Lagen Cup 2019 Runde 2 (Feb 24, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Lagen Cup 2019 Runde 2 > Results
Results - Select Event
Event 13 - 100m Lagen Herren (Timed)
Jugend II+I
1.
RT +0.71 50m: 00:29,44, 100m: 01:03,88 (00:34,44)
2.
RT +0.72 50m: 00:30,31, 100m: 01:04,57 (00:34,26)
3.
RT +0.67 50m: 00:29,90, 100m: 01:05,10 (00:35,20)
4.
RT +0.84 50m: 00:31,38, 100m: 01:07,53 (00:36,15)
5.
RT +0.74 50m: 00:30,68, 100m: 01:07,54 (00:36,86)
6.
RT +0.68 50m: 00:31,93, 100m: 01:09,11 (00:37,18)
7.
RT +0.69 50m: 00:33,22, 100m: 01:10,16 (00:36,94)
8.
RT +0.74 50m: 00:31,97, 100m: 01:10,59 (00:38,62)
9.
RT +0.70 50m: 00:31,47, 100m: 01:10,66 (00:39,19)
10.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.78 50m: 00:34,23, 100m: 01:10,86 (00:36,63)
11.
RT +0.81 50m: 00:33,58, 100m: 01:12,50 (00:38,92)
12.
RT +0.56 50m: 00:33,65, 100m: 01:12,74 (00:39,09)
13.
RT +0.72 50m: 00:33,64, 100m: 01:15,26 (00:41,62)
14.
RT +0.60 50m: 00:35,63, 100m: 01:15,45 (00:39,82)
15.
SAUTTER Luca2005 M
RT +0.64 50m: 00:35,79, 100m: 01:16,17 (00:40,38)
16.
RT +0.81 50m: 00:35,01, 100m: 01:16,81 (00:41,80)
17.
RT +0.82 50m: 00:35,63, 100m: 01:18,37 (00:42,74)
18.
RT +0.70 50m: 00:36,76, 100m: 01:19,12 (00:42,36)
19.
RT +0.57 50m: 00:35,08, 100m: 01:19,56 (00:44,48)
20.
RT +0.79 50m: 00:37,95, 100m: 01:20,97 (00:43,02)
21.
KECK Oliver2006 M
RT +0.99 50m: 00:40,62, 100m: 01:23,08 (00:42,46)
22.
RT +0.76 50m: 00:37,31, 100m: 01:24,17 (00:46,86)
23.
RT +0.79 50m: 00:40,10, 100m: 01:24,21 (00:44,11)
24.
50m: 00:40,08, 100m: 01:26,40 (00:46,32)
25.
RT +0.83 50m: 00:40,88, 100m: 01:26,51 (00:45,63)
26.
50m: 00:41,15, 100m: 01:28,42 (00:47,27)
27.
RT +0.53 50m: 00:42,11, 100m: 01:28,76 (00:46,65)
28.
RT +0.82 50m: 00:43,38, 100m: 01:29,50 (00:46,12)
29.
50m: 00:41,93, 100m: 01:29,91 (00:47,98)
30.
RT +0.72 50m: 00:44,06, 100m: 01:31,78 (00:47,72)
31.
RT +0.71 50m: 00:40,94, 100m: 01:33,01 (00:52,07)
32.
RT +0.84 50m: 00:45,81, 100m: 01:35,09 (00:49,28)
33.
50m: 00:45,49, 100m: 01:41,19 (00:55,70)
Abgemeldet.
HAHN Matthew2006 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
14:43 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken
Jugend IV+III
1.
RT +0.67 50m: 00:29,75, 100m: 01:02,65 (00:32,90)
2.
RT +0.84 50m: 00:29,89, 100m: 01:04,57 (00:34,68)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,58, 100m: 01:04,94 (00:34,36)
4.
RT +0.66 50m: 00:31,42, 100m: 01:05,59 (00:34,17)
5.
RT +0.74 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,64 (00:34,89)
6.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.69 50m: 00:30,98, 100m: 01:05,66 (00:34,68)
7.
RT +0.68 50m: 00:30,71, 100m: 01:05,95 (00:35,24)
8.
RT +0.69 50m: 00:31,98, 100m: 01:06,16 (00:34,18)
9.
SAUTTER Tim2003 M
RT +0.69 50m: 00:31,99, 100m: 01:07,25 (00:35,26)
10.
RT +0.83 50m: 00:31,67, 100m: 01:07,34 (00:35,67)
11.
RT +0.68 50m: 00:31,74, 100m: 01:07,90 (00:36,16)
12.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:32,63, 100m: 01:07,93 (00:35,30)
13.
KüHN Paul2003 M
RT +0.63 50m: 00:31,42, 100m: 01:08,05 (00:36,63)
14.
PETRO Michal2003 M
RT +0.71 50m: 00:30,84, 100m: 01:08,19 (00:37,35)
15.
RT +0.72 50m: 00:31,53, 100m: 01:08,72 (00:37,19)
16.
RT +0.61 50m: 00:32,26, 100m: 01:09,29 (00:37,03)
17.
RT +0.73 50m: 00:32,14, 100m: 01:09,46 (00:37,32)
18.
RT +0.87 50m: 00:32,60, 100m: 01:10,75 (00:38,15)
19.
RT +0.51 50m: 00:31,95, 100m: 01:11,05 (00:39,10)
20.
RT +0.67 50m: 00:33,59, 100m: 01:11,08 (00:37,49)
21.
RT +0.69 50m: 00:33,76, 100m: 01:12,15 (00:38,39)
22.
PIREL Stefan2003 M
RT +0.41 50m: 00:32,45, 100m: 01:12,33 (00:39,88)
23.
RT +0.91 50m: 00:33,62, 100m: 01:13,02 (00:39,40)
24.
RT +0.79 50m: 00:32,79, 100m: 01:13,28 (00:40,49)
25.
RT +0.82 50m: 00:35,14, 100m: 01:14,12 (00:38,98)
26.
KOHL Leander2004 M
RT +0.69 50m: 00:34,71, 100m: 01:15,56 (00:40,85)
27.
RT +0.97 50m: 00:40,46, 100m: 01:23,97 (00:43,51)
28.
RT +0.59 50m: 00:39,20, 100m: 01:25,29 (00:46,09)
RICK Thomas2004 M
50m: 00:39,60
WACK Arpad2004 M
Abgemeldet.
BARAT Miksa2004 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
UVAROV Gleb2004 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
DJURIC Filip2004 M
15:03 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
14:38 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
14:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Allg. Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:28,36, 100m: 01:00,60 (00:32,24)
2.
RT +0.75 50m: 00:28,95, 100m: 01:00,70 (00:31,75)
3.
RT +0.70 50m: 00:29,26, 100m: 01:01,15 (00:31,89)
4.
RT +0.67 50m: 00:28,30, 100m: 01:01,28 (00:32,98)
5.
RT +0.66 50m: 00:29,72, 100m: 01:02,46 (00:32,74)
6.
RT +0.67 50m: 00:29,75, 100m: 01:02,65 (00:32,90)
7.
RT +0.69 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,31 (00:33,57)
8.
RT +0.71 50m: 00:29,44, 100m: 01:03,88 (00:34,44)
9.
RT +0.84 50m: 00:29,89, 100m: 01:04,57 (00:34,68)
9.
RT +0.72 50m: 00:30,31, 100m: 01:04,57 (00:34,26)
11.
RT +0.72 50m: 00:29,19, 100m: 01:04,66 (00:35,47)
12.
HUGGER Till2001 M
RT +0.64 50m: 00:30,65, 100m: 01:04,67 (00:34,02)
13.
RT +0.66 50m: 00:30,58, 100m: 01:04,94 (00:34,36)
14.
RT +0.67 50m: 00:29,90, 100m: 01:05,10 (00:35,20)
15.
RT +0.66 50m: 00:31,42, 100m: 01:05,59 (00:34,17)
16.
RT +0.74 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,64 (00:34,89)
17.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.69 50m: 00:30,98, 100m: 01:05,66 (00:34,68)
18.
RT +0.86 50m: 00:30,72, 100m: 01:05,80 (00:35,08)
19.
RT +0.68 50m: 00:30,71, 100m: 01:05,95 (00:35,24)
20.
RT +0.69 50m: 00:31,98, 100m: 01:06,16 (00:34,18)
21.
SAUTTER Tim2003 M
RT +0.69 50m: 00:31,99, 100m: 01:07,25 (00:35,26)
22.
RT +0.83 50m: 00:31,67, 100m: 01:07,34 (00:35,67)
23.
RT +0.84 50m: 00:31,38, 100m: 01:07,53 (00:36,15)
24.
RT +0.74 50m: 00:30,68, 100m: 01:07,54 (00:36,86)
25.
RT +0.68 50m: 00:31,74, 100m: 01:07,90 (00:36,16)
26.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:32,63, 100m: 01:07,93 (00:35,30)
27.
KüHN Paul2003 M
RT +0.63 50m: 00:31,42, 100m: 01:08,05 (00:36,63)
27.
RT +0.78 50m: 00:31,03, 100m: 01:08,05 (00:37,02)
29.
PETRO Michal2003 M
RT +0.71 50m: 00:30,84, 100m: 01:08,19 (00:37,35)
30.
RT +0.72 50m: 00:31,53, 100m: 01:08,72 (00:37,19)
31.
RT +0.69 50m: 00:30,21, 100m: 01:08,89 (00:38,68)
32.
RT +0.68 50m: 00:31,93, 100m: 01:09,11 (00:37,18)
32.
RT +0.70 50m: 00:31,74, 100m: 01:09,11 (00:37,37)
34.
RT +0.61 50m: 00:32,26, 100m: 01:09,29 (00:37,03)
35.
RT +0.73 50m: 00:32,14, 100m: 01:09,46 (00:37,32)
36.
RT +0.69 50m: 00:33,22, 100m: 01:10,16 (00:36,94)
37.
RT +0.74 50m: 00:31,97, 100m: 01:10,59 (00:38,62)
38.
RT +0.70 50m: 00:31,47, 100m: 01:10,66 (00:39,19)
39.
RT +0.87 50m: 00:32,60, 100m: 01:10,75 (00:38,15)
40.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.78 50m: 00:34,23, 100m: 01:10,86 (00:36,63)
41.
RT +0.51 50m: 00:31,95, 100m: 01:11,05 (00:39,10)
42.
RT +0.67 50m: 00:33,59, 100m: 01:11,08 (00:37,49)
43.
RT +0.69 50m: 00:33,76, 100m: 01:12,15 (00:38,39)
44.
PIREL Stefan2003 M
RT +0.41 50m: 00:32,45, 100m: 01:12,33 (00:39,88)
45.
RT +0.81 50m: 00:33,58, 100m: 01:12,50 (00:38,92)
46.
RT +0.89 50m: 00:34,93, 100m: 01:12,61 (00:37,68)
47.
RT +0.56 50m: 00:33,65, 100m: 01:12,74 (00:39,09)
48.
RT +0.91 50m: 00:33,62, 100m: 01:13,02 (00:39,40)
49.
RT +0.79 50m: 00:32,79, 100m: 01:13,28 (00:40,49)
50.
RT +0.82 50m: 00:35,14, 100m: 01:14,12 (00:38,98)
51.
RT +0.72 50m: 00:33,64, 100m: 01:15,26 (00:41,62)
52.
RT +0.60 50m: 00:35,63, 100m: 01:15,45 (00:39,82)
53.
KOHL Leander2004 M
RT +0.69 50m: 00:34,71, 100m: 01:15,56 (00:40,85)
54.
SAUTTER Luca2005 M
RT +0.64 50m: 00:35,79, 100m: 01:16,17 (00:40,38)
55.
RT +0.81 50m: 00:35,01, 100m: 01:16,81 (00:41,80)
56.
RT +0.72 50m: 00:36,94, 100m: 01:17,57 (00:40,63)
57.
RT +0.82 50m: 00:35,63, 100m: 01:18,37 (00:42,74)
58.
RT +0.70 50m: 00:36,76, 100m: 01:19,12 (00:42,36)
59.
RT +0.57 50m: 00:35,08, 100m: 01:19,56 (00:44,48)
60.
RT +0.79 50m: 00:37,95, 100m: 01:20,97 (00:43,02)
61.
RT +0.98 50m: 00:35,79, 100m: 01:22,06 (00:46,27)
62.
KECK Oliver2006 M
RT +0.99 50m: 00:40,62, 100m: 01:23,08 (00:42,46)
63.
RT +0.77 50m: 00:38,60, 100m: 01:23,80 (00:45,20)
64.
RT +0.97 50m: 00:40,46, 100m: 01:23,97 (00:43,51)
65.
RT +0.76 50m: 00:37,31, 100m: 01:24,17 (00:46,86)
66.
RT +0.79 50m: 00:40,10, 100m: 01:24,21 (00:44,11)
67.
RT +0.59 50m: 00:39,20, 100m: 01:25,29 (00:46,09)
68.
50m: 00:40,08, 100m: 01:26,40 (00:46,32)
69.
RT +0.83 50m: 00:40,88, 100m: 01:26,51 (00:45,63)
70.
50m: 00:41,15, 100m: 01:28,42 (00:47,27)
71.
RT +0.53 50m: 00:42,11, 100m: 01:28,76 (00:46,65)
72.
RT +0.82 50m: 00:43,38, 100m: 01:29,50 (00:46,12)
73.
50m: 00:41,93, 100m: 01:29,91 (00:47,98)
74.
RT +0.72 50m: 00:44,06, 100m: 01:31,78 (00:47,72)
75.
RT +0.71 50m: 00:40,94, 100m: 01:33,01 (00:52,07)
76.
RT +0.84 50m: 00:45,81, 100m: 01:35,09 (00:49,28)
77.
50m: 00:45,49, 100m: 01:41,19 (00:55,70)
RICK Thomas2004 M
50m: 00:39,60
Abgemeldet.
HAHN Matthew2006 M
Abgemeldet.
WACK Arpad2004 M
Abgemeldet.
BARAT Miksa2004 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
UVAROV Gleb2004 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
15:05 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung) auf der Rückenstrecke
DJURIC Filip2004 M
15:03 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
14:38 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
14:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
14:43 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken