Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID FRI
Starts
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
9.
Hlozkova Stella (2008), RT +0.76 50m: 00:40,15
Dintcheva Dea (2009), 100m: 01:31,02 (00:50,87)
Frey Emma Sophie (2008), 150m: 02:11,75 (00:40,73)
Ruhaltinger Rita Theresa (2009), 200m: 02:53,63 (00:41,88)
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
9.
Blum Camillo (2010), RT +0.71 50m: 00:52,13
El Hendi Omar (2009), 100m: 01:43,21 (00:51,08)
Axmann Noah Julian (2007), 150m: 02:20,87 (00:37,66)
Elshikh Omer (2009), 200m: 03:07,50 (00:46,63)
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Benold Adam Nikolai (2010), RT +0.88 50m: 00:52,61
Chlodzinski Aleksander (2010)
El Gendy Jasin (2007)
Kaltenberger Emil (2010)
14:28 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Brust
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.41
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:51.48
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:50.26
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.73 50m: 00:39,13
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
50m: 00:48,97, 100m: 01:44,11 (00:55,14)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
50m: 00:39,97, 100m: 01:26,06 (00:46,09), 150m: 02:13,54 (00:47,48), 200m: 03:01,38 (00:47,84)
250m: 03:49,42 (00:48,04), 300m: 04:36,71 (00:47,29), 350m: 05:23,05 (00:46,34), 400m: 06:04,63 (00:41,58)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
RT +0.73 50m: 00:51,23
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14.
50m: 01:02,84, 100m: 02:19,64 (01:16,80)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.81
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Abgemeldet.
Starts
 
Results
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
17:04 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
RT +0.76 50m: 00:51,77
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
50m: 01:00,93, 100m: 02:06,54 (01:05,61)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
19:15 SW 10.3 Der Schwimmer hat während des Wettkampfs die Bahn verlassen
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15.
RT +01.06 50m: 00:56,24
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
17.
50m: 01:13,47, 100m: 02:35,76 (01:22,29)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.03
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:01.03
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
23.
RT +0.77 50m: 00:52,68
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
50m: 00:51,63, 100m: 01:48,60 (00:56,97)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
50m: 00:50,50, 100m: 01:50,72 (01:00,22), 150m: 02:51,17 (01:00,45), 200m: 03:54,42 (01:03,25)
250m: 04:55,73 (01:01,31), 300m: 05:56,97 (01:01,24), 350m: 06:56,49 (00:59,52), 400m: 07:57,03 (01:00,54)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
5.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
13.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
12.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.33
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:33.46
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
25.
RT +01.09 50m: 00:52,45
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
23.
50m: 01:04,67, 100m: 02:15,77 (01:11,10)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
24.
50m: 00:47,36, 100m: 01:41,41 (00:54,05), 150m: 02:35,98 (00:54,57), 200m: 03:31,35 (00:55,37)
250m: 04:26,55 (00:55,20), 300m: 05:22,40 (00:55,85), 350m: 06:19,28 (00:56,88), 400m: 07:13,29 (00:54,01)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
52.15
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:01.98
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
RT +0.72 50m: 00:49,18
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
50m: 00:54,10, 100m: 01:53,60 (00:59,50)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
50m: 00:45,34, 100m: 01:38,80 (00:53,46), 150m: 02:33,55 (00:54,75), 200m: 03:27,78 (00:54,23)
250m: 04:21,69 (00:53,91), 300m: 05:16,75 (00:55,06), 350m: 06:10,72 (00:53,97), 400m: 07:00,18 (00:49,46)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
17.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
18.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
14.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:05.69
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
25.
RT +01.03 50m: 01:13,33
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
18.
50m: 00:51,58, 100m: 01:53,07 (01:01,49), 150m: 02:55,17 (01:02,10), 200m: 03:59,64 (01:04,47)
250m: 05:05,22 (01:05,58), 300m: 06:12,39 (01:07,17), 350m: 07:19,36 (01:06,97), 400m: 08:21,66 (01:02,30)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14:55 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.74
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:57.20
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17.
RT +0.41 50m: 00:45,86
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
20.
RT +0.56 50m: 00:53,39, 100m: 01:53,03 (00:59,64)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
50m: 00:42,41, 100m: 01:32,33 (00:49,92), 150m: 02:24,42 (00:52,09), 200m: 03:15,66 (00:51,24)
250m: 04:06,71 (00:51,05), 300m: 04:57,78 (00:51,07), 350m: 05:48,00 (00:50,22), 400m: 06:34,63 (00:46,63)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.20
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:03.62
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
RT +0.67 50m: 00:40,31
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
17.
50m: 00:54,07, 100m: 01:52,17 (00:58,10)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
50m: 00:43,29, 100m: 01:31,46 (00:48,17), 150m: 02:19,04 (00:47,58), 200m: 03:07,56 (00:48,52)
250m: 03:56,16 (00:48,60), 300m: 04:44,80 (00:48,64), 350m: 05:31,56 (00:46,76), 400m: 06:15,07 (00:43,51)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15:40 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
17:16 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
20.
RT +0.72 50m: 00:56,25
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17:10 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.42
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:10.04
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
RT +0.68 50m: 00:48,80
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16:36 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
50m: 00:49,94, 100m: 01:46,60 (00:56,66), 150m: 02:45,03 (00:58,43), 200m: 03:43,54 (00:58,51)
250m: 04:39,95 (00:56,41), 300m: 05:37,86 (00:57,91), 350m: 06:33,00 (00:55,14), 400m: 07:26,31 (00:53,31)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
9.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
11.
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
10.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
57.21
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16.
RT +0.96 50m: 00:56,00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16:28 SW 7.2 Zyklus nicht 1 Armzug/1 Beinschlag, ausgenommen letzer Armzug vor der Wende oder dem Zielanschlag
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
50m: 00:55,92, 100m: 02:00,83 (01:04,91), 150m: 03:02,29 (01:01,46), 200m: 04:06,39 (01:04,10)
250m: 05:09,20 (01:02,81), 300m: 06:13,71 (01:04,51), 350m: 07:16,81 (01:03,10), 400m: 08:13,33 (00:56,52)