Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 46 - 200m Brust Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
WURM Melissa1998 W
RT +0.71 50m: 00:33,58, 100m: 01:12,29 (00:38,71), 150m: 01:52,74 (00:40,45), 200m: 02:33,17 (00:40,43)
2.
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,40 (00:40,14), 150m: 01:57,57 (00:41,17), 200m: 02:39,06 (00:41,49)
3.
RT +0.73 50m: 00:37,23, 100m: 01:18,82 (00:41,59), 150m: 02:00,58 (00:41,76), 200m: 02:43,09 (00:42,51)
4.
RT +0.67 50m: 00:36,50, 100m: 01:18,53 (00:42,03), 150m: 02:01,20 (00:42,67), 200m: 02:43,72 (00:42,52)
5.
RT +0.75 50m: 00:37,36, 100m: 01:19,28 (00:41,92), 150m: 02:01,64 (00:42,36), 200m: 02:44,11 (00:42,47)
6.
RT +0.72 50m: 00:36,50, 100m: 01:18,68 (00:42,18), 150m: 02:01,50 (00:42,82), 200m: 02:44,16 (00:42,66)
7.
RT +0.58 50m: 00:37,87, 100m: 01:20,11 (00:42,24), 150m: 02:03,09 (00:42,98), 200m: 02:45,36 (00:42,27)
8.
RT +0.74 50m: 00:37,66, 100m: 01:20,29 (00:42,63), 150m: 02:03,73 (00:43,44), 200m: 02:46,54 (00:42,81)
9.
RT +0.70 50m: 00:37,99, 100m: 01:21,16 (00:43,17), 150m: 02:05,64 (00:44,48), 200m: 02:50,09 (00:44,45)
10.
RT +0.66 50m: 00:37,74, 100m: 01:21,45 (00:43,71), 150m: 02:06,12 (00:44,67), 200m: 02:51,01 (00:44,89)
11.
RT +0.62 50m: 00:38,47, 100m: 01:22,74 (00:44,27), 150m: 02:07,38 (00:44,64), 200m: 02:51,95 (00:44,57)
12.
RT +0.69 50m: 00:40,24, 100m: 01:24,27 (00:44,03), 150m: 02:07,98 (00:43,71), 200m: 02:52,52 (00:44,54)
13.
RT +0.56 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,58 (00:45,10), 150m: 02:10,44 (00:45,86), 200m: 02:55,61 (00:45,17)
14.
RT +0.66 50m: 00:40,63, 100m: 01:26,73 (00:46,10), 150m: 02:14,65 (00:47,92), 200m: 03:00,52 (00:45,87)
15.
MAYER Pina2006 W
RT +0.73 50m: 00:41,19, 100m: 01:27,58 (00:46,39), 150m: 02:14,91 (00:47,33), 200m: 03:00,95 (00:46,04)
16.
RT +0.76 50m: 00:42,34, 100m: 01:29,24 (00:46,90), 150m: 02:17,37 (00:48,13), 200m: 03:04,37 (00:47,00)
MOITZI Anna1996 W
11:36 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:36,50, 100m: 01:18,53 (00:42,03), 150m: 02:01,20 (00:42,67), 200m: 02:43,72 (00:42,52)
2.
RT +0.75 50m: 00:37,36, 100m: 01:19,28 (00:41,92), 150m: 02:01,64 (00:42,36), 200m: 02:44,11 (00:42,47)
3.
RT +0.58 50m: 00:37,87, 100m: 01:20,11 (00:42,24), 150m: 02:03,09 (00:42,98), 200m: 02:45,36 (00:42,27)
4.
RT +0.66 50m: 00:37,74, 100m: 01:21,45 (00:43,71), 150m: 02:06,12 (00:44,67), 200m: 02:51,01 (00:44,89)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,40 (00:40,14), 150m: 01:57,57 (00:41,17), 200m: 02:39,06 (00:41,49)
2.
RT +0.74 50m: 00:37,66, 100m: 01:20,29 (00:42,63), 150m: 02:03,73 (00:43,44), 200m: 02:46,54 (00:42,81)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.62 50m: 00:38,47, 100m: 01:22,74 (00:44,27), 150m: 02:07,38 (00:44,64), 200m: 02:51,95 (00:44,57)
2.
RT +0.69 50m: 00:40,24, 100m: 01:24,27 (00:44,03), 150m: 02:07,98 (00:43,71), 200m: 02:52,52 (00:44,54)
3.
RT +0.56 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,58 (00:45,10), 150m: 02:10,44 (00:45,86), 200m: 02:55,61 (00:45,17)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.70 50m: 00:37,99, 100m: 01:21,16 (00:43,17), 150m: 02:05,64 (00:44,48), 200m: 02:50,09 (00:44,45)
2.
MAYER Pina2006 W
RT +0.73 50m: 00:41,19, 100m: 01:27,58 (00:46,39), 150m: 02:14,91 (00:47,33), 200m: 03:00,95 (00:46,04)
3.
RT +0.76 50m: 00:42,34, 100m: 01:29,24 (00:46,90), 150m: 02:17,37 (00:48,13), 200m: 03:04,37 (00:47,00)
Schülerklasse 4
1.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:41,37, 100m: 01:28,05 (00:46,68), 150m: 02:14,43 (00:46,38), 200m: 02:59,59 (00:45,16)
2.
RT +0.64 50m: 00:41,58, 100m: 01:27,55 (00:45,97), 150m: 02:13,67 (00:46,12), 200m: 03:00,11 (00:46,44)
3.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.79 50m: 00:40,52, 100m: 01:26,97 (00:46,45), 150m: 02:15,50 (00:48,53), 200m: 03:04,30 (00:48,80)
4.
RT +0.55 50m: 00:42,97, 100m: 01:30,31 (00:47,34), 150m: 02:15,55 (00:45,24), 200m: 03:06,70 (00:51,15)
5.
RT +0.75 50m: 00:44,00, 100m: 01:32,53 (00:48,53), 150m: 02:21,51 (00:48,98), 200m: 03:12,78 (00:51,27)
6.
BAUER Macy2007 W
RT +0.61 50m: 00:43,37, 100m: 01:33,92 (00:50,55), 150m: 02:25,27 (00:51,35), 200m: 03:15,90 (00:50,63)
7.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.77 50m: 00:44,86, 100m: 01:36,69 (00:51,83), 150m: 02:29,26 (00:52,57), 200m: 03:20,12 (00:50,86)
8.
RT +0.80 50m: 00:45,74, 100m: 01:39,27 (00:53,53), 150m: 02:33,59 (00:54,32), 200m: 03:25,71 (00:52,12)
9.
REDAK Olga2007 W
RT +0.70 50m: 00:48,38, 100m: 01:41,46 (00:53,08), 150m: 02:35,01 (00:53,55), 200m: 03:26,68 (00:51,67)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.38 50m: 00:43,69, 100m: 01:31,99 (00:48,30), 150m: 02:20,66 (00:48,67), 200m: 03:08,91 (00:48,25)
2.
RT +0.60 50m: 00:44,62, 100m: 01:34,50 (00:49,88), 150m: 02:24,18 (00:49,68), 200m: 03:12,90 (00:48,72)
3.
RT +0.60 50m: 00:45,81, 100m: 01:36,79 (00:50,98), 150m: 02:26,70 (00:49,91), 200m: 03:15,62 (00:48,92)
Int. Offen
1.
WURM Melissa1998 W
RT +0.71 50m: 00:33,58, 100m: 01:12,29 (00:38,71), 150m: 01:52,74 (00:40,45), 200m: 02:33,17 (00:40,43)
2.
RT +0.67 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,40 (00:40,14), 150m: 01:57,57 (00:41,17), 200m: 02:39,06 (00:41,49)
3.
PAIER Linda2005 W
RT +0.59 50m: 00:36,94, 100m: 01:17,94 (00:41,00), 150m: 01:59,55 (00:41,61), 200m: 02:40,77 (00:41,22)
4.
RT +0.73 50m: 00:37,23, 100m: 01:18,82 (00:41,59), 150m: 02:00,58 (00:41,76), 200m: 02:43,09 (00:42,51)
5.
RT +0.67 50m: 00:36,50, 100m: 01:18,53 (00:42,03), 150m: 02:01,20 (00:42,67), 200m: 02:43,72 (00:42,52)
6.
RT +0.75 50m: 00:37,36, 100m: 01:19,28 (00:41,92), 150m: 02:01,64 (00:42,36), 200m: 02:44,11 (00:42,47)
7.
RT +0.72 50m: 00:36,50, 100m: 01:18,68 (00:42,18), 150m: 02:01,50 (00:42,82), 200m: 02:44,16 (00:42,66)
8.
RT +0.58 50m: 00:37,87, 100m: 01:20,11 (00:42,24), 150m: 02:03,09 (00:42,98), 200m: 02:45,36 (00:42,27)
9.
RT +0.74 50m: 00:37,66, 100m: 01:20,29 (00:42,63), 150m: 02:03,73 (00:43,44), 200m: 02:46,54 (00:42,81)
10.
RT +0.68 50m: 00:38,23, 100m: 01:20,83 (00:42,60), 150m: 02:04,77 (00:43,94), 200m: 02:48,67 (00:43,90)
11.
RT +0.70 50m: 00:37,99, 100m: 01:21,16 (00:43,17), 150m: 02:05,64 (00:44,48), 200m: 02:50,09 (00:44,45)
12.
VLCKOVA Dasa2003 W
RT +0.72 50m: 00:38,71, 100m: 01:21,51 (00:42,80), 150m: 02:05,51 (00:44,00), 200m: 02:50,41 (00:44,90)
13.
RT +0.66 50m: 00:37,74, 100m: 01:21,45 (00:43,71), 150m: 02:06,12 (00:44,67), 200m: 02:51,01 (00:44,89)
14.
RT +0.63 50m: 00:38,99, 100m: 01:22,45 (00:43,46), 150m: 02:06,94 (00:44,49), 200m: 02:51,16 (00:44,22)
15.
RT +0.62 50m: 00:38,47, 100m: 01:22,74 (00:44,27), 150m: 02:07,38 (00:44,64), 200m: 02:51,95 (00:44,57)
16.
RT +0.69 50m: 00:40,24, 100m: 01:24,27 (00:44,03), 150m: 02:07,98 (00:43,71), 200m: 02:52,52 (00:44,54)
17.
TóT Emma2006 W
RT +0.68 50m: 00:38,87, 100m: 01:23,71 (00:44,84), 150m: 02:09,66 (00:45,95), 200m: 02:55,41 (00:45,75)
18.
RT +0.56 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,58 (00:45,10), 150m: 02:10,44 (00:45,86), 200m: 02:55,61 (00:45,17)
19.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:40,30, 100m: 01:24,53 (00:44,23), 150m: 02:10,40 (00:45,87), 200m: 02:55,93 (00:45,53)
20.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:41,37, 100m: 01:28,05 (00:46,68), 150m: 02:14,43 (00:46,38), 200m: 02:59,59 (00:45,16)
21.
RT +0.64 50m: 00:41,58, 100m: 01:27,55 (00:45,97), 150m: 02:13,67 (00:46,12), 200m: 03:00,11 (00:46,44)
22.
RT +0.66 50m: 00:40,63, 100m: 01:26,73 (00:46,10), 150m: 02:14,65 (00:47,92), 200m: 03:00,52 (00:45,87)
23.
MAYER Pina2006 W
RT +0.73 50m: 00:41,19, 100m: 01:27,58 (00:46,39), 150m: 02:14,91 (00:47,33), 200m: 03:00,95 (00:46,04)
24.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.75 50m: 00:40,37, 100m: 01:27,33 (00:46,96), 150m: 02:15,78 (00:48,45), 200m: 03:02,97 (00:47,19)
25.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.79 50m: 00:40,52, 100m: 01:26,97 (00:46,45), 150m: 02:15,50 (00:48,53), 200m: 03:04,30 (00:48,80)
26.
RT +0.76 50m: 00:42,34, 100m: 01:29,24 (00:46,90), 150m: 02:17,37 (00:48,13), 200m: 03:04,37 (00:47,00)
27.
RT +0.74 50m: 00:42,16, 100m: 01:30,17 (00:48,01), 150m: 02:18,86 (00:48,69), 200m: 03:06,62 (00:47,76)
28.
RT +0.55 50m: 00:42,97, 100m: 01:30,31 (00:47,34), 150m: 02:15,55 (00:45,24), 200m: 03:06,70 (00:51,15)
29.
RT +0.38 50m: 00:43,69, 100m: 01:31,99 (00:48,30), 150m: 02:20,66 (00:48,67), 200m: 03:08,91 (00:48,25)
30.
RT +0.75 50m: 00:44,00, 100m: 01:32,53 (00:48,53), 150m: 02:21,51 (00:48,98), 200m: 03:12,78 (00:51,27)
31.
RT +0.60 50m: 00:44,62, 100m: 01:34,50 (00:49,88), 150m: 02:24,18 (00:49,68), 200m: 03:12,90 (00:48,72)
32.
RT +0.60 50m: 00:45,81, 100m: 01:36,79 (00:50,98), 150m: 02:26,70 (00:49,91), 200m: 03:15,62 (00:48,92)
33.
BAUER Macy2007 W
RT +0.61 50m: 00:43,37, 100m: 01:33,92 (00:50,55), 150m: 02:25,27 (00:51,35), 200m: 03:15,90 (00:50,63)
34.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.77 50m: 00:44,86, 100m: 01:36,69 (00:51,83), 150m: 02:29,26 (00:52,57), 200m: 03:20,12 (00:50,86)
35.
RT +0.66 50m: 00:45,62, 100m: 01:39,01 (00:53,39), 150m: 02:33,24 (00:54,23), 200m: 03:24,52 (00:51,28)
36.
RT +0.80 50m: 00:45,74, 100m: 01:39,27 (00:53,53), 150m: 02:33,59 (00:54,32), 200m: 03:25,71 (00:52,12)
37.
REDAK Olga2007 W
RT +0.70 50m: 00:48,38, 100m: 01:41,46 (00:53,08), 150m: 02:35,01 (00:53,55), 200m: 03:26,68 (00:51,67)
38.
50m: 00:45,72, 100m: 01:38,29 (00:52,57), 150m: 02:34,60 (00:56,31), 200m: 03:31,53 (00:56,93)
MOITZI Anna1996 W
11:36 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt