Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
SC HAKOAH WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID HAK
Starts
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:25.01
 
Results
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
1.
Veleva Sara (2007), RT +0.80 50m: 00:36,83
Stanescu Enya (2008), RT +0.23 100m: 01:17,45 (00:40,62)
Hollinsky Aviva (2008), 150m: 01:50,58 (00:33,13)
Schweda Lorena (2007), RT +0.40 200m: 02:21,94 (00:31,36)
ERAK David
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.59
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
15.
RT +0.65 50m: 00:47,62
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
11.
50m: 00:52,02, 100m: 01:53,27 (01:01,25)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
14:40 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
16.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
16:10 SW 7.2 Zyklus nicht 1 Armzug/1 Beinschlag, ausgenommen letzer Armzug vor der Wende oder dem Zielanschlag
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.91
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.49
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:00.15
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
RT +0.80 50m: 00:34,86
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
2.
RT +0.63 50m: 00:42,31, 100m: 01:28,92 (00:46,61)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
50m: 00:33,79, 100m: 01:10,42 (00:36,63), 150m: 01:47,92 (00:37,50), 200m: 02:25,14 (00:37,22)
250m: 03:02,62 (00:37,48), 300m: 03:40,08 (00:37,46), 350m: 04:17,94 (00:37,86), 400m: 04:53,99 (00:36,05)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.21
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:53.65
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:58.75
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
RT +0.93 50m: 00:42,53
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
10.
50m: 00:53,57, 100m: 01:53,01 (00:59,44)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
3.
50m: 00:41,20, 100m: 01:27,29 (00:46,09), 150m: 02:13,07 (00:45,78), 200m: 02:59,31 (00:46,24)
250m: 03:46,78 (00:47,47), 300m: 04:33,84 (00:47,06), 350m: 05:21,17 (00:47,33), 400m: 06:05,14 (00:43,97)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
21.
RT +0.70 50m: 00:50,06
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
18.
50m: 00:51,46, 100m: 01:52,48 (01:01,02)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
21.
50m: 00:47,39, 100m: 01:48,90 (01:01,51), 150m: 02:51,90 (01:03,00), 200m: 03:54,64 (01:02,74)
250m: 04:55,93 (01:01,29), 300m: 05:59,85 (01:03,92), 350m: 06:59,61 (00:59,76), 400m: 08:05,61 (01:06,00)
LJUMIC Jan
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
24.
RT +0.70 50m: 01:07,44
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
11.
50m: 00:53,73, 100m: 01:53,30 (00:59,57)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:03.31
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
24.
RT +0.76 50m: 01:08,19
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
23.
50m: 01:04,55, 100m: 02:20,24 (01:15,69)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:11.70
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
14:58 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
26.
50m: 01:18,57, 100m: 02:43,84 (01:25,27)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
22.
50m: 01:06,72, 100m: 02:18,42 (01:11,70), 150m: 03:30,01 (01:11,59), 200m: 04:41,67 (01:11,66)
250m: 05:54,06 (01:12,39), 300m: 07:05,84 (01:11,78), 350m: 08:13,93 (01:08,09), 400m: 09:27,67 (01:13,74)
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
22.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
19.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.96
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.83
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:56.96
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
5.
RT +0.71 50m: 00:36,47
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
RT +0.66 50m: 00:43,32, 100m: 01:31,72 (00:48,40)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
50m: 00:36,95, 100m: 01:16,98 (00:40,03), 150m: 01:57,68 (00:40,70), 200m: 02:38,57 (00:40,89)
250m: 03:20,11 (00:41,54), 300m: 04:00,64 (00:40,53), 350m: 04:41,48 (00:40,84), 400m: 05:20,17 (00:38,69)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.72
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:30.07
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:32.48
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.68 50m: 00:37,08
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
RT +0.53 50m: 00:42,39, 100m: 01:29,49 (00:47,10)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
3.
50m: 00:40,15, 100m: 01:24,13 (00:43,98), 150m: 02:09,30 (00:45,17), 200m: 02:54,86 (00:45,56)
250m: 03:39,86 (00:45,00), 300m: 04:24,30 (00:44,44), 350m: 05:10,13 (00:45,83), 400m: 05:53,72 (00:43,59)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
23.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
21.
50m: 00:58,49, 100m: 02:08,80 (01:10,31)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.35
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
27.
RT +0.85 50m: 00:54,98
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
21.
RT +0.83 50m: 00:53,44, 100m: 01:57,63 (01:04,19)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
RT +0.65 50m: 00:52,24
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
12.
50m: 01:01,50, 100m: 02:14,51 (01:13,01)
Starts
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:32.71
 
Results
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
50m: 00:43,44, 100m: 01:32,77 (00:49,33), 150m: 02:22,54 (00:49,77), 200m: 03:13,47 (00:50,93)
250m: 04:03,32 (00:49,85), 300m: 04:54,65 (00:51,33), 350m: 05:45,25 (00:50,60), 400m: 06:30,69 (00:45,44)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.50
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:26.03
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:41.44
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
4.
RT +0.77 50m: 00:36,12
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
4.
RT +0.55 50m: 00:40,76, 100m: 01:26,74 (00:45,98)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
50m: 00:36,47, 100m: 01:17,17 (00:40,70), 150m: 01:58,81 (00:41,64), 200m: 02:41,04 (00:42,23)
250m: 03:23,26 (00:42,22), 300m: 04:05,04 (00:41,78), 350m: 04:47,94 (00:42,90), 400m: 05:28,52 (00:40,58)