Wiener Cup 2019 Runde 3 (May 19, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 3 > Club
Club - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID DONAU
Starts
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
5.
Redak Olga (2007), RT +0.78 50m: 00:32,78
Dokic Alexander (2008), RT +0.63 100m: 01:04,84 (00:32,06)
Barat Emma (2008), RT +0.26 150m: 01:40,91 (00:36,07)
Stohl Joel (2007), RT +0.68 200m: 02:13,08 (00:32,17)
Starts
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
Reif Yuma (2007)
Pohanka Valentin (2008)
Sportiello Lavinia (2009)
Abdel Rahman Ayman (2008)
14:15 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.64
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.33
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:13.69
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
5.
RT +0.56 50m: 00:37,83
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
9.
RT +0.81 50m: 00:45,66, 100m: 01:35,35 (00:49,69)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
RT +0.64 50m: 00:40,98, 100m: 01:34,77 (00:53,79), 150m: 02:32,95 (00:58,18), 200m: 03:16,37 (00:43,42)
BARAT Emma
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.95
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.68
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:50.89
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
12.
RT +0.81 50m: 00:48,74
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
RT +0.79 50m: 00:45,91, 100m: 01:33,97 (00:48,06)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
50m: 00:49,36, 100m: 01:40,37 (00:51,01), 150m: 02:35,46 (00:55,09), 200m: 03:19,91 (00:44,45)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.28
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:20.32
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:17.59
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
6.
RT +0.69 50m: 00:38,63
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
16:59 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
3.
RT +0.71 50m: 00:41,71, 100m: 01:26,48 (00:44,77), 150m: 02:20,38 (00:53,90), 200m: 03:00,36 (00:39,98)
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.11
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:44.16
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
1.
RT +0.50 50m: 00:38,16, 100m: 01:25,04 (00:46,88)
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
1.
RT +0.45 50m: 00:45,91, 100m: 01:36,58 (00:50,67)
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
22.
50m: 01:06,12, 100m: 02:32,07 (01:25,95)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15:04 SW 8.4 Bei Wende oder Ziel mit einer Hand oder nicht gleichzeitig oder Hände beim Anschlag nicht voneinander getrennt angeschlagen
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.12
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.56
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:31.81
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15.
RT +0.60 50m: 00:43,01
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
14.
RT +0.67 50m: 00:45,03, 100m: 01:31,63 (00:46,60)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15.
RT +0.77 50m: 00:47,42, 100m: 01:37,04 (00:49,62), 150m: 02:35,28 (00:58,24), 200m: 03:22,37 (00:47,09)
PAULA Kohl
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
20.
RT +0.91 50m: 00:47,04
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
21.
RT +0.82 50m: 00:49,88, 100m: 01:43,73 (00:53,85)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
18.
RT +0.98 50m: 00:52,53, 100m: 01:49,21 (00:56,68), 150m: 02:48,67 (00:59,46), 200m: 03:39,55 (00:50,88)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.72
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:43.67
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:15.31
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
9.
RT +0.47 50m: 00:41,53
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
RT +0.65 50m: 00:47,32, 100m: 01:34,88 (00:47,56)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
7.
RT +0.66 50m: 00:42,39, 100m: 01:34,52 (00:52,13), 150m: 02:30,82 (00:56,30), 200m: 03:14,17 (00:43,35)
REDAK Olga
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.11
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:44.24
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:12.96
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
9.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
15.
RT +0.80 50m: 00:45,54, 100m: 01:34,00 (00:48,46)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
13.
RT +0.69 50m: 00:42,74, 100m: 01:34,48 (00:51,74), 150m: 02:32,00 (00:57,52), 200m: 03:14,26 (00:42,26)
REIF Cem
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.04
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
12.
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
16:36 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
REIF Yuma
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.40
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:38.38
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:30.63
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
18.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
18.
RT +0.85 50m: 00:48,64, 100m: 01:37,57 (00:48,93)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
16.
50m: 00:47,33, 100m: 01:42,02 (00:54,69), 150m: 02:46,09 (01:04,07), 200m: 03:32,32 (00:46,23)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.78
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.54
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
10.
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
RT +01.03 50m: 00:51,61, 100m: 01:39,24 (00:47,63)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
46.48
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
14.
RT +0.63 50m: 00:50,29
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
12.
RT +0.79 50m: 00:52,32, 100m: 01:47,42 (00:55,10)
STOHL Joel
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.90
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:37.03
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:18.66
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
9.
RT +0.61 50m: 00:38,53
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
13.
RT +0.56 50m: 00:41,71, 100m: 01:34,93 (00:53,22), 150m: 02:32,55 (00:57,62), 200m: 03:14,22 (00:41,67)
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
15:55 SW 4.4 Start vor dem Startsignal