Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse (Jun 22 to 23, 2019) - Maria Enzerdorf

You are here: Meets > Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse > Club
Club - Details
USC GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID USCG
Starts
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
8 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler
4.
Pock Georg (2007 / 12 Jahre), RT +0.74 50m: 00:34,61, 100m: 01:11,15 (00:36,54)
Peroutka Simon (2009 / 10 Jahre), RT +0.53 150m: 01:46,68 (00:35,53), 200m: 02:28,17 (00:41,49)
Klein Max (2007 / 12 Jahre), RT +0.72 250m: 03:03,15 (00:34,98), 300m: 03:42,04 (00:38,89)
Feuchter Jakob (2007 / 12 Jahre), RT +0.38 350m: 04:12,12 (00:30,08), 400m: 04:47,24 (00:35,12)
14 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
5.
Klein Max (2007 / 12 Jahre), RT +0.78 50m: 00:40,14, 100m: 01:21,82 (00:41,68)
Pock Georg (2007 / 12 Jahre), RT +0.26 150m: 02:05,38 (00:43,56), 200m: 02:54,74 (00:49,36)
Feuchter Jakob (2007 / 12 Jahre), RT +0.57 250m: 03:30,36 (00:35,62), 300m: 04:14,02 (00:43,66)
Peroutka Simon (2009 / 10 Jahre), RT +0.35 350m: 04:50,04 (00:36,02), 400m: 05:30,63 (00:40,59)
Starts
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
 
Results
7 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schüler
1.
Simon Marie (2007 / 12 Jahre), RT +0.89 50m: 00:32,67, 100m: 01:09,51 (00:36,84)
Haar Julia (2007 / 12 Jahre), RT +0.20 150m: 01:41,96 (00:32,45), 200m: 02:18,31 (00:36,35)
Schaffer Emma (2007 / 12 Jahre), RT +0.22 250m: 02:50,94 (00:32,63), 300m: 03:27,53 (00:36,59)
Passer Valentina (2007 / 12 Jahre), RT +0.17 350m: 03:58,23 (00:30,70), 400m: 04:32,96 (00:34,73)
13 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Schüler
1.
Passer Valentina (2007 / 12 Jahre), RT +0.68 50m: 00:34,89, 100m: 01:12,25 (00:37,36)
Simon Marie (2007 / 12 Jahre), 150m: 01:52,89 (00:40,64), 200m: 02:40,62 (00:47,73)
Haar Julia (2007 / 12 Jahre), RT +0.35 250m: 03:16,47 (00:35,85), 300m: 03:59,96 (00:43,49)
Schaffer Emma (2007 / 12 Jahre), RT +0.15 350m: 04:32,08 (00:32,12), 400m: 05:08,90 (00:36,82)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.62
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:33.21
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:46.45
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:59.56
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:44.85
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
6.
RT +0.72
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
12.
RT +0.53 50m: 00:44,61, 100m: 01:34,09 (00:49,48)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
4.
RT +0.70 50m: 00:38,48, 100m: 01:20,66 (00:42,18), 150m: 02:03,86 (00:43,20), 200m: 02:42,41 (00:38,55)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
6.
RT +0.71 50m: 00:33,32, 100m: 01:12,11 (00:38,79), 150m: 01:51,80 (00:39,69), 200m: 02:31,30 (00:39,50)
250m: 03:10,47 (00:39,17), 300m: 03:50,08 (00:39,61), 350m: 04:29,61 (00:39,53), 400m: 05:05,26 (00:35,65)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
RT +0.59 50m: 00:37,43, 100m: 01:22,04 (00:44,61), 150m: 02:14,30 (00:52,26), 200m: 02:49,01 (00:34,71)
HAAR Julia
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.66
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:32.43
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:53.66
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:33.52
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:55.38
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
1.
RT +0.64
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
18.
RT +0.64 50m: 00:44,02, 100m: 01:33,33 (00:49,31)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
16.
RT +0.74 50m: 00:41,45, 100m: 01:26,52 (00:45,07), 150m: 02:11,65 (00:45,13), 200m: 02:54,85 (00:43,20)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
21.
RT +0.82 50m: 00:35,67, 100m: 01:16,10 (00:40,43), 150m: 01:58,53 (00:42,43), 200m: 02:40,55 (00:42,02)
250m: 03:24,17 (00:43,62), 300m: 04:07,31 (00:43,14), 350m: 04:49,66 (00:42,35), 400m: 05:29,79 (00:40,13)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
20.
50m: 00:36,14, 100m: 01:22,87 (00:46,73), 150m: 02:17,15 (00:54,28), 200m: 02:54,89 (00:37,74)
KLEIN Max
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37.80
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:41.59
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:58.02
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:00.19
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:59.54
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
11.
RT +0.70
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
19.
RT +0.79 50m: 00:46,72, 100m: 01:39,53 (00:52,81)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
15.
RT +0.78 50m: 00:41,86, 100m: 01:27,96 (00:46,10), 150m: 02:15,19 (00:47,23), 200m: 02:56,17 (00:40,98)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
20.
RT +0.72 50m: 00:37,20, 100m: 01:20,49 (00:43,29), 150m: 02:05,35 (00:44,86), 200m: 02:49,68 (00:44,33)
250m: 03:34,13 (00:44,45), 300m: 04:19,10 (00:44,97), 350m: 05:03,06 (00:43,96), 400m: 05:44,15 (00:41,09)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
14.
RT +0.73 50m: 00:36,84, 100m: 01:25,49 (00:48,65), 150m: 02:19,80 (00:54,31), 200m: 02:58,94 (00:39,14)
KöLE Nina
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
44.62
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:45.60
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:09.33
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
6:19.63
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:22.32
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
41.
RT +0.82
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
31.
RT +0.81 50m: 00:47,62, 100m: 01:42,85 (00:55,23)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
36.
RT +0.85 50m: 00:43,80, 100m: 01:32,74 (00:48,94), 150m: 02:23,79 (00:51,05), 200m: 03:11,53 (00:47,74)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
36.
RT +0.94 50m: 00:36,28, 100m: 01:20,22 (00:43,94), 150m: 02:05,46 (00:45,24), 200m: 02:52,39 (00:46,93)
250m: 03:39,19 (00:46,80), 300m: 04:27,26 (00:48,07), 350m: 05:14,07 (00:46,81), 400m: 05:57,51 (00:43,44)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
37.
RT +0.81 50m: 00:44,25, 100m: 01:32,48 (00:48,23), 150m: 02:29,45 (00:56,97), 200m: 03:12,07 (00:42,62)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
32.43
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:28.01
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:32.58
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
4:59.99
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:39.12
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
3.
RT +0.74
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:43,53, 100m: 01:31,68 (00:48,15)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
1.
RT +0.67 50m: 00:35,73, 100m: 01:14,75 (00:39,02), 150m: 01:54,77 (00:40,02), 200m: 02:34,39 (00:39,62)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
RT +0.78 50m: 00:32,37, 100m: 01:09,60 (00:37,23), 150m: 01:47,54 (00:37,94), 200m: 02:26,47 (00:38,93)
250m: 03:05,43 (00:38,96), 300m: 03:44,91 (00:39,48), 350m: 04:24,08 (00:39,17), 400m: 05:01,24 (00:37,16)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
5.
50m: 00:34,51, 100m: 01:14,63 (00:40,12), 150m: 02:04,25 (00:49,62), 200m: 02:42,28 (00:38,03)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.69
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:59.91
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:15.11
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:47.02
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:27.67
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2008-2010
37.
RT +0.73
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2008-2010
42.
RT +0.79 50m: 01:00,32, 100m: 02:05,93 (01:05,61)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2008-2010
23.
RT +0.73 50m: 00:46,00, 100m: 01:36,52 (00:50,52), 150m: 02:27,25 (00:50,73), 200m: 03:14,35 (00:47,10)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
14.
RT +0.54 50m: 00:36,24, 100m: 01:19,93 (00:43,69), 150m: 02:03,29 (00:43,36), 200m: 02:47,79 (00:44,50)
250m: 03:31,35 (00:43,56), 300m: 04:16,52 (00:45,17), 350m: 04:59,82 (00:43,30), 400m: 05:41,82 (00:42,00)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2008-2010
32.
RT +0.73 50m: 00:48,41, 100m: 01:38,83 (00:50,42), 150m: 02:48,09 (01:09,26), 200m: 03:26,19 (00:38,10)
POCK Georg
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.40
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:29.58
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:54.82
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:29.43
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:55.25
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
13.
RT +0.73
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
11.
RT +0.73 50m: 00:44,87, 100m: 01:33,91 (00:49,04)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
14.
RT +0.74 50m: 00:43,05, 100m: 01:28,10 (00:45,05), 150m: 02:13,79 (00:45,69), 200m: 02:56,08 (00:42,29)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
16.
RT +0.70 50m: 00:34,79, 100m: 01:15,18 (00:40,39), 150m: 01:57,12 (00:41,94), 200m: 02:41,24 (00:44,12)
250m: 03:26,11 (00:44,87), 300m: 04:10,49 (00:44,38), 350m: 04:54,74 (00:44,25), 400m: 05:34,23 (00:39,49)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
12.
RT +0.69 50m: 00:36,99, 100m: 01:25,65 (00:48,66), 150m: 02:17,79 (00:52,14), 200m: 02:55,98 (00:38,19)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.05
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:32.83
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:49.17
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:23.37
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:48.84
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
22.
RT +0.55
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
20.
RT +0.67 50m: 00:44,46, 100m: 01:34,02 (00:49,56)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
12.
RT +0.66 50m: 00:39,73, 100m: 01:23,35 (00:43,62), 150m: 02:08,45 (00:45,10), 200m: 02:52,26 (00:43,81)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
18.
50m: 00:35,50, 100m: 01:15,78 (00:40,28), 150m: 01:57,53 (00:41,75), 200m: 02:39,52 (00:41,99)
250m: 03:22,08 (00:42,56), 300m: 04:04,93 (00:42,85), 350m: 04:46,55 (00:41,62), 400m: 05:26,28 (00:39,73)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
17.
RT +0.48 50m: 00:37,80, 100m: 01:22,78 (00:44,98), 150m: 02:14,06 (00:51,28), 200m: 02:54,03 (00:39,97)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.43
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:37.07
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
3:34.74
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:53.82
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
3:02.73
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
40.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
27.
RT +0.77 50m: 00:47,60, 100m: 01:41,29 (00:53,69)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
30.
RT +0.79 50m: 00:43,36, 100m: 01:32,30 (00:48,94), 150m: 02:20,89 (00:48,59), 200m: 03:06,24 (00:45,35)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
35.
50m: 00:37,71, 100m: 01:21,34 (00:43,63), 150m: 02:06,91 (00:45,57), 200m: 02:52,28 (00:45,37)
250m: 03:38,54 (00:46,26), 300m: 04:25,75 (00:47,21), 350m: 05:12,36 (00:46,61), 400m: 05:56,02 (00:43,66)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
33.
RT +0.66 50m: 00:42,34, 100m: 01:29,88 (00:47,54), 150m: 02:25,31 (00:55,43), 200m: 03:08,44 (00:43,13)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
33.76
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:23.96
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:46.53
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
5:17.97
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30
2:46.40
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
16.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
7.
50m: 00:41,74, 100m: 01:29,79 (00:48,05)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jahrgang 2007
13.
RT +0.75 50m: 00:40,34, 100m: 01:24,50 (00:44,16), 150m: 02:09,26 (00:44,76), 200m: 02:53,51 (00:44,25)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
19.
RT +0.78 50m: 00:35,34, 100m: 01:15,88 (00:40,54), 150m: 01:57,42 (00:41,54), 200m: 02:39,13 (00:41,71)
250m: 03:21,29 (00:42,16), 300m: 04:03,89 (00:42,60), 350m: 04:45,93 (00:42,04), 400m: 05:26,57 (00:40,64)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:30, Start 09:30 Jahrgang 2007
13.
50m: 00:39,28, 100m: 01:23,90 (00:44,62), 150m: 02:12,91 (00:49,01), 200m: 02:51,58 (00:38,67)