Wiener Cup 2019 Runde 3 (May 19, 2019) - Wien-Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Cup 2019 Runde 3 > Club
Club - Details
VIENNA AQUATIC SC
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID VAS
Starts
33 - 4x25m Freistil Gemischt Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
33 - 4x25m Freistil Gemischt Kindgerecht TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Kinderklasse
1.
Zenkovich Alexander (2011)
Weseli Anja (2011), 50m: 00:41,53
Gruber Konstantin (2011), RT +0.53
Bocek Mara (2011), 100m: 01:18,35 (00:36,82)
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
4.
De Haan Esmée (2007), RT +0.65 50m: 00:30,56
Parvov Nikolay (2007), RT +0.52 100m: 01:01,58 (00:31,02)
Windisch Anna (2007), RT +0.48 150m: 01:32,62 (00:31,04)
Weseli Elias (2009), RT +0.48 200m: 02:07,82 (00:35,20)
Starts
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
13.
Ousko-Oberhoffer Katharina (2007), 50m: 00:32,56
Schiller Matthias (2008), 100m: 01:10,11 (00:37,55)
Körber Eric (2008), 150m: 01:51,39 (00:41,28)
Weseli Lisa (2007), RT +0.42 200m: 02:26,67 (00:35,28)
Starts
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
34 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse
19.
Mathes Clementine (2010), 50m: 00:42,64
Gehrke Mila (2008), 100m: 01:24,67 (00:42,03)
Nigg Laurin (2009), 150m: 02:07,19 (00:42,52)
Bankosegger Paul (2008), RT +0.04 200m: 02:52,14 (00:44,95)
Starts
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
16:28 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
BOCEK Mara
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:54.49
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
50m: 00:44,18, 100m: 01:41,17 (00:56,99)
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
50m: 00:58,15, 100m: 02:00,19 (01:02,04)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.98
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:14.01
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:41.91
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
7.
RT +0.58 50m: 00:34,97
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
1.
RT +0.92 50m: 00:34,82, 100m: 01:11,79 (00:36,97)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
3.
50m: 00:36,18, 100m: 01:14,85 (00:38,67), 150m: 02:04,20 (00:49,35), 200m: 02:39,63 (00:35,43)
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
15:59 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
15:59 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Starts
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:02.07
 
Results
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
16.
RT +0.78 50m: 00:53,65, 100m: 01:49,82 (00:56,17)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.74
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:22.06
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
8.
RT +0.60 50m: 00:41,15
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
13.
50m: 00:47,93, 100m: 01:39,56 (00:51,63), 150m: 02:43,70 (01:04,14), 200m: 03:26,23 (00:42,53)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:35.50
40 - 100m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:45.56
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
2.
50m: 00:42,42, 100m: 01:30,18 (00:47,76)
40 - 100m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
3.
50m: 00:48,91, 100m: 01:42,10 (00:53,19)
Starts
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
Abgemeldet.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
Abgemeldet.
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
Abgemeldet.
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
4.
50m: 00:45,52, 100m: 01:38,23 (00:52,71)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.77
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:48.01
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
19.
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
16.
RT +0.75 50m: 00:51,04, 100m: 01:45,95 (00:54,91)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:03.79
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:57.52
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
13.
RT +0.88 50m: 00:59,72
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
16:05 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
9.
RT +0.81 50m: 01:05,11, 100m: 02:07,29 (01:02,18), 150m: 03:13,09 (01:05,80), 200m: 04:07,01 (00:53,92)
Starts
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
14.
RT +0.93 50m: 00:54,70, 100m: 01:54,03 (00:59,33)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.49
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:03.67
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
10.
RT +0.80 50m: 00:38,54
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
11.
RT +0.81 50m: 00:41,18, 100m: 01:26,40 (00:45,22)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
8.
RT +0.72 50m: 00:40,73, 100m: 01:27,79 (00:47,06), 150m: 02:19,46 (00:51,67), 200m: 02:57,87 (00:38,41)
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
10.
50m: 00:46,78, 100m: 01:43,38 (00:56,60)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.74
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:38.88
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:02.72
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
8.
RT +0.74 50m: 00:37,64
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
10.
RT +0.84 50m: 00:40,08, 100m: 01:24,92 (00:44,84)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
8.
RT +0.75 50m: 00:38,93, 100m: 01:23,77 (00:44,84), 150m: 02:18,74 (00:54,97), 200m: 02:59,02 (00:40,28)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.12
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:39.38
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:25.55
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
13.
RT +0.80 50m: 00:44,83
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
10.
RT +0.79 50m: 00:47,81, 100m: 01:38,39 (00:50,58)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
RT +0.92 50m: 00:47,55, 100m: 01:37,88 (00:50,33), 150m: 02:36,01 (00:58,13), 200m: 03:22,47 (00:46,46)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.05
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:38.47
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:42.56
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
2.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
2.
RT +0.75 50m: 00:48,57, 100m: 01:39,66 (00:51,09)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
4.
50m: 00:51,31, 100m: 01:46,45 (00:55,14), 150m: 02:47,31 (01:00,86), 200m: 03:37,00 (00:49,69)
Starts
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
Abgemeldet.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
Abgemeldet.
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
Abgemeldet.
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:46.23
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
6.
50m: 00:47,39, 100m: 01:39,81 (00:52,42)
39 - 100m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
9.
50m: 00:59,36, 100m: 02:03,64 (01:04,28)
Starts
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.39
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:26.79
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:10.82
 
Results
38 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
6.
RT +0.61 50m: 00:43,06
42 - 100m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
2.
RT +0.69 50m: 00:40,82, 100m: 01:25,79 (00:44,97)
44 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
3.
50m: 00:45,78, 100m: 01:33,87 (00:48,09), 150m: 02:32,45 (00:58,58), 200m: 03:14,85 (00:42,40)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
40.14
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.33
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:04.09
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
14.
RT +0.61 50m: 00:40,49
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
13.
RT +0.71 50m: 00:43,62, 100m: 01:28,12 (00:44,50)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
14.
50m: 00:41,93, 100m: 01:33,25 (00:51,32), 150m: 02:30,88 (00:57,63), 200m: 03:14,57 (00:43,69)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.86
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:22.30
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:48.70
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
2.
RT +0.60 50m: 00:33,04
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
7.
RT +0.72 50m: 00:38,58, 100m: 01:20,97 (00:42,39)
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
5.
RT +0.60 50m: 00:35,62, 100m: 01:21,35 (00:45,73), 150m: 02:09,87 (00:48,52), 200m: 02:48,75 (00:38,88)
Starts
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.53
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:02.61
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
37 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
11.
41 - 100m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
16:05 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
43 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
13.
50m: 01:00,86, 100m: 02:09,99 (01:09,13), 150m: 03:21,70 (01:11,71), 200m: 04:15,95 (00:54,25)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Mini Cup
8.
50m: 00:50,75, 100m: 01:51,33 (01:00,58)