Lagen Cup 2019 Runde 1 (Jan 12 to 13, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Lagen Cup 2019 Runde 1 > Results
Results - Select Event
Event 8 - 200m Lagen Damen (Timed)
Jugend II+I
1.
RT +0.74 50m: 00:34,08, 100m: 01:12,77 (00:38,69), 150m: 01:58,98 (00:46,21), 200m: 02:33,68 (00:34,70)
2.
RT +0.72 50m: 00:34,24, 100m: 01:13,73 (00:39,49), 150m: 01:58,53 (00:44,80), 200m: 02:34,38 (00:35,85)
3.
RT +0.83 50m: 00:35,42, 100m: 01:13,97 (00:38,55), 150m: 02:01,24 (00:47,27), 200m: 02:35,32 (00:34,08)
4.
RT +0.85 50m: 00:34,11, 100m: 01:13,50 (00:39,39), 150m: 02:01,27 (00:47,77), 200m: 02:37,05 (00:35,78)
5.
RT +0.73 50m: 00:35,22, 100m: 01:16,30 (00:41,08), 150m: 02:00,75 (00:44,45), 200m: 02:37,21 (00:36,46)
6.
PURNER Lena2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,75, 100m: 01:13,23 (00:39,48), 150m: 02:03,54 (00:50,31), 200m: 02:37,55 (00:34,01)
7.
RT +0.75 50m: 00:34,14, 100m: 01:15,58 (00:41,44), 150m: 02:02,04 (00:46,46), 200m: 02:37,78 (00:35,74)
8.
LEU Anna2005 W
RT +0.68 50m: 00:35,73, 100m: 01:17,53 (00:41,80), 150m: 02:03,31 (00:45,78), 200m: 02:39,63 (00:36,32)
9.
RT +0.74 50m: 00:32,81, 100m: 01:12,31 (00:39,50), 150m: 02:02,17 (00:49,86), 200m: 02:39,70 (00:37,53)
10.
RT +0.58 50m: 00:36,30, 100m: 01:19,35 (00:43,05), 150m: 02:05,24 (00:45,89), 200m: 02:42,04 (00:36,80)
11.
GABA Ketrina2006 W
RT +0.76 50m: 00:34,18, 100m: 01:18,44 (00:44,26), 150m: 02:06,43 (00:47,99), 200m: 02:43,43 (00:37,00)
12.
RT +0.65 50m: 00:34,93, 100m: 01:17,68 (00:42,75), 150m: 02:07,37 (00:49,69), 200m: 02:43,78 (00:36,41)
13.
MAYER Pina2006 W
RT +0.82 50m: 00:37,78, 100m: 01:20,43 (00:42,65), 150m: 02:08,19 (00:47,76), 200m: 02:45,08 (00:36,89)
14.
RT +0.82 50m: 00:38,76, 100m: 01:21,08 (00:42,32), 150m: 02:08,28 (00:47,20), 200m: 02:45,42 (00:37,14)
15.
RT +0.77 50m: 00:36,44, 100m: 01:21,79 (00:45,35), 150m: 02:09,88 (00:48,09), 200m: 02:47,61 (00:37,73)
16.
RT +0.75 50m: 00:37,54, 100m: 01:25,72 (00:48,18), 150m: 02:12,26 (00:46,54), 200m: 02:49,01 (00:36,75)
17.
RT +0.87 50m: 00:39,17, 100m: 01:23,79 (00:44,62), 150m: 02:12,93 (00:49,14), 200m: 02:52,34 (00:39,41)
18.
RT +0.88 50m: 00:37,78, 100m: 01:23,59 (00:45,81), 150m: 02:14,59 (00:51,00), 200m: 02:57,69 (00:43,10)
19.
RT +0.89 50m: 00:41,55, 100m: 01:27,16 (00:45,61), 150m: 02:17,28 (00:50,12), 200m: 02:57,71 (00:40,43)
20.
RT +0.77 50m: 00:39,11, 100m: 01:24,75 (00:45,64), 150m: 02:17,66 (00:52,91), 200m: 02:58,00 (00:40,34)
21.
RT +0.61 50m: 00:41,39, 100m: 01:26,69 (00:45,30), 150m: 02:19,79 (00:53,10), 200m: 02:59,34 (00:39,55)
22.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.75 50m: 00:40,41, 100m: 01:28,63 (00:48,22), 150m: 02:23,56 (00:54,93), 200m: 03:07,38 (00:43,82)
23.
RT +0.89 50m: 00:45,10, 100m: 01:38,84 (00:53,74), 150m: 02:41,62 (01:02,78), 200m: 03:27,45 (00:45,83)
Abgemeldet.
RENNER Sina2006 W
Abgemeldet.
Junioren u. Jugend III
1.
RT +0.75 50m: 00:31,97, 100m: 01:10,24 (00:38,27), 150m: 01:54,32 (00:44,08), 200m: 02:28,91 (00:34,59)
2.
RT +0.68 50m: 00:32,81, 100m: 01:13,33 (00:40,52), 150m: 01:58,23 (00:44,90), 200m: 02:33,42 (00:35,19)
3.
RT +0.73 50m: 00:31,99, 100m: 01:12,11 (00:40,12), 150m: 01:57,14 (00:45,03), 200m: 02:33,82 (00:36,68)
4.
RT +0.75 50m: 00:32,28, 100m: 01:10,25 (00:37,97), 150m: 01:57,17 (00:46,92), 200m: 02:34,35 (00:37,18)
5.
RT +0.82 50m: 00:31,81, 100m: 01:11,99 (00:40,18), 150m: 02:00,07 (00:48,08), 200m: 02:34,50 (00:34,43)
6.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.79 50m: 00:33,68, 100m: 01:14,24 (00:40,56), 150m: 02:01,07 (00:46,83), 200m: 02:38,44 (00:37,37)
7.
RT +0.72 50m: 00:34,74, 100m: 01:15,10 (00:40,36), 150m: 02:02,64 (00:47,54), 200m: 02:39,62 (00:36,98)
8.
FALK Janina2003 W
RT +0.72 50m: 00:36,41, 100m: 01:20,46 (00:44,05), 150m: 02:07,91 (00:47,45), 200m: 02:42,27 (00:34,36)
9.
RT +0.67 50m: 00:36,68, 100m: 01:18,74 (00:42,06), 150m: 02:05,39 (00:46,65), 200m: 02:42,78 (00:37,39)
10.
RT +0.73 50m: 00:35,31, 100m: 01:18,19 (00:42,88), 150m: 02:07,97 (00:49,78), 200m: 02:44,22 (00:36,25)
11.
RT +0.88 50m: 00:36,82, 100m: 01:18,77 (00:41,95), 150m: 02:07,65 (00:48,88), 200m: 02:45,26 (00:37,61)
12.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.85 50m: 00:38,89, 100m: 01:24,62 (00:45,73), 150m: 02:14,59 (00:49,97), 200m: 02:53,23 (00:38,64)
13.
RT +0.88 50m: 00:39,76, 100m: 01:25,21 (00:45,45), 150m: 02:20,86 (00:55,65), 200m: 03:06,03 (00:45,17)
14.
RT +0.81 50m: 00:42,53, 100m: 01:29,16 (00:46,63), 150m: 02:25,71 (00:56,55), 200m: 03:08,59 (00:42,88)
ZSAK Sophia2004 W
10:27 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
Allg. Klasse
1.
LUTZ Sophie2002 W
RT +0.78 50m: 00:31,63, 100m: 01:08,35 (00:36,72), 150m: 01:50,17 (00:41,82), 200m: 02:24,91 (00:34,74)
2.
RT +0.68 50m: 00:31,66, 100m: 01:08,22 (00:36,56), 150m: 01:49,60 (00:41,38), 200m: 02:25,31 (00:35,71)
3.
RT +0.74 50m: 00:31,72, 100m: 01:09,09 (00:37,37), 150m: 01:52,32 (00:43,23), 200m: 02:25,97 (00:33,65)
4.
WURM Melissa1998 W
RT +0.73 50m: 00:33,47, 100m: 01:11,33 (00:37,86), 150m: 01:51,97 (00:40,64), 200m: 02:26,27 (00:34,30)
5.
LEU Emma2001 W
RT +0.78 50m: 00:33,04, 100m: 01:12,48 (00:39,44), 150m: 01:55,10 (00:42,62), 200m: 02:27,86 (00:32,76)
6.
GYURKO Virag1998 W
RT +0.71 50m: 00:31,67, 100m: 01:08,85 (00:37,18), 150m: 01:52,88 (00:44,03), 200m: 02:27,91 (00:35,03)
7.
