Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 24 - 100m Brust Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:30,33, 100m: 01:04,16 (00:33,83)
2.
RT +0.73 50m: 00:30,82, 100m: 01:04,40 (00:33,58)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,54 (00:34,01)
4.
RT +0.63 50m: 00:30,60, 100m: 01:05,23 (00:34,63)
5.
RT +0.67 50m: 00:30,62, 100m: 01:06,07 (00:35,45)
6.
RT +0.70 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,73 (00:35,76)
7.
RT +0.65 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,47 (00:35,99)
8.
RT +0.71 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,71 (00:36,52)
9.
HANDL Paul2004 M
RT +0.70 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,05 (00:36,30)
9.
RT +0.66 50m: 00:32,42, 100m: 01:09,05 (00:36,63)
11.
RT +0.63 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,70 (00:37,18)
12.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.66 50m: 00:33,27, 100m: 01:09,88 (00:36,61)
13.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,08, 100m: 01:10,67 (00:37,59)
14.
RT +0.67 50m: 00:33,65, 100m: 01:10,97 (00:37,32)
15.
RT +0.64 50m: 00:34,40, 100m: 01:11,07 (00:36,67)
16.
RT +0.74 50m: 00:33,80, 100m: 01:11,22 (00:37,42)
17.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,51, 100m: 01:12,22 (00:38,71)
18.
RICK Stephan2001 M
RT +0.73 50m: 00:35,49, 100m: 01:12,94 (00:37,45)
19.
RT +0.67 50m: 00:35,08, 100m: 01:13,46 (00:38,38)
20.
RT +0.68 50m: 00:35,78, 100m: 01:14,19 (00:38,41)
21.
ONEA Andreas1992 M
RT +0.73 50m: 00:35,10, 100m: 01:14,40 (00:39,30)
22.
RT +0.65 50m: 00:34,66, 100m: 01:15,10 (00:40,44)
23.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,14 (00:39,69)
24.
RT +0.69 50m: 00:35,67, 100m: 01:16,58 (00:40,91)
25.
RT +0.72 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,99 (00:41,41)
26.
RT +0.84 50m: 00:37,02, 100m: 01:19,61 (00:42,59)
27.
RT +0.49 50m: 00:37,54, 100m: 01:20,74 (00:43,20)
28.
RT +0.58 50m: 00:38,75, 100m: 01:20,76 (00:42,01)
29.
RT +0.63 50m: 00:37,07, 100m: 01:21,38 (00:44,31)
30.
RT +0.78 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,53 (00:45,10)
31.
RT +0.74 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,22 (00:44,94)
32.
RICK Thomas2004 M
RT +0.78 50m: 00:40,44, 100m: 01:26,07 (00:45,63)
33.
RT +0.58 50m: 00:40,87, 100m: 01:26,96 (00:46,09)
34.
RT +0.66 50m: 00:41,44, 100m: 01:29,20 (00:47,76)
35.
RT +0.61 50m: 00:44,61, 100m: 01:34,84 (00:50,23)
36.
RT +0.52 50m: 00:47,53, 100m: 01:43,08 (00:55,55)
37.
RT +0.44 50m: 00:49,27, 100m: 01:44,08 (00:54,81)
WACK Arpad2004 M
Abgemeldet.
10:12 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
10:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
10:05 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Juniorenklasse
1.
RT +0.66 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,54 (00:34,01)
2.
RT +0.63 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,70 (00:37,18)
3.
RICK Stephan2001 M
RT +0.73 50m: 00:35,49, 100m: 01:12,94 (00:37,45)
4.
RT +0.67 50m: 00:35,08, 100m: 01:13,46 (00:38,38)
5.
RT +0.84 50m: 00:37,02, 100m: 01:19,61 (00:42,59)
10:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 4
1.
RT +0.65 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,47 (00:35,99)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,71 (00:36,52)
3.
RT +0.69 50m: 00:35,67, 100m: 01:16,58 (00:40,91)
4.
RT +0.74 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,22 (00:44,94)
Jugendklasse 3
1.
HANDL Paul2004 M
RT +0.70 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,05 (00:36,30)
2.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.66 50m: 00:33,27, 100m: 01:09,88 (00:36,61)
3.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,08, 100m: 01:10,67 (00:37,59)
4.
RT +0.64 50m: 00:34,40, 100m: 01:11,07 (00:36,67)
5.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,51, 100m: 01:12,22 (00:38,71)
6.
RICK Thomas2004 M
RT +0.78 50m: 00:40,44, 100m: 01:26,07 (00:45,63)
7.
RT +0.58 50m: 00:40,87, 100m: 01:26,96 (00:46,09)
8.
RT +0.66 50m: 00:41,44, 100m: 01:29,20 (00:47,76)
9.
RT +0.61 50m: 00:44,61, 100m: 01:34,84 (00:50,23)
WACK Arpad2004 M
Abgemeldet.
10:12 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
Jugendklasse 2
1.
RT +0.66 50m: 00:32,42, 100m: 01:09,05 (00:36,63)
2.
RT +0.67 50m: 00:33,65, 100m: 01:10,97 (00:37,32)
3.
RT +0.74 50m: 00:33,80, 100m: 01:11,22 (00:37,42)
4.
RT +0.65 50m: 00:34,66, 100m: 01:15,10 (00:40,44)
5.
RT +0.72 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,99 (00:41,41)
6.
RT +0.63 50m: 00:37,07, 100m: 01:21,38 (00:44,31)
7.
RT +0.52 50m: 00:47,53, 100m: 01:43,08 (00:55,55)
10:05 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,14 (00:39,69)
2.
RT +0.49 50m: 00:37,54, 100m: 01:20,74 (00:43,20)
3.
RT +0.58 50m: 00:38,75, 100m: 01:20,76 (00:42,01)
4.
RT +0.78 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,53 (00:45,10)
5.
RT +0.44 50m: 00:49,27, 100m: 01:44,08 (00:54,81)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.85 50m: 00:39,38, 100m: 01:26,04 (00:46,66)
2.
RT +0.62 50m: 00:41,57, 100m: 01:26,59 (00:45,02)
3.
RT +0.60 50m: 00:43,49, 100m: 01:31,10 (00:47,61)
4.
PETRO Simon2007 M
RT +0.77 50m: 00:43,30, 100m: 01:31,66 (00:48,36)
5.
RT +0.53 50m: 00:43,54, 100m: 01:32,18 (00:48,64)
6.
RT +0.56 50m: 00:48,61, 100m: 01:40,98 (00:52,37)
7.
RT +0.64 50m: 00:50,62, 100m: 01:46,57 (00:55,95)
8.
RT +0.87 50m: 00:52,13, 100m: 01:49,71 (00:57,58)
9.
RT +0.57 50m: 00:52,42, 100m: 01:51,29 (00:58,87)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
10:01 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Schülerklasse 3
1.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.52 50m: 00:41,56, 100m: 01:27,45 (00:45,89)
2.
RT +0.72 50m: 00:43,25, 100m: 01:32,87 (00:49,62)
3.
RT +0.51 50m: 00:44,55, 100m: 01:34,32 (00:49,77)
4.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:48,44, 100m: 01:42,91 (00:54,47)
5.
50m: 00:50,28, 100m: 01:45,86 (00:55,58)
6.
RELOTA Devin2008 M
50m: 00:52,88, 100m: 01:50,86 (00:57,98)
7.
RT +0.55 50m: 00:54,58, 100m: 01:54,26 (00:59,68)
8.
50m: 00:57,54, 100m: 02:05,32 (01:07,78)
09:48 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
Schülerklasse 2
1.
50m: 00:47,18, 100m: 01:39,79 (00:52,61)
2.
50m: 00:47,07, 100m: 01:40,17 (00:53,10)
3.
50m: 00:47,59, 100m: 01:42,71 (00:55,12)
4.
WESELI Elias2009 M
50m: 00:50,00, 100m: 01:45,35 (00:55,35)
5.
PICEK Simon2009 M
50m: 00:50,56, 100m: 01:47,49 (00:56,93)
6.
RT +0.78 50m: 00:50,38, 100m: 01:49,06 (00:58,68)
7.
RT +0.87 50m: 00:51,52, 100m: 01:50,39 (00:58,87)
8.
50m: 00:54,13, 100m: 01:53,24 (00:59,11)
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:49,47, 100m: 01:42,76 (00:53,29)
2.
50m: 00:49,93, 100m: 01:45,03 (00:55,10)
3.
ILIEV Boris2010 M
50m: 00:52,88, 100m: 01:50,44 (00:57,56)
4.
50m: 00:52,75, 100m: 01:51,11 (00:58,36)
5.
50m: 00:59,64, 100m: 02:06,38 (01:06,74)
6.
UBOVIC Gajan2010 M
50m: 01:02,94, 100m: 02:12,15 (01:09,21)
KOVAC Nandi2010 M
09:54 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
09:48 SW 7.5 Wechselbeinschlag
Int. Offen
1.
RT +0.65 50m: 00:30,33, 100m: 01:04,16 (00:33,83)
2.
RT +0.73 50m: 00:30,82, 100m: 01:04,40 (00:33,58)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,54 (00:34,01)
4.
RT +0.63 50m: 00:30,60, 100m: 01:05,23 (00:34,63)
5.
RT +0.67 50m: 00:30,62, 100m: 01:06,07 (00:35,45)
6.
RT +0.70 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,73 (00:35,76)
7.
TóT Csaba2002 M
RT +0.61 50m: 00:32,09, 100m: 01:08,35 (00:36,26)
8.
RT +0.65 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,47 (00:35,99)
9.
RT +0.71 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,71 (00:36,52)
10.
HANDL Paul2004 M
RT +0.70 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,05 (00:36,30)
10.
RT +0.66 50m: 00:32,42, 100m: 01:09,05 (00:36,63)
12.
RT +0.63 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,70 (00:37,18)
13.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.66 50m: 00:33,27, 100m: 01:09,88 (00:36,61)
14.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,08, 100m: 01:10,67 (00:37,59)
15.
RT +0.67 50m: 00:33,65, 100m: 01:10,97 (00:37,32)
16.
RT +0.64 50m: 00:34,40, 100m: 01:11,07 (00:36,67)
17.
RT +0.74 50m: 00:33,80, 100m: 01:11,22 (00:37,42)
18.
RT +0.69 50m: 00:32,98, 100m: 01:11,90 (00:38,92)
19.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,51, 100m: 01:12,22 (00:38,71)
20.
RT +0.65 50m: 00:34,23, 100m: 01:12,88 (00:38,65)
21.
RICK Stephan2001 M
RT +0.73 50m: 00:35,49, 100m: 01:12,94 (00:37,45)
22.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.63 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,45 (00:39,20)
23.
RT +0.67 50m: 00:35,08, 100m: 01:13,46 (00:38,38)
24.
RT +0.68 50m: 00:35,78, 100m: 01:14,19 (00:38,41)
25.
RT +0.63 50m: 00:34,75, 100m: 01:14,34 (00:39,59)
26.
ONEA Andreas1992 M
RT +0.73 50m: 00:35,10, 100m: 01:14,40 (00:39,30)
27.
RT +0.65 50m: 00:34,66, 100m: 01:15,10 (00:40,44)
28.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,14 (00:39,69)
29.
RT +0.69 50m: 00:35,67, 100m: 01:16,58 (00:40,91)
30.
RT +0.72 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,99 (00:41,41)
31.
RT +0.84 50m: 00:37,02, 100m: 01:19,61 (00:42,59)
32.
RT +0.49 50m: 00:37,54, 100m: 01:20,74 (00:43,20)
33.
RT +0.58 50m: 00:38,75, 100m: 01:20,76 (00:42,01)
34.
RT +0.87 50m: 00:37,24, 100m: 01:21,03 (00:43,79)
35.
RT +0.67 50m: 00:37,89, 100m: 01:21,04 (00:43,15)
36.
RT +0.61 50m: 00:37,66, 100m: 01:21,13 (00:43,47)
37.
RT +0.63 50m: 00:37,07, 100m: 01:21,38 (00:44,31)
38.
LIN Alex2006 M
RT +0.67 50m: 00:38,82, 100m: 01:22,83 (00:44,01)
39.
RT +0.78 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,53 (00:45,10)
40.
RT +0.59 50m: 00:40,45, 100m: 01:25,15 (00:44,70)
41.
RT +0.74 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,22 (00:44,94)
42.
RT +0.85 50m: 00:39,38, 100m: 01:26,04 (00:46,66)
43.
RICK Thomas2004 M
RT +0.78 50m: 00:40,44, 100m: 01:26,07 (00:45,63)
44.
RT +0.62 50m: 00:41,57, 100m: 01:26,59 (00:45,02)
45.
RT +0.58 50m: 00:40,87, 100m: 01:26,96 (00:46,09)
46.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.52 50m: 00:41,56, 100m: 01:27,45 (00:45,89)
47.
RT +0.66 50m: 00:41,44, 100m: 01:29,20 (00:47,76)
48.
RT +0.60 50m: 00:43,49, 100m: 01:31,10 (00:47,61)
49.
RT +0.58 50m: 00:43,23, 100m: 01:31,15 (00:47,92)
50.
PETRO Simon2007 M
RT +0.77 50m: 00:43,30, 100m: 01:31,66 (00:48,36)
51.
RT +0.53 50m: 00:43,54, 100m: 01:32,18 (00:48,64)
52.
RT +0.72 50m: 00:43,25, 100m: 01:32,87 (00:49,62)
53.
RT +0.51 50m: 00:44,55, 100m: 01:34,32 (00:49,77)
54.
RT +0.61 50m: 00:44,61, 100m: 01:34,84 (00:50,23)
55.
50m: 00:47,18, 100m: 01:39,79 (00:52,61)
56.
50m: 00:47,07, 100m: 01:40,17 (00:53,10)
57.
HAHN Matthew2006 M
RT +0.80 50m: 00:48,68, 100m: 01:40,69 (00:52,01)
58.
RT +0.56 50m: 00:48,61, 100m: 01:40,98 (00:52,37)
59.
50m: 00:47,59, 100m: 01:42,71 (00:55,12)
60.
50m: 00:49,47, 100m: 01:42,76 (00:53,29)
61.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:48,44, 100m: 01:42,91 (00:54,47)
62.
RT +0.52 50m: 00:47,53, 100m: 01:43,08 (00:55,55)
63.
RT +0.44 50m: 00:49,27, 100m: 01:44,08 (00:54,81)
64.
50m: 00:49,93, 100m: 01:45,03 (00:55,10)
65.
WESELI Elias2009 M
50m: 00:50,00, 100m: 01:45,35 (00:55,35)
66.
50m: 00:50,28, 100m: 01:45,86 (00:55,58)
67.
RT +0.64 50m: 00:50,62, 100m: 01:46,57 (00:55,95)
68.
PICEK Simon2009 M
50m: 00:50,56, 100m: 01:47,49 (00:56,93)
69.
RT +0.78 50m: 00:50,38, 100m: 01:49,06 (00:58,68)
70.
RT +0.87 50m: 00:52,13, 100m: 01:49,71 (00:57,58)
71.
RT +0.87 50m: 00:51,52, 100m: 01:50,39 (00:58,87)
72.
ILIEV Boris2010 M
50m: 00:52,88, 100m: 01:50,44 (00:57,56)
73.
RELOTA Devin2008 M
50m: 00:52,88, 100m: 01:50,86 (00:57,98)
74.
50m: 00:52,75, 100m: 01:51,11 (00:58,36)
75.
RT +0.57 50m: 00:52,42, 100m: 01:51,29 (00:58,87)
76.
50m: 00:54,13, 100m: 01:53,24 (00:59,11)
77.
RT +0.55 50m: 00:54,58, 100m: 01:54,26 (00:59,68)
78.
50m: 00:57,54, 100m: 02:05,32 (01:07,78)
79.
50m: 00:59,64, 100m: 02:06,38 (01:06,74)
80.
UBOVIC Gajan2010 M
50m: 01:02,94, 100m: 02:12,15 (01:09,21)
WACK Arpad2004 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
10:12 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
10:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
10:05 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
10:03 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
10:01 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
KOVAC Nandi2010 M
09:54 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
09:48 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
09:48 SW 7.5 Wechselbeinschlag