Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 38 - 200m Rücken Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.81 50m: 00:28,32, 100m: 01:00,06 (00:31,74), 150m: 01:32,60 (00:32,54), 200m: 02:04,92 (00:32,32)
2.
RT +0.65 50m: 00:29,93, 100m: 01:02,39 (00:32,46), 150m: 01:34,83 (00:32,44), 200m: 02:06,13 (00:31,30)
3.
RT +0.72 50m: 00:30,04, 100m: 01:03,66 (00:33,62), 150m: 01:38,14 (00:34,48), 200m: 02:10,86 (00:32,72)
4.
RT +0.63 50m: 00:30,59, 100m: 01:03,32 (00:32,73), 150m: 01:36,97 (00:33,65), 200m: 02:11,14 (00:34,17)
5.
RT +0.65 50m: 00:31,58, 100m: 01:05,63 (00:34,05), 150m: 01:40,26 (00:34,63), 200m: 02:13,38 (00:33,12)
6.
RT +0.68 50m: 00:32,10, 100m: 01:06,57 (00:34,47), 150m: 01:41,92 (00:35,35), 200m: 02:15,22 (00:33,30)
7.
RT +0.75 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,40 (00:34,32), 150m: 01:40,93 (00:35,53), 200m: 02:15,63 (00:34,70)
8.
RT +0.66 50m: 00:30,28, 100m: 01:04,41 (00:34,13), 150m: 01:40,22 (00:35,81), 200m: 02:16,60 (00:36,38)
9.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:08,58 (00:35,40), 150m: 01:44,01 (00:35,43), 200m: 02:18,25 (00:34,24)
10.
RT +0.75 50m: 00:32,49, 100m: 01:08,97 (00:36,48), 150m: 01:45,74 (00:36,77), 200m: 02:22,55 (00:36,81)
11.
RT +0.82 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,87 (00:37,39), 150m: 01:49,12 (00:37,25), 200m: 02:24,94 (00:35,82)
12.
RT +0.64 50m: 00:34,88, 100m: 01:11,73 (00:36,85), 150m: 01:49,22 (00:37,49), 200m: 02:25,30 (00:36,08)
13.
RT +0.67 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,26 (00:37,36), 150m: 01:50,20 (00:37,94), 200m: 02:27,10 (00:36,90)
14.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.68 50m: 00:37,19, 100m: 01:15,48 (00:38,29), 150m: 01:53,74 (00:38,26), 200m: 02:28,12 (00:34,38)
15.
RT +0.72 50m: 00:36,19, 100m: 01:14,74 (00:38,55), 150m: 01:53,25 (00:38,51), 200m: 02:28,55 (00:35,30)
16.
RT +0.66 50m: 00:36,57, 100m: 01:15,45 (00:38,88), 150m: 01:53,49 (00:38,04), 200m: 02:29,77 (00:36,28)
17.
RT +0.95 50m: 00:36,05, 100m: 01:14,98 (00:38,93), 150m: 01:54,54 (00:39,56), 200m: 02:32,08 (00:37,54)
18.
RT +0.73 50m: 00:36,96, 100m: 01:15,76 (00:38,80), 150m: 01:54,68 (00:38,92), 200m: 02:32,55 (00:37,87)
19.
RT +0.74 50m: 00:36,35, 100m: 01:15,99 (00:39,64), 150m: 01:55,67 (00:39,68), 200m: 02:34,09 (00:38,42)
20.
RT +0.65 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,22 (00:39,73), 150m: 01:56,37 (00:40,15), 200m: 02:34,21 (00:37,84)
21.
RT +0.80 50m: 00:35,37, 100m: 01:15,53 (00:40,16), 150m: 01:55,86 (00:40,33), 200m: 02:34,68 (00:38,82)
22.
RT +0.59 50m: 00:37,21, 100m: 01:17,08 (00:39,87), 150m: 01:57,55 (00:40,47), 200m: 02:35,56 (00:38,01)
23.
RT +0.98 50m: 00:36,22, 100m: 01:15,97 (00:39,75), 150m: 01:56,79 (00:40,82), 200m: 02:35,78 (00:38,99)
RT +0.69 50m: 00:38,59, 100m: 01:18,69 (00:40,10)
16:38 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Juniorenklasse
1.
RT +0.81 50m: 00:28,32, 100m: 01:00,06 (00:31,74), 150m: 01:32,60 (00:32,54), 200m: 02:04,92 (00:32,32)
2.
RT +0.66 50m: 00:30,28, 100m: 01:04,41 (00:34,13), 150m: 01:40,22 (00:35,81), 200m: 02:16,60 (00:36,38)
3.
RT +0.75 50m: 00:32,49, 100m: 01:08,97 (00:36,48), 150m: 01:45,74 (00:36,77), 200m: 02:22,55 (00:36,81)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.65 50m: 00:29,93, 100m: 01:02,39 (00:32,46), 150m: 01:34,83 (00:32,44), 200m: 02:06,13 (00:31,30)
2.
RT +0.68 50m: 00:32,10, 100m: 01:06,57 (00:34,47), 150m: 01:41,92 (00:35,35), 200m: 02:15,22 (00:33,30)
3.
RT +0.75 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,40 (00:34,32), 150m: 01:40,93 (00:35,53), 200m: 02:15,63 (00:34,70)
4.
RT +0.95 50m: 00:36,05, 100m: 01:14,98 (00:38,93), 150m: 01:54,54 (00:39,56), 200m: 02:32,08 (00:37,54)
5.
RT +0.73 50m: 00:36,96, 100m: 01:15,76 (00:38,80), 150m: 01:54,68 (00:38,92), 200m: 02:32,55 (00:37,87)
6.
RT +0.98 50m: 00:36,22, 100m: 01:15,97 (00:39,75), 150m: 01:56,79 (00:40,82), 200m: 02:35,78 (00:38,99)
Jugendklasse 3
1.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.68 50m: 00:37,19, 100m: 01:15,48 (00:38,29), 150m: 01:53,74 (00:38,26), 200m: 02:28,12 (00:34,38)
2.
RT +0.72 50m: 00:36,19, 100m: 01:14,74 (00:38,55), 150m: 01:53,25 (00:38,51), 200m: 02:28,55 (00:35,30)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.72 50m: 00:30,04, 100m: 01:03,66 (00:33,62), 150m: 01:38,14 (00:34,48), 200m: 02:10,86 (00:32,72)
2.
RT +0.63 50m: 00:30,59, 100m: 01:03,32 (00:32,73), 150m: 01:36,97 (00:33,65), 200m: 02:11,14 (00:34,17)
3.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:08,58 (00:35,40), 150m: 01:44,01 (00:35,43), 200m: 02:18,25 (00:34,24)
4.
RT +0.82 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,87 (00:37,39), 150m: 01:49,12 (00:37,25), 200m: 02:24,94 (00:35,82)
5.
RT +0.67 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,26 (00:37,36), 150m: 01:50,20 (00:37,94), 200m: 02:27,10 (00:36,90)
6.
RT +0.66 50m: 00:36,57, 100m: 01:15,45 (00:38,88), 150m: 01:53,49 (00:38,04), 200m: 02:29,77 (00:36,28)
7.
RT +0.65 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,22 (00:39,73), 150m: 01:56,37 (00:40,15), 200m: 02:34,21 (00:37,84)
RT +0.69 50m: 00:38,59, 100m: 01:18,69 (00:40,10)
16:38 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 1
1.
RT +0.64 50m: 00:34,88, 100m: 01:11,73 (00:36,85), 150m: 01:49,22 (00:37,49), 200m: 02:25,30 (00:36,08)
2.
RT +0.74 50m: 00:36,35, 100m: 01:15,99 (00:39,64), 150m: 01:55,67 (00:39,68), 200m: 02:34,09 (00:38,42)
3.
RT +0.80 50m: 00:35,37, 100m: 01:15,53 (00:40,16), 150m: 01:55,86 (00:40,33), 200m: 02:34,68 (00:38,82)
4.
RT +0.59 50m: 00:37,21, 100m: 01:17,08 (00:39,87), 150m: 01:57,55 (00:40,47), 200m: 02:35,56 (00:38,01)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.81 50m: 00:38,50, 100m: 01:19,39 (00:40,89), 150m: 02:00,35 (00:40,96), 200m: 02:39,25 (00:38,90)
2.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.77 50m: 00:41,18, 100m: 01:24,71 (00:43,53), 150m: 02:08,59 (00:43,88), 200m: 02:50,01 (00:41,42)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.69 50m: 00:37,78, 100m: 01:18,63 (00:40,85), 150m: 02:00,23 (00:41,60), 200m: 02:38,87 (00:38,64)
2.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.73 50m: 00:41,24, 100m: 01:25,04 (00:43,80), 150m: 02:09,21 (00:44,17), 200m: 02:50,97 (00:41,76)
3.
EMIG Elias2008 M
RT +0.64 50m: 00:40,40, 100m: 01:24,31 (00:43,91), 150m: 02:09,39 (00:45,08), 200m: 02:51,23 (00:41,84)
4.
MILKOV Mario2008 M
RT +0.81 50m: 00:41,63, 100m: 01:28,06 (00:46,43), 150m: 02:14,24 (00:46,18), 200m: 02:57,23 (00:42,99)
Int. Offen
1.
RT +0.81 50m: 00:28,32, 100m: 01:00,06 (00:31,74), 150m: 01:32,60 (00:32,54), 200m: 02:04,92 (00:32,32)
2.
RT +0.65 50m: 00:29,93, 100m: 01:02,39 (00:32,46), 150m: 01:34,83 (00:32,44), 200m: 02:06,13 (00:31,30)
3.
RT +0.64 50m: 00:29,08, 100m: 01:01,45 (00:32,37), 150m: 01:34,68 (00:33,23), 200m: 02:07,48 (00:32,80)
4.
RT +0.72 50m: 00:30,04, 100m: 01:03,66 (00:33,62), 150m: 01:38,14 (00:34,48), 200m: 02:10,86 (00:32,72)
5.
RT +0.63 50m: 00:30,59, 100m: 01:03,32 (00:32,73), 150m: 01:36,97 (00:33,65), 200m: 02:11,14 (00:34,17)
6.
RT +0.65 50m: 00:31,58, 100m: 01:05,63 (00:34,05), 150m: 01:40,26 (00:34,63), 200m: 02:13,38 (00:33,12)
7.
RT +0.59 50m: 00:30,93, 100m: 01:05,14 (00:34,21), 150m: 01:40,39 (00:35,25), 200m: 02:13,92 (00:33,53)
8.
RT +0.68 50m: 00:32,10, 100m: 01:06,57 (00:34,47), 150m: 01:41,92 (00:35,35), 200m: 02:15,22 (00:33,30)
9.
JäGER Robin2002 M
RT +0.65 50m: 00:31,97, 100m: 01:06,26 (00:34,29), 150m: 01:40,91 (00:34,65), 200m: 02:15,33 (00:34,42)
10.
RT +0.75 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,40 (00:34,32), 150m: 01:40,93 (00:35,53), 200m: 02:15,63 (00:34,70)
11.
RT +0.66 50m: 00:30,28, 100m: 01:04,41 (00:34,13), 150m: 01:40,22 (00:35,81), 200m: 02:16,60 (00:36,38)
12.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:08,58 (00:35,40), 150m: 01:44,01 (00:35,43), 200m: 02:18,25 (00:34,24)
13.
RT +0.75 50m: 00:32,49, 100m: 01:08,97 (00:36,48), 150m: 01:45,74 (00:36,77), 200m: 02:22,55 (00:36,81)
14.
RT +0.82 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,87 (00:37,39), 150m: 01:49,12 (00:37,25), 200m: 02:24,94 (00:35,82)
15.
RT +0.64 50m: 00:34,88, 100m: 01:11,73 (00:36,85), 150m: 01:49,22 (00:37,49), 200m: 02:25,30 (00:36,08)
16.
RT +0.74 50m: 00:33,13, 100m: 01:10,80 (00:37,67), 150m: 01:49,67 (00:38,87), 200m: 02:26,36 (00:36,69)
17.
RT +0.67 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,26 (00:37,36), 150m: 01:50,20 (00:37,94), 200m: 02:27,10 (00:36,90)
18.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.68 50m: 00:37,19, 100m: 01:15,48 (00:38,29), 150m: 01:53,74 (00:38,26), 200m: 02:28,12 (00:34,38)
19.
RT +0.72 50m: 00:36,19, 100m: 01:14,74 (00:38,55), 150m: 01:53,25 (00:38,51), 200m: 02:28,55 (00:35,30)
20.
RT +0.66 50m: 00:36,57, 100m: 01:15,45 (00:38,88), 150m: 01:53,49 (00:38,04), 200m: 02:29,77 (00:36,28)
21.
RT +0.67 50m: 00:35,13, 100m: 01:14,06 (00:38,93), 150m: 01:53,49 (00:39,43), 200m: 02:30,89 (00:37,40)
22.
RT +0.95 50m: 00:36,05, 100m: 01:14,98 (00:38,93), 150m: 01:54,54 (00:39,56), 200m: 02:32,08 (00:37,54)
23.
RT +0.73 50m: 00:36,96, 100m: 01:15,76 (00:38,80), 150m: 01:54,68 (00:38,92), 200m: 02:32,55 (00:37,87)
24.
RT +0.74 50m: 00:36,35, 100m: 01:15,99 (00:39,64), 150m: 01:55,67 (00:39,68), 200m: 02:34,09 (00:38,42)
25.
RT +0.65 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,22 (00:39,73), 150m: 01:56,37 (00:40,15), 200m: 02:34,21 (00:37,84)
26.
RT +0.80 50m: 00:35,37, 100m: 01:15,53 (00:40,16), 150m: 01:55,86 (00:40,33), 200m: 02:34,68 (00:38,82)
27.
LIN Alex2006 M
RT +0.83 50m: 00:36,71, 100m: 01:16,52 (00:39,81), 150m: 01:56,70 (00:40,18), 200m: 02:35,55 (00:38,85)
28.
RT +0.59 50m: 00:37,21, 100m: 01:17,08 (00:39,87), 150m: 01:57,55 (00:40,47), 200m: 02:35,56 (00:38,01)
29.
RT +0.98 50m: 00:36,22, 100m: 01:15,97 (00:39,75), 150m: 01:56,79 (00:40,82), 200m: 02:35,78 (00:38,99)
30.
RT +0.65 50m: 00:37,39, 100m: 01:17,68 (00:40,29), 150m: 01:58,49 (00:40,81), 200m: 02:38,26 (00:39,77)
31.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.69 50m: 00:37,78, 100m: 01:18,63 (00:40,85), 150m: 02:00,23 (00:41,60), 200m: 02:38,87 (00:38,64)
32.
RT +0.81 50m: 00:38,50, 100m: 01:19,39 (00:40,89), 150m: 02:00,35 (00:40,96), 200m: 02:39,25 (00:38,90)
33.
RT +01.00 50m: 00:37,47, 100m: 01:18,54 (00:41,07), 150m: 01:59,93 (00:41,39), 200m: 02:39,84 (00:39,91)
34.
RT +0.66 50m: 00:37,85, 100m: 01:18,58 (00:40,73), 150m: 01:59,87 (00:41,29), 200m: 02:41,20 (00:41,33)
35.
LI Chenxu2007 M
RT +0.82 50m: 00:40,71, 100m: 01:23,08 (00:42,37), 150m: 02:05,22 (00:42,14), 200m: 02:45,18 (00:39,96)
36.
RT +0.75 50m: 00:39,88, 100m: 01:22,56 (00:42,68), 150m: 02:04,90 (00:42,34), 200m: 02:45,66 (00:40,76)
37.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.77 50m: 00:41,18, 100m: 01:24,71 (00:43,53), 150m: 02:08,59 (00:43,88), 200m: 02:50,01 (00:41,42)
38.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.73 50m: 00:41,24, 100m: 01:25,04 (00:43,80), 150m: 02:09,21 (00:44,17), 200m: 02:50,97 (00:41,76)
39.
EMIG Elias2008 M
RT +0.64 50m: 00:40,40, 100m: 01:24,31 (00:43,91), 150m: 02:09,39 (00:45,08), 200m: 02:51,23 (00:41,84)
40.
MILKOV Mario2008 M
RT +0.81 50m: 00:41,63, 100m: 01:28,06 (00:46,43), 150m: 02:14,24 (00:46,18), 200m: 02:57,23 (00:42,99)
41.
RT +0.70 50m: 00:43,50, 100m: 01:30,41 (00:46,91), 150m: 02:17,39 (00:46,98), 200m: 03:02,16 (00:44,77)
RT +0.69 50m: 00:38,59, 100m: 01:18,69 (00:40,10)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
16:38 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung