Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 4 - 100m Rücken Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.81 50m: 00:26,52, 100m: 00:55,62 (00:29,10)
2.
RT +0.69 50m: 00:29,25, 100m: 00:59,35 (00:30,10)
3.
RT +0.65 50m: 00:28,47, 100m: 00:59,71 (00:31,24)
4.
RT +0.68 50m: 00:29,26, 100m: 01:00,64 (00:31,38)
5.
RT +0.81 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,19 (00:32,24)
6.
RT +0.60 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,44 (00:32,08)
7.
RT +0.87 50m: 00:29,96, 100m: 01:02,69 (00:32,73)
8.
RT +0.65 50m: 00:31,77, 100m: 01:03,58 (00:31,81)
9.
RT +0.68 50m: 00:31,13, 100m: 01:04,45 (00:33,32)
10.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.52 50m: 00:31,46, 100m: 01:04,56 (00:33,10)
11.
RT +0.67 50m: 00:30,67, 100m: 01:04,61 (00:33,94)
12.
RT +0.73 50m: 00:30,85, 100m: 01:04,76 (00:33,91)
13.
RT +0.68 50m: 00:30,38, 100m: 01:04,86 (00:34,48)
14.
RT +0.66 50m: 00:32,42, 100m: 01:05,68 (00:33,26)
15.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.66 50m: 00:31,79, 100m: 01:05,72 (00:33,93)
16.
RT +0.63 50m: 00:32,51, 100m: 01:06,58 (00:34,07)
17.
RT +0.64 50m: 00:32,47, 100m: 01:07,25 (00:34,78)
18.
RT +01.81 50m: 00:32,30, 100m: 01:07,50 (00:35,20)
19.
RT +0.67 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,89 (00:35,29)
20.
RT +0.67 50m: 00:33,22, 100m: 01:08,24 (00:35,02)
21.
RT +0.69 50m: 00:33,05, 100m: 01:08,47 (00:35,42)
22.
RT +0.64 50m: 00:32,80, 100m: 01:09,01 (00:36,21)
23.
RT +0.61 50m: 00:34,14, 100m: 01:09,06 (00:34,92)
24.
RT +0.76 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,15 (00:35,42)
25.
RT +0.83 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,64 (00:35,84)
26.
RT +0.87 50m: 00:34,10, 100m: 01:09,71 (00:35,61)
27.
RT +0.95 50m: 00:33,63, 100m: 01:10,04 (00:36,41)
28.
RT +0.66 50m: 00:34,52, 100m: 01:10,29 (00:35,77)
29.
RT +0.75 50m: 00:33,55, 100m: 01:11,19 (00:37,64)
30.
RT +0.72 50m: 00:34,62, 100m: 01:11,21 (00:36,59)
31.
RT +0.65 50m: 00:35,04, 100m: 01:11,31 (00:36,27)
32.
RT +0.68 50m: 00:35,38, 100m: 01:12,96 (00:37,58)
33.
RT +0.65 50m: 00:35,72, 100m: 01:13,07 (00:37,35)
34.
RT +0.73 50m: 00:36,00, 100m: 01:13,80 (00:37,80)
35.
RT +0.77 50m: 00:36,27, 100m: 01:14,19 (00:37,92)
36.
RT +0.77 50m: 00:38,54, 100m: 01:19,64 (00:41,10)
37.
RT +0.89 50m: 00:39,37, 100m: 01:19,87 (00:40,50)
38.
RT +01.87 50m: 00:39,09, 100m: 01:20,19 (00:41,10)
39.
RT +0.86 50m: 00:40,86, 100m: 01:24,21 (00:43,35)
40.
RT +01.11 50m: 00:42,78, 100m: 01:28,37 (00:45,59)
41.
RT +0.78 50m: 00:45,52, 100m: 01:33,11 (00:47,59)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
RT +0.81 50m: 00:26,52, 100m: 00:55,62 (00:29,10)
2.
RT +0.73 50m: 00:30,85, 100m: 01:04,76 (00:33,91)
3.
RT +0.67 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,89 (00:35,29)
4.
RT +0.89 50m: 00:39,37, 100m: 01:19,87 (00:40,50)
Abgemeldet.
Jugendklasse 4
1.
RT +0.69 50m: 00:29,25, 100m: 00:59,35 (00:30,10)
2.
RT +0.60 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,44 (00:32,08)
3.
RT +0.87 50m: 00:29,96, 100m: 01:02,69 (00:32,73)
4.
RT +0.67 50m: 00:30,67, 100m: 01:04,61 (00:33,94)
5.
RT +0.64 50m: 00:32,47, 100m: 01:07,25 (00:34,78)
6.
RT +01.81 50m: 00:32,30, 100m: 01:07,50 (00:35,20)
7.
RT +0.67 50m: 00:33,22, 100m: 01:08,24 (00:35,02)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:31,13, 100m: 01:04,45 (00:33,32)
2.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.52 50m: 00:31,46, 100m: 01:04,56 (00:33,10)
3.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.66 50m: 00:31,79, 100m: 01:05,72 (00:33,93)
4.
RT +0.64 50m: 00:32,80, 100m: 01:09,01 (00:36,21)
5.
RT +0.87 50m: 00:34,10, 100m: 01:09,71 (00:35,61)
6.
RT +0.95 50m: 00:33,63, 100m: 01:10,04 (00:36,41)
7.
RT +0.86 50m: 00:40,86, 100m: 01:24,21 (00:43,35)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.68 50m: 00:29,26, 100m: 01:00,64 (00:31,38)
2.
RT +0.81 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,19 (00:32,24)
3.
RT +0.65 50m: 00:31,77, 100m: 01:03,58 (00:31,81)
4.
RT +0.63 50m: 00:32,51, 100m: 01:06,58 (00:34,07)
5.
RT +0.69 50m: 00:33,05, 100m: 01:08,47 (00:35,42)
6.
RT +0.76 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,15 (00:35,42)
7.
RT +0.83 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,64 (00:35,84)
8.
RT +0.66 50m: 00:34,52, 100m: 01:10,29 (00:35,77)
9.
RT +0.72 50m: 00:34,62, 100m: 01:11,21 (00:36,59)
10.
RT +0.65 50m: 00:35,04, 100m: 01:11,31 (00:36,27)
11.
RT +0.65 50m: 00:35,72, 100m: 01:13,07 (00:37,35)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.61 50m: 00:34,14, 100m: 01:09,06 (00:34,92)
2.
RT +0.75 50m: 00:33,55, 100m: 01:11,19 (00:37,64)
3.
RT +0.68 50m: 00:35,38, 100m: 01:12,96 (00:37,58)
4.
RT +0.73 50m: 00:36,00, 100m: 01:13,80 (00:37,80)
5.
RT +0.77 50m: 00:36,27, 100m: 01:14,19 (00:37,92)
6.
RT +0.77 50m: 00:38,54, 100m: 01:19,64 (00:41,10)
7.
RT +01.87 50m: 00:39,09, 100m: 01:20,19 (00:41,10)
8.
RT +01.11 50m: 00:42,78, 100m: 01:28,37 (00:45,59)
9.
RT +0.78 50m: 00:45,52, 100m: 01:33,11 (00:47,59)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.90 50m: 00:37,33, 100m: 01:16,22 (00:38,89)
2.
RT +0.54 50m: 00:39,30, 100m: 01:19,63 (00:40,33)
3.
PETRO Simon2007 M
RT +0.74 50m: 00:38,89, 100m: 01:22,12 (00:43,23)
4.
RT +0.84 50m: 00:41,05, 100m: 01:22,69 (00:41,64)
5.
RT +0.78 50m: 00:41,66, 100m: 01:23,86 (00:42,20)
6.
RT +0.73 50m: 00:41,28, 100m: 01:25,75 (00:44,47)
7.
RT +0.89 50m: 00:43,13, 100m: 01:32,47 (00:49,34)
8.
RT +0.71 50m: 00:46,71, 100m: 01:33,42 (00:46,71)
9.
RT +0.81 50m: 00:44,89, 100m: 01:35,43 (00:50,54)
10.
RT +01.90 50m: 00:48,04, 100m: 01:39,20 (00:51,16)
11.
RT +0.65 50m: 00:49,44, 100m: 01:44,69 (00:55,25)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.79 50m: 00:37,13, 100m: 01:15,96 (00:38,83)
2.
RT +0.70 50m: 00:38,82, 100m: 01:20,32 (00:41,50)
3.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.78 50m: 00:40,37, 100m: 01:20,74 (00:40,37)
4.
EMIG Elias2008 M
RT +0.67 50m: 00:40,17, 100m: 01:22,15 (00:41,98)
5.
RELOTA Devin2008 M
RT +0.80 50m: 00:45,56, 100m: 01:33,57 (00:48,01)
6.
RT +0.90 50m: 00:47,21, 100m: 01:39,38 (00:52,17)
7.
BERGEN Allen2008 M
RT +0.83 50m: 00:51,15, 100m: 01:46,72 (00:55,57)
8.
KöRBER Eric2008 M
RT +0.59 50m: 00:53,09, 100m: 01:48,01 (00:54,92)
10:04 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
10:04 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
10:06 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Schülerklasse 2
1.
RT +0.75 50m: 00:40,45, 100m: 01:24,11 (00:43,66)
2.
WESELI Elias2009 M
RT +0.80 50m: 00:42,89, 100m: 01:26,79 (00:43,90)
3.
RT +0.67 50m: 00:42,06, 100m: 01:28,05 (00:45,99)
4.
PICEK Simon2009 M
RT +0.72 50m: 00:45,78, 100m: 01:32,26 (00:46,48)
5.
RT +0.66 50m: 00:43,71, 100m: 01:32,33 (00:48,62)
6.
RT +0.82 50m: 00:47,90, 100m: 01:35,19 (00:47,29)
7.
RT +0.91 50m: 00:49,19, 100m: 01:41,27 (00:52,08)
8.
RT +0.82 50m: 00:49,54, 100m: 01:43,78 (00:54,24)
HAJEJ Emir2009 M
Abgemeldet.
Schülerklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:41,28, 100m: 01:23,36 (00:42,08)
2.
RT +0.62 50m: 00:47,16, 100m: 01:35,59 (00:48,43)
3.
ILIEV Boris2010 M
RT +0.90 50m: 00:47,42, 100m: 01:36,72 (00:49,30)
4.
RT +0.68 50m: 00:48,84, 100m: 01:39,55 (00:50,71)
5.
RT +0.85 50m: 00:51,26, 100m: 01:44,86 (00:53,60)
6.
ÖZALP Deniz2010 M
RT +0.66 50m: 00:51,06, 100m: 01:45,77 (00:54,71)
7.
KOVAC Nandi2010 M
RT +0.81 50m: 00:51,87, 100m: 01:46,60 (00:54,73)
8.
UBOVIC Gajan2010 M
RT +0.70 50m: 00:52,76, 100m: 01:52,42 (00:59,66)
Int. Offen
1.
RT +0.81 50m: 00:26,52, 100m: 00:55,62 (00:29,10)
2.
RT +0.69 50m: 00:29,25, 100m: 00:59,35 (00:30,10)
3.
RT +0.65 50m: 00:28,47, 100m: 00:59,71 (00:31,24)
4.
RT +0.68 50m: 00:29,26, 100m: 01:00,64 (00:31,38)
5.
RT +0.70 50m: 00:29,53, 100m: 01:01,00 (00:31,47)
6.
RT +0.81 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,19 (00:32,24)
7.
RT +0.60 50m: 00:30,36, 100m: 01:02,44 (00:32,08)
8.
RT +0.87 50m: 00:29,96, 100m: 01:02,69 (00:32,73)
9.
RT +0.62 50m: 00:30,43, 100m: 01:02,93 (00:32,50)
10.
RT +0.65 50m: 00:31,77, 100m: 01:03,58 (00:31,81)
11.
RT +0.68 50m: 00:31,13, 100m: 01:04,45 (00:33,32)
12.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.52 50m: 00:31,46, 100m: 01:04,56 (00:33,10)
13.
RT +0.67 50m: 00:30,67, 100m: 01:04,61 (00:33,94)
14.
RT +0.73 50m: 00:30,85, 100m: 01:04,76 (00:33,91)
15.
RT +0.56 50m: 00:30,93, 100m: 01:04,79 (00:33,86)
16.
RT +0.68 50m: 00:30,38, 100m: 01:04,86 (00:34,48)
17.
RT +0.66 50m: 00:32,42, 100m: 01:05,68 (00:33,26)
18.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.66 50m: 00:31,79, 100m: 01:05,72 (00:33,93)
19.
RT +0.63 50m: 00:32,51, 100m: 01:06,58 (00:34,07)
20.
RT +0.77 50m: 00:32,50, 100m: 01:06,73 (00:34,23)
21.
RT +0.64 50m: 00:32,47, 100m: 01:07,25 (00:34,78)
22.
RT +01.81 50m: 00:32,30, 100m: 01:07,50 (00:35,20)
23.
RT +0.67 50m: 00:32,60, 100m: 01:07,89 (00:35,29)
24.
RT +0.67 50m: 00:33,22, 100m: 01:08,24 (00:35,02)
25.
RT +0.69 50m: 00:33,05, 100m: 01:08,47 (00:35,42)
26.
RT +0.64 50m: 00:32,80, 100m: 01:09,01 (00:36,21)
27.
RT +0.61 50m: 00:34,14, 100m: 01:09,06 (00:34,92)
28.
RT +0.76 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,15 (00:35,42)
29.
RT +0.69 50m: 00:33,41, 100m: 01:09,49 (00:36,08)
30.
RT +0.83 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,64 (00:35,84)
31.
RT +0.87 50m: 00:34,10, 100m: 01:09,71 (00:35,61)
32.
RT +0.95 50m: 00:33,63, 100m: 01:10,04 (00:36,41)
33.
RT +0.66 50m: 00:34,52, 100m: 01:10,29 (00:35,77)
34.
RT +0.75 50m: 00:33,55, 100m: 01:11,19 (00:37,64)
35.
RT +0.72 50m: 00:34,62, 100m: 01:11,21 (00:36,59)
36.
RT +0.65 50m: 00:35,04, 100m: 01:11,31 (00:36,27)
37.
PAIER Daniel2002 M
RT +01.62 50m: 00:35,73, 100m: 01:12,29 (00:36,56)
38.
RT +0.68 50m: 00:35,38, 100m: 01:12,96 (00:37,58)
39.
RT +0.68 50m: 00:35,37, 100m: 01:13,04 (00:37,67)
40.
RT +0.65 50m: 00:35,72, 100m: 01:13,07 (00:37,35)
41.
RT +0.73 50m: 00:36,00, 100m: 01:13,80 (00:37,80)
42.
LIN Alex2006 M
RT +0.70 50m: 00:35,36, 100m: 01:14,16 (00:38,80)
43.
RT +0.77 50m: 00:36,27, 100m: 01:14,19 (00:37,92)
44.
RT +0.70 50m: 00:36,69, 100m: 01:14,85 (00:38,16)
45.
RT +0.74 50m: 00:36,52, 100m: 01:15,04 (00:38,52)
46.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.79 50m: 00:37,13, 100m: 01:15,96 (00:38,83)
47.
RT +0.90 50m: 00:37,33, 100m: 01:16,22 (00:38,89)
48.
RT +0.54 50m: 00:39,30, 100m: 01:19,63 (00:40,33)
49.
RT +0.77 50m: 00:38,54, 100m: 01:19,64 (00:41,10)
50.
RT +0.89 50m: 00:39,37, 100m: 01:19,87 (00:40,50)
51.
RT +01.87 50m: 00:39,09, 100m: 01:20,19 (00:41,10)
52.
RT +0.70 50m: 00:38,82, 100m: 01:20,32 (00:41,50)
53.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.78 50m: 00:40,37, 100m: 01:20,74 (00:40,37)
54.
PETRO Simon2007 M
RT +0.74 50m: 00:38,89, 100m: 01:22,12 (00:43,23)
55.
EMIG Elias2008 M
RT +0.67 50m: 00:40,17, 100m: 01:22,15 (00:41,98)
56.
RT +0.84 50m: 00:41,05, 100m: 01:22,69 (00:41,64)
57.
RT +0.78 50m: 00:41,28, 100m: 01:23,36 (00:42,08)
58.
RT +0.78 50m: 00:41,66, 100m: 01:23,86 (00:42,20)
59.
RT +0.75 50m: 00:40,45, 100m: 01:24,11 (00:43,66)
60.
RT +0.86 50m: 00:40,86, 100m: 01:24,21 (00:43,35)
61.
RT +0.73 50m: 00:41,28, 100m: 01:25,75 (00:44,47)
62.
WESELI Elias2009 M
RT +0.80 50m: 00:42,89, 100m: 01:26,79 (00:43,90)
63.
RT +0.67 50m: 00:42,06, 100m: 01:28,05 (00:45,99)
64.
RT +01.11 50m: 00:42,78, 100m: 01:28,37 (00:45,59)
65.
PICEK Simon2009 M
RT +0.72 50m: 00:45,78, 100m: 01:32,26 (00:46,48)
66.
RT +0.66 50m: 00:43,71, 100m: 01:32,33 (00:48,62)
67.
RT +0.89 50m: 00:43,13, 100m: 01:32,47 (00:49,34)
68.
RT +0.78 50m: 00:45,52, 100m: 01:33,11 (00:47,59)
69.
RT +0.71 50m: 00:46,71, 100m: 01:33,42 (00:46,71)
70.
RELOTA Devin2008 M
RT +0.80 50m: 00:45,56, 100m: 01:33,57 (00:48,01)
71.
RT +0.82 50m: 00:47,90, 100m: 01:35,19 (00:47,29)
72.
RT +0.81 50m: 00:44,89, 100m: 01:35,43 (00:50,54)
73.
RT +0.62 50m: 00:47,16, 100m: 01:35,59 (00:48,43)
74.
ILIEV Boris2010 M
RT +0.90 50m: 00:47,42, 100m: 01:36,72 (00:49,30)
75.
RT +01.90 50m: 00:48,04, 100m: 01:39,20 (00:51,16)
76.
RT +0.90 50m: 00:47,21, 100m: 01:39,38 (00:52,17)
77.
RT +0.68 50m: 00:48,84, 100m: 01:39,55 (00:50,71)
78.
RT +0.91 50m: 00:49,19, 100m: 01:41,27 (00:52,08)
79.
RT +0.82 50m: 00:49,54, 100m: 01:43,78 (00:54,24)
80.
RT +0.65 50m: 00:49,44, 100m: 01:44,69 (00:55,25)
81.
RT +0.85 50m: 00:51,26, 100m: 01:44,86 (00:53,60)
82.
ÖZALP Deniz2010 M
RT +0.66 50m: 00:51,06, 100m: 01:45,77 (00:54,71)
83.
KOVAC Nandi2010 M
RT +0.81 50m: 00:51,87, 100m: 01:46,60 (00:54,73)
84.
BERGEN Allen2008 M
RT +0.83 50m: 00:51,15, 100m: 01:46,72 (00:55,57)
85.
KöRBER Eric2008 M
RT +0.59 50m: 00:53,09, 100m: 01:48,01 (00:54,92)
86.
UBOVIC Gajan2010 M
RT +0.70 50m: 00:52,76, 100m: 01:52,42 (00:59,66)
HAJEJ Emir2009 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
10:04 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
10:04 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
10:06 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung