Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Club
Club - Details
VIENNA AQUATIC SC
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID VAS
Starts
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
11.
Trybula Leonie (2010), RT +0.67 50m: 00:47,28
De Haan Alessia (2009), 100m: 01:34,70 (00:47,42)
Blaschek Maria (2007), 150m: 02:16,95 (00:42,25)
Schmidt Angela (2009), 200m: 03:00,17 (00:43,22)
Starts
18 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
18 - 4x25m Lagenstaffel Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
1.
Zenkovich Alexander (2011), RT +0.71
Lazenby James (2011), 50m: 00:54,76
Gruber Konstantin (2011)
Matejczuk Leon Paul (2011), 100m: 01:37,86 (00:43,10)
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Abgemeldet.
Starts
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
19 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
2.
De Haan Esmée (2007), RT +0.63 50m: 00:35,29
Hammerl Marlene (2008), RT +0.47 100m: 01:18,27 (00:42,98)
Windisch Anna (2007), 150m: 01:55,13 (00:36,86)
Weseli Lisa (2007), RT +0.41 200m: 02:28,92 (00:33,79)
Starts
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
20 - 4x50m Lagenstaffel Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse
Schmidt Josef (2008), RT +0.70 50m: 00:51,27
Lazenby William (2007), 100m: 01:34,60 (00:43,33)
Weseli Elias (2009), RT +0.38 150m: 02:16,93 (00:42,33)
Schiller Matthias (2008)
14:33 SW 10.11 Frühstart 4. SchwimmerIn
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.50
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.44
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:44.79
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.80 50m: 00:42,39
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15.
RT +0.60 50m: 00:51,37, 100m: 01:46,51 (00:55,14)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16.
50m: 00:41,50, 100m: 01:29,83 (00:48,33), 150m: 02:20,35 (00:50,52), 200m: 03:11,27 (00:50,92)
250m: 04:03,19 (00:51,92), 300m: 04:54,46 (00:51,27), 350m: 05:45,19 (00:50,73), 400m: 06:32,29 (00:47,10)
BOCEK Mara
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
10.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
7.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
6.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.88
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.23
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:36.62
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
RT +0.68 50m: 00:43,76
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
2.
50m: 00:46,86, 100m: 01:38,34 (00:51,48)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
7.
50m: 00:41,10, 100m: 01:30,20 (00:49,10), 150m: 02:20,86 (00:50,66), 200m: 03:12,03 (00:51,17)
250m: 04:03,84 (00:51,81), 300m: 04:54,86 (00:51,02), 350m: 05:45,90 (00:51,04), 400m: 06:31,73 (00:45,83)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.62
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:31.21
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
4:59.03
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
RT +0.74 50m: 00:34,22
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
6.
RT +0.82 50m: 00:42,65, 100m: 01:29,73 (00:47,08)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
2.
50m: 00:34,20, 100m: 01:10,95 (00:36,75), 150m: 01:47,95 (00:37,00), 200m: 02:24,99 (00:37,04)
250m: 03:02,36 (00:37,37), 300m: 03:39,39 (00:37,03), 350m: 04:15,96 (00:36,57), 400m: 04:51,90 (00:35,94)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
19.
RT +0.65 50m: 00:58,60
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
26.
RT +0.70 50m: 00:55,24
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
2.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
2.
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
3.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.85
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:35.16
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:05.62
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
RT +0.95 50m: 00:40,91
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
RT +0.83 50m: 00:44,92, 100m: 01:35,37 (00:50,45)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
4.
50m: 00:39,68, 100m: 01:25,58 (00:45,90), 150m: 02:11,14 (00:45,56), 200m: 02:58,06 (00:46,92)
250m: 03:42,81 (00:44,75), 300m: 04:27,62 (00:44,81), 350m: 05:12,56 (00:44,94), 400m: 05:55,19 (00:42,63)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
14.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
12.
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
9.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.59
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:34.03
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
15:55 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
50m: 00:44,39, 100m: 01:34,06 (00:49,67)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
13.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
15:37 SW 10.3 Der Schwimmer hat die Bahn verlassen und damit die einen anderen Schwimmer behindert
28 - 25m Brust Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
13.
RT +0.84 50m: 00:54,69
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
15.
50m: 01:02,07, 100m: 02:13,41 (01:11,34)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
18.
RT +0.75 50m: 00:54,13
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:43.32
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
17.
RT +0.72 50m: 00:43,08
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
RT +0.48 50m: 00:45,26, 100m: 01:36,72 (00:51,46)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
13.
