Wiener Cup 2019 Runde 1 (Jan 13, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 1 > Club
Club - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SVSI
Starts
1 - 4x25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
1 - 4x25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
1.
Melikant Petra (2011)
Muslim Hana (2011), 50m: 00:47,23
Nagypal Nora (2011)
Dhaouadi Rim (2011), 100m: 01:29,08 (00:41,85)
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
3.
Bauer Macy (2007), RT +0.62 50m: 00:31,78
Melikant Imola (2008), 100m: 01:04,50 (00:32,72)
Bako Noemi (2007), 150m: 01:39,65 (00:35,15)
Levai Claudia (2008), RT +0.60 200m: 02:15,79 (00:36,14)
Starts
2 - 4x25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
2 - 4x25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
2.
Antal Marcell (2011)
Oross Vendel (2012), 50m: 00:50,40
Titz Ferdinand (2011)
Ganusyk Dmytro (2011), 100m: 01:34,34 (00:43,94)
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
1.
Puskas Tim (2008), RT +0.59 50m: 00:31,17
Reichel Fabian (2007), RT +0.54 100m: 01:04,18 (00:33,01)
Milkov Mario (2008), 150m: 01:36,48 (00:32,30)
Fritthum Tobias (2007), RT +0.21 200m: 02:09,73 (00:33,25)
Starts
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
3 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
10.
Rizek Lilli (2008), 50m: 00:37,91
Reindl Katelyn (2010), 100m: 01:22,43 (00:44,52)
Abou-Zahra Nadine (2007), 150m: 02:05,36 (00:42,93)
Titz Leopoldine (2009), 200m: 02:46,20 (00:40,84)
Starts
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
3.
Sönmez Enis (2008), 50m: 00:32,54
Suluburic Teofan (2007), RT +0.53 100m: 01:05,82 (00:33,28)
Emig Elias (2008), 150m: 01:40,83 (00:35,01)
Döller Jakob (2007), 200m: 02:15,71 (00:34,88)
Starts
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
7.
Zotter Tizian (2009), 50m: 00:36,01
Kapitanov Samuel (2010), 100m: 01:19,04 (00:43,03)
Semashko Nikita Alexander (2010), RT +0.42 150m: 01:57,96 (00:38,92)
Iliev Boris (2010), 200m: 02:34,49 (00:36,53)
Starts
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
4 - 4x50m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
11.
Wasilewski Jakub (2009), 50m: 00:41,05
Salajan Kevin (2007), 100m: 01:25,02 (00:43,97)
Kramar Dominik (2010), 150m: 02:09,50 (00:44,48)
Ubovic Gajan (2010), 200m: 02:54,03 (00:44,53)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.69
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:35.58
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:18.19
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
20.
RT +0.56 50m: 00:50,69
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
21.
50m: 00:45,25, 100m: 01:36,23 (00:50,98)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
18.
RT +0.81 50m: 00:52,99, 100m: 01:49,07 (00:56,08), 150m: 02:45,90 (00:56,83), 200m: 03:43,53 (00:57,63)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
19.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
13.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
16.
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
9.
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
9.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
5.
BAKO Noemi
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.54
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:17.83
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:10.66
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
10.
RT +0.69 50m: 00:37,22, 100m: 01:18,76 (00:41,54)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
12.
RT +0.82 50m: 00:46,54, 100m: 01:36,23 (00:49,69), 150m: 02:26,95 (00:50,72), 200m: 03:15,36 (00:48,41)
BAKO Sara
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.77
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.70
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler I
4.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
5.
50m: 00:49,24, 100m: 01:42,16 (00:52,92)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
4.
RT +0.83 50m: 00:55,58, 100m: 01:55,63 (01:00,05), 150m: 02:56,59 (01:00,96), 200m: 03:55,82 (00:59,23)
BAUER Macy
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.54
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:10.71
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:02.49
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
7.
RT +0.68 50m: 00:37,39
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
4.
RT +0.66 50m: 00:34,11, 100m: 01:10,87 (00:36,76)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
7.
RT +0.88 50m: 00:41,99, 100m: 01:27,18 (00:45,19), 150m: 02:12,99 (00:45,81), 200m: 02:57,82 (00:44,83)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
14.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
12.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
17.
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
6.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
3.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
4.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.24
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:27.67
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:29.37
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
13.
50m: 00:41,26, 100m: 01:23,41 (00:42,15)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
11.
RT +0.64 50m: 00:46,24, 100m: 01:36,86 (00:50,62), 150m: 02:29,10 (00:52,24), 200m: 03:17,09 (00:47,99)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
13.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
10.
EMIG Elias
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.11
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:18.95
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:02.55
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
6.
50m: 00:36,73, 100m: 01:17,46 (00:40,73)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
3.
RT +0.70 50m: 00:39,55, 100m: 01:23,75 (00:44,20), 150m: 02:08,17 (00:44,42), 200m: 02:51,30 (00:43,13)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.65
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:11.31
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:08.85
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
8.
RT +0.56 50m: 00:39,60
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
4.
RT +0.71 50m: 00:34,46, 100m: 01:10,23 (00:35,77)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.78 50m: 00:42,72, 100m: 01:27,27 (00:44,55), 150m: 02:12,83 (00:45,56), 200m: 02:54,98 (00:42,15)
Starts
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
5.
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
6.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
7.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.53
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:29.63
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
1.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
1.
50m: 00:40,31, 100m: 01:24,16 (00:43,85)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
1.
RT +0.79 50m: 00:48,56, 100m: 01:41,67 (00:53,11), 150m: 02:34,38 (00:52,71), 200m: 03:22,61 (00:48,23)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.85
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.56
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
4.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
4.
50m: 00:43,26, 100m: 01:32,71 (00:49,45)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
3.
RT +0.63 50m: 00:53,09, 100m: 01:51,62 (00:58,53), 150m: 02:46,94 (00:55,32), 200m: 03:38,83 (00:51,89)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
10.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
14.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
12.
Starts
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
Abgemeldet.
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
Abgemeldet.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.60
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.62
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
15:18 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
8.
RT +0.79 50m: 00:46,22, 100m: 01:42,53 (00:56,31)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
5.
RT +0.71 50m: 00:52,80, 100m: 01:50,60 (00:57,80), 150m: 02:47,66 (00:57,06), 200m: 03:45,99 (00:58,33)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.88
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:23.76
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:58.75
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
RT +0.78 50m: 00:45,35
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
RT +0.95 50m: 00:39,59, 100m: 01:22,13 (00:42,54)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
13.
RT +0.88 50m: 00:53,19, 100m: 01:49,36 (00:56,17), 150m: 02:46,34 (00:56,98), 200m: 03:39,25 (00:52,91)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.41
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:11.53
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:54.95
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
2.
RT +0.47 50m: 00:36,95
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
2.
50m: 00:35,18, 100m: 01:11,86 (00:36,68)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
2.
RT +0.66 50m: 00:39,20, 100m: 01:21,27 (00:42,07), 150m: 02:03,60 (00:42,33), 200m: 02:46,28 (00:42,68)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
3.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
2.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
1.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:09.19
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.77
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler I
14:50 SW 8.4 Bei der Wende oder Ziel mit einer Hand oder nicht gleichzeitig oder Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt angeschlagen
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
10.
50m: 00:51,30, 100m: 01:47,67 (00:56,37)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
16:53 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.32
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:14.35
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:03.40
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
2.
RT +0.59 50m: 00:35,48
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
3.
50m: 00:35,27, 100m: 01:12,68 (00:37,41)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
4.
RT +0.78 50m: 00:42,00, 100m: 01:27,11 (00:45,11), 150m: 02:12,67 (00:45,56), 200m: 02:55,72 (00:43,05)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
16.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
18.
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
12.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
6.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
7.
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
13.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
12.
PUSKAS Tim
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.54
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:09.02
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:53.02
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
1.
RT +0.61 50m: 00:34,46
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
1.
RT +0.64 50m: 00:33,65, 100m: 01:08,99 (00:35,34)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
1.
RT +0.65 50m: 00:40,37, 100m: 01:23,48 (00:43,11), 150m: 02:06,66 (00:43,18), 200m: 02:47,01 (00:40,35)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.13
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:10.25
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:36.78
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.81 50m: 00:37,89
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.69 50m: 00:34,16, 100m: 01:10,69 (00:36,53)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
2.
RT +0.94 50m: 00:39,00, 100m: 01:20,69 (00:41,69), 150m: 02:03,07 (00:42,38), 200m: 02:43,68 (00:40,61)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:05.62
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:46.64
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler I
3.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
4.
50m: 00:47,32, 100m: 01:37,85 (00:50,53)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
16:53 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.26
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.49
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:22.89
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
7.
RT +0.34 50m: 00:42,03
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
9.
50m: 00:39,38, 100m: 01:22,27 (00:42,89)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
5.
RT +0.69 50m: 00:44,92, 100m: 01:33,49 (00:48,57), 150m: 02:23,00 (00:49,51), 200m: 03:08,36 (00:45,36)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
51.25
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:36.92
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
21.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
22.
50m: 00:47,84, 100m: 01:43,35 (00:55,51)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.50
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.50
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
2.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
2.
50m: 00:40,80, 100m: 01:27,16 (00:46,36)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
17:55 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.11
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:13.69
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:00.48
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
4.
RT +0.60 50m: 00:36,92
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
4.
50m: 00:35,16, 100m: 01:13,00 (00:37,84)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
2.
RT +0.77 50m: 00:40,53, 100m: 01:24,11 (00:43,58), 150m: 02:07,88 (00:43,77), 200m: 02:50,15 (00:42,27)
SPASIC Iva
Starts
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
Abgemeldet.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
45.78
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:30.26
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:42.89
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
17.
RT +0.88 50m: 00:46,00
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
17.
50m: 00:42,37, 100m: 01:30,52 (00:48,15)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
17:08 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.00
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:13.14
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:08.10
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
3.
RT +0.69 50m: 00:36,00
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
7.
RT +0.67 50m: 00:35,13, 100m: 01:12,22 (00:37,09)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
9.
RT +0.66 50m: 00:43,60, 100m: 01:29,61 (00:46,01), 150m: 02:17,07 (00:47,46), 200m: 03:01,67 (00:44,60)
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
6.
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
7.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
4.
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
51.59
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:42.05
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:35.39
 
Results
7 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
11.
13 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
11.
50m: 00:48,07, 100m: 01:36,38 (00:48,31)
15 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
8.
RT +0.94 50m: 00:53,98, 100m: 01:51,65 (00:57,67), 150m: 02:50,24 (00:58,59), 200m: 03:44,25 (00:54,01)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
57.87
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:45.32
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
7.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
13.
50m: 00:48,76, 100m: 01:45,68 (00:56,92)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
8.
RT +01.60 50m: 00:56,82, 100m: 02:00,86 (01:04,04), 150m: 03:04,89 (01:04,03), 200m: 04:05,62 (01:00,73)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.13
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:45.48
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
6.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
9.
50m: 00:44,77, 100m: 01:33,64 (00:48,87)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
13.
RT +0.71 50m: 00:57,11, 100m: 02:04,39 (01:07,28), 150m: 03:13,04 (01:08,65), 200m: 04:13,23 (01:00,19)
WU Bing-de
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
18.
9 - 25m Schmetterling Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
8.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15:37 SW 7.5 Füsse waren bei der Rückwärtsbewegung nicht nach außen gedreht
Starts
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
6 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
17.
12 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
10.
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.87
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.38
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:17.43
 
Results
10 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
3.
14 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
3.
50m: 00:36,94, 100m: 01:18,49 (00:41,55)
16 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
2.
RT +0.64 50m: 00:44,50, 100m: 01:32,54 (00:48,04), 150m: 02:21,06 (00:48,52), 200m: 03:08,23 (00:47,17)