Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
SC DIANA WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DIA
Starts
17 - 4x25m Lagenstaffel Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
17 - 4x25m Lagenstaffel Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
2.
Förster Julia (2013), RT +01.40
Grassberger Leonie (2011), 50m: 01:23,57
Reisner Kimberly (2011)
Leypold Valerie (2012), 100m: 02:14,90 (00:51,33)
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
5.
Reisner Leonie (2007), RT +0.95 50m: 00:39,00
Kolyada Polina (2009), 100m: 01:33,22 (00:54,22)
Schachner Florine (2007), 150m: 02:06,51 (00:33,29)
Petrak Elena (2009), RT +0.53 200m: 02:43,04 (00:36,53)
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Kpor Bennett (2007), RT +0.82 50m: 00:37,00
Avramovic Simon (2007)
Pajer Max (2008)
Ungrad Jeronimo (2007)
14:33 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Abou Kersh Ahmad (2007), RT +0.75 50m: 00:47,77
Hofer Kilian (2009)
Picek Simon (2009)
Szigeti Erik (2009)
14:36 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
Starts
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
16.
Timm Marie (2008), RT +01.13 50m: 00:50,90
Baldini Magdalena (2009), RT +0.04 100m: 01:50,50 (00:59,60)
Neuwirth Amelie (2010), 150m: 02:42,13 (00:51,63)
Wuthe Lea (2007), RT +0.76 200m: 03:24,13 (00:42,00)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
22.
RT +0.74 50m: 00:48,00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
22.
RT +0.61 50m: 00:57,88, 100m: 02:11,59 (01:13,71)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
50m: 00:42,67, 100m: 01:34,99 (00:52,32), 150m: 02:25,45 (00:50,46), 200m: 03:17,71 (00:52,26)
250m: 04:10,01 (00:52,30), 300m: 05:00,06 (00:50,05), 350m: 05:53,96 (00:53,90), 400m: 06:38,14 (00:44,18)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.73
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:41.84
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:49.00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
RT +0.80 50m: 00:39,94
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
RT +0.63 50m: 00:49,09, 100m: 01:41,48 (00:52,39)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
50m: 00:38,05, 100m: 01:19,47 (00:41,42), 150m: 02:02,90 (00:43,43), 200m: 02:46,76 (00:43,86)
250m: 03:29,47 (00:42,71), 300m: 04:13,21 (00:43,74), 350m: 04:55,41 (00:42,20), 400m: 05:35,35 (00:39,94)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
57.61
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:32.86
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
27.
RT +0.59 50m: 00:57,96
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
24.
50m: 01:04,77, 100m: 02:19,21 (01:14,44)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
23.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
24.
Starts
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
24.
50m: 01:07,67, 100m: 02:27,37 (01:19,70)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
19.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
21.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
23.
RT +0.75 50m: 00:55,97
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
22.
50m: 01:03,20, 100m: 02:14,14 (01:10,94)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.37
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
22.
RT +0.58 50m: 00:58,00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17:16 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
21.
50m: 00:54,62, 100m: 02:02,65 (01:08,03), 150m: 03:12,96 (01:10,31), 200m: 04:22,70 (01:09,74)
250m: 05:31,37 (01:08,67), 300m: 06:40,97 (01:09,60), 350m: 07:49,95 (01:08,98), 400m: 08:54,39 (01:04,44)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
18.
RT +0.67 50m: 00:57,95
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
50m: 00:59,03, 100m: 02:08,42 (01:09,39)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.46
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:04.73
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16.
RT +0.67 50m: 00:48,55
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
20.
50m: 00:57,30, 100m: 02:01,44 (01:04,14)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16.
50m: 00:46,45, 100m: 01:44,67 (00:58,22), 150m: 02:45,99 (01:01,32), 200m: 03:48,92 (01:02,93)
250m: 04:50,67 (01:01,75), 300m: 05:53,73 (01:03,06), 350m: 06:55,90 (01:02,17), 400m: 07:53,72 (00:57,82)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16.
RT +0.68 50m: 00:56,62
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.52
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:15.23
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
4.
RT +0.67 50m: 00:37,38
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
RT +0.82 50m: 00:44,16, 100m: 01:33,11 (00:48,95)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
50m: 00:33,49, 100m: 01:11,57 (00:38,08), 150m: 01:50,78 (00:39,21), 200m: 02:28,65 (00:37,87)
250m: 03:06,03 (00:37,38), 300m: 03:44,59 (00:38,56), 350m: 04:23,06 (00:38,47), 400m: 04:58,56 (00:35,50)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
14.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
11.
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
20.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
19.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
24.
RT +0.97 50m: 01:18,60
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.10
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
26.
RT +0.82 50m: 00:57,86
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
25.
50m: 01:10,14, 100m: 02:32,24 (01:22,10)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.12
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
RT +0.76 50m: 00:49,21
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
50m: 00:56,67, 100m: 02:01,50 (01:04,83)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
50m: 00:45,61, 100m: 01:40,42 (00:54,81), 150m: 02:35,46 (00:55,04), 200m: 03:30,92 (00:55,46)
250m: 04:26,01 (00:55,09), 300m: 05:21,87 (00:55,86), 350m: 06:16,43 (00:54,56), 400m: 07:06,72 (00:50,29)
PAJER Max
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.02
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.25
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:10.74
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.91 50m: 00:39,78
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
50m: 00:53,18, 100m: 01:51,92 (00:58,74)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
PAJER Paul
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
25.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
15:30 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15:48 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
50m: 01:04,60, 100m: 02:13,60 (01:09,00)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.68
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:56.56
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
RT +0.84 50m: 00:40,87
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16:47 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
50m: 00:42,06, 100m: 01:32,14 (00:50,08), 150m: 02:23,79 (00:51,65), 200m: 03:16,80 (00:53,01)
250m: 04:09,66 (00:52,86), 300m: 05:02,44 (00:52,78), 350m: 05:55,50 (00:53,06), 400m: 06:45,38 (00:49,88)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
45.38
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.31
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:46.47
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
RT +0.66 50m: 00:42,02
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
4.
RT +0.83 50m: 00:49,57, 100m: 01:46,72 (00:57,15)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
50m: 00:41,35, 100m: 01:30,46 (00:49,11), 150m: 02:21,86 (00:51,40), 200m: 03:12,35 (00:50,49)
250m: 04:04,88 (00:52,53), 300m: 04:57,40 (00:52,52), 350m: 05:47,91 (00:50,51), 400m: 06:35,41 (00:47,50)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
11.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
9.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
11.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.91
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.33
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:30.13
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
RT +0.90 50m: 00:40,38
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
50m: 00:52,48, 100m: 01:49,92 (00:57,44)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
50m: 00:40,53, 100m: 01:27,86 (00:47,33), 150m: 02:15,43 (00:47,57), 200m: 03:03,91 (00:48,48)
250m: 03:51,75 (00:47,84), 300m: 04:39,18 (00:47,43), 350m: 05:26,32 (00:47,14), 400m: 06:08,26 (00:41,94)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.87
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:47.46
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.77
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:25.89
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:13.24
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.70 50m: 00:35,57
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
50m: 00:39,69, 100m: 01:23,03 (00:43,34)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
50m: 00:34,36, 100m: 01:11,51 (00:37,15), 150m: 01:48,81 (00:37,30), 200m: 02:26,25 (00:37,44)
250m: 03:04,44 (00:38,19), 300m: 03:43,65 (00:39,21), 350m: 04:22,80 (00:39,15), 400m: 05:01,24 (00:38,44)
Starts
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
22.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.26
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
25.
RT +0.71 50m: 00:56,89
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.74
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:07.62
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:22.32
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
RT +0.76 50m: 00:46,59
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
50m: 00:56,40, 100m: 02:00,59 (01:04,19)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
50m: 00:44,07, 100m: 01:38,11 (00:54,04), 150m: 02:35,01 (00:56,90), 200m: 03:30,83 (00:55,82)
250m: 04:27,65 (00:56,82), 300m: 05:24,67 (00:57,02), 350m: 06:22,25 (00:57,58), 400m: 07:13,58 (00:51,33)
TIMM Marie
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.42
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:04.66
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:35.62
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
22.
RT +0.83 50m: 00:50,88
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
22.
50m: 00:57,34, 100m: 02:00,16 (01:02,82)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17.
50m: 00:47,12, 100m: 01:40,17 (00:53,05), 150m: 02:34,50 (00:54,33), 200m: 03:27,38 (00:52,88)
250m: 04:20,50 (00:53,12), 300m: 05:13,60 (00:53,10), 350m: 06:07,56 (00:53,96), 400m: 06:57,14 (00:49,58)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.07
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:57.47
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:50.27
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.68 50m: 00:43,74
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
RT +0.75 50m: 00:52,44, 100m: 01:55,10 (01:02,66)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
50m: 00:39,02, 100m: 01:27,16 (00:48,14), 150m: 02:16,26 (00:49,10), 200m: 03:05,99 (00:49,73)
250m: 03:58,11 (00:52,12), 300m: 04:45,92 (00:47,81), 350m: 05:36,30 (00:50,38), 400m: 06:23,48 (00:47,18)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
WUTHE Lea
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
57.14
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
22.
RT +0.61 50m: 00:52,96
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
50m: 00:45,44, 100m: 01:39,15 (00:53,71), 150m: 02:36,51 (00:57,36), 200m: 03:34,65 (00:58,14)
250m: 04:32,12 (00:57,47), 300m: 05:29,80 (00:57,68), 350m: 06:27,77 (00:57,97), 400m: 07:20,41 (00:52,64)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.