Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DONAU
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
3.
Dokic Alexander (2008), RT +0.57 50m: 00:37,27
Pohanka Valentin (2008), RT +0.98 100m: 01:20,84 (00:43,57)
Abdel Rahman Ayman (2008), RT +0.30 150m: 02:00,65 (00:39,81)
Stohl Joel (2007), RT +0.45 200m: 02:33,08 (00:32,43)
Starts
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
6.
Reif Yuma (2007), RT +0.81 50m: 00:44,63
Barat Emma (2008), 100m: 01:32,97 (00:48,34)
Redak Olga (2007), RT +0.39 150m: 02:11,84 (00:38,87)
Kohl Paula (2007), RT +0.62 200m: 02:50,88 (00:39,04)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.53
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.78
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:17.47
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
RT +0.65 50m: 00:43,71
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
50m: 00:46,94, 100m: 01:39,81 (00:52,87)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
6.
50m: 00:39,35, 100m: 01:25,67 (00:46,32), 150m: 02:12,43 (00:46,76), 200m: 02:59,30 (00:46,87)
250m: 03:46,22 (00:46,92), 300m: 04:32,18 (00:45,96), 350m: 05:19,54 (00:47,36), 400m: 06:03,17 (00:43,63)
BARAT Emma
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.07
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.27
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:34.62
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.70 50m: 00:45,13
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
50m: 00:51,44, 100m: 01:46,57 (00:55,13)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
5.
50m: 00:40,95, 100m: 01:26,03 (00:45,08), 150m: 02:11,67 (00:45,64), 200m: 02:56,51 (00:44,84)
250m: 03:41,98 (00:45,47), 300m: 04:28,18 (00:46,20), 350m: 05:14,45 (00:46,27), 400m: 06:00,65 (00:46,20)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.27
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.78
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:15.42
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.69 50m: 00:37,78
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.63 50m: 00:44,32, 100m: 01:32,88 (00:48,56)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
50m: 00:38,87, 100m: 01:24,09 (00:45,22), 150m: 02:07,70 (00:43,61), 200m: 02:49,69 (00:41,99)
250m: 03:33,11 (00:43,42), 300m: 04:16,44 (00:43,33), 350m: 04:58,36 (00:41,92), 400m: 05:38,40 (00:40,04)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
1.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
1.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
2.
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
20.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
23.
GADNER Ben
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:00.25
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:16.23
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
12.
RT +0.72 50m: 00:48,85
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17:27 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
Starts
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
14.
50m: 01:00,99, 100m: 02:10,70 (01:09,71)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
Abgemeldet.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.42
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.90
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:06.50
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
RT +0.90 50m: 00:43,99
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
50m: 00:50,24, 100m: 01:45,16 (00:54,92)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
22.
50m: 00:46,30, 100m: 01:39,12 (00:52,82), 150m: 02:34,61 (00:55,49), 200m: 03:29,85 (00:55,24)
250m: 04:25,16 (00:55,31), 300m: 05:20,48 (00:55,32), 350m: 06:13,20 (00:52,72), 400m: 07:04,40 (00:51,20)
KOHL Paula
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.60
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:51.70
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
RT +0.81 50m: 00:46,28
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
RT +0.86 50m: 00:50,92, 100m: 01:46,80 (00:55,88)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.36
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:42.86
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:17.85
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
9.
RT +0.68 50m: 00:43,95
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.42 50m: 00:45,72, 100m: 01:35,65 (00:49,93)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
7.
50m: 00:41,30, 100m: 01:26,59 (00:45,29), 150m: 02:13,70 (00:47,11), 200m: 03:01,42 (00:47,72)
250m: 03:49,55 (00:48,13), 300m: 04:37,27 (00:47,72), 350m: 05:24,69 (00:47,42), 400m: 06:09,95 (00:45,26)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:02.14
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
24.
RT +0.85 50m: 00:53,30
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
19.
50m: 00:53,03, 100m: 01:52,67 (00:59,64)
REDAK Olga
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.57
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:51.09
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:43.60
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.74 50m: 00:41,78
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
14.
RT +0.63 50m: 00:48,05, 100m: 01:41,08 (00:53,03)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
12.
50m: 00:41,40, 100m: 01:28,80 (00:47,40), 150m: 02:17,43 (00:48,63), 200m: 03:03,34 (00:45,91)
250m: 03:49,45 (00:46,11), 300m: 04:35,74 (00:46,29), 350m: 05:21,14 (00:45,40), 400m: 06:04,90 (00:43,76)
REIF Cem
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
17.
RT +0.66 50m: 00:59,13
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15.
50m: 01:05,05, 100m: 02:23,67 (01:18,62)
REIF Yuma
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
46.93
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:59.17
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:43.56
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
18.
RT +0.84 50m: 00:45,07
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
19.
RT +0.67 50m: 00:55,90, 100m: 02:00,67 (01:04,77)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
50m: 00:43,88, 100m: 01:32,32 (00:48,44), 150m: 02:22,19 (00:49,87), 200m: 03:12,81 (00:50,62)
250m: 04:04,05 (00:51,24), 300m: 04:55,15 (00:51,10), 350m: 05:45,76 (00:50,61), 400m: 06:35,13 (00:49,37)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
21.
RT +0.68 50m: 00:51,10
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
19.
50m: 00:56,40, 100m: 02:03,50 (01:07,10)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
18.
RT +0.65 50m: 00:48,92
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
17.
RT +0.51 50m: 00:56,18, 100m: 02:00,24 (01:04,06)
STOHL Joel
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.15
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.14
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:49.72
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
RT +0.61 50m: 00:42,33
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
50m: 00:50,83, 100m: 01:45,52 (00:54,69)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
21.
50m: 00:42,91, 100m: 01:33,79 (00:50,88), 150m: 02:27,86 (00:54,07), 250m: 04:16,38 (01:48,52)
300m: 05:10,42 (00:54,04), 350m: 06:04,27 (00:53,85), 400m: 06:52,08 (00:47,81)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
20.
RT +0.71 50m: 00:59,33
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16:28 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt