Wiener Cup 2019 Runde 1 (Jan 13, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 1 > Club
Club - Details
ASV WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID ASV
Starts
 
Results
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Abgemeldet.
Starts
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
8.
Mehmedovik Alisa (2009), 50m: 00:34,79
Gebert Elza Renate (2008), 100m: 01:20,91 (00:46,12)
Haas Ivalina (2008), 150m: 01:59,64 (00:38,73)
Kukla Kayah (2007), 200m: 02:31,39 (00:31,75)
Starts
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
12.
Lenner Esther (2009), 50m: 00:50,81
Danish Najma (2008), 100m: 01:36,02 (00:45,21)
Galova Natalia (2008), 150m: 02:15,41 (00:39,39)
Kulaksiz Zehra (2007), 200m: 03:05,71 (00:50,30)
Starts
 
Results
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Abgemeldet.
Starts
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
9.
Rektorik Nikolaus (2007), RT +0.56 50m: 00:31,98
Wojtkowiak Oliver (2008), 100m: 01:15,02 (00:43,04)
Helmi Yassin (2008), 150m: 01:55,16 (00:40,14)
Kovac Nandi (2010), 200m: 02:36,00 (00:40,84)
Starts
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
23.
50m: 01:07,47, 100m: 02:23,94 (01:16,47)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
21.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
24.
50m: 00:49,56, 100m: 01:50,44 (01:00,88)
Starts
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
17.
50m: 00:42,02, 100m: 01:36,31 (00:54,29)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.20
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.91
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
19.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
20.
50m: 00:44,32, 100m: 01:40,71 (00:56,39)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
19.
RT +01.27 50m: 00:55,93, 100m: 01:55,66 (00:59,73), 150m: 02:55,34 (00:59,68), 200m: 03:55,74 (01:00,40)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.21
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
9.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
15.
50m: 00:41,61, 100m: 01:30,48 (00:48,87)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
RT +0.92 50m: 00:46,94, 100m: 01:40,11 (00:53,17), 150m: 02:35,35 (00:55,24), 200m: 03:29,23 (00:53,88)
Starts
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
17.
RT +0.84 50m: 00:47,43, 100m: 01:41,47 (00:54,04)
HAMOS Otto
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
8.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
11.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.48
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:26.45
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:23.25
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
12.
50m: 00:42,39, 100m: 01:28,53 (00:46,14)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
10.
RT +0.89 50m: 00:51,14, 100m: 01:45,02 (00:53,88), 150m: 02:38,42 (00:53,40), 200m: 03:30,39 (00:51,97)
Starts
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
51.66
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.46
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
5.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
5.
50m: 00:46,78, 100m: 01:35,92 (00:49,14)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
2.
RT +0.69 50m: 00:49,85, 100m: 01:45,27 (00:55,42), 150m: 02:40,73 (00:55,46), 200m: 03:34,09 (00:53,36)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.40
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:13.31
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:55.41
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
4.
RT +0.59 50m: 00:35,66
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
50m: 00:33,92, 100m: 01:10,98 (00:37,06)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
RT +0.69 50m: 00:39,89, 100m: 01:23,45 (00:43,56), 150m: 02:08,32 (00:44,87), 200m: 02:51,96 (00:43,64)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
22.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15:48 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:03.04
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
16.
50m: 00:53,28, 100m: 01:54,69 (01:01,41)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
11.
RT +0.73 50m: 00:58,21, 100m: 02:01,81 (01:03,60), 150m: 03:04,17 (01:02,36), 200m: 04:05,21 (01:01,04)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.95
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:25.20
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:13.54
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
1.
RT +0.56 50m: 00:40,00
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
1.
50m: 00:37,28, 100m: 01:18,26 (00:40,98)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
1.
RT +0.71 50m: 00:42,74, 100m: 01:30,53 (00:47,79), 150m: 02:19,37 (00:48,84), 200m: 03:04,83 (00:45,46)
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15:39 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
OMID Nawid
Starts
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:20.77
 
Results
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
19.
RT +0.79 50m: 00:50,96, 100m: 01:50,55 (00:59,59)
OMID Nida
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
2.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15:03 SW 8.4 Bei Wende oder Ziel mit einer Hand oder nicht gleichzeitig oder Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt angeschlagen
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
5.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.04
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:11.80
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:48.75
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
1.
RT +0.55 50m: 00:33,91
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
RT +0.79 50m: 00:33,85, 100m: 01:10,34 (00:36,49)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
RT +0.72 50m: 00:41,23, 100m: 01:26,43 (00:45,20), 150m: 02:11,24 (00:44,81), 200m: 02:53,66 (00:42,42)
Starts
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
15.
50m: 00:56,29, 100m: 02:04,61 (01:08,32)
Starts
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
22.
50m: 01:05,58, 100m: 02:23,98 (01:18,40)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
15:15 SW 8.3 Brustbeinschlag
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
18.
50m: 00:50,12, 100m: 01:43,18 (00:53,06)