Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Participant
Participant - Details
NUSSBAUMER Felix
Gender Men
YOB 1999
Club VIENNA AQUATIC SC AUT (Austria)
Starts
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.77
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
26.69
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.48
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.16
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
8:21.61
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
51.63
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:35.89
Results
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67 50m: 00:30,56
2 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
6.
RT +0.67 50m: 00:30,56
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:26,07
16 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
3.
RT +0.68 50m: 00:26,07
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:25,78, 100m: 00:53,67 (00:27,89), 150m: 01:22,30 (00:28,63), 200m: 01:52,17 (00:29,87)
20 - 200m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
2.
RT +0.68 50m: 00:25,78, 100m: 00:53,67 (00:27,89), 150m: 01:22,30 (00:28,63), 200m: 01:52,17 (00:29,87)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.70 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,73 (00:35,76)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
6.
RT +0.70 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,73 (00:35,76)
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:28,67, 100m: 01:00,27 (00:31,60), 150m: 01:32,41 (00:32,14), 200m: 02:04,86 (00:32,45)
250m: 02:37,07 (00:32,21), 300m: 03:08,81 (00:31,74), 350m: 03:41,05 (00:32,24), 400m: 04:13,11 (00:32,06)
450m: 04:44,78 (00:31,67), 500m: 05:16,68 (00:31,90), 550m: 05:48,13 (00:31,45), 600m: 06:19,73 (00:31,60)
650m: 06:51,40 (00:31,67), 700m: 07:24,49 (00:33,09), 750m: 07:57,26 (00:32,77), 800m: 08:29,99 (00:32,73)
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
4.
RT +0.72 50m: 00:28,67, 100m: 01:00,27 (00:31,60), 150m: 01:32,41 (00:32,14), 200m: 02:04,86 (00:32,45)
250m: 02:37,07 (00:32,21), 300m: 03:08,81 (00:31,74), 350m: 03:41,05 (00:32,24), 400m: 04:13,11 (00:32,06)
450m: 04:44,78 (00:31,67), 500m: 05:16,68 (00:31,90), 550m: 05:48,13 (00:31,45), 600m: 06:19,73 (00:31,60)
650m: 06:51,40 (00:31,67), 700m: 07:24,49 (00:33,09), 750m: 07:57,26 (00:32,77), 800m: 08:29,99 (00:32,73)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:25,00, 100m: 00:52,01 (00:27,01)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
3.
RT +0.69 50m: 00:25,00, 100m: 00:52,01 (00:27,01)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:29,85, 100m: 01:04,18 (00:34,33), 150m: 01:40,70 (00:36,52), 200m: 02:15,72 (00:35,02)
250m: 02:53,60 (00:37,88), 300m: 03:31,76 (00:38,16), 350m: 04:02,69 (00:30,93), 400m: 04:32,79 (00:30,10)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
2.
RT +0.74 50m: 00:29,85, 100m: 01:04,18 (00:34,33), 150m: 01:40,70 (00:36,52), 200m: 02:15,72 (00:35,02)
250m: 02:53,60 (00:37,88), 300m: 03:31,76 (00:38,16), 350m: 04:02,69 (00:30,93), 400m: 04:32,79 (00:30,10)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Int. Offen
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
Abgemeldet.
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 6. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Int. Offen
Abgemeldet.