Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 47 - 200m Brust Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,46 (00:34,85), 150m: 01:41,97 (00:35,51), 200m: 02:17,86 (00:35,89)
2.
RT +0.62 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,42 (00:36,40), 150m: 01:45,92 (00:37,50), 200m: 02:24,64 (00:38,72)
3.
RT +0.66 50m: 00:32,40, 100m: 01:09,37 (00:36,97), 150m: 01:47,41 (00:38,04), 200m: 02:25,14 (00:37,73)
4.
RT +0.74 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,84 (00:37,40), 150m: 01:48,32 (00:37,48), 200m: 02:26,19 (00:37,87)
5.
RT +0.72 50m: 00:32,31, 100m: 01:09,63 (00:37,32), 150m: 01:48,38 (00:38,75), 200m: 02:27,72 (00:39,34)
6.
RT +0.72 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,45 (00:38,47), 150m: 01:50,99 (00:38,54), 200m: 02:28,19 (00:37,20)
7.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,90, 100m: 01:11,69 (00:37,79), 150m: 01:50,87 (00:39,18), 200m: 02:30,20 (00:39,33)
8.
RT +0.70 50m: 00:34,12, 100m: 01:13,13 (00:39,01), 150m: 01:52,55 (00:39,42), 200m: 02:31,34 (00:38,79)
9.
HANDL Paul2004 M
RT +0.72 50m: 00:33,24, 100m: 01:11,68 (00:38,44), 150m: 01:51,74 (00:40,06), 200m: 02:31,54 (00:39,80)
10.
RT +0.68 50m: 00:35,99, 100m: 01:15,58 (00:39,59), 150m: 01:54,81 (00:39,23), 200m: 02:32,96 (00:38,15)
11.
RT +0.64 50m: 00:33,59, 100m: 01:12,15 (00:38,56), 150m: 01:52,77 (00:40,62), 200m: 02:33,11 (00:40,34)
12.
RT +0.63 50m: 00:33,93, 100m: 01:13,26 (00:39,33), 150m: 01:53,54 (00:40,28), 200m: 02:33,55 (00:40,01)
13.
RT +0.69 50m: 00:34,06, 100m: 01:14,52 (00:40,46), 150m: 01:54,57 (00:40,05), 200m: 02:33,70 (00:39,13)
14.
RT +0.68 50m: 00:34,66, 100m: 01:13,89 (00:39,23), 150m: 01:53,46 (00:39,57), 200m: 02:35,00 (00:41,54)
15.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.66 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,66 (00:40,11), 150m: 01:55,31 (00:40,65), 200m: 02:35,47 (00:40,16)
16.
RT +0.61 50m: 00:37,28, 100m: 01:18,29 (00:41,01), 150m: 01:58,36 (00:40,07), 200m: 02:39,12 (00:40,76)
17.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:37,31, 100m: 01:19,24 (00:41,93), 150m: 02:01,13 (00:41,89), 200m: 02:43,51 (00:42,38)
18.
RT +0.72 50m: 00:36,75, 100m: 01:19,30 (00:42,55), 150m: 02:03,10 (00:43,80), 200m: 02:44,94 (00:41,84)
19.
RT +0.64 50m: 00:37,80, 100m: 01:20,75 (00:42,95), 150m: 02:04,51 (00:43,76), 200m: 02:48,77 (00:44,26)
20.
RT +0.71 50m: 00:39,30, 100m: 01:24,92 (00:45,62), 150m: 02:11,52 (00:46,60), 200m: 02:56,31 (00:44,79)
21.
RT +0.63 50m: 00:37,55, 100m: 01:22,23 (00:44,68), 150m: 02:08,39 (00:46,16), 200m: 02:56,34 (00:47,95)
22.
RT +0.61 50m: 00:42,29, 100m: 01:31,95 (00:49,66), 150m: 02:22,06 (00:50,11), 200m: 03:10,29 (00:48,23)
23.
RT +0.66 50m: 00:42,57, 100m: 01:31,37 (00:48,80), 150m: 02:21,42 (00:50,05), 200m: 03:11,80 (00:50,38)
Juniorenklasse
1.
RT +0.65 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,46 (00:34,85), 150m: 01:41,97 (00:35,51), 200m: 02:17,86 (00:35,89)
2.
RT +0.72 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,45 (00:38,47), 150m: 01:50,99 (00:38,54), 200m: 02:28,19 (00:37,20)
3.
RT +0.63 50m: 00:33,93, 100m: 01:13,26 (00:39,33), 150m: 01:53,54 (00:40,28), 200m: 02:33,55 (00:40,01)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.74 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,84 (00:37,40), 150m: 01:48,32 (00:37,48), 200m: 02:26,19 (00:37,87)
2.
RT +0.64 50m: 00:33,59, 100m: 01:12,15 (00:38,56), 150m: 01:52,77 (00:40,62), 200m: 02:33,11 (00:40,34)
Jugendklasse 3
1.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,90, 100m: 01:11,69 (00:37,79), 150m: 01:50,87 (00:39,18), 200m: 02:30,20 (00:39,33)
2.
HANDL Paul2004 M
RT +0.72 50m: 00:33,24, 100m: 01:11,68 (00:38,44), 150m: 01:51,74 (00:40,06), 200m: 02:31,54 (00:39,80)
3.
RT +0.68 50m: 00:35,99, 100m: 01:15,58 (00:39,59), 150m: 01:54,81 (00:39,23), 200m: 02:32,96 (00:38,15)
4.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.66 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,66 (00:40,11), 150m: 01:55,31 (00:40,65), 200m: 02:35,47 (00:40,16)
5.
RT +0.61 50m: 00:37,28, 100m: 01:18,29 (00:41,01), 150m: 01:58,36 (00:40,07), 200m: 02:39,12 (00:40,76)
6.
RT +0.66 50m: 00:42,57, 100m: 01:31,37 (00:48,80), 150m: 02:21,42 (00:50,05), 200m: 03:11,80 (00:50,38)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.70 50m: 00:34,12, 100m: 01:13,13 (00:39,01), 150m: 01:52,55 (00:39,42), 200m: 02:31,34 (00:38,79)
2.
RT +0.69 50m: 00:34,06, 100m: 01:14,52 (00:40,46), 150m: 01:54,57 (00:40,05), 200m: 02:33,70 (00:39,13)
3.
RT +0.68 50m: 00:34,66, 100m: 01:13,89 (00:39,23), 150m: 01:53,46 (00:39,57), 200m: 02:35,00 (00:41,54)
4.
RT +0.72 50m: 00:36,75, 100m: 01:19,30 (00:42,55), 150m: 02:03,10 (00:43,80), 200m: 02:44,94 (00:41,84)
5.
RT +0.63 50m: 00:37,55, 100m: 01:22,23 (00:44,68), 150m: 02:08,39 (00:46,16), 200m: 02:56,34 (00:47,95)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:37,31, 100m: 01:19,24 (00:41,93), 150m: 02:01,13 (00:41,89), 200m: 02:43,51 (00:42,38)
2.
RT +0.64 50m: 00:37,80, 100m: 01:20,75 (00:42,95), 150m: 02:04,51 (00:43,76), 200m: 02:48,77 (00:44,26)
3.
RT +0.71 50m: 00:39,30, 100m: 01:24,92 (00:45,62), 150m: 02:11,52 (00:46,60), 200m: 02:56,31 (00:44,79)
4.
RT +0.61 50m: 00:42,29, 100m: 01:31,95 (00:49,66), 150m: 02:22,06 (00:50,11), 200m: 03:10,29 (00:48,23)
Schülerklasse 4
1.
50m: 00:47,37, 100m: 01:39,88 (00:52,51), 150m: 02:29,92 (00:50,04), 200m: 03:20,32 (00:50,40)
Schülerklasse 3
1.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.52 50m: 00:43,17, 100m: 01:31,37 (00:48,20), 150m: 02:19,72 (00:48,35), 200m: 03:06,90 (00:47,18)
2.
RT +0.52 50m: 00:45,91, 100m: 01:37,75 (00:51,84), 150m: 02:30,77 (00:53,02), 200m: 03:22,60 (00:51,83)
3.
RT +0.51 50m: 00:48,36, 100m: 01:42,51 (00:54,15), 150m: 02:38,69 (00:56,18), 200m: 03:33,05 (00:54,36)
4.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:49,88, 100m: 01:46,29 (00:56,41), 150m: 02:41,53 (00:55,24), 200m: 03:34,60 (00:53,07)
5.
50m: 00:50,97, 100m: 01:47,66 (00:56,69), 150m: 02:45,68 (00:58,02), 200m: 03:41,36 (00:55,68)
6.
RELOTA Devin2008 M
50m: 00:53,31, 100m: 01:52,74 (00:59,43), 150m: 02:52,51 (00:59,77), 200m: 03:50,92 (00:58,41)
7.
BERGEN Allen2008 M
50m: 00:54,67, 100m: 01:59,62 (01:04,95), 150m: 03:05,75 (01:06,13), 200m: 04:10,45 (01:04,70)
EMIG Elias2008 M
11:49 SW 7.2 Bewegunden der Arme nicht gleichzeitig
Int. Offen
1.
RT +0.65 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,46 (00:34,85), 150m: 01:41,97 (00:35,51), 200m: 02:17,86 (00:35,89)
2.
RT +0.62 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,42 (00:36,40), 150m: 01:45,92 (00:37,50), 200m: 02:24,64 (00:38,72)
3.
RT +0.66 50m: 00:32,40, 100m: 01:09,37 (00:36,97), 150m: 01:47,41 (00:38,04), 200m: 02:25,14 (00:37,73)
4.
RT +0.74 50m: 00:33,44, 100m: 01:10,84 (00:37,40), 150m: 01:48,32 (00:37,48), 200m: 02:26,19 (00:37,87)
5.
RT +0.72 50m: 00:32,31, 100m: 01:09,63 (00:37,32), 150m: 01:48,38 (00:38,75), 200m: 02:27,72 (00:39,34)
6.
RT +0.71 50m: 00:32,22, 100m: 01:09,86 (00:37,64), 150m: 01:48,88 (00:39,02), 200m: 02:28,10 (00:39,22)
7.
RT +0.72 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,45 (00:38,47), 150m: 01:50,99 (00:38,54), 200m: 02:28,19 (00:37,20)
8.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.67 50m: 00:33,90, 100m: 01:11,69 (00:37,79), 150m: 01:50,87 (00:39,18), 200m: 02:30,20 (00:39,33)
9.
RT +0.70 50m: 00:34,12, 100m: 01:13,13 (00:39,01), 150m: 01:52,55 (00:39,42), 200m: 02:31,34 (00:38,79)
10.
HANDL Paul2004 M
RT +0.72 50m: 00:33,24, 100m: 01:11,68 (00:38,44), 150m: 01:51,74 (00:40,06), 200m: 02:31,54 (00:39,80)
11.
RT +0.68 50m: 00:35,99, 100m: 01:15,58 (00:39,59), 150m: 01:54,81 (00:39,23), 200m: 02:32,96 (00:38,15)
12.
RT +0.64 50m: 00:33,59, 100m: 01:12,15 (00:38,56), 150m: 01:52,77 (00:40,62), 200m: 02:33,11 (00:40,34)
13.
RT +0.63 50m: 00:33,93, 100m: 01:13,26 (00:39,33), 150m: 01:53,54 (00:40,28), 200m: 02:33,55 (00:40,01)
14.
RT +0.69 50m: 00:34,06, 100m: 01:14,52 (00:40,46), 150m: 01:54,57 (00:40,05), 200m: 02:33,70 (00:39,13)
15.
RT +0.68 50m: 00:34,66, 100m: 01:13,89 (00:39,23), 150m: 01:53,46 (00:39,57), 200m: 02:35,00 (00:41,54)
16.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.66 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,66 (00:40,11), 150m: 01:55,31 (00:40,65), 200m: 02:35,47 (00:40,16)
17.
