Wiener Cup 2019 Runde 2 (Feb 17, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 2 > Results
Results - Select Event
Event 29 - 100m Brust Damen (Timed)
Wiener Cup - Schülerklasse 1
1.
50m: 00:50,37, 100m: 01:47,04 (00:56,67)
2.
50m: 00:53,26, 100m: 01:55,22 (01:01,96)
3.
RT +0.55 50m: 00:53,81, 100m: 01:55,77 (01:01,96)
4.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:55,57, 100m: 01:56,01 (01:00,44)
5.
50m: 00:55,79, 100m: 01:56,32 (01:00,53)
6.
RT +0.46 50m: 00:54,70, 100m: 01:57,76 (01:03,06)
7.
50m: 00:56,12, 100m: 01:59,16 (01:03,04)
8.
KOCH Nikola2010 W
50m: 00:55,76, 100m: 02:00,30 (01:04,54)
9.
50m: 00:56,67, 100m: 02:01,50 (01:04,83)
10.
50m: 00:59,54, 100m: 02:05,76 (01:06,22)
11.
50m: 00:59,03, 100m: 02:08,42 (01:09,39)
12.
50m: 00:59,92, 100m: 02:08,88 (01:08,96)
13.
50m: 01:00,45, 100m: 02:09,11 (01:08,66)
14.
50m: 01:00,99, 100m: 02:10,70 (01:09,71)
15.
50m: 01:02,07, 100m: 02:13,41 (01:11,34)
16.
50m: 01:04,44, 100m: 02:18,67 (01:14,23)
17.
REZAI Shirin2010 W
50m: 01:06,39, 100m: 02:21,60 (01:15,21)
18.
50m: 01:07,53, 100m: 02:22,23 (01:14,70)
Abgemeldet.
WEBER Irina2010 W
16:28 SW 7.6 Hat bei Wende / Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen, Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt
TERZIC Sara2010 W
16:32 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
16:28 SW 7.2 Zyklus nicht 1 Armzug/1 Beinschlag, ausgenommen letzer Armzug vor der Wende oder dem Zielanschlag
Wiener Cup - Schülerklasse 2
1.
RT +0.81 50m: 00:46,43, 100m: 01:37,27 (00:50,84)
2.
50m: 00:46,86, 100m: 01:38,34 (00:51,48)
3.
50m: 00:48,84, 100m: 01:39,91 (00:51,07)
4.
50m: 00:47,60, 100m: 01:40,48 (00:52,88)
5.
50m: 00:49,04, 100m: 01:43,31 (00:54,27)
6.
50m: 00:51,63, 100m: 01:48,60 (00:56,97)
7.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:53,05, 100m: 01:50,88 (00:57,83)
8.
50m: 00:51,79, 100m: 01:51,35 (00:59,56)
9.
50m: 00:53,58, 100m: 01:51,76 (00:58,18)
10.
50m: 00:53,57, 100m: 01:53,01 (00:59,44)
11.
50m: 00:55,11, 100m: 01:53,15 (00:58,04)
12.
50m: 00:55,60, 100m: 01:56,31 (01:00,71)
13.
50m: 00:57,11, 100m: 01:57,62 (01:00,51)
14.
50m: 00:55,75, 100m: 01:58,76 (01:03,01)
15.
50m: 00:56,83, 100m: 01:59,72 (01:02,89)
16.
50m: 00:57,64, 100m: 01:59,80 (01:02,16)
17.
RT +0.51 50m: 00:56,18, 100m: 02:00,24 (01:04,06)
18.
50m: 00:57,18, 100m: 02:00,66 (01:03,48)
19.
BILBIJA Ana2009 W
50m: 00:56,74, 100m: 02:00,71 (01:03,97)
20.
50m: 00:57,30, 100m: 02:01,44 (01:04,14)
21.
50m: 00:56,74, 100m: 02:01,72 (01:04,98)
22.
50m: 00:57,08, 100m: 02:02,06 (01:04,98)
23.
50m: 01:03,54, 100m: 02:15,59 (01:12,05)
24.
50m: 01:04,77, 100m: 02:19,21 (01:14,44)
25.
50m: 01:10,14, 100m: 02:32,24 (01:22,10)
PETRAK Elena2009 W
16:47 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
16:36 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug
Wiener Cup - Schülerklasse 3
1.
50m: 00:42,16, 100m: 01:27,18 (00:45,02)
2.
RT +0.63 50m: 00:42,31, 100m: 01:28,92 (00:46,61)
3.
RT +0.53 50m: 00:42,39, 100m: 01:29,49 (00:47,10)
4.
RT +0.83 50m: 00:44,92, 100m: 01:35,37 (00:50,45)
5.
RT +0.82 50m: 00:46,71, 100m: 01:37,22 (00:50,51)
6.
NITTI Elena2008 W
RT +0.79 50m: 00:47,66, 100m: 01:40,13 (00:52,47)
7.
50m: 00:49,42, 100m: 01:43,50 (00:54,08)
8.
50m: 00:49,58, 100m: 01:43,66 (00:54,08)
9.
RIZEK Lilli2008 W
50m: 00:49,51, 100m: 01:44,27 (00:54,76)
10.
50m: 00:50,43, 100m: 01:45,44 (00:55,01)
11.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:51,44, 100m: 01:46,57 (00:55,13)
12.
50m: 00:49,64, 100m: 01:46,58 (00:56,94)
13.
50m: 00:50,82, 100m: 01:48,69 (00:57,87)
14.
RT +0.66 50m: 00:53,50, 100m: 01:51,07 (00:57,57)
15.
50m: 00:53,05, 100m: 01:51,35 (00:58,30)
16.
50m: 00:53,36, 100m: 01:52,06 (00:58,70)
17.
50m: 00:54,07, 100m: 01:52,17 (00:58,10)
18.
KOVAC Trisha2008 W
50m: 00:51,46, 100m: 01:52,48 (01:01,02)
19.
50m: 00:53,03, 100m: 01:52,67 (00:59,64)
20.
RT +0.56 50m: 00:53,39, 100m: 01:53,03 (00:59,64)
21.
50m: 00:53,96, 100m: 01:53,78 (00:59,82)
22.
TIMM Marie2008 W
50m: 00:57,34, 100m: 02:00,16 (01:02,82)
23.
50m: 01:03,33, 100m: 02:13,77 (01:10,44)
24.
DANISH Najma2008 W
50m: 01:03,66, 100m: 02:17,73 (01:14,07)
25.
WOLF Amalia2008 W
50m: 01:18,01, 100m: 02:43,54 (01:25,53)
26.
50m: 01:18,57, 100m: 02:43,84 (01:25,27)
HAAS Ivalina2008 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
SALKIC Sarah2008 W
Abgemeldet.
16:21 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Wiener Cup - Schülerklasse 4
1.
RT +0.67 50m: 00:39,10, 100m: 01:21,83 (00:42,73)
2.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:40,06, 100m: 01:22,90 (00:42,84)
3.
50m: 00:39,69, 100m: 01:23,03 (00:43,34)
4.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.55 50m: 00:40,76, 100m: 01:26,74 (00:45,98)
5.
RT +0.71 50m: 00:42,07, 100m: 01:26,99 (00:44,92)
6.
RT +0.82 50m: 00:42,65, 100m: 01:29,73 (00:47,08)
7.
BAUER Macy2007 W
50m: 00:42,66, 100m: 01:31,15 (00:48,49)
8.
RT +0.66 50m: 00:43,32, 100m: 01:31,72 (00:48,40)
9.
RT +0.48 50m: 00:45,26, 100m: 01:36,72 (00:51,46)
10.
BAKO Noemi2007 W
50m: 00:46,64, 100m: 01:37,30 (00:50,66)
11.
RT +0.86 50m: 00:47,06, 100m: 01:37,99 (00:50,93)
12.
50m: 00:47,13, 100m: 01:39,67 (00:52,54)
13.
50m: 00:47,91, 100m: 01:40,18 (00:52,27)
14.
REDAK Olga2007 W
RT +0.63 50m: 00:48,05, 100m: 01:41,08 (00:53,03)
15.
RT +0.60 50m: 00:51,37, 100m: 01:46,51 (00:55,14)
16.
KOHL Paula2007 W
RT +0.86 50m: 00:50,92, 100m: 01:46,80 (00:55,88)
17.
50m: 00:52,48, 100m: 01:49,92 (00:57,44)
18.
50m: 00:53,98, 100m: 01:52,24 (00:58,26)
19.
REIF Yuma2007 W
RT +0.67 50m: 00:55,90, 100m: 02:00,67 (01:04,77)
20.
50m: 00:58,58, 100m: 02:01,22 (01:02,64)
21.
50m: 00:56,95, 100m: 02:03,61 (01:06,66)
22.
50m: 01:03,20, 100m: 02:14,14 (01:10,94)
23.
50m: 01:04,55, 100m: 02:20,24 (01:15,69)
Abgemeldet.
WESELI Lisa2007 W
16:55 SW 7.1 Mehrere Delphinbeinschläge vor dem ersten Armzug