Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (Mar 01 to 03, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 53 - 100m Schmetterling Herren (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:26,73, 100m: 00:56,34 (00:29,61)
2.
RT +0.65 50m: 00:26,47, 100m: 00:56,62 (00:30,15)
3.
RT +0.69 50m: 00:27,25, 100m: 00:57,31 (00:30,06)
4.
RT +0.66 50m: 00:27,26, 100m: 00:57,88 (00:30,62)
5.
RT +0.71 50m: 00:27,17, 100m: 00:58,22 (00:31,05)
6.
RT +0.72 50m: 00:27,57, 100m: 00:59,35 (00:31,78)
7.
RT +0.70 50m: 00:28,18, 100m: 00:59,83 (00:31,65)
8.
RT +0.63 50m: 00:26,67, 100m: 00:59,87 (00:33,20)
9.
RT +0.70 50m: 00:27,64, 100m: 01:00,23 (00:32,59)
10.
RT +0.70 50m: 00:27,47, 100m: 01:00,27 (00:32,80)
11.
RT +0.77 50m: 00:28,24, 100m: 01:00,71 (00:32,47)
12.
RT +0.73 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,83 (00:32,48)
13.
RT +0.67 50m: 00:28,47, 100m: 01:01,42 (00:32,95)
14.
RT +0.66 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,52 (00:32,83)
15.
RT +0.68 50m: 00:28,92, 100m: 01:02,27 (00:33,35)
16.
RT +0.58 50m: 00:28,92, 100m: 01:02,47 (00:33,55)
17.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.66 50m: 00:28,62, 100m: 01:03,07 (00:34,45)
18.
RT +0.63 50m: 00:29,57, 100m: 01:03,21 (00:33,64)
19.
PETRO Michal2003 M
RT +0.69 50m: 00:29,42, 100m: 01:03,39 (00:33,97)
20.
RT +0.71 50m: 00:29,83, 100m: 01:03,40 (00:33,57)
21.
RT +0.72 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,69 (00:34,00)
22.
RT +0.69 50m: 00:29,60, 100m: 01:04,21 (00:34,61)
23.
RT +0.81 50m: 00:30,30, 100m: 01:05,02 (00:34,72)
24.
RT +0.67 50m: 00:30,95, 100m: 01:05,90 (00:34,95)
25.
RT +0.69 50m: 00:30,98, 100m: 01:06,06 (00:35,08)
26.
RT +0.71 50m: 00:30,77, 100m: 01:06,42 (00:35,65)
27.
RT +0.65 50m: 00:30,87, 100m: 01:06,95 (00:36,08)
28.
RT +0.95 50m: 00:31,77, 100m: 01:08,33 (00:36,56)
29.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,74 (00:36,60)
30.
RT +0.74 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,15 (00:36,63)
31.
RT +0.69 50m: 00:30,84, 100m: 01:09,75 (00:38,91)
32.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:09,96 (00:37,23)
33.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.83 50m: 00:33,79, 100m: 01:10,67 (00:36,88)
34.
RT +0.88 50m: 00:32,41, 100m: 01:10,70 (00:38,29)
35.
RT +0.61 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,97 (00:38,02)
36.
PIREL Stefan2003 M
RT +0.60 50m: 00:31,57, 100m: 01:11,00 (00:39,43)
37.
RT +0.66 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,26 (00:38,25)
38.
RT +0.61 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,52 (00:38,51)
39.
RT +0.64 50m: 00:33,15, 100m: 01:13,02 (00:39,87)
40.
RT +0.60 50m: 00:34,52, 100m: 01:15,39 (00:40,87)
41.
RT +0.66 50m: 00:35,96, 100m: 01:17,34 (00:41,38)
42.
RT +0.76 50m: 00:36,11, 100m: 01:17,72 (00:41,61)
43.
KOHL Leander2004 M
RT +0.72 50m: 00:35,38, 100m: 01:18,40 (00:43,02)
44.
RT +0.81 50m: 00:34,59, 100m: 01:18,47 (00:43,88)
45.
RT +0.95 50m: 00:36,68, 100m: 01:20,41 (00:43,73)
46.
RT +0.60 50m: 00:37,61, 100m: 01:21,73 (00:44,12)
47.
RT +0.58 50m: 00:37,51, 100m: 01:24,12 (00:46,61)
48.
RT +0.65 50m: 00:49,47, 100m: 01:57,04 (01:07,57)
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
RT +0.69 50m: 00:26,73, 100m: 00:56,34 (00:29,61)
2.
RT +0.65 50m: 00:26,47, 100m: 00:56,62 (00:30,15)
3.
RT +0.66 50m: 00:27,26, 100m: 00:57,88 (00:30,62)
4.
RT +0.63 50m: 00:26,67, 100m: 00:59,87 (00:33,20)
5.
RT +0.73 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,83 (00:32,48)
6.
RT +0.58 50m: 00:28,92, 100m: 01:02,47 (00:33,55)
7.
RT +0.88 50m: 00:32,41, 100m: 01:10,70 (00:38,29)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.69 50m: 00:27,25, 100m: 00:57,31 (00:30,06)
2.
RT +0.71 50m: 00:27,17, 100m: 00:58,22 (00:31,05)
3.
RT +0.72 50m: 00:27,57, 100m: 00:59,35 (00:31,78)
4.
RT +0.70 50m: 00:28,18, 100m: 00:59,83 (00:31,65)
5.
RT +0.77 50m: 00:28,24, 100m: 01:00,71 (00:32,47)
6.
PETRO Michal2003 M
RT +0.69 50m: 00:29,42, 100m: 01:03,39 (00:33,97)
7.
PIREL Stefan2003 M
RT +0.60 50m: 00:31,57, 100m: 01:11,00 (00:39,43)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:28,47, 100m: 01:01,42 (00:32,95)
2.
RT +0.68 50m: 00:28,92, 100m: 01:02,27 (00:33,35)
3.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.66 50m: 00:28,62, 100m: 01:03,07 (00:34,45)
4.
RT +0.72 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,69 (00:34,00)
5.
RT +0.71 50m: 00:30,77, 100m: 01:06,42 (00:35,65)
6.
RT +0.65 50m: 00:30,87, 100m: 01:06,95 (00:36,08)
7.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,74 (00:36,60)
8.
RT +0.66 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,26 (00:38,25)
9.
RT +0.76 50m: 00:36,11, 100m: 01:17,72 (00:41,61)
10.
KOHL Leander2004 M
RT +0.72 50m: 00:35,38, 100m: 01:18,40 (00:43,02)
11.
RT +0.58 50m: 00:37,51, 100m: 01:24,12 (00:46,61)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.66 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,52 (00:32,83)
2.
RT +0.63 50m: 00:29,57, 100m: 01:03,21 (00:33,64)
3.
RT +0.69 50m: 00:29,60, 100m: 01:04,21 (00:34,61)
4.
RT +0.81 50m: 00:30,30, 100m: 01:05,02 (00:34,72)
5.
RT +0.67 50m: 00:30,95, 100m: 01:05,90 (00:34,95)
6.
RT +0.69 50m: 00:30,98, 100m: 01:06,06 (00:35,08)
7.
RT +0.74 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,15 (00:36,63)
8.
RT +0.69 50m: 00:30,84, 100m: 01:09,75 (00:38,91)
9.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:09,96 (00:37,23)
10.
RT +0.64 50m: 00:33,15, 100m: 01:13,02 (00:39,87)
11.
RT +0.60 50m: 00:34,52, 100m: 01:15,39 (00:40,87)
12.
RT +0.65 50m: 00:49,47, 100m: 01:57,04 (01:07,57)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.83 50m: 00:33,79, 100m: 01:10,67 (00:36,88)
2.
RT +0.61 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,97 (00:38,02)
3.
RT +0.61 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,52 (00:38,51)
4.
RT +0.66 50m: 00:35,96, 100m: 01:17,34 (00:41,38)
5.
RT +0.81 50m: 00:34,59, 100m: 01:18,47 (00:43,88)
6.
RT +0.95 50m: 00:36,68, 100m: 01:20,41 (00:43,73)
7.
RT +0.60 50m: 00:37,61, 100m: 01:21,73 (00:44,12)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.51 50m: 00:36,17, 100m: 01:16,68 (00:40,51)
2.
RT +0.73 50m: 00:37,01, 100m: 01:19,16 (00:42,15)
3.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.71 50m: 00:37,85, 100m: 01:23,04 (00:45,19)
4.
RT +0.51 50m: 00:40,85, 100m: 01:28,44 (00:47,59)
5.
PETRO Simon2007 M
RT +0.72 50m: 00:42,25, 100m: 01:33,20 (00:50,95)
6.
RT +0.79 50m: 00:39,34, 100m: 01:33,85 (00:54,51)
7.
RT +0.74 50m: 00:46,43, 100m: 01:36,93 (00:50,50)
15:41 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.69 50m: 00:35,20, 100m: 01:14,85 (00:39,65)
2.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.45 50m: 00:37,39, 100m: 01:18,35 (00:40,96)
3.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:38,46, 100m: 01:21,72 (00:43,26)
4.
PAJER Max2008 M
50m: 00:41,30, 100m: 01:34,06 (00:52,76)
5.
HELMI Yassin2008 M
50m: 00:47,64, 100m: 01:43,72 (00:56,08)
6.
RT +0.51 50m: 00:44,31, 100m: 01:43,87 (00:59,56)
7.
BERGEN Allen2008 M
50m: 00:50,54, 100m: 01:46,51 (00:55,97)
Schülerklasse 2
1.
RT +0.54 50m: 00:40,61, 100m: 01:26,16 (00:45,55)
2.
PICEK Simon2009 M
RT +0.72 50m: 00:41,71, 100m: 01:30,64 (00:48,93)
3.
50m: 00:44,63, 100m: 01:39,83 (00:55,20)
4.
50m: 00:45,45, 100m: 01:40,50 (00:55,05)
5.
WESELI Elias2009 M
RT +0.53 50m: 00:47,49, 100m: 01:40,54 (00:53,05)
6.
50m: 00:48,83, 100m: 01:41,74 (00:52,91)
7.
RT +0.65 50m: 00:48,51, 100m: 01:49,16 (01:00,65)
8.
RT +0.65 50m: 00:54,38, 100m: 01:51,05 (00:56,67)
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:42,01, 100m: 01:29,57 (00:47,56)
2.
ILIEV Boris2010 M
50m: 00:44,53, 100m: 01:36,04 (00:51,51)
3.
50m: 00:49,23, 100m: 01:45,61 (00:56,38)
4.
UBOVIC Gajan2010 M
50m: 00:48,98, 100m: 01:49,43 (01:00,45)
5.
KOVAC Nandi2010 M
50m: 00:52,48, 100m: 01:52,77 (01:00,29)
15:39 SW 8.4 Bei Wende oder Ziel mit einer Hand oder nicht gleichzeitig oder Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt angeschlagen
Int. Offen
1.
RT +0.69 50m: 00:26,73, 100m: 00:56,34 (00:29,61)
2.
RT +0.65 50m: 00:26,47, 100m: 00:56,62 (00:30,15)
3.
RT +0.69 50m: 00:27,25, 100m: 00:57,31 (00:30,06)
4.
RT +0.73 50m: 00:26,71, 100m: 00:57,83 (00:31,12)
5.
RT +0.66 50m: 00:27,26, 100m: 00:57,88 (00:30,62)
6.
RT +0.71 50m: 00:27,17, 100m: 00:58,22 (00:31,05)
7.
RT +0.72 50m: 00:27,57, 100m: 00:59,35 (00:31,78)
8.
RT +0.70 50m: 00:28,18, 100m: 00:59,83 (00:31,65)
9.
RT +0.63 50m: 00:26,67, 100m: 00:59,87 (00:33,20)
10.
RT +0.70 50m: 00:27,64, 100m: 01:00,23 (00:32,59)
11.
RT +0.70 50m: 00:27,47, 100m: 01:00,27 (00:32,80)
12.
RT +0.77 50m: 00:28,24, 100m: 01:00,71 (00:32,47)
13.
RT +0.73 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,83 (00:32,48)
14.
RT +0.68 50m: 00:28,77, 100m: 01:01,04 (00:32,27)
15.
RT +0.67 50m: 00:28,47, 100m: 01:01,42 (00:32,95)
16.
RT +0.66 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,52 (00:32,83)
17.
RT +0.68 50m: 00:28,73, 100m: 01:01,70 (00:32,97)
18.
RT +0.68 50m: 00:28,92, 100m: 01:02,27 (00:33,35)
19.
RT +0.58 50m: 00:28,92, 100m: 01:02,47 (00:33,55)
20.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.66 50m: 00:28,62, 100m: 01:03,07 (00:34,45)
21.
RT +0.63 50m: 00:29,57, 100m: 01:03,21 (00:33,64)
22.
PETRO Michal2003 M
RT +0.69 50m: 00:29,42, 100m: 01:03,39 (00:33,97)
23.
RT +0.71 50m: 00:29,83, 100m: 01:03,40 (00:33,57)
24.
RT +0.72 50m: 00:29,69, 100m: 01:03,69 (00:34,00)
25.
RT +0.69 50m: 00:29,60, 100m: 01:04,21 (00:34,61)
26.
RT +0.62 50m: 00:29,63, 100m: 01:04,54 (00:34,91)
27.
RT +0.81 50m: 00:30,30, 100m: 01:05,02 (00:34,72)
28.
RT +0.67 50m: 00:30,95, 100m: 01:05,90 (00:34,95)
29.
BáN Balázs2005 M
RT +0.69 50m: 00:31,24, 100m: 01:05,97 (00:34,73)
30.
RT +0.69 50m: 00:30,98, 100m: 01:06,06 (00:35,08)
31.
RT +0.71 50m: 00:30,77, 100m: 01:06,42 (00:35,65)
32.
PAIER Daniel2002 M
RT +0.70 50m: 00:30,97, 100m: 01:06,65 (00:35,68)
33.
RT +0.65 50m: 00:30,87, 100m: 01:06,95 (00:36,08)
34.
RT +0.78 50m: 00:31,21, 100m: 01:07,08 (00:35,87)
35.
RT +0.95 50m: 00:31,77, 100m: 01:08,33 (00:36,56)
36.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,74 (00:36,60)
37.
RT +0.74 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,15 (00:36,63)
38.
RT +0.69 50m: 00:30,84, 100m: 01:09,75 (00:38,91)
39.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:09,96 (00:37,23)
40.
RT +0.64 50m: 00:32,70, 100m: 01:10,50 (00:37,80)
41.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.83 50m: 00:33,79, 100m: 01:10,67 (00:36,88)
42.
RT +0.88 50m: 00:32,41, 100m: 01:10,70 (00:38,29)
43.
LI Chenxu2007 M
RT +0.63 50m: 00:33,42, 100m: 01:10,71 (00:37,29)
44.
RT +0.61 50m: 00:32,95, 100m: 01:10,97 (00:38,02)
45.
PIREL Stefan2003 M
RT +0.60 50m: 00:31,57, 100m: 01:11,00 (00:39,43)
46.
RT +0.66 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,26 (00:38,25)
47.
RT +0.61 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,52 (00:38,51)
48.
RT +0.64 50m: 00:33,15, 100m: 01:13,02 (00:39,87)
49.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.69 50m: 00:35,20, 100m: 01:14,85 (00:39,65)
50.
RT +0.60 50m: 00:34,52, 100m: 01:15,39 (00:40,87)
51.
RT +0.51 50m: 00:36,17, 100m: 01:16,68 (00:40,51)
52.
RT +0.66 50m: 00:35,96, 100m: 01:17,34 (00:41,38)
53.
RT +0.76 50m: 00:36,11, 100m: 01:17,72 (00:41,61)
54.
RT +0.57 50m: 00:36,11, 100m: 01:17,93 (00:41,82)
55.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.45 50m: 00:37,39, 100m: 01:18,35 (00:40,96)
56.
KOHL Leander2004 M
RT +0.72 50m: 00:35,38, 100m: 01:18,40 (00:43,02)
57.
RT +0.81 50m: 00:34,59, 100m: 01:18,47 (00:43,88)
58.
RT +0.73 50m: 00:37,01, 100m: 01:19,16 (00:42,15)
59.
RT +0.95 50m: 00:36,68, 100m: 01:20,41 (00:43,73)
60.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:38,46, 100m: 01:21,72 (00:43,26)
61.
RT +0.60 50m: 00:37,61, 100m: 01:21,73 (00:44,12)
62.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.71 50m: 00:37,85, 100m: 01:23,04 (00:45,19)
63.
RT +0.58 50m: 00:37,51, 100m: 01:24,12 (00:46,61)
64.
RT +0.74 50m: 00:40,55, 100m: 01:25,36 (00:44,81)
65.
RT +0.54 50m: 00:40,61, 100m: 01:26,16 (00:45,55)
66.
RT +0.51 50m: 00:40,85, 100m: 01:28,44 (00:47,59)
67.
50m: 00:42,01, 100m: 01:29,57 (00:47,56)
68.
PICEK Simon2009 M
RT +0.72 50m: 00:41,71, 100m: 01:30,64 (00:48,93)
69.
PETRO Simon2007 M
RT +0.72 50m: 00:42,25, 100m: 01:33,20 (00:50,95)
70.
RT +0.79 50m: 00:39,34, 100m: 01:33,85 (00:54,51)
71.
PAJER Max2008 M
50m: 00:41,30, 100m: 01:34,06 (00:52,76)
72.
ILIEV Boris2010 M
50m: 00:44,53, 100m: 01:36,04 (00:51,51)
73.
RT +0.74 50m: 00:46,43, 100m: 01:36,93 (00:50,50)
74.
50m: 00:44,63, 100m: 01:39,83 (00:55,20)
75.
50m: 00:45,45, 100m: 01:40,50 (00:55,05)
76.
WESELI Elias2009 M
RT +0.53 50m: 00:47,49, 100m: 01:40,54 (00:53,05)
77.
50m: 00:48,83, 100m: 01:41,74 (00:52,91)
78.
HELMI Yassin2008 M
50m: 00:47,64, 100m: 01:43,72 (00:56,08)
79.
RT +0.51 50m: 00:44,31, 100m: 01:43,87 (00:59,56)
80.
50m: 00:49,23, 100m: 01:45,61 (00:56,38)
81.
BERGEN Allen2008 M
50m: 00:50,54, 100m: 01:46,51 (00:55,97)
82.
RT +0.65 50m: 00:48,51, 100m: 01:49,16 (01:00,65)
83.
UBOVIC Gajan2010 M
50m: 00:48,98, 100m: 01:49,43 (01:00,45)
84.
RT +0.65 50m: 00:54,38, 100m: 01:51,05 (00:56,67)
85.
KOVAC Nandi2010 M
50m: 00:52,48, 100m: 01:52,77 (01:00,29)
86.
RT +0.65 50m: 00:49,47, 100m: 01:57,04 (01:07,57)
TóT Csaba2002 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
HAHN Matthew2006 M
15:39 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
15:39 SW 8.4 Bei Wende oder Ziel mit einer Hand oder nicht gleichzeitig oder Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt angeschlagen
15:41 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht