Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID THER
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
6.
Schmied Deniz (2009), RT +0.82 50m: 00:40,46
Talashkin Pavel (2007), RT +0.39 100m: 01:31,83 (00:51,37)
Markl Alexander (2007), 150m: 02:12,63 (00:40,80)
Mesaric Marcel (2007), 200m: 02:50,22 (00:37,59)
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
7.
Foltyn Andreas (2007), RT +0.85 50m: 00:44,24
Relota Devin (2008), 100m: 01:36,74 (00:52,50)
Al Sowaidi Ibrahim (2010), 150m: 02:24,02 (00:47,28)
Bergen Allen (2008), 200m: 03:02,61 (00:38,59)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.88
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
9.
RT +0.76 50m: 00:51,08
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
50m: 00:51,43, 100m: 01:47,87 (00:56,44)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
4.
50m: 00:47,31, 100m: 01:39,51 (00:52,20), 150m: 02:31,96 (00:52,45), 200m: 03:25,74 (00:53,78)
250m: 04:18,71 (00:52,97), 300m: 05:15,90 (00:57,19), 350m: 06:10,91 (00:55,01), 400m: 07:03,29 (00:52,38)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.19
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:54.79
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:17.29
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
RT +0.85 50m: 00:46,09
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
13.
50m: 00:53,95, 100m: 01:53,85 (00:59,90)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
50m: 00:44,16, 100m: 01:31,02 (00:46,86), 150m: 02:20,32 (00:49,30), 200m: 03:11,41 (00:51,09)
250m: 04:01,83 (00:50,42), 300m: 04:52,39 (00:50,56), 350m: 05:36,25 (00:43,86), 400m: 06:33,89 (00:57,64)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:56.94
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8:20.02
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
RT +0.75 50m: 00:47,03
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
9.
RT +0.83 50m: 00:53,46, 100m: 01:51,49 (00:58,03)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15.
50m: 00:50,09, 100m: 01:50,01 (00:59,92), 150m: 02:49,51 (00:59,50), 200m: 03:49,53 (01:00,02)
250m: 04:50,48 (01:00,95), 300m: 05:50,34 (00:59,86), 350m: 06:49,95 (00:59,61), 400m: 07:44,04 (00:54,09)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.59
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:51.31
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:33.46
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
RT +0.73 50m: 00:44,11
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17:40 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
50m: 00:44,39, 100m: 01:33,99 (00:49,60), 150m: 02:25,64 (00:51,65), 200m: 03:15,55 (00:49,91)
250m: 04:05,96 (00:50,41), 300m: 04:56,56 (00:50,60), 350m: 05:47,13 (00:50,57), 400m: 06:32,95 (00:45,82)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
55.70
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:18.27
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
18.
RT +0.62 50m: 00:48,75
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
18.
50m: 00:56,29, 100m: 01:58,83 (01:02,54)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
19:15 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.43
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
RT +0.67 50m: 00:48,85
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
20.
50m: 00:59,23, 100m: 02:08,05 (01:08,82)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
50m: 00:51,77, 100m: 01:55,26 (01:03,49), 150m: 02:59,77 (01:04,51), 200m: 04:06,33 (01:06,56)
250m: 05:10,45 (01:04,12), 300m: 06:13,81 (01:03,36), 350m: 07:12,97 (00:59,16), 400m: 08:14,31 (01:01,34)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.76
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.75
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:03.72
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.74 50m: 00:40,85
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
RT +0.63 50m: 00:51,02, 100m: 01:49,11 (00:58,09)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
50m: 00:39,91, 100m: 01:26,07 (00:46,16), 150m: 02:13,56 (00:47,49), 200m: 03:00,83 (00:47,27)
250m: 03:46,95 (00:46,12), 300m: 04:33,15 (00:46,20), 350m: 05:19,21 (00:46,06), 400m: 06:03,60 (00:44,39)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.78
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:57.21
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:34.70
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
RT +0.71 50m: 00:46,06
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.62 50m: 00:51,83, 100m: 01:49,87 (00:58,04)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
50m: 00:40,54, 100m: 01:29,34 (00:48,80), 150m: 02:18,71 (00:49,37), 200m: 03:08,46 (00:49,75)
250m: 03:57,24 (00:48,78), 300m: 04:46,36 (00:49,12), 350m: 05:35,78 (00:49,42), 400m: 06:23,00 (00:47,22)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
46.40
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.86
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:45.23
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
RT +0.86 50m: 00:45,95
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14.
50m: 00:54,19, 100m: 01:53,87 (00:59,68)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
50m: 00:43,80, 100m: 01:34,87 (00:51,07), 150m: 02:30,27 (00:55,40), 200m: 03:24,14 (00:53,87)
250m: 04:17,49 (00:53,35), 300m: 05:09,53 (00:52,04), 350m: 06:00,88 (00:51,35), 400m: 06:48,52 (00:47,64)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.30
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.04
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:28.14
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
RT +0.78 50m: 00:39,10
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
50m: 00:47,33, 100m: 01:41,00 (00:53,67)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
50m: 00:39,34, 100m: 01:24,90 (00:45,56), 150m: 02:10,79 (00:45,89), 200m: 02:57,13 (00:46,34)
250m: 03:43,82 (00:46,69), 300m: 04:29,10 (00:45,28), 350m: 05:15,84 (00:46,74), 400m: 05:59,17 (00:43,33)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
12.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
17.
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
4.
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
7.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:00.00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:56.67
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16.
RT +0.70 50m: 00:51,79
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
8.
50m: 00:53,94, 100m: 01:51,45 (00:57,51)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
50m: 00:47,73, 100m: 01:40,59 (00:52,86), 150m: 02:38,00 (00:57,41), 200m: 03:32,66 (00:54,66)
250m: 04:28,60 (00:55,94), 300m: 05:20,16 (00:51,56), 350m: 06:14,73 (00:54,57), 400m: 07:06,15 (00:51,42)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
51.85
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:12.04
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
8:29.52
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
RT +0.72 50m: 00:47,66
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
19.
50m: 01:02,21, 100m: 02:07,57 (01:05,36)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
16.
50m: 00:49,26, 100m: 01:45,94 (00:56,68), 150m: 02:47,17 (01:01,23), 200m: 03:48,31 (01:01,14)
250m: 04:47,73 (00:59,42), 300m: 05:52,16 (01:04,43), 350m: 06:52,84 (01:00,68), 400m: 07:44,41 (00:51,57)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
52.13
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:50.27
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
23.
RT +0.88 50m: 00:49,31
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
RT +0.47 50m: 00:51,41, 100m: 01:50,27 (00:58,86)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
23.
50m: 00:44,99, 100m: 01:38,83 (00:53,84), 150m: 02:31,57 (00:52,74), 200m: 03:27,42 (00:55,85)
250m: 04:23,90 (00:56,48), 300m: 05:20,12 (00:56,22), 350m: 06:15,62 (00:55,50), 400m: 07:06,91 (00:51,29)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.91
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:01.53
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
21.
RT +0.77 50m: 00:46,98
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
50m: 00:54,43, 100m: 01:55,68 (01:01,25)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
20.
50m: 00:44,81, 100m: 01:35,83 (00:51,02), 150m: 02:27,53 (00:51,70), 200m: 03:19,35 (00:51,82)
250m: 04:10,10 (00:50,75), 300m: 05:01,86 (00:51,76), 350m: 05:52,32 (00:50,46), 400m: 06:42,49 (00:50,17)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.57
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
11.
RT +0.72 50m: 00:52,20
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
13.
50m: 01:00,45, 100m: 02:09,11 (01:08,66)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
5.
50m: 00:49,85, 100m: 01:47,00 (00:57,15), 150m: 02:43,11 (00:56,11), 200m: 03:41,58 (00:58,47)
250m: 04:39,02 (00:57,44), 300m: 05:35,30 (00:56,28), 350m: 06:33,27 (00:57,97), 400m: 07:25,77 (00:52,50)