Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
EISENSTäDTER SU
IOC AUT (Austria)
LSC BL
ID ESU
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
46.45
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:09.23
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:11.87
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15:59 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
13.
RT +0.81 50m: 00:57,39, 100m: 01:59,54 (01:02,15)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
50m: 00:41,99, 100m: 01:30,75 (00:48,76), 150m: 02:19,02 (00:48,27), 200m: 03:07,61 (00:48,59)
250m: 03:56,95 (00:49,34), 300m: 04:47,13 (00:50,18), 350m: 05:37,53 (00:50,40), 400m: 06:25,33 (00:47,80)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.73
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.77
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:22.00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
RT +0.68 50m: 00:36,27
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
10.
RT +0.62 50m: 00:45,55, 100m: 01:37,47 (00:51,92)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
50m: 00:35,26, 100m: 01:14,62 (00:39,36), 150m: 01:55,79 (00:41,17), 200m: 02:37,32 (00:41,53)
250m: 03:19,78 (00:42,46), 300m: 04:02,82 (00:43,04), 350m: 04:44,98 (00:42,16), 400m: 05:25,78 (00:40,80)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.31
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:21.50
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:57.08
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
3.
RT +0.74 50m: 00:35,98
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
RT +0.67 50m: 00:39,10, 100m: 01:21,83 (00:42,73)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
50m: 00:33,85, 100m: 01:10,11 (00:36,26), 150m: 01:47,45 (00:37,34), 200m: 02:24,67 (00:37,22)
250m: 03:01,94 (00:37,27), 300m: 03:38,78 (00:36,84), 350m: 04:15,23 (00:36,45), 400m: 04:50,04 (00:34,81)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.17
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:02.65
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:08.04
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
RT +0.74 50m: 00:46,16
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
50m: 00:51,79, 100m: 01:51,35 (00:59,56)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
50m: 00:45,03, 100m: 01:36,76 (00:51,73), 150m: 02:29,32 (00:52,56), 200m: 03:22,39 (00:53,07)
250m: 04:16,57 (00:54,18), 300m: 05:09,10 (00:52,53), 350m: 06:01,06 (00:51,96), 400m: 06:50,58 (00:49,52)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:00.35
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
17.
RT +0.72 50m: 00:56,01
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
50m: 00:59,54, 100m: 02:05,76 (01:06,22)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
10.
50m: 00:53,87, 100m: 01:52,74 (00:58,87), 150m: 02:55,24 (01:02,50), 200m: 03:56,02 (01:00,78)
250m: 04:57,02 (01:01,00), 300m: 05:57,65 (01:00,63), 350m: 06:58,27 (01:00,62), 400m: 07:57,45 (00:59,18)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.90
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.35
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:20.60
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
RT +01.45 50m: 00:41,11
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
50m: 00:47,91, 100m: 01:40,18 (00:52,27)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
50m: 00:40,45, 100m: 01:26,50 (00:46,05), 150m: 02:15,11 (00:48,61), 200m: 03:02,42 (00:47,31)
250m: 03:49,76 (00:47,34), 300m: 04:36,63 (00:46,87), 350m: 05:24,32 (00:47,69), 400m: 06:09,24 (00:44,92)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
58.90
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.02
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:20.12
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
RT +0.92 50m: 00:53,49
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15.
50m: 00:58,66, 100m: 02:01,75 (01:03,09)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
14.
50m: 00:50,46, 100m: 01:48,01 (00:57,55), 150m: 02:48,17 (01:00,16), 200m: 03:46,37 (00:58,20)
250m: 04:45,21 (00:58,84), 300m: 05:41,24 (00:56,03), 350m: 06:38,01 (00:56,77), 400m: 07:30,87 (00:52,86)
Starts
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
Abgemeldet.
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
Abgemeldet.
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
21.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
20.
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
22.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
18.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
57.69
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
RT +0.62 50m: 00:53,41
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
50m: 00:55,76, 100m: 02:00,30 (01:04,54)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
50m: 00:50,76, 100m: 01:50,62 (00:59,86), 150m: 02:50,01 (00:59,39), 200m: 03:48,85 (00:58,84)
250m: 04:47,86 (00:59,01), 300m: 05:47,50 (00:59,64), 350m: 06:45,32 (00:57,82), 400m: 07:43,27 (00:57,95)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
55.55
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:16.32
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9:00.00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
21.
RT +0.72 50m: 00:57,21
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16.
50m: 01:00,71, 100m: 02:03,36 (01:02,65)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
20.
50m: 00:58,27, 100m: 02:05,43 (01:07,16), 150m: 03:14,32 (01:08,89), 200m: 04:24,07 (01:09,75)
250m: 05:31,98 (01:07,91), 300m: 06:41,48 (01:09,50), 350m: 07:48,41 (01:06,93), 400m: 08:50,71 (01:02,30)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.07
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:37.01
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:05.70
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
RT +0.90 50m: 00:39,45
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.86 50m: 00:47,06, 100m: 01:37,99 (00:50,93)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
50m: 00:37,74, 100m: 01:22,15 (00:44,41), 150m: 02:08,49 (00:46,34), 200m: 02:55,28 (00:46,79)
250m: 03:41,13 (00:45,85), 300m: 04:27,35 (00:46,22), 350m: 05:15,64 (00:48,29), 400m: 05:59,39 (00:43,75)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:21.58
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
21.
RT +0.72 50m: 01:00,67
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
18.
50m: 01:07,53, 100m: 02:22,23 (01:14,70)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
23.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
15.
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
16:15 SW 7.3 Hände weiter als bis zur Hüfte nach hinten gebracht ausgenommen dem ersten Armzug nach Start/Wende
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:13.53
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
22.
RT +0.86 50m: 01:05,06
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.39
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
RT +0.63 50m: 00:50,32
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
50m: 00:59,92, 100m: 02:08,88 (01:08,96)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
50m: 00:50,55, 100m: 01:51,29 (01:00,74), 150m: 02:52,15 (01:00,86), 200m: 03:52,49 (01:00,34)
250m: 04:51,74 (00:59,25), 300m: 05:51,19 (00:59,45), 350m: 06:50,04 (00:58,85), 400m: 07:42,06 (00:52,02)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
18.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
22.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
9.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.46
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
11:45.04
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
23.
RT +0.68 50m: 00:58,72
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17:16 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
19.
50m: 00:56,99, 100m: 02:04,13 (01:07,14), 150m: 03:11,81 (01:07,68), 200m: 04:16,76 (01:04,95)
250m: 05:24,19 (01:07,43), 300m: 06:31,60 (01:07,41), 350m: 07:37,74 (01:06,14), 400m: 08:40,36 (01:02,62)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
7.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
5.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
5.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.92
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:06.37
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:58.19
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
RT +0.74 50m: 00:44,42
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
50m: 00:55,60, 100m: 01:56,31 (01:00,71)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
50m: 00:45,51, 100m: 01:38,82 (00:53,31), 150m: 02:32,13 (00:53,31), 200m: 03:24,85 (00:52,72)
250m: 04:17,11 (00:52,26), 300m: 05:09,50 (00:52,39), 350m: 06:02,75 (00:53,25), 400m: 06:52,01 (00:49,26)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
24.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
21.
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
16:14 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
18.
RT +0.66 50m: 01:01,95