50m: 00:39,14, 100m: 01:23,81 (00:44,67), 150m: 02:10,21 (00:46,40), 200m: 02:57,03 (00:46,82)
250m: 03:45,23 (00:48,20), 300m: 04:33,12 (00:47,89), 350m: 05:21,62 (00:48,50), 400m: 06:05,38 (00:43,76)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
46.39
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:52.05
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
RT +0.86 50m: 00:46,01
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
8.
50m: 00:49,65, 100m: 01:44,80 (00:55,15)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
50m: 00:45,17, 100m: 01:35,87 (00:50,70), 150m: 02:29,20 (00:53,33), 200m: 03:23,55 (00:54,35)
250m: 04:17,69 (00:54,14), 300m: 05:10,86 (00:53,17), 350m: 06:03,83 (00:52,97), 400m: 06:54,26 (00:50,43)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.10
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
15:04 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
23.
50m: 01:03,54, 100m: 02:15,59 (01:12,05)
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
52.98
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
23.
RT +0.81 50m: 00:51,75
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
22.
50m: 01:01,26, 100m: 02:10,11 (01:08,85)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.43
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:00.12
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
10.
RT +0.95 50m: 00:43,04
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
12.
50m: 00:49,64, 100m: 01:46,58 (00:56,94)
SUDA Ohsei
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
18.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
14.
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48.21
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:01.39
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
7:15.71
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
3.
RT +0.67 50m: 00:46,99
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
7.
50m: 00:56,12, 100m: 01:59,16 (01:03,04)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
2.
50m: 00:45,62, 100m: 01:39,88 (00:54,26), 150m: 02:32,47 (00:52,59), 200m: 03:25,80 (00:53,33)
250m: 04:19,29 (00:53,49), 300m: 05:12,24 (00:52,95), 350m: 06:06,13 (00:53,89), 400m: 06:57,74 (00:51,61)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.62
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.84
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
21 - 25m Freistil Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
4.
24 - 25m Rücken Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
6.
27 - 25m Brust Damen Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
13.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41.37
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:51.83
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:48.05
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
5.
RT +01.07 50m: 00:43,19
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
6.
RT +0.57 50m: 00:50,74, 100m: 01:47,31 (00:56,57)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
50m: 00:38,05, 100m: 01:21,92 (00:43,87), 150m: 02:06,46 (00:44,54), 200m: 02:50,98 (00:44,52)
250m: 03:35,08 (00:44,10), 300m: 04:19,24 (00:44,16), 350m: 05:04,06 (00:44,82), 400m: 05:44,46 (00:40,40)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.35
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:43.21
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:44.75
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
11.
RT +0.63 50m: 00:41,03
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
16:55 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
9.
50m: 00:37,90, 100m: 01:20,73 (00:42,83), 150m: 02:05,59 (00:44,86), 200m: 02:50,61 (00:45,02)
250m: 03:36,14 (00:45,53), 300m: 04:21,62 (00:45,48), 350m: 05:04,28 (00:42,66), 400m: 05:45,39 (00:41,11)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.30
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:32.03
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
6:14.78
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
7.
RT +0.70 50m: 00:38,86
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
5.
RT +0.71 50m: 00:42,07, 100m: 01:26,99 (00:44,92)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 4
8.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,87 (00:43,09), 150m: 02:06,30 (00:44,43), 200m: 02:51,88 (00:45,58)
250m: 03:36,39 (00:44,51), 300m: 04:20,66 (00:44,27), 350m: 05:02,40 (00:41,74), 400m: 05:40,75 (00:38,35)
Starts
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.93
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 50m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
25.
RT +0.80 50m: 00:55,00
29 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
25.
50m: 01:18,01, 100m: 02:43,54 (01:25,53)
31 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 3
20.
50m: 00:50,26, 100m: 01:51,12 (01:00,86), 150m: 02:51,68 (01:00,56), 200m: 03:55,89 (01:04,21)
250m: 05:00,23 (01:04,34), 300m: 06:05,89 (01:05,66), 350m: 07:04,93 (00:59,04), 400m: 07:59,71 (00:54,78)
Starts
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
22 - 25m Freistil Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
16.
25 - 25m Rücken Herren Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
Starts
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.31
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
26 - 50m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
RT +0.69 50m: 00:49,31
30 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
16.
50m: 01:11,16, 100m: 02:33,46 (01:22,30)
32 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schülerklasse 1
8.
50m: 00:53,40, 100m: 01:54,70 (01:01,30), 150m: 02:53,83 (00:59,13), 200m: 03:54,53 (01:00,70)
250m: 04:55,42 (01:00,89), 300m: 05:56,27 (01:00,85), 350m: 06:56,76 (01:00,49), 400m: 07:48,45 (00:51,69)