RT +0.71 50m: 00:32,40, 100m: 01:09,44 (00:37,04), 150m: 01:54,49 (00:45,05), 200m: 02:28,19 (00:33,70)
8.
RT +0.75 50m: 00:31,97, 100m: 01:10,24 (00:38,27), 150m: 01:54,32 (00:44,08), 200m: 02:28,91 (00:34,59)
9.
RT +0.70 50m: 00:33,52, 100m: 01:13,10 (00:39,58), 150m: 01:55,55 (00:42,45), 200m: 02:29,82 (00:34,27)
10.
AHORNER Lina1997 W
RT +0.76 50m: 00:30,76, 100m: 01:09,99 (00:39,23), 150m: 01:54,64 (00:44,65), 200m: 02:31,57 (00:36,93)
11.
RT +0.68 50m: 00:32,81, 100m: 01:13,33 (00:40,52), 150m: 01:58,23 (00:44,90), 200m: 02:33,42 (00:35,19)
12.
RT +0.74 50m: 00:34,08, 100m: 01:12,77 (00:38,69), 150m: 01:58,98 (00:46,21), 200m: 02:33,68 (00:34,70)
13.
RT +0.73 50m: 00:31,99, 100m: 01:12,11 (00:40,12), 150m: 01:57,14 (00:45,03), 200m: 02:33,82 (00:36,68)
14.
RT +0.75 50m: 00:32,28, 100m: 01:10,25 (00:37,97), 150m: 01:57,17 (00:46,92), 200m: 02:34,35 (00:37,18)
15.
RT +0.72 50m: 00:34,24, 100m: 01:13,73 (00:39,49), 150m: 01:58,53 (00:44,80), 200m: 02:34,38 (00:35,85)
16.
RT +0.82 50m: 00:31,81, 100m: 01:11,99 (00:40,18), 150m: 02:00,07 (00:48,08), 200m: 02:34,50 (00:34,43)
17.
ROTT Anja1995 W
RT +0.70 50m: 00:31,88, 100m: 01:13,31 (00:41,43), 150m: 01:58,59 (00:45,28), 200m: 02:35,24 (00:36,65)
18.
RT +0.83 50m: 00:35,42, 100m: 01:13,97 (00:38,55), 150m: 02:01,24 (00:47,27), 200m: 02:35,32 (00:34,08)
19.
RT +0.85 50m: 00:34,11, 100m: 01:13,50 (00:39,39), 150m: 02:01,27 (00:47,77), 200m: 02:37,05 (00:35,78)
20.
RT +0.73 50m: 00:35,22, 100m: 01:16,30 (00:41,08), 150m: 02:00,75 (00:44,45), 200m: 02:37,21 (00:36,46)
21.
PURNER Lena2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,75, 100m: 01:13,23 (00:39,48), 150m: 02:03,54 (00:50,31), 200m: 02:37,55 (00:34,01)
22.
RT +0.75 50m: 00:34,14, 100m: 01:15,58 (00:41,44), 150m: 02:02,04 (00:46,46), 200m: 02:37,78 (00:35,74)
23.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.79 50m: 00:33,68, 100m: 01:14,24 (00:40,56), 150m: 02:01,07 (00:46,83), 200m: 02:38,44 (00:37,37)
24.
RT +0.72 50m: 00:34,74, 100m: 01:15,10 (00:40,36), 150m: 02:02,64 (00:47,54), 200m: 02:39,62 (00:36,98)
25.
LEU Anna2005 W
RT +0.68 50m: 00:35,73, 100m: 01:17,53 (00:41,80), 150m: 02:03,31 (00:45,78), 200m: 02:39,63 (00:36,32)
26.
RT +0.74 50m: 00:32,81, 100m: 01:12,31 (00:39,50), 150m: 02:02,17 (00:49,86), 200m: 02:39,70 (00:37,53)
27.
RT +0.58 50m: 00:36,30, 100m: 01:19,35 (00:43,05), 150m: 02:05,24 (00:45,89), 200m: 02:42,04 (00:36,80)
28.
FALK Janina2003 W
RT +0.72 50m: 00:36,41, 100m: 01:20,46 (00:44,05), 150m: 02:07,91 (00:47,45), 200m: 02:42,27 (00:34,36)
29.
RT +0.69 50m: 00:34,46, 100m: 01:18,72 (00:44,26), 150m: 02:04,95 (00:46,23), 200m: 02:42,63 (00:37,68)
30.
RT +0.67 50m: 00:36,68, 100m: 01:18,74 (00:42,06), 150m: 02:05,39 (00:46,65), 200m: 02:42,78 (00:37,39)
31.
GABA Ketrina2006 W
RT +0.76 50m: 00:34,18, 100m: 01:18,44 (00:44,26), 150m: 02:06,43 (00:47,99), 200m: 02:43,43 (00:37,00)
32.
RT +0.65 50m: 00:34,93, 100m: 01:17,68 (00:42,75), 150m: 02:07,37 (00:49,69), 200m: 02:43,78 (00:36,41)
33.
RT +0.73 50m: 00:35,31, 100m: 01:18,19 (00:42,88), 150m: 02:07,97 (00:49,78), 200m: 02:44,22 (00:36,25)
34.
MAYER Pina2006 W
RT +0.82 50m: 00:37,78, 100m: 01:20,43 (00:42,65), 150m: 02:08,19 (00:47,76), 200m: 02:45,08 (00:36,89)
35.
RT +0.88 50m: 00:36,82, 100m: 01:18,77 (00:41,95), 150m: 02:07,65 (00:48,88), 200m: 02:45,26 (00:37,61)
36.
RT +0.82 50m: 00:38,76, 100m: 01:21,08 (00:42,32), 150m: 02:08,28 (00:47,20), 200m: 02:45,42 (00:37,14)
37.
RT +0.77 50m: 00:36,44, 100m: 01:21,79 (00:45,35), 150m: 02:09,88 (00:48,09), 200m: 02:47,61 (00:37,73)
38.
RT +0.75 50m: 00:37,54, 100m: 01:25,72 (00:48,18), 150m: 02:12,26 (00:46,54), 200m: 02:49,01 (00:36,75)
39.
RT +0.74 50m: 00:37,96, 100m: 01:21,71 (00:43,75), 150m: 02:11,84 (00:50,13), 200m: 02:51,88 (00:40,04)
40.
RT +0.87 50m: 00:39,17, 100m: 01:23,79 (00:44,62), 150m: 02:12,93 (00:49,14), 200m: 02:52,34 (00:39,41)
41.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.85 50m: 00:38,89, 100m: 01:24,62 (00:45,73), 150m: 02:14,59 (00:49,97), 200m: 02:53,23 (00:38,64)
42.
RT +0.88 50m: 00:37,78, 100m: 01:23,59 (00:45,81), 150m: 02:14,59 (00:51,00), 200m: 02:57,69 (00:43,10)
43.
RT +0.89 50m: 00:41,55, 100m: 01:27,16 (00:45,61), 150m: 02:17,28 (00:50,12), 200m: 02:57,71 (00:40,43)
44.
RT +0.77 50m: 00:39,11, 100m: 01:24,75 (00:45,64), 150m: 02:17,66 (00:52,91), 200m: 02:58,00 (00:40,34)
45.
RT +0.61 50m: 00:41,39, 100m: 01:26,69 (00:45,30), 150m: 02:19,79 (00:53,10), 200m: 02:59,34 (00:39,55)
46.
RT +0.88 50m: 00:39,76, 100m: 01:25,21 (00:45,45), 150m: 02:20,86 (00:55,65), 200m: 03:06,03 (00:45,17)
47.
RT +0.80 50m: 00:38,16, 100m: 01:27,93 (00:49,77), 150m: 02:22,85 (00:54,92), 200m: 03:07,12 (00:44,27)
48.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.75 50m: 00:40,41, 100m: 01:28,63 (00:48,22), 150m: 02:23,56 (00:54,93), 200m: 03:07,38 (00:43,82)
49.
RT +0.81 50m: 00:42,53, 100m: 01:29,16 (00:46,63), 150m: 02:25,71 (00:56,55), 200m: 03:08,59 (00:42,88)
50.
RT +0.89 50m: 00:45,10, 100m: 01:38,84 (00:53,74), 150m: 02:41,62 (01:02,78), 200m: 03:27,45 (00:45,83)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
RENNER Sina2006 W
Abgemeldet.
ZSAK Sophia2004 W
10:27 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust