Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 23 - 100m Brust Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
WURM Melissa1998 W
RT +0.70 50m: 00:33,51, 100m: 01:10,69 (00:37,18)
2.
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,48 (00:38,64)
3.
RT +0.67 50m: 00:35,25, 100m: 01:14,98 (00:39,73)
4.
RT +0.74 50m: 00:35,22, 100m: 01:15,30 (00:40,08)
5.
RT +0.76 50m: 00:36,25, 100m: 01:17,17 (00:40,92)
6.
RT +0.72 50m: 00:36,17, 100m: 01:17,29 (00:41,12)
7.
RT +0.75 50m: 00:36,91, 100m: 01:17,65 (00:40,74)
8.
RT +0.64 50m: 00:36,53, 100m: 01:17,67 (00:41,14)
9.
RT +0.63 50m: 00:36,70, 100m: 01:18,34 (00:41,64)
10.
RT +0.77 50m: 00:37,13, 100m: 01:18,36 (00:41,23)
11.
RT +0.66 50m: 00:37,39, 100m: 01:19,10 (00:41,71)
12.
RT +0.72 50m: 00:37,63, 100m: 01:20,27 (00:42,64)
13.
RT +0.79 50m: 00:38,21, 100m: 01:22,02 (00:43,81)
14.
RT +0.56 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,18 (00:43,95)
15.
RT +0.68 50m: 00:39,18, 100m: 01:22,74 (00:43,56)
16.
ULM Victoria2002 W
RT +0.70 50m: 00:39,03, 100m: 01:22,99 (00:43,96)
17.
RT +0.78 50m: 00:38,76, 100m: 01:23,96 (00:45,20)
18.
MAYER Pina2006 W
RT +0.73 50m: 00:41,31, 100m: 01:26,56 (00:45,25)
19.
FALK Janina2003 W
RT +0.76 50m: 00:41,91, 100m: 01:28,09 (00:46,18)
20.
RT +0.78 50m: 00:41,26, 100m: 01:28,20 (00:46,94)
21.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,67 (00:47,60)
22.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.75 50m: 00:42,37, 100m: 01:30,05 (00:47,68)
23.
STOHL Judith2005 W
RT +0.75 50m: 00:44,38, 100m: 01:34,34 (00:49,96)
24.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.75 50m: 00:44,01, 100m: 01:34,83 (00:50,82)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:35,25, 100m: 01:14,98 (00:39,73)
2.
RT +0.72 50m: 00:36,17, 100m: 01:17,29 (00:41,12)
3.
RT +0.63 50m: 00:36,70, 100m: 01:18,34 (00:41,64)
4.
RT +0.77 50m: 00:37,13, 100m: 01:18,36 (00:41,23)
5.
RT +0.79 50m: 00:38,21, 100m: 01:22,02 (00:43,81)
6.
ULM Victoria2002 W
RT +0.70 50m: 00:39,03, 100m: 01:22,99 (00:43,96)
7.
FALK Janina2003 W
RT +0.76 50m: 00:41,91, 100m: 01:28,09 (00:46,18)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,48 (00:38,64)
2.
RT +0.76 50m: 00:36,25, 100m: 01:17,17 (00:40,92)
3.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,67 (00:47,60)
Abgemeldet.
Jugendklasse 2
1.
RT +0.64 50m: 00:36,53, 100m: 01:17,67 (00:41,14)
2.
RT +0.72 50m: 00:37,63, 100m: 01:20,27 (00:42,64)
3.
RT +0.56 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,18 (00:43,95)
4.
RT +0.78 50m: 00:38,76, 100m: 01:23,96 (00:45,20)
5.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.75 50m: 00:42,37, 100m: 01:30,05 (00:47,68)
6.
STOHL Judith2005 W
RT +0.75 50m: 00:44,38, 100m: 01:34,34 (00:49,96)
7.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.75 50m: 00:44,01, 100m: 01:34,83 (00:50,82)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.66 50m: 00:37,39, 100m: 01:19,10 (00:41,71)
2.
MAYER Pina2006 W
RT +0.73 50m: 00:41,31, 100m: 01:26,56 (00:45,25)
3.
RT +0.78 50m: 00:41,26, 100m: 01:28,20 (00:46,94)
Schülerklasse 4
1.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:39,98, 100m: 01:24,03 (00:44,05)
2.
50m: 00:39,88, 100m: 01:24,06 (00:44,18)
3.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.79 50m: 00:40,26, 100m: 01:26,20 (00:45,94)
4.
50m: 00:41,36, 100m: 01:26,21 (00:44,85)
5.
RT +0.73 50m: 00:42,87, 100m: 01:30,94 (00:48,07)
6.
BAUER Macy2007 W
RT +0.62 50m: 00:42,69, 100m: 01:33,13 (00:50,44)
7.
BAKO Noemi2007 W
50m: 00:44,47, 100m: 01:34,57 (00:50,10)
8.
RT +0.50 50m: 00:44,79, 100m: 01:36,76 (00:51,97)
9.
REDAK Olga2007 W
RT +0.63 50m: 00:48,90, 100m: 01:43,19 (00:54,29)
10.
RT +0.67 50m: 00:49,05, 100m: 01:44,25 (00:55,20)
11.
RT +0.82 50m: 00:50,99, 100m: 01:46,15 (00:55,16)
12.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.63 50m: 00:49,80, 100m: 01:46,95 (00:57,15)
13.
REIF Yuma2007 W
50m: 00:55,34, 100m: 01:54,46 (00:59,12)
Abgemeldet.
Schülerklasse 3
1.
RT +0.52 50m: 00:41,64, 100m: 01:27,42 (00:45,78)
2.
50m: 00:41,76, 100m: 01:27,98 (00:46,22)
3.
RT +0.74 50m: 00:43,21, 100m: 01:29,46 (00:46,25)
4.
50m: 00:42,79, 100m: 01:30,53 (00:47,74)
5.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:45,04, 100m: 01:35,80 (00:50,76)
6.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:51,22, 100m: 01:47,33 (00:56,11)
7.
RT +0.68 50m: 00:51,91, 100m: 01:52,35 (01:00,44)
8.
50m: 00:54,81, 100m: 01:54,86 (01:00,05)
9.
50m: 00:53,71, 100m: 01:58,29 (01:04,58)
Abgemeldet.
09:30 SW 7.4 Der Kopf hat nach Start/Wende vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Schülerklasse 2
1.
50m: 00:47,44, 100m: 01:39,90 (00:52,46)
2.
RT +0.57 50m: 00:51,51, 100m: 01:49,58 (00:58,07)
3.
50m: 00:52,24, 100m: 01:51,43 (00:59,19)
4.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:53,24, 100m: 01:52,96 (00:59,72)
5.
BILBIJA Ana2009 W
50m: 00:55,77, 100m: 01:59,00 (01:03,23)
6.
50m: 00:55,95, 100m: 01:59,28 (01:03,33)
7.
50m: 01:06,35, 100m: 02:24,94 (01:18,59)
Abgemeldet.
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:53,52, 100m: 01:52,15 (00:58,63)
2.
50m: 00:55,27, 100m: 01:54,25 (00:58,98)
3.
50m: 00:54,28, 100m: 01:55,80 (01:01,52)
4.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:57,27, 100m: 01:58,72 (01:01,45)
5.
WEBER Irina2010 W
50m: 00:57,14, 100m: 02:01,22 (01:04,08)
6.
50m: 00:59,59, 100m: 02:05,47 (01:05,88)
7.
50m: 01:00,69, 100m: 02:09,84 (01:09,15)
8.
TERZIC Sara2010 W
50m: 01:00,22, 100m: 02:10,51 (01:10,29)
Int. Offen
1.
WURM Melissa1998 W
RT +0.70 50m: 00:33,51, 100m: 01:10,69 (00:37,18)
2.
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:13,48 (00:38,64)
3.
ZAKA Maja2002 W
RT +0.64 50m: 00:35,78, 100m: 01:14,69 (00:38,91)
4.
RT +0.67 50m: 00:35,25, 100m: 01:14,98 (00:39,73)
5.
RT +0.74 50m: 00:35,22, 100m: 01:15,30 (00:40,08)
6.
FORJáN Anna2004 W
RT +0.71 50m: 00:35,53, 100m: 01:15,34 (00:39,81)
7.
PAIER Linda2005 W
RT +0.54 50m: 00:36,46, 100m: 01:16,44 (00:39,98)
8.
RT +0.76 50m: 00:36,25, 100m: 01:17,17 (00:40,92)
9.
RT +0.72 50m: 00:36,17, 100m: 01:17,29 (00:41,12)
10.
RT +0.75 50m: 00:36,91, 100m: 01:17,65 (00:40,74)
11.
RT +0.64 50m: 00:36,53, 100m: 01:17,67 (00:41,14)
12.
RT +0.63 50m: 00:36,70, 100m: 01:18,34 (00:41,64)
13.
RT +0.77 50m: 00:37,13, 100m: 01:18,36 (00:41,23)
14.
VLCKOVA Dasa2003 W
RT +0.73 50m: 00:37,23, 100m: 01:18,43 (00:41,20)
15.
RT +0.62 50m: 00:36,80, 100m: 01:18,70 (00:41,90)
16.
RT +0.66 50m: 00:37,39, 100m: 01:19,10 (00:41,71)
17.
RT +0.66 50m: 00:38,21, 100m: 01:20,27 (00:42,06)
17.
RT +0.72 50m: 00:37,63, 100m: 01:20,27 (00:42,64)
19.
RT +0.79 50m: 00:38,21, 100m: 01:22,02 (00:43,81)
20.
RT +0.56 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,18 (00:43,95)
21.
TóT Emma2006 W
RT +0.64 50m: 00:38,76, 100m: 01:22,21 (00:43,45)
22.
RT +0.68 50m: 00:39,18, 100m: 01:22,74 (00:43,56)
23.
ULM Victoria2002 W
RT +0.70 50m: 00:39,03, 100m: 01:22,99 (00:43,96)
24.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:39,59, 100m: 01:23,50 (00:43,91)
25.
RT +0.78 50m: 00:38,76, 100m: 01:23,96 (00:45,20)
26.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:39,98, 100m: 01:24,03 (00:44,05)
27.
50m: 00:39,88, 100m: 01:24,06 (00:44,18)
28.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.79 50m: 00:40,26, 100m: 01:26,20 (00:45,94)
29.
50m: 00:41,36, 100m: 01:26,21 (00:44,85)
30.
MAYER Pina2006 W
RT +0.73 50m: 00:41,31, 100m: 01:26,56 (00:45,25)
31.
RT +0.52 50m: 00:41,64, 100m: 01:27,42 (00:45,78)
32.
RT +0.78 50m: 00:41,02, 100m: 01:27,59 (00:46,57)
33.
50m: 00:41,76, 100m: 01:27,98 (00:46,22)
34.
FALK Janina2003 W
RT +0.76 50m: 00:41,91, 100m: 01:28,09 (00:46,18)
35.
RT +0.78 50m: 00:41,26, 100m: 01:28,20 (00:46,94)
36.
RT +0.74 50m: 00:43,21, 100m: 01:29,46 (00:46,25)
37.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,67 (00:47,60)
38.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.75 50m: 00:42,37, 100m: 01:30,05 (00:47,68)
39.
50m: 00:42,79, 100m: 01:30,53 (00:47,74)
40.
RT +0.73 50m: 00:42,87, 100m: 01:30,94 (00:48,07)
41.
BAUER Macy2007 W
RT +0.62 50m: 00:42,69, 100m: 01:33,13 (00:50,44)
42.
RT +0.71 50m: 00:44,12, 100m: 01:33,20 (00:49,08)
43.
STOHL Judith2005 W
RT +0.75 50m: 00:44,38, 100m: 01:34,34 (00:49,96)
44.
BAKO Noemi2007 W
50m: 00:44,47, 100m: 01:34,57 (00:50,10)
45.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.75 50m: 00:44,01, 100m: 01:34,83 (00:50,82)
46.
50m: 00:44,45, 100m: 01:35,64 (00:51,19)
47.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:45,04, 100m: 01:35,80 (00:50,76)
48.
RT +0.50 50m: 00:44,79, 100m: 01:36,76 (00:51,97)
49.
50m: 00:46,43, 100m: 01:37,43 (00:51,00)
50.
50m: 00:47,44, 100m: 01:39,90 (00:52,46)
51.
REDAK Olga2007 W
RT +0.63 50m: 00:48,90, 100m: 01:43,19 (00:54,29)
52.
RT +0.67 50m: 00:49,05, 100m: 01:44,25 (00:55,20)
53.
RT +0.64 50m: 00:48,20, 100m: 01:44,55 (00:56,35)
54.
RT +0.82 50m: 00:50,99, 100m: 01:46,15 (00:55,16)
55.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.63 50m: 00:49,80, 100m: 01:46,95 (00:57,15)
56.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:51,22, 100m: 01:47,33 (00:56,11)
57.
RT +0.57 50m: 00:51,51, 100m: 01:49,58 (00:58,07)
58.
50m: 00:52,24, 100m: 01:51,43 (00:59,19)
59.
50m: 00:53,52, 100m: 01:52,15 (00:58,63)
60.
RT +0.68 50m: 00:51,91, 100m: 01:52,35 (01:00,44)
61.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:53,24, 100m: 01:52,96 (00:59,72)
62.
50m: 00:55,27, 100m: 01:54,25 (00:58,98)
63.
REIF Yuma2007 W
50m: 00:55,34, 100m: 01:54,46 (00:59,12)
64.
50m: 00:54,81, 100m: 01:54,86 (01:00,05)
65.
50m: 00:54,28, 100m: 01:55,80 (01:01,52)
66.
50m: 00:53,71, 100m: 01:58,29 (01:04,58)
67.
50m: 00:55,96, 100m: 01:58,38 (01:02,42)
68.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:57,27, 100m: 01:58,72 (01:01,45)
69.
BILBIJA Ana2009 W
50m: 00:55,77, 100m: 01:59,00 (01:03,23)
70.
50m: 00:55,95, 100m: 01:59,28 (01:03,33)
71.
WEBER Irina2010 W
50m: 00:57,14, 100m: 02:01,22 (01:04,08)
72.
50m: 00:59,59, 100m: 02:05,47 (01:05,88)
73.
50m: 01:00,69, 100m: 02:09,84 (01:09,15)
74.
TERZIC Sara2010 W
50m: 01:00,22, 100m: 02:10,51 (01:10,29)
75.
50m: 01:06,35, 100m: 02:24,94 (01:18,59)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
09:30 SW 7.4 Der Kopf hat nach Start/Wende vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen