:35,77)
650m: 07:45,26 (00:36,05), 700m: 08:21,37 (00:36,11), 750m: 08:57,66 (00:36,29), 800m: 09:32,77 (00:35,11)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.70 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,45 (00:36,06)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.70 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,45 (00:36,06)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
8.
RT +0.70 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,45 (00:36,06)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:31,27, 100m: 01:04,25 (00:32,98), 150m: 01:37,71 (00:33,46), 200m: 02:10,21 (00:32,50)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:31,27, 100m: 01:04,25 (00:32,98), 150m: 01:37,71 (00:33,46), 200m: 02:10,21 (00:32,50)
19 - 200m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
3.
RT +0.70 50m: 00:31,27, 100m: 01:04,25 (00:32,98), 150m: 01:37,71 (00:33,46), 200m: 02:10,21 (00:32,50)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,48 (00:38,64)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,48 (00:38,64)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
2.
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,48 (00:38,64)
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.75 50m: 00:34,96, 100m: 01:12,50 (00:37,54), 150m: 01:50,60 (00:38,10), 200m: 02:28,68 (00:38,08)
250m: 03:06,35 (00:37,67), 300m: 03:44,01 (00:37,66), 350m: 04:21,72 (00:37,71), 400m: 04:59,25 (00:37,53)
450m: 05:37,03 (00:37,78), 500m: 06:14,37 (00:37,34), 550m: 06:51,85 (00:37,48), 600m: 07:29,18 (00:37,33)
650m: 08:05,32 (00:36,14), 700m: 08:41,73 (00:36,41), 750m: 09:18,52 (00:36,79), 800m: 09:54,94 (00:36,42)
850m: 10:31,60 (00:36,66), 900m: 11:08,51 (00:36,91), 950m: 11:45,52 (00:37,01), 1000m: 12:22,65 (00:37,13)
1050m: 12:59,62 (00:36,97), 1100m: 13:36,27 (00:36,65), 1150m: 14:13,29 (00:37,02), 1200m: 14:50,61 (00:37,32)
1250m: 15:27,32 (00:36,71), 1300m: 16:04,49 (00:37,17), 1350m: 16:41,07 (00:36,58), 1400m: 17:17,57 (00:36,50)
1450m: 17:53,93 (00:36,36), 1500m: 18:28,57 (00:34,64)
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.75 50m: 00:34,96, 100m: 01:12,50 (00:37,54), 150m: 01:50,60 (00:38,10), 200m: 02:28,68 (00:38,08)
250m: 03:06,35 (00:37,67), 300m: 03:44,01 (00:37,66), 350m: 04:21,72 (00:37,71), 400m: 04:59,25 (00:37,53)
450m: 05:37,03 (00:37,78), 500m: 06:14,37 (00:37,34), 550m: 06:51,85 (00:37,48), 600m: 07:29,18 (00:37,33)
650m: 08:05,32 (00:36,14), 700m: 08:41,73 (00:36,41), 750m: 09:18,52 (00:36,79), 800m: 09:54,94 (00:36,42)
850m: 10:31,60 (00:36,66), 900m: 11:08,51 (00:36,91), 950m: 11:45,52 (00:37,01), 1000m: 12:22,65 (00:37,13)
1050m: 12:59,62 (00:36,97), 1100m: 13:36,27 (00:36,65), 1150m: 14:13,29 (00:37,02), 1200m: 14:50,61 (00:37,32)
1250m: 15:27,32 (00:36,71), 1300m: 16:04,49 (00:37,17), 1350m: 16:41,07 (00:36,58), 1400m: 17:17,57 (00:36,50)
1450m: 17:53,93 (00:36,36), 1500m: 18:28,57 (00:34,64)
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
5.
RT +0.75 50m: 00:34,96, 100m: 01:12,50 (00:37,54), 150m: 01:50,60 (00:38,10), 200m: 02:28,68 (00:38,08)
250m: 03:06,35 (00:37,67), 300m: 03:44,01 (00:37,66), 350m: 04:21,72 (00:37,71), 400m: 04:59,25 (00:37,53)
450m: 05:37,03 (00:37,78), 500m: 06:14,37 (00:37,34), 550m: 06:51,85 (00:37,48), 600m: 07:29,18 (00:37,33)
650m: 08:05,32 (00:36,14), 700m: 08:41,73 (00:36,41), 750m: 09:18,52 (00:36,79), 800m: 09:54,94 (00:36,42)
850m: 10:31,60 (00:36,66), 900m: 11:08,51 (00:36,91), 950m: 11:45,52 (00:37,01), 1000m: 12:22,65 (00:37,13)
1050m: 12:59,62 (00:36,97), 1100m: 13:36,27 (00:36,65), 1150m: 14:13,29 (00:37,02), 1200m: 14:50,61 (00:37,32)
1250m: 15:27,32 (00:36,71), 1300m: 16:04,49 (00:37,17), 1350m: 16:41,07 (00:36,58), 1400m: 17:17,57 (00:36,50)
1450m: 17:53,93 (00:36,36), 1500m: 18:28,57 (00:34,64)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.57 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,72 (00:36,22), 150m: 01:46,94 (00:37,22), 200m: 02:23,69 (00:36,75)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.57 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,72 (00:36,22), 150m: 01:46,94 (00:37,22), 200m: 02:23,69 (00:36,75)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
4.
RT +0.57 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,72 (00:36,22), 150m: 01:46,94 (00:37,22), 200m: 02:23,69 (00:36,75)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,85 (00:40,19), 150m: 01:55,40 (00:40,55), 200m: 02:35,03 (00:39,63)
250m: 03:16,67 (00:41,64), 300m: 03:59,54 (00:42,87), 350m: 04:35,45 (00:35,91), 400m: 05:08,47 (00:33,02)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.72 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,85 (00:40,19), 150m: 01:55,40 (00:40,55), 200m: 02:35,03 (00:39,63)
250m: 03:16,67 (00:41,64), 300m: 03:59,54 (00:42,87), 350m: 04:35,45 (00:35,91), 400m: 05:08,47 (00:33,02)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
3.
RT +0.72 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,85 (00:40,19), 150m: 01:55,40 (00:40,55), 200m: 02:35,03 (00:39,63)
250m: 03:16,67 (00:41,64), 300m: 03:59,54 (00:42,87), 350m: 04:35,45 (00:35,91), 400m: 05:08,47 (00:33,02)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:31,91, 100m: 01:06,10 (00:34,19), 150m: 01:40,48 (00:34,38), 200m: 02:15,53 (00:35,05)
250m: 02:50,84 (00:35,31), 300m: 03:26,45 (00:35,61), 350m: 04:01,94 (00:35,49), 400m: 04:36,70 (00:34,76)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:31,91, 100m: 01:06,10 (00:34,19), 150m: 01:40,48 (00:34,38), 200m: 02:15,53 (00:35,05)
250m: 02:50,84 (00:35,31), 300m: 03:26,45 (00:35,61), 350m: 04:01,94 (00:35,49), 400m: 04:36,70 (00:34,76)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
4.
RT +0.69 50m: 00:31,91, 100m: 01:06,10 (00:34,19), 150m: 01:40,48 (00:34,38), 200m: 02:15,53 (00:35,05)
250m: 02:50,84 (00:35,31), 300m: 03:26,45 (00:35,61), 350m: 04:01,94 (00:35,49), 400m: 04:36,70 (00:34,76)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,40 (00:40,14), 150m: 01:57,57 (00:41,17), 200m: 02:39,06 (00:41,49)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,40 (00:40,14), 150m: 01:57,57 (00:41,17), 200m: 02:39,06 (00:41,49)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
2.
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,40 (00:40,14), 150m: 01:57,57 (00:41,17), 200m: 02:39,06 (00:41,49)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:31,79, 100m: 01:09,18 (00:37,39), 150m: 01:50,13 (00:40,95), 200m: 02:24,55 (00:34,42)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:31,79, 100m: 01:09,18 (00:37,39), 150m: 01:50,13 (00:40,95), 200m: 02:24,55 (00:34,42)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
2.
RT +0.68 50m: 00:31,79, 100m: 01:09,18 (00:37,39), 150m: 01:50,13 (00:40,95), 200m: 02:24,55 (00:34,42)