RT +0.67 50m: 00:34,41, 100m: 01:13,89 (00:39,48), 150m: 01:55,26 (00:41,37), 200m: 02:35,92 (00:40,66)
18.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.64 50m: 00:35,68, 100m: 01:15,65 (00:39,97), 150m: 01:56,78 (00:41,13), 200m: 02:38,42 (00:41,64)
19.
RT +0.61 50m: 00:37,28, 100m: 01:18,29 (00:41,01), 150m: 01:58,36 (00:40,07), 200m: 02:39,12 (00:40,76)
20.
RT +0.67 50m: 00:36,32, 100m: 01:17,90 (00:41,58), 150m: 02:00,23 (00:42,33), 200m: 02:41,92 (00:41,69)
21.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.81 50m: 00:37,31, 100m: 01:19,24 (00:41,93), 150m: 02:01,13 (00:41,89), 200m: 02:43,51 (00:42,38)
22.
RT +0.72 50m: 00:36,75, 100m: 01:19,30 (00:42,55), 150m: 02:03,10 (00:43,80), 200m: 02:44,94 (00:41,84)
23.
RT +0.64 50m: 00:37,80, 100m: 01:20,75 (00:42,95), 150m: 02:04,51 (00:43,76), 200m: 02:48,77 (00:44,26)
24.
RT +0.59 50m: 00:38,42, 100m: 01:23,39 (00:44,97), 150m: 02:09,99 (00:46,60), 200m: 02:54,75 (00:44,76)
25.
RT +0.71 50m: 00:39,30, 100m: 01:24,92 (00:45,62), 150m: 02:11,52 (00:46,60), 200m: 02:56,31 (00:44,79)
26.
RT +0.63 50m: 00:37,55, 100m: 01:22,23 (00:44,68), 150m: 02:08,39 (00:46,16), 200m: 02:56,34 (00:47,95)
27.
RT +0.86 50m: 00:38,19, 100m: 01:23,59 (00:45,40), 150m: 02:12,38 (00:48,79), 200m: 03:01,33 (00:48,95)
28.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.52 50m: 00:43,17, 100m: 01:31,37 (00:48,20), 150m: 02:19,72 (00:48,35), 200m: 03:06,90 (00:47,18)
29.
RT +0.61 50m: 00:42,29, 100m: 01:31,95 (00:49,66), 150m: 02:22,06 (00:50,11), 200m: 03:10,29 (00:48,23)
30.
RT +0.66 50m: 00:42,57, 100m: 01:31,37 (00:48,80), 150m: 02:21,42 (00:50,05), 200m: 03:11,80 (00:50,38)
31.
50m: 00:43,64, 100m: 01:34,47 (00:50,83), 150m: 02:24,99 (00:50,52), 200m: 03:15,71 (00:50,72)
32.
50m: 00:47,37, 100m: 01:39,88 (00:52,51), 150m: 02:29,92 (00:50,04), 200m: 03:20,32 (00:50,40)
33.
RT +0.52 50m: 00:45,91, 100m: 01:37,75 (00:51,84), 150m: 02:30,77 (00:53,02), 200m: 03:22,60 (00:51,83)
34.
RT +0.51 50m: 00:48,36, 100m: 01:42,51 (00:54,15), 150m: 02:38,69 (00:56,18), 200m: 03:33,05 (00:54,36)
35.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:49,88, 100m: 01:46,29 (00:56,41), 150m: 02:41,53 (00:55,24), 200m: 03:34,60 (00:53,07)
36.
50m: 00:50,97, 100m: 01:47,66 (00:56,69), 150m: 02:45,68 (00:58,02), 200m: 03:41,36 (00:55,68)
37.
RELOTA Devin2008 M
50m: 00:53,31, 100m: 01:52,74 (00:59,43), 150m: 02:52,51 (00:59,77), 200m: 03:50,92 (00:58,41)
38.
BERGEN Allen2008 M
50m: 00:54,67, 100m: 01:59,62 (01:04,95), 150m: 03:05,75 (01:06,13), 200m: 04:10,45 (01:04,70)
11:44 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
LIN Alex2006 M
11:52 SW 7.2 Körper nicht in Brustlage
11:52 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
EMIG Elias2008 M
11:49 SW 7.2 Bewegunden der Arme nicht gleichzeitig