Wiener Cup 2019 Runde 3 (May 19, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 3 > Club
Club - Details
ASV WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID ASV
Starts
33 - 4x25m Freistil Gemischt Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
33 - 4x25m Freistil Gemischt Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Kinderklasse
5.
Omid Nida (2011)
Kovac Anika (2011), 50m: 00:43,98
Gogonov Ilya (2012)
Mohamed Josef (2012), 100m: 01:30,63 (00:46,65)
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
2.
Rektorik Nikolaus (2007), RT +0.60 50m: 00:31,36
Petro Simon (2007), RT +0.37 100m: 01:02,36 (00:31,00)
Kukla Kayah (2007), RT +0.61 150m: 01:33,86 (00:31,50)
Ehrich Hannah Marie (2007), RT +0.46 200m: 02:05,97 (00:32,11)
Starts
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
8.
Helmi Yassin (2008), RT +0.34 50m: 00:37,44
Mehmedovik Alisa (2009), RT +0.15 100m: 01:10,11 (00:32,67)
Bilbija Ana (2009), RT +0.46 150m: 01:51,83 (00:41,72)
Opalka Maximilian (2007), RT +0.47 200m: 02:21,94 (00:30,11)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
14.
RT +0.81 50m: 00:51,22
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
13.
RT +0.85 50m: 00:52,55, 100m: 01:49,40 (00:56,85)
Starts
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
11.
RT +0.69 50m: 00:49,99, 100m: 01:43,62 (00:53,63)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34.63
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:16.38
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:50.13
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
Abgemeldet.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
Abgemeldet.
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
9.
RT +0.64 50m: 00:45,12, 100m: 01:36,80 (00:51,68)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.55
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:55.36
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
15.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
14.
RT +0.96 50m: 00:53,41, 100m: 01:45,74 (00:52,33)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
RT +0.90 50m: 00:54,66, 100m: 01:53,15 (00:58,49), 150m: 02:54,26 (01:01,11), 200m: 03:47,69 (00:53,43)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
9.
50m: 00:51,68, 100m: 01:53,16 (01:01,48)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
46.57
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.33
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:31.61
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
12.
RT +0.66 50m: 00:44,76
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
6.
RT +0.93 50m: 00:47,79, 100m: 01:34,48 (00:46,69)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
9.
RT +0.32 50m: 00:48,45, 100m: 01:38,86 (00:50,41), 150m: 02:36,04 (00:57,18), 200m: 03:19,96 (00:43,92)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
45.86
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:46.60
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
6.
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
7.
RT +0.78 50m: 00:47,80, 100m: 01:39,30 (00:51,50)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
7.
50m: 00:49,86, 100m: 01:46,46 (00:56,60), 150m: 02:52,66 (01:06,20), 200m: 03:41,87 (00:49,21)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.58
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:36.92
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
RT +0.87 50m: 00:43,95
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
7.
RT +0.83 50m: 00:46,87, 100m: 01:34,79 (00:47,92)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
14.
RT +0.89 50m: 00:47,38, 100m: 01:39,40 (00:52,02), 150m: 02:44,03 (01:04,63), 200m: 03:29,13 (00:45,10)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.99
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:24.04
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:46.45
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.76 50m: 00:34,78
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.71 50m: 00:38,28, 100m: 01:19,15 (00:40,87)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
4.
50m: 00:36,49, 100m: 01:19,73 (00:43,24), 150m: 02:07,15 (00:47,42), 200m: 02:45,72 (00:38,57)
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
14.
RT +0.73 50m: 00:54,08, 100m: 01:51,81 (00:57,73)
Starts
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Abgemeldet.
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.37
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:24.58
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:05.92
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
1.
RT +0.72 50m: 00:37,31
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
2.
RT +0.87 50m: 00:41,06, 100m: 01:22,68 (00:41,62)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
1.
RT +0.74 50m: 00:42,11, 100m: 01:27,29 (00:45,18), 150m: 02:19,25 (00:51,96), 200m: 02:58,98 (00:39,73)
OMID Nawid
Starts
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
18.
RT +0.76 50m: 00:54,80, 100m: 01:49,13 (00:54,33)
OMID Nida
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.84
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
4.
RT +0.75 50m: 00:45,97, 100m: 01:39,07 (00:53,10)
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
6.
RT +0.65 50m: 00:55,11, 100m: 01:52,86 (00:57,75)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.78
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:44.22
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
16.
RT +0.63 50m: 00:43,00
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
17.
RT +0.77 50m: 00:46,41, 100m: 01:35,77 (00:49,36)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
17:04 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.74
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:21.06
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:57.16
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.74 50m: 00:36,16
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
8.
RT +0.82 50m: 00:39,00, 100m: 01:21,53 (00:42,53)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
6.
RT +0.78 50m: 00:41,49, 100m: 01:28,55 (00:47,06), 150m: 02:16,21 (00:47,66), 200m: 02:55,97 (00:39,76)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.10
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.12
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:56.05
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
RT +0.66 50m: 00:36,06
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
7.
RT +0.79 50m: 00:38,68, 100m: 01:20,31 (00:41,63)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
RT +0.69 50m: 00:38,80, 100m: 01:22,93 (00:44,13), 150m: 02:12,56 (00:49,63), 200m: 02:51,25 (00:38,69)
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
17.
RT +0.73 50m: 00:54,22, 100m: 01:56,16 (01:01,94)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.27
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:19.63
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:46.04
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
2.
RT +0.46 50m: 00:34,22
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
4.
RT +0.69 50m: 00:38,45, 100m: 01:18,14 (00:39,69)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
3.
RT +0.47 50m: 00:37,96, 100m: 01:21,15 (00:43,19), 150m: 02:09,11 (00:47,96), 200m: 02:45,27 (00:36,16)
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
12.
RT +0.89 50m: 00:57,18, 100m: 02:03,70 (01:06,52)
Starts
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
16:28 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
18.
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
14.
RT +0.71 50m: 00:51,36, 100m: 01:43,23 (00:51,87)