Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
ATUS GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID ATUSG
Starts
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
107 - 4x50m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
113 - 4x50m Lagenstaffel Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
5.
Dexl Emma (2005 / 14 Jahre), RT +0.62 50m: 00:31,35, 100m: 01:05,79 (00:34,44)
Swonar Jasmin (2004 / 15 Jahre), RT +0.30 150m: 01:39,47 (00:33,68), 200m: 02:16,92 (00:37,45)
Bauer Iris (2006 / 13 Jahre), RT +0.38 250m: 02:51,22 (00:34,30), 300m: 03:30,16 (00:38,94)
Voinea Alexandra (2005 / 14 Jahre), RT +0.73 350m: 04:01,99 (00:31,83), 400m: 04:41,22 (00:39,23)
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Hölzl Sonja (1994 / 25 Jahre), RT +0.68 50m: 00:29,31, 100m: 01:00,81 (00:31,50)
Pichler Nicole (1995 / 24 Jahre), RT +0.29 150m: 01:28,92 (00:28,11), 200m: 02:00,03 (00:31,11)
Stefan Laura (2001 / 18 Jahre), RT +0.36 250m: 02:29,35 (00:29,32), 300m: 03:01,66 (00:32,31)
Maurer Rebecca (2000 / 19 Jahre), RT +0.49 350m: 03:31,78 (00:30,12), 400m: 04:04,67 (00:32,89)
107 - 4x50m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
1.
Vacikova Juliana (2007 / 12 Jahre), RT +01.02 50m: 00:36,09
Lutfi Marie Christin (2008 / 11 Jahre), RT +0.79 100m: 01:20,69 (00:44,60)
Reinhart Angelique (2008 / 11 Jahre), RT +0.25 150m: 02:02,27 (00:41,58)
Pirker Hannah (2007 / 12 Jahre), RT +0.66 200m: 02:37,75 (00:35,48)
41 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
Hölzl Sonja (1994 / 25 Jahre), RT +0.67 50m: 00:30,94, 100m: 01:05,95 (00:35,01), 150m: 01:41,75 (00:35,80), 200m: 02:16,34 (00:34,59)
Stefan Laura (2001 / 18 Jahre), RT +0.55 250m: 02:46,77 (00:30,43), 300m: 03:22,09 (00:35,32), 350m: 04:00,61 (00:38,52), 400m: 04:37,92 (00:37,31)
Maurer Rebecca (2000 / 19 Jahre), RT +0.58 450m: 05:12,12 (00:34,20), 500m: 05:50,64 (00:38,52), 550m: 06:30,26 (00:39,62), 600m: 07:10,44 (00:40,18)
Pichler Nicole (1995 / 24 Jahre), RT +0.41 650m: 07:43,81 (00:33,37), 700m: 08:20,08 (00:36,27), 750m: 08:57,77 (00:37,69), 800m: 09:35,27 (00:37,50)
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
3.
Bauer Iris (2006 / 13 Jahre), RT +0.79 50m: 00:37,78, 100m: 01:20,37 (00:42,59)
Voinea Alexandra (2005 / 14 Jahre), RT +0.69 150m: 02:00,43 (00:40,06), 200m: 02:48,20 (00:47,77)
Swonar Jasmin (2004 / 15 Jahre), RT +0.07 250m: 03:23,40 (00:35,20), 300m: 04:07,57 (00:44,17)
Dexl Emma (2005 / 14 Jahre), RT +0.34 350m: 04:38,97 (00:31,40), 400m: 05:13,83 (00:34,86)
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Hölzl Sonja (1994 / 25 Jahre), RT +0.58 50m: 00:31,14, 100m: 01:05,14 (00:34,00)
Pichler Nicole (1995 / 24 Jahre), RT +0.26 150m: 01:39,07 (00:33,93), 200m: 02:16,49 (00:37,42)
Maurer Rebecca (2000 / 19 Jahre), RT +0.36 250m: 02:49,21 (00:32,72), 300m: 03:27,41 (00:38,20)
Geroldinger Eva (2000 / 19 Jahre)
11:20 SW 10.11 Frühstart 4. SchwimmerIn
113 - 4x50m Lagenstaffel Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
1.
Pirker Hannah (2007 / 12 Jahre), RT +0.89 50m: 00:42,90
Lutfi Marie Christin (2008 / 11 Jahre), RT +0.87 100m: 01:35,73 (00:52,83)
Reinhart Angelique (2008 / 11 Jahre), 150m: 02:29,37 (00:53,64)
Vacikova Juliana (2007 / 12 Jahre), RT +0.68 200m: 03:04,84 (00:35,47)
Starts
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
108 - 4x50m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
42 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
114 - 4x50m Lagenstaffel Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
3.
Urdl Niklas (2004 / 15 Jahre), RT +0.55 50m: 00:30,83, 100m: 01:04,52 (00:33,69)
Harrich Lucas (2005 / 14 Jahre), RT +0.23 150m: 01:36,46 (00:31,94), 200m: 02:13,49 (00:37,03)
Schaller Lorenz (2006 / 13 Jahre), RT +0.52 250m: 02:44,17 (00:30,68), 300m: 03:17,33 (00:33,16)
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.46 350m: 03:43,27 (00:25,94), 400m: 04:14,49 (00:31,22)
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
Mößler Michael (1993 / 26 Jahre), RT +0.67 50m: 00:25,69, 100m: 00:53,56 (00:27,87)
Schaller Paul (2000 / 19 Jahre), RT +0.46 150m: 01:19,35 (00:25,79), 200m: 01:48,70 (00:29,35)
Mayerhofer Hannes (1993 / 26 Jahre), RT +0.17 250m: 02:14,40 (00:25,70), 300m: 02:42,75 (00:28,35)
Dexl Oscar (2002 / 17 Jahre), RT +0.07 350m: 03:07,56 (00:24,81), 400m: 03:35,02 (00:27,46)
108 - 4x50m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
2.
Plaß Niels (2008 / 11 Jahre), RT +0.78 50m: 00:36,37
Hauer Laurenz (2007 / 12 Jahre), RT +0.30 100m: 01:17,43 (00:41,06)
Kröpfl Tim (2007 / 12 Jahre), RT +0.50 150m: 01:57,61 (00:40,18)
Dexl Xaver (2007 / 12 Jahre), RT +0.28 200m: 02:33,61 (00:36,00)
42 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
3.
Dexl Oscar (2002 / 17 Jahre), RT +0.65 50m: 00:24,53, 100m: 01:02,41 (00:37,88), 150m: 01:39,79 (00:37,38), 200m: 02:16,07 (00:36,28)
Schaller Paul (2000 / 19 Jahre), RT +0.70 250m: 02:42,22 (00:26,15), 300m: 03:17,85 (00:35,63), 350m: 03:55,78 (00:37,93), 400m: 04:31,52 (00:35,74)
Harrich Jacob (2000 / 19 Jahre), RT +0.24 450m: 04:58,25 (00:26,73), 500m: 05:29,56 (00:31,31), 550m: 06:03,91 (00:34,35), 600m: 06:39,62 (00:35,71)
Poduschka Patrik (2001 / 18 Jahre), RT +0.25 650m: 07:08,87 (00:29,25), 700m: 07:40,72 (00:31,85), 750m: 08:14,26 (00:33,54), 800m: 08:47,34 (00:33,08)
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
2.
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.64 50m: 00:29,98, 100m: 01:03,78 (00:33,80)
Harrich Lucas (2005 / 14 Jahre), RT +0.36 150m: 01:41,58 (00:37,80), 200m: 02:25,22 (00:43,64)
Urdl Niklas (2004 / 15 Jahre), RT +0.33 250m: 02:56,80 (00:31,58), 300m: 03:33,57 (00:36,77)
Schaller Lorenz (2006 / 13 Jahre), RT +0.25 350m: 04:02,87 (00:29,30), 400m: 04:36,41 (00:33,54)
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.61 50m: 00:30,09, 100m: 01:03,68 (00:33,59)
Harrich Jacob (2000 / 19 Jahre), RT +0.32 150m: 01:35,30 (00:31,62), 200m: 02:11,98 (00:36,68)
Goona Fehzan (2000 / 19 Jahre), RT +0.31 250m: 02:40,96 (00:28,98), 300m: 03:16,06 (00:35,10)
Dexl Oscar (2002 / 17 Jahre), RT +0.19 350m: 03:41,13 (00:25,07), 400m: 04:09,16 (00:28,03)
114 - 4x50m Lagenstaffel Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
2.
Plaß Niels (2008 / 11 Jahre), RT +0.77 50m: 00:43,06
Kröpfl Tim (2007 / 12 Jahre), RT +0.55 100m: 01:32,08 (00:49,02)
Hauer Laurenz (2007 / 12 Jahre), RT +0.39 150m: 02:19,42 (00:47,34)
Dexl Xaver (2007 / 12 Jahre), RT +0.40 200m: 02:54,52 (00:35,10)
Starts
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
2.
Mayerhofer Hannes (1993 / 26 Jahre), RT +0.62 50m: 00:24,59
Hölzl Sonja (1994 / 25 Jahre), RT +0.34 100m: 00:51,70 (00:27,11)
Pichler Nicole (1995 / 24 Jahre), RT +0.29 150m: 01:18,44 (00:26,74)
Dexl Oscar (2002 / 17 Jahre), RT +0.26 200m: 01:42,16 (00:23,72)
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.63 50m: 00:29,34
Voinea Alexandra (2005 / 14 Jahre), RT +0.41 100m: 01:06,87 (00:37,53)
Urdl Niklas (2004 / 15 Jahre), RT +0.32 150m: 01:37,49 (00:30,62)
Dexl Emma (2005 / 14 Jahre)
17:51 SW 10.11 Frühstart 4. SchwimmerIn
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
2.
Hölzl Sonja (1994 / 25 Jahre), RT +0.63 50m: 00:30,71
Eissner Max (1998 / 21 Jahre), RT +0.05 100m: 01:00,71 (00:30,00)
Pichler Nicole (1995 / 24 Jahre), RT +0.36 150m: 01:29,20 (00:28,49)
Dexl Oscar (2002 / 17 Jahre), RT +0.16 200m: 01:52,69 (00:23,49)
Starts
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
Abgemeldet.
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
Venetsanos Leon (2000 / 19 Jahre), RT +0.59 50m: 00:25,36, 100m: 00:53,98 (00:28,62)
Poduschka Patrik (2001 / 18 Jahre), RT +0.36 150m: 01:20,29 (00:26,31), 200m: 01:50,39 (00:30,10)
Harrich Jacob (2000 / 19 Jahre), RT +0.26 250m: 02:16,93 (00:26,54), 300m: 02:46,69 (00:29,76)
Goona Fehzan (2000 / 19 Jahre), RT +0.31 350m: 03:14,01 (00:27,32), 400m: 03:44,55 (00:30,54)
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
Abgemeldet.
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
Venetsanos Leon (2000 / 19 Jahre), RT +0.63 50m: 00:30,07, 100m: 01:03,96 (00:33,89)
Schaller Paul (2000 / 19 Jahre), RT +0.15 150m: 01:34,11 (00:30,15), 200m: 02:10,89 (00:36,78)
Poduschka Patrik (2001 / 18 Jahre), RT +0.26 250m: 02:40,72 (00:29,83), 300m: 03:14,98 (00:34,26)
Mayerhofer Hannes (1993 / 26 Jahre), 350m: 03:40,50 (00:25,52), 400m: 04:08,86 (00:28,36)
Starts
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
4.
Mößler Michael (1993 / 26 Jahre), RT +0.61 50m: 00:24,46
Maurer Rebecca (2000 / 19 Jahre), RT +0.51 100m: 00:52,68 (00:28,22)
Stefan Laura (2001 / 18 Jahre), RT +0.02 150m: 01:20,39 (00:27,71)
Schaller Paul (2000 / 19 Jahre), RT +0.18 200m: 01:45,04 (00:24,65)
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
Bauer Iris (2006 / 13 Jahre), RT +0.89 50m: 00:37,43
Harrich Lucas (2005 / 14 Jahre), RT +0.40 100m: 01:15,94 (00:38,51)
Swonar Jasmin (2004 / 15 Jahre)
Schaller Lorenz (2006 / 13 Jahre)
17:51 SW 10.11 Frühstart 3. SchwimmerIn
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
5.
Venetsanos Leon (2000 / 19 Jahre), RT +0.74 50m: 00:28,64
Schaller Paul (2000 / 19 Jahre), RT +0.31 100m: 00:58,86 (00:30,22)
Maurer Rebecca (2000 / 19 Jahre), RT +0.32 150m: 01:29,69 (00:30,83)
Geroldinger Eva (2000 / 19 Jahre), RT +0.54 200m: 01:58,85 (00:29,16)
Starts
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
Abgemeldet.
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
Geroldinger Eva (2000 / 19 Jahre), RT +0.63 50m: 00:30,05, 100m: 01:03,95 (00:33,90)
Dexl Emma (2005 / 14 Jahre), RT +0.09 150m: 01:36,44 (00:32,49), 200m: 02:13,70 (00:37,26)
Nemcova Tereza (2003 / 16 Jahre), RT +0.62 250m: 02:47,79 (00:34,09), 300m: 03:25,56 (00:37,77)
Harrich Mirjam (2002 / 17 Jahre), RT +0.38 350m: 03:56,93 (00:31,37), 400m: 04:31,89 (00:34,96)
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
Abgemeldet.
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
6.
Poduschka Patrik (2001 / 18 Jahre), RT +0.70 50m: 00:25,60
Geroldinger Eva (2000 / 19 Jahre), RT +0.18 100m: 00:54,68 (00:29,08)
Harrich Mirjam (2002 / 17 Jahre), RT +0.38 150m: 01:24,53 (00:29,85)
Harrich Jacob (2000 / 19 Jahre), RT +0.27 200m: 01:50,14 (00:25,61)
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
Abgemeldet.
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
6.
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.59 50m: 00:30,11
Harrich Mirjam (2002 / 17 Jahre), RT +0.49 100m: 01:10,17 (00:40,06)
Goona Fehzan (2000 / 19 Jahre), RT +0.24 150m: 01:37,83 (00:27,66)
Dexl Emma (2005 / 14 Jahre), RT +0.19 200m: 02:09,92 (00:32,09)
BAUER Iris
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:14.10
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:23.02
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34.75
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:38.18
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.02
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:17.03
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.81 50m: 00:41,36, 100m: 01:32,70 (00:51,34), 150m: 02:21,88 (00:49,18), 200m: 03:07,49 (00:45,61)
250m: 04:01,86 (00:54,37), 300m: 04:56,78 (00:54,92), 350m: 05:41,64 (00:44,86), 400m: 06:24,85 (00:43,21)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
4.
RT +0.81 50m: 00:41,36, 100m: 01:32,70 (00:51,34), 150m: 02:21,88 (00:49,18), 200m: 03:07,49 (00:45,61)
250m: 04:01,86 (00:54,37), 300m: 04:56,78 (00:54,92), 350m: 05:41,64 (00:44,86), 400m: 06:24,85 (00:43,21)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.55 50m: 00:36,82, 100m: 01:19,81 (00:42,99), 150m: 02:06,17 (00:46,36), 200m: 02:52,60 (00:46,43)
250m: 03:39,68 (00:47,08), 300m: 04:27,15 (00:47,47), 350m: 05:13,57 (00:46,42), 400m: 05:59,12 (00:45,55)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.55 50m: 00:36,82, 100m: 01:19,81 (00:42,99), 150m: 02:06,17 (00:46,36), 200m: 02:52,60 (00:46,43)
250m: 03:39,68 (00:47,08), 300m: 04:27,15 (00:47,47), 350m: 05:13,57 (00:46,42), 400m: 05:59,12 (00:45,55)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.74 50m: 00:38,55, 100m: 01:20,33 (00:41,78)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.74 50m: 00:38,55, 100m: 01:20,33 (00:41,78)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.72 50m: 00:33,96
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.71 50m: 00:42,16, 100m: 01:30,50 (00:48,34)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.71 50m: 00:42,16, 100m: 01:30,50 (00:48,34)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.79 50m: 00:37,17
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.69 50m: 00:35,79, 100m: 01:15,54 (00:39,75)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
11.
RT +0.69 50m: 00:35,79, 100m: 01:15,54 (00:39,75)
DEXL Emma
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:50.18
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.56
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.58
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
37.04
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:09.51
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.81 50m: 00:39,40, 100m: 01:21,80 (00:42,40), 150m: 02:04,69 (00:42,89), 200m: 02:43,97 (00:39,28)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse II
3.
RT +0.81 50m: 00:39,40, 100m: 01:21,80 (00:42,40), 150m: 02:04,69 (00:42,89), 200m: 02:43,97 (00:39,28)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.59 50m: 00:37,53
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.80 50m: 00:37,61, 100m: 01:15,73 (00:38,12)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
6.
RT +0.80 50m: 00:37,61, 100m: 01:15,73 (00:38,12)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.64 50m: 00:37,85, 100m: 01:21,09 (00:43,24), 150m: 02:04,86 (00:43,77), 200m: 02:49,41 (00:44,55)
250m: 03:34,02 (00:44,61), 300m: 04:19,60 (00:45,58), 350m: 05:05,58 (00:45,98), 400m: 05:51,28 (00:45,70)
450m: 06:36,24 (00:44,96), 500m: 07:21,00 (00:44,76), 550m: 08:06,45 (00:45,45), 600m: 08:50,95 (00:44,50)
650m: 09:35,72 (00:44,77), 700m: 10:19,43 (00:43,71), 750m: 11:01,75 (00:42,32), 800m: 11:41,66 (00:39,91)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.72 50m: 00:34,59
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.68 50m: 00:33,34, 100m: 01:07,66 (00:34,32)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
12.
RT +0.68 50m: 00:33,34, 100m: 01:07,66 (00:34,32)
DEXL Oscar
Starts
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.80
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.90
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
24.27
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:15.74
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
30.22
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
55.26
 
Results
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2004 und älter
4.
RT +0.65 50m: 00:31,39, 100m: 01:06,10 (00:34,71), 150m: 01:41,27 (00:35,17), 200m: 02:18,05 (00:36,78)
250m: 02:53,24 (00:35,19), 300m: 03:29,39 (00:36,15), 350m: 04:06,30 (00:36,91), 400m: 04:43,48 (00:37,18)
450m: 05:20,50 (00:37,02), 500m: 05:57,14 (00:36,64), 550m: 06:34,00 (00:36,86), 600m: 07:11,16 (00:37,16)
650m: 07:47,99 (00:36,83), 700m: 08:24,52 (00:36,53), 750m: 09:01,83 (00:37,31), 800m: 09:39,10 (00:37,27)
850m: 10:16,39 (00:37,29), 900m: 10:53,58 (00:37,19), 950m: 11:30,57 (00:36,99), 1000m: 12:07,68 (00:37,11)
1050m: 12:45,37 (00:37,69), 1100m: 13:21,48 (00:36,11), 1150m: 13:57,91 (00:36,43), 1200m: 14:34,57 (00:36,66)
1250m: 15:11,24 (00:36,67), 1300m: 15:47,26 (00:36,02), 1350m: 16:23,51 (00:36,25), 1400m: 16:59,35 (00:35,84)
1450m: 17:34,77 (00:35,42), 1500m: 18:07,82 (00:33,05)
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.61 50m: 00:27,78
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.66 50m: 00:29,59, 100m: 01:03,07 (00:33,48)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.66 50m: 00:29,59, 100m: 01:03,07 (00:33,48)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.64 50m: 00:23,97
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.67 50m: 00:33,69, 100m: 01:12,58 (00:38,89)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
8.
RT +0.67 50m: 00:33,69, 100m: 01:12,58 (00:38,89)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.59 50m: 00:29,26
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.61 50m: 00:25,44, 100m: 00:53,42 (00:27,98)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.61 50m: 00:25,44, 100m: 00:53,42 (00:27,98)
DEXL Xaver
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.54
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
3:17.56
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:36.94
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:40.02
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
10.
RT +0.50 50m: 00:48,31
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
7.
RT +0.42 50m: 00:48,39, 100m: 01:43,97 (00:55,58)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
6.
RT +0.70 50m: 00:45,87, 100m: 01:37,47 (00:51,60), 150m: 02:29,17 (00:51,70), 200m: 03:15,92 (00:46,75)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
8.
RT +0.50 50m: 00:40,34, 100m: 01:28,30 (00:47,96), 150m: 02:19,38 (00:51,08), 200m: 03:10,20 (00:50,82)
250m: 04:00,97 (00:50,77), 300m: 04:51,91 (00:50,94), 350m: 05:42,35 (00:50,44), 400m: 06:24,96 (00:42,61)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
7.
RT +0.53 50m: 00:54,54, 100m: 01:49,07 (00:54,53), 150m: 02:48,34 (00:59,27), 200m: 03:33,89 (00:45,55)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
34.14
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.36
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
26.69
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:00.89
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.62 50m: 00:34,48
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.61 50m: 00:31,49
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.59 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,59 (00:38,49)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
14.
RT +0.59 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,59 (00:38,49)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.60 50m: 00:26,29
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.59 50m: 00:34,90, 100m: 01:19,78 (00:44,88)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
14.
RT +0.59 50m: 00:34,90, 100m: 01:19,78 (00:44,88)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.59 50m: 00:27,48, 100m: 00:59,83 (00:32,35)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
16.
RT +0.59 50m: 00:27,48, 100m: 00:59,83 (00:32,35)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
30.70
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.11
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:09.56
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
33.20
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:08.38
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.56 50m: 00:30,47
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.58 50m: 00:28,72
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.57 50m: 00:32,16, 100m: 01:06,94 (00:34,78)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.57 50m: 00:30,35, 100m: 01:09,23 (00:38,88)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.63 50m: 00:33,40
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.58 50m: 00:27,93, 100m: 00:58,40 (00:30,47)
Starts
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
26.20
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.25
 
Results
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 30
1.
RT +0.71 50m: 00:25,64
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 30
1.
RT +0.68 50m: 00:32,28
Starts
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.94
37 - 100m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:28.91
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.71 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,46 (00:40,32)
37 - 100m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 45
1.
RT +0.73 50m: 00:41,38, 100m: 01:26,57 (00:45,19)
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.72 50m: 00:35,97, 100m: 01:15,70 (00:39,73), 150m: 01:57,10 (00:41,40), 200m: 02:38,73 (00:41,63)
250m: 03:19,95 (00:41,22), 300m: 04:01,81 (00:41,86), 350m: 04:43,22 (00:41,41), 400m: 05:24,50 (00:41,28)
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.72 50m: 00:31,36, 100m: 01:06,10 (00:34,74)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
37.51
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.18
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
29.92
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:26.93
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:06.31
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.63 50m: 00:36,68
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.57 50m: 00:33,95, 100m: 01:14,90 (00:40,95)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.81 50m: 00:36,86, 100m: 01:16,58 (00:39,72)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.63 50m: 00:28,95
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.66 50m: 00:37,79, 100m: 01:22,95 (00:45,16)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.68 50m: 00:30,05, 100m: 01:04,01 (00:33,96)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
32.79
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.83
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.94
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
26.95
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:15.94
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.39
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.62 50m: 00:32,96
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.62 50m: 00:27,74
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.64 50m: 00:29,87, 100m: 01:05,64 (00:35,77)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
9.
RT +0.64 50m: 00:29,87, 100m: 01:05,64 (00:35,77)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.73 50m: 00:32,66, 100m: 01:09,61 (00:36,95)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.73 50m: 00:32,66, 100m: 01:09,61 (00:36,95)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.62 50m: 00:26,53
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.63 50m: 00:35,17, 100m: 01:16,06 (00:40,89)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
11.
RT +0.63 50m: 00:35,17, 100m: 01:16,06 (00:40,89)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.62 50m: 00:28,29, 100m: 01:02,32 (00:34,03)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.62 50m: 00:28,29, 100m: 01:02,32 (00:34,03)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
31.66
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.38
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:24.85
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
25.51
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:07.91
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.95
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
56.95
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:23.94
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.58 50m: 00:31,20
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.62 50m: 00:29,22, 100m: 01:02,97 (00:33,75)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.62 50m: 00:29,22, 100m: 01:02,97 (00:33,75)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.59 50m: 00:31,97, 100m: 01:09,02 (00:37,05), 150m: 01:49,43 (00:40,41), 200m: 02:32,21 (00:42,78)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.59 50m: 00:31,97, 100m: 01:09,02 (00:37,05), 150m: 01:49,43 (00:40,41), 200m: 02:32,21 (00:42,78)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.62 50m: 00:25,69
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.61 50m: 00:32,13, 100m: 01:08,02 (00:35,89)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
2.
RT +0.61 50m: 00:32,13, 100m: 01:08,02 (00:35,89)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.59 50m: 00:29,04, 100m: 01:02,54 (00:33,50)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.59 50m: 00:29,04, 100m: 01:02,54 (00:33,50)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.59 50m: 00:26,48, 100m: 00:56,01 (00:29,53)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
10.
RT +0.59 50m: 00:26,48, 100m: 00:56,01 (00:29,53)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.60 50m: 00:28,86, 100m: 01:06,28 (00:37,42), 150m: 01:46,42 (00:40,14), 200m: 02:19,67 (00:33,25)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.60 50m: 00:28,86, 100m: 01:06,28 (00:37,42), 150m: 01:46,42 (00:40,14), 200m: 02:19,67 (00:33,25)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
38.68
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:19.54
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:59.87
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:24.11
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:31.60
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:11.36
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:52.89
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.64 50m: 00:38,26
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.61 50m: 00:35,09, 100m: 01:17,23 (00:42,14)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.61 50m: 00:35,09, 100m: 01:17,23 (00:42,14)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.64 50m: 00:40,18, 100m: 01:25,74 (00:45,56), 150m: 02:13,18 (00:47,44), 200m: 03:01,25 (00:48,07)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.64 50m: 00:40,18, 100m: 01:25,74 (00:45,56), 150m: 02:13,18 (00:47,44), 200m: 03:01,25 (00:48,07)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.63 50m: 00:39,25, 100m: 01:23,33 (00:44,08)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
5.
RT +0.63 50m: 00:39,25, 100m: 01:23,33 (00:44,08)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.56 50m: 00:33,74, 100m: 01:13,01 (00:39,27), 150m: 01:55,19 (00:42,18), 200m: 02:36,83 (00:41,64)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
10.
RT +0.56 50m: 00:33,74, 100m: 01:13,01 (00:39,27), 150m: 01:55,19 (00:42,18), 200m: 02:36,83 (00:41,64)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
51.
RT +0.60 50m: 00:32,68, 100m: 01:10,08 (00:37,40)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
12.
RT +0.60 50m: 00:32,68, 100m: 01:10,08 (00:37,40)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.63 50m: 00:35,56, 100m: 01:16,94 (00:41,38), 150m: 02:05,31 (00:48,37), 200m: 02:44,43 (00:39,12)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
7.
RT +0.63 50m: 00:35,56, 100m: 01:16,94 (00:41,38), 150m: 02:05,31 (00:48,37), 200m: 02:44,43 (00:39,12)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
40.02
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:36.37
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:23.77
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.05
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
30.65
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:30.88
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:28.22
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
34.15
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:42.74
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.78 50m: 00:39,81
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.75 50m: 00:35,77, 100m: 01:15,73 (00:39,96), 150m: 01:56,78 (00:41,05), 200m: 02:37,56 (00:40,78)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
3.
RT +0.75 50m: 00:35,77, 100m: 01:15,73 (00:39,96), 150m: 01:56,78 (00:41,05), 200m: 02:37,56 (00:40,78)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.78 50m: 00:32,04, 100m: 01:09,45 (00:37,41), 150m: 01:49,05 (00:39,60), 200m: 02:30,82 (00:41,77)
250m: 03:13,70 (00:42,88), 300m: 03:56,26 (00:42,56), 350m: 04:38,95 (00:42,69), 400m: 05:19,13 (00:40,18)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.78 50m: 00:32,04, 100m: 01:09,45 (00:37,41), 150m: 01:49,05 (00:39,60), 200m: 02:30,82 (00:41,77)
250m: 03:13,70 (00:42,88), 300m: 03:56,26 (00:42,56), 350m: 04:38,95 (00:42,69), 400m: 05:19,13 (00:40,18)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.71 50m: 00:34,61, 100m: 01:12,98 (00:38,37)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.71 50m: 00:34,61, 100m: 01:12,98 (00:38,37)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.71 50m: 00:29,82
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.75 50m: 00:40,55, 100m: 01:28,53 (00:47,98)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
5.
RT +0.75 50m: 00:40,55, 100m: 01:28,53 (00:47,98)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.62 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,03 (00:35,96), 150m: 01:47,22 (00:39,19), 200m: 02:26,57 (00:39,35)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.62 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,03 (00:35,96), 150m: 01:47,22 (00:39,19), 200m: 02:26,57 (00:39,35)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.73 50m: 00:33,72
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.62 50m: 00:35,02, 100m: 01:14,40 (00:39,38), 150m: 02:04,52 (00:50,12), 200m: 02:43,95 (00:39,43)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.62 50m: 00:35,02, 100m: 01:14,40 (00:39,38), 150m: 02:04,52 (00:50,12), 200m: 02:43,95 (00:39,43)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.87
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:50.54
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:56.77
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
8.
RT +0.63 50m: 00:46,45
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
9.
RT +0.58 50m: 00:50,75, 100m: 01:52,24 (01:01,49)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
9.
RT +0.73 50m: 00:48,89, 100m: 01:42,37 (00:53,48), 150m: 02:36,30 (00:53,93), 200m: 03:28,69 (00:52,39)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
10.
RT +0.69 50m: 00:44,25, 100m: 01:36,29 (00:52,04), 150m: 02:30,95 (00:54,66), 200m: 03:25,75 (00:54,80)
250m: 04:20,64 (00:54,89), 300m: 05:15,70 (00:55,06), 350m: 06:10,18 (00:54,48), 400m: 07:01,58 (00:51,40)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
6.
RT +0.58 50m: 00:47,93, 100m: 01:41,54 (00:53,61), 150m: 02:40,88 (00:59,34), 200m: 03:33,12 (00:52,24)
Starts
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.42
 
Results
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.62 50m: 00:32,11
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.69 50m: 00:38,44
Starts
 
Results
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
Abgemeldet.
64 - 100m Freistil Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
Abgemeldet.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.85
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.34
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
25.12
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:09.27
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
55.56
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.71 50m: 00:28,65
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.69 50m: 00:28,58, 100m: 01:03,63 (00:35,05)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.69 50m: 00:28,58, 100m: 01:03,63 (00:35,05)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.70 50m: 00:25,38
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.69 50m: 00:26,13, 100m: 00:55,30 (00:29,17)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
9.
RT +0.69 50m: 00:26,13, 100m: 00:55,30 (00:29,17)
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:24.02
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.33
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:05.82
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
27.43
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
30.92
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:29.90
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.61 50m: 00:32,66, 100m: 01:08,15 (00:35,49), 150m: 01:44,59 (00:36,44), 200m: 02:21,99 (00:37,40)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:30,35, 100m: 01:07,01 (00:36,66)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.66 50m: 00:31,30, 100m: 01:05,18 (00:33,88)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.69 50m: 00:27,56
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:33,08, 100m: 01:10,11 (00:37,03), 150m: 01:47,75 (00:37,64), 200m: 02:25,98 (00:38,23)
250m: 03:04,33 (00:38,35), 300m: 03:42,92 (00:38,59), 350m: 04:21,39 (00:38,47), 400m: 05:00,22 (00:38,83)
450m: 05:38,76 (00:38,54), 500m: 06:17,31 (00:38,55), 550m: 06:55,69 (00:38,38), 600m: 07:33,78 (00:38,09)
650m: 08:11,58 (00:37,80), 700m: 08:49,61 (00:38,03), 750m: 09:27,47 (00:37,86), 800m: 10:04,43 (00:36,96)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.60 50m: 00:30,23
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:29,08, 100m: 01:01,13 (00:32,05)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:32,41, 100m: 01:09,73 (00:37,32), 150m: 01:54,27 (00:44,54), 200m: 02:29,11 (00:34,84)
Starts
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.66 50m: 00:36,88, 100m: 01:21,80 (00:44,92)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.66 50m: 00:36,88, 100m: 01:21,80 (00:44,92)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10:48 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
10:48 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
54.
RT +0.74 50m: 00:34,74, 100m: 01:11,87 (00:37,13)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
14.
RT +0.74 50m: 00:34,74, 100m: 01:11,87 (00:37,13)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.82 50m: 00:38,17, 100m: 01:26,15 (00:47,98), 150m: 02:21,35 (00:55,20), 200m: 03:00,45 (00:39,10)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
10.
RT +0.82 50m: 00:38,17, 100m: 01:26,15 (00:47,98), 150m: 02:21,35 (00:55,20), 200m: 03:00,45 (00:39,10)
Starts
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
 
Results
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 45
1.
RT +0.70 50m: 00:27,66
KRIVEC Vuk
Starts
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:38.16
26 - 100m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
33.68
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
45.67
 
Results
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.83 50m: 00:46,23, 100m: 01:35,87 (00:49,64)
26 - 100m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.93 50m: 00:48,91, 100m: 01:43,26 (00:54,35)
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
1.
RT +0.88 50m: 00:33,79
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.82 50m: 00:44,02
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.47
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:50.99
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:36.97
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
9.
RT +0.77 50m: 00:47,32
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
11.
RT +0.80 50m: 00:52,68, 100m: 01:54,06 (01:01,38)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
11.
RT +0.69 50m: 00:52,81, 100m: 01:57,07 (01:04,26), 150m: 03:01,34 (01:04,27), 200m: 04:00,53 (00:59,19)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
12.
RT +0.63 50m: 00:44,11, 100m: 01:36,98 (00:52,87), 150m: 02:33,52 (00:56,54), 200m: 03:31,54 (00:58,02)
250m: 04:30,93 (00:59,39), 300m: 05:30,91 (00:59,98), 350m: 06:32,27 (01:01,36), 400m: 07:26,46 (00:54,19)
Starts
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41.03
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:41.48
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:28.14
 
Results
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
3.
RT +0.81 50m: 00:40,42
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.81 50m: 00:43,13, 100m: 01:34,20 (00:51,07), 150m: 02:29,07 (00:54,87), 200m: 03:24,62 (00:55,55)
250m: 04:19,94 (00:55,32), 300m: 05:15,19 (00:55,25), 350m: 06:11,09 (00:55,90), 400m: 07:05,93 (00:54,84)
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
3.
RT +0.85 50m: 00:42,10, 100m: 01:31,80 (00:49,70)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
27.
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
53.
RT +0.81 50m: 00:43,52
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.87 50m: 00:50,20
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.87
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:00.25
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:53.95
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
7.
RT +0.78 50m: 01:00,92
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
6.
RT +0.83 50m: 00:58,01, 100m: 02:01,63 (01:03,62)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
9.
RT +0.93 50m: 01:01,56, 100m: 02:05,98 (01:04,42), 150m: 03:10,23 (01:04,25), 200m: 04:12,86 (01:02,63)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
9.
50m: 00:51,59, 100m: 01:50,51 (00:58,92), 150m: 02:51,21 (01:00,70), 200m: 03:53,04 (01:01,83)
250m: 04:54,39 (01:01,35), 300m: 05:55,58 (01:01,19), 350m: 06:56,63 (01:01,05), 400m: 07:50,71 (00:54,08)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
39.21
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.50
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:07.86
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.50
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:55.29
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.77
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:23.39
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:14.48
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.05
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
34.66
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:01.97
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:33,41, 100m: 01:12,53 (00:39,12), 150m: 01:54,94 (00:42,41), 200m: 02:37,35 (00:42,41)
250m: 03:23,89 (00:46,54), 300m: 04:12,37 (00:48,48), 350m: 04:53,15 (00:40,78), 400m: 05:32,37 (00:39,22)
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.62 50m: 00:37,85
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.64 50m: 00:37,95, 100m: 01:18,89 (00:40,94), 150m: 01:59,88 (00:40,99), 200m: 02:40,15 (00:40,27)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.65 50m: 00:31,60
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.66 50m: 00:31,97, 100m: 01:08,43 (00:36,46), 150m: 01:46,34 (00:37,91), 200m: 02:24,36 (00:38,02)
250m: 03:02,56 (00:38,20), 300m: 03:41,53 (00:38,97), 350m: 04:20,35 (00:38,82), 400m: 04:58,37 (00:38,02)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.61 50m: 00:34,63, 100m: 01:13,94 (00:39,31)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.66 50m: 00:41,60, 100m: 01:27,58 (00:45,98), 150m: 02:14,84 (00:47,26), 200m: 03:02,24 (00:47,40)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.61 50m: 00:36,54, 100m: 01:15,76 (00:39,22)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.67 50m: 00:29,73
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.64 50m: 00:35,67, 100m: 01:17,80 (00:42,13), 150m: 02:01,58 (00:43,78), 200m: 02:43,24 (00:41,66)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.63 50m: 00:40,33, 100m: 01:25,00 (00:44,67)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.67 50m: 00:35,08, 100m: 01:13,79 (00:38,71), 150m: 01:53,15 (00:39,36), 200m: 02:32,88 (00:39,73)
250m: 03:13,33 (00:40,45), 300m: 03:53,72 (00:40,39), 350m: 04:34,17 (00:40,45), 400m: 05:14,36 (00:40,19)
450m: 05:54,94 (00:40,58), 500m: 06:34,97 (00:40,03), 550m: 07:14,61 (00:39,64), 600m: 07:54,07 (00:39,46)
650m: 08:33,39 (00:39,32), 700m: 09:12,64 (00:39,25), 750m: 09:51,35 (00:38,71), 800m: 10:29,33 (00:37,98)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:31,35, 100m: 01:06,02 (00:34,67), 150m: 01:41,83 (00:35,81), 200m: 02:15,81 (00:33,98)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.71 50m: 00:34,19, 100m: 01:14,13 (00:39,94)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.57 50m: 00:33,45
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:29,71, 100m: 01:01,57 (00:31,86)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:32,76, 100m: 01:13,10 (00:40,34), 150m: 01:58,95 (00:45,85), 200m: 02:33,95 (00:35,00)
Starts
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
14 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26.68
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
24.05
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.18
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
30.64
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:29,84, 100m: 01:07,00 (00:37,16), 150m: 01:47,20 (00:40,20), 200m: 02:27,37 (00:40,17)
250m: 03:14,00 (00:46,63), 300m: 04:02,25 (00:48,25), 350m: 04:42,93 (00:40,68), 400m: 05:20,54 (00:37,61)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.76 50m: 00:33,03, 100m: 01:09,40 (00:36,37), 150m: 01:47,32 (00:37,92), 200m: 02:25,72 (00:38,40)
14 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.63 50m: 00:26,48
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:30,15, 100m: 01:03,28 (00:33,13), 150m: 01:37,26 (00:33,98), 200m: 02:11,42 (00:34,16)
250m: 02:45,52 (00:34,10), 300m: 03:20,22 (00:34,70), 350m: 03:55,09 (00:34,87), 400m: 04:29,21 (00:34,12)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.68 50m: 00:33,64, 100m: 01:13,77 (00:40,13), 150m: 01:56,61 (00:42,84), 200m: 02:40,20 (00:43,59)
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 25
1.
RT +0.64 50m: 00:24,90
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:31,96, 100m: 01:12,44 (00:40,48), 150m: 01:57,04 (00:44,60), 200m: 02:42,82 (00:45,78)
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.64 50m: 00:31,06
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.63 50m: 00:28,17, 100m: 01:04,31 (00:36,14)
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.70 50m: 00:30,03
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.61 50m: 00:28,01, 100m: 01:05,24 (00:37,23), 150m: 01:48,11 (00:42,87), 200m: 02:22,35 (00:34,24)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.09
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.57
25 - 100m Rücken Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.03
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
32.39
51 - 100m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:33.91
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.08
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:11.88
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.67 50m: 00:34,65
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.66 50m: 00:36,99, 100m: 01:19,80 (00:42,81)
25 - 100m Rücken Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.77 50m: 00:38,92, 100m: 01:20,80 (00:41,88)
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
1.
RT +0.76 50m: 00:32,24
51 - 100m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.85 50m: 00:38,60, 100m: 01:28,87 (00:50,27)
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.83 50m: 00:38,07, 100m: 01:21,17 (00:43,10), 150m: 02:05,06 (00:43,89), 200m: 02:48,14 (00:43,08)
250m: 03:31,24 (00:43,10), 300m: 04:14,24 (00:43,00), 350m: 04:56,94 (00:42,70), 400m: 05:38,70 (00:41,76)
59 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.73 50m: 00:37,83
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.75 50m: 00:34,36, 100m: 01:12,88 (00:38,52)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
30.94
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26.32
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
24.42
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.61 50m: 00:31,08
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.62 50m: 00:26,45
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.64 50m: 00:24,51
Starts
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:58.67
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.59
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:03.39
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2004 und älter
7.
RT +0.66 50m: 00:32,30, 100m: 01:09,20 (00:36,90), 150m: 01:47,56 (00:38,36), 200m: 02:26,04 (00:38,48)
250m: 03:04,93 (00:38,89), 300m: 03:43,69 (00:38,76), 350m: 04:22,99 (00:39,30), 400m: 05:02,31 (00:39,32)
450m: 05:41,77 (00:39,46), 500m: 06:21,35 (00:39,58), 550m: 07:00,84 (00:39,49), 600m: 07:40,59 (00:39,75)
650m: 08:20,75 (00:40,16), 700m: 09:00,64 (00:39,89), 750m: 09:40,32 (00:39,68), 800m: 10:20,47 (00:40,15)
850m: 11:00,41 (00:39,94), 900m: 11:40,38 (00:39,97), 950m: 12:20,76 (00:40,38), 1000m: 13:00,92 (00:40,16)
1050m: 13:41,37 (00:40,45), 1100m: 14:21,27 (00:39,90), 1150m: 15:01,16 (00:39,89), 1200m: 15:41,22 (00:40,06)
1250m: 16:21,78 (00:40,56), 1300m: 17:02,28 (00:40,50), 1350m: 17:42,69 (00:40,41), 1400m: 18:22,74 (00:40,05)
1450m: 19:02,09 (00:39,35), 1500m: 19:40,29 (00:38,20)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.69 50m: 00:30,96, 100m: 01:06,13 (00:35,17), 150m: 01:43,63 (00:37,50), 200m: 02:22,17 (00:38,54)
250m: 03:00,89 (00:38,72), 300m: 03:40,06 (00:39,17), 350m: 04:19,80 (00:39,74), 400m: 04:57,85 (00:38,05)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.69 50m: 00:30,96, 100m: 01:06,13 (00:35,17), 150m: 01:43,63 (00:37,50), 200m: 02:22,17 (00:38,54)
250m: 03:00,89 (00:38,72), 300m: 03:40,06 (00:39,17), 350m: 04:19,80 (00:39,74), 400m: 04:57,85 (00:38,05)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.68 50m: 00:33,42, 100m: 01:14,29 (00:40,87)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
15.
RT +0.68 50m: 00:33,42, 100m: 01:14,29 (00:40,87)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.69 50m: 00:28,36
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.69 50m: 00:32,57, 100m: 01:19,79 (00:47,22)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
9.
RT +0.69 50m: 00:32,57, 100m: 01:19,79 (00:47,22)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.70 50m: 00:29,32, 100m: 01:02,63 (00:33,31)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
20.
RT +0.70 50m: 00:29,32, 100m: 01:02,63 (00:33,31)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.68 50m: 00:34,16, 100m: 01:15,54 (00:41,38), 150m: 02:04,10 (00:48,56), 200m: 02:41,84 (00:37,74)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.68 50m: 00:34,16, 100m: 01:15,54 (00:41,38), 150m: 02:04,10 (00:48,56), 200m: 02:41,84 (00:37,74)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
41.71
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.00
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:18.21
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
32.96
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:32.97
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:42.83
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:18.21
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.78 50m: 00:39,98
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.77 50m: 00:38,04
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.82 50m: 00:39,28, 100m: 01:22,83 (00:43,55)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
8.
RT +0.82 50m: 00:39,28, 100m: 01:22,83 (00:43,55)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.85 50m: 00:43,30, 100m: 01:33,19 (00:49,89), 150m: 02:23,82 (00:50,63), 200m: 03:13,57 (00:49,75)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.85 50m: 00:43,30, 100m: 01:33,19 (00:49,89), 150m: 02:23,82 (00:50,63), 200m: 03:13,57 (00:49,75)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.79 50m: 00:32,86
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.87 50m: 00:41,92, 100m: 01:30,04 (00:48,12)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
7.
RT +0.87 50m: 00:41,92, 100m: 01:30,04 (00:48,12)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.81 50m: 00:35,84, 100m: 01:15,93 (00:40,09), 150m: 01:59,00 (00:43,07), 200m: 02:41,75 (00:42,75)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.81 50m: 00:35,84, 100m: 01:15,93 (00:40,09), 150m: 01:59,00 (00:43,07), 200m: 02:41,75 (00:42,75)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.90 50m: 00:34,60, 100m: 01:12,44 (00:37,84)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.90 50m: 00:34,60, 100m: 01:12,44 (00:37,84)
Starts
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:57.12
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:35.70
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:40.74
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:09.93
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:30.15
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.77 50m: 00:41,76, 100m: 01:30,33 (00:48,57), 150m: 02:22,41 (00:52,08), 200m: 03:15,47 (00:53,06)
250m: 04:08,24 (00:52,77), 300m: 04:59,00 (00:50,76), 350m: 05:51,60 (00:52,60), 400m: 06:39,67 (00:48,07)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
7.
RT +0.77 50m: 00:41,76, 100m: 01:30,33 (00:48,57), 150m: 02:22,41 (00:52,08), 200m: 03:15,47 (00:53,06)
250m: 04:08,24 (00:52,77), 300m: 04:59,00 (00:50,76), 350m: 05:51,60 (00:52,60), 400m: 06:39,67 (00:48,07)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11:04 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
11:04 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.79 50m: 00:45,64, 100m: 01:37,89 (00:52,25)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
11.
RT +0.79 50m: 00:45,64, 100m: 01:37,89 (00:52,25)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.70 50m: 00:40,26, 100m: 01:28,61 (00:48,35), 150m: 02:18,50 (00:49,89), 200m: 03:03,66 (00:45,16)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
12.
RT +0.70 50m: 00:40,26, 100m: 01:28,61 (00:48,35), 150m: 02:18,50 (00:49,89), 200m: 03:03,66 (00:45,16)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
51.
RT +0.69 50m: 00:37,82, 100m: 01:21,46 (00:43,64)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
19.
RT +0.69 50m: 00:37,82, 100m: 01:21,46 (00:43,64)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
16:49 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
16:49 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
33.40
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
28.86
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.41
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:12.29
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.96
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:32,93
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:28,78
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.66 50m: 00:31,38, 100m: 01:07,00 (00:35,62)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.69 50m: 00:27,31
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:33,95, 100m: 01:12,22 (00:38,27)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:30,74, 100m: 01:04,40 (00:33,66)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.23
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.15
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
36.96
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:39.53
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.54 50m: 00:46,11
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.60 50m: 00:51,58, 100m: 01:49,38 (00:57,80)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.83 50m: 00:36,31
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
3.
RT +01.10 50m: 00:46,57, 100m: 01:38,26 (00:51,69), 150m: 02:30,98 (00:52,72), 200m: 03:20,99 (00:50,01)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
1.
RT +0.74 50m: 00:40,50, 100m: 01:27,37 (00:46,87), 150m: 02:17,44 (00:50,07), 200m: 03:06,78 (00:49,34)
250m: 03:56,66 (00:49,88), 300m: 04:46,93 (00:50,27), 350m: 05:37,83 (00:50,90), 400m: 06:22,20 (00:44,37)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
2.
RT +0.90 50m: 00:48,22, 100m: 01:37,86 (00:49,64), 150m: 02:37,69 (00:59,83), 200m: 03:23,34 (00:45,65)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.18
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:38.17
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:38.17
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:27.01
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:21.89
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
5.
RT +0.70 50m: 00:42,76
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
1.
RT +0.56 50m: 00:45,53, 100m: 01:35,28 (00:49,75)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
5.
RT +0.82 50m: 00:45,22, 100m: 01:33,62 (00:48,40), 150m: 02:22,98 (00:49,36), 200m: 03:11,59 (00:48,61)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.75 50m: 00:46,39, 100m: 01:37,81 (00:51,42)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
1.
RT +0.75 50m: 00:46,39, 100m: 01:37,81 (00:51,42)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
6.
RT +0.61 50m: 00:38,60, 100m: 01:24,25 (00:45,65), 150m: 02:11,82 (00:47,57), 200m: 02:59,69 (00:47,87)
250m: 03:48,16 (00:48,47), 300m: 04:38,54 (00:50,38), 350m: 05:27,73 (00:49,19), 400m: 06:14,04 (00:46,31)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
15:18 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung (Rücken)
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:06.21
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
25.51
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:14.20
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.19
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:28.60
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.76 50m: 00:30,30, 100m: 01:03,74 (00:33,44), 150m: 01:38,16 (00:34,42), 200m: 02:13,09 (00:34,93)
250m: 02:48,55 (00:35,46), 300m: 03:23,70 (00:35,15), 350m: 03:59,10 (00:35,40), 400m: 04:33,96 (00:34,86)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.76 50m: 00:30,30, 100m: 01:03,74 (00:33,44), 150m: 01:38,16 (00:34,42), 200m: 02:13,09 (00:34,93)
250m: 02:48,55 (00:35,46), 300m: 03:23,70 (00:35,15), 350m: 03:59,10 (00:35,40), 400m: 04:33,96 (00:34,86)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.70 50m: 00:29,97, 100m: 01:05,21 (00:35,24)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
8.
RT +0.70 50m: 00:29,97, 100m: 01:05,21 (00:35,24)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.65 50m: 00:26,01
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.71 50m: 00:33,49, 100m: 01:14,50 (00:41,01)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
9.
RT +0.71 50m: 00:33,49, 100m: 01:14,50 (00:41,01)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.68 50m: 00:28,20, 100m: 01:03,41 (00:35,21)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.68 50m: 00:28,20, 100m: 01:03,41 (00:35,21)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.75 50m: 00:30,05, 100m: 01:07,28 (00:37,23), 150m: 01:50,57 (00:43,29), 200m: 02:26,06 (00:35,49)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.75 50m: 00:30,05, 100m: 01:07,28 (00:37,23), 150m: 01:50,57 (00:43,29), 200m: 02:26,06 (00:35,49)
Starts
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:26.28
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.37
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
26.67
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
29.79
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:06.27
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:30.70
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:32,85, 100m: 01:09,52 (00:36,67), 150m: 01:47,75 (00:38,23), 200m: 02:25,48 (00:37,73)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse II
1.
RT +0.68 50m: 00:32,85, 100m: 01:09,52 (00:36,67), 150m: 01:47,75 (00:38,23), 200m: 02:25,48 (00:37,73)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.67 50m: 00:28,80, 100m: 01:06,34 (00:37,54)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.67 50m: 00:28,80, 100m: 01:06,34 (00:37,54)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.66 50m: 00:30,33, 100m: 01:03,98 (00:33,65)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.66 50m: 00:30,33, 100m: 01:03,98 (00:33,65)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.64 50m: 00:25,81
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.65 50m: 00:34,91, 100m: 01:16,85 (00:41,94)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
5.
RT +0.65 50m: 00:34,91, 100m: 01:16,85 (00:41,94)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.73 50m: 00:28,73
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.63 50m: 00:27,63, 100m: 00:58,45 (00:30,82)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
6.
RT +0.63 50m: 00:27,63, 100m: 00:58,45 (00:30,82)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.64 50m: 00:30,80, 100m: 01:08,04 (00:37,24), 150m: 01:52,33 (00:44,29), 200m: 02:28,72 (00:36,39)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
4.
RT +0.64 50m: 00:30,80, 100m: 01:08,04 (00:37,24), 150m: 01:52,33 (00:44,29), 200m: 02:28,72 (00:36,39)
Starts
14 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.42
26 - 100m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:10.37
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.58
 
Results
14 - 50m Schmetterling Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.74 50m: 00:31,80
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.70 50m: 00:32,25, 100m: 01:10,81 (00:38,56)
26 - 100m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
1.
RT +0.63 50m: 00:34,64, 100m: 01:10,86 (00:36,22)
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 45
2.
RT +0.74 50m: 00:28,83
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
Starts
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
38 - 100m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56 - 400m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
2.
RT +0.72 50m: 00:33,80
38 - 100m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
1.
RT +0.71 50m: 00:41,07, 100m: 01:28,99 (00:47,92)
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.74 50m: 00:39,35
56 - 400m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
1.
RT +0.75 50m: 00:39,79, 100m: 01:26,07 (00:46,28), 150m: 02:14,07 (00:48,00), 200m: 03:01,42 (00:47,35)
250m: 03:49,79 (00:48,37), 300m: 04:38,58 (00:48,79), 350m: 05:28,97 (00:50,39), 400m: 06:17,61 (00:48,64)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
43.30
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
38.63
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.01
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:09.97
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.92
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:26.99
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:22.94
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.61
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
34.72
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:06.08
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:47.23
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.64 50m: 00:38,33
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.64 50m: 00:32,55
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.61 50m: 00:32,32, 100m: 01:09,98 (00:37,66), 150m: 01:49,89 (00:39,91), 200m: 02:30,09 (00:40,20)
250m: 03:11,00 (00:40,91), 300m: 03:51,41 (00:40,41), 350m: 04:32,31 (00:40,90), 400m: 05:10,97 (00:38,66)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.61 50m: 00:32,32, 100m: 01:09,98 (00:37,66), 150m: 01:49,89 (00:39,91), 200m: 02:30,09 (00:40,20)
250m: 03:11,00 (00:40,91), 300m: 03:51,41 (00:40,41), 350m: 04:32,31 (00:40,90), 400m: 05:10,97 (00:38,66)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.63 50m: 00:28,93
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.66 50m: 00:38,03, 100m: 01:22,40 (00:44,37)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
4.
RT +0.66 50m: 00:38,03, 100m: 01:22,40 (00:44,37)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.62 50m: 00:31,47, 100m: 01:07,67 (00:36,20), 150m: 01:46,44 (00:38,77), 200m: 02:25,07 (00:38,63)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.62 50m: 00:31,47, 100m: 01:07,67 (00:36,20), 150m: 01:46,44 (00:38,77), 200m: 02:25,07 (00:38,63)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.63 50m: 00:34,00, 100m: 01:18,11 (00:44,11)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.63 50m: 00:34,00, 100m: 01:18,11 (00:44,11)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +01.64 50m: 00:33,95
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.63 50m: 00:30,53, 100m: 01:03,68 (00:33,15)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.63 50m: 00:30,53, 100m: 01:03,68 (00:33,15)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.61 50m: 00:35,38, 100m: 01:17,76 (00:42,38), 150m: 02:06,92 (00:49,16), 200m: 02:43,45 (00:36,53)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.61 50m: 00:35,38, 100m: 01:17,76 (00:42,38), 150m: 02:06,92 (00:49,16), 200m: 02:43,45 (00:36,53)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
30.48
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:29.66
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
27.29
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:06.30
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
59.29
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.76 50m: 00:30,66
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.75 50m: 00:31,71, 100m: 01:10,22 (00:38,51), 150m: 01:52,08 (00:41,86), 200m: 02:33,68 (00:41,60)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.75 50m: 00:31,71, 100m: 01:10,22 (00:38,51), 150m: 01:52,08 (00:41,86), 200m: 02:33,68 (00:41,60)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.74 50m: 00:25,42
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:08,18 (00:36,99)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
3.
RT +0.75 50m: 00:31,19, 100m: 01:08,18 (00:36,99)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.72 50m: 00:26,35, 100m: 00:56,09 (00:29,74)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
11.
RT +0.72 50m: 00:26,35, 100m: 00:56,09 (00:29,74)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.58
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.18
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
27.59
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.62 50m: 00:31,41
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.64 50m: 00:33,96, 100m: 01:11,54 (00:37,58)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.64 50m: 00:33,96, 100m: 01:11,54 (00:37,58)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.63 50m: 00:28,18
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
41.14
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:47.26
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:22.93
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
33.85
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:34.73
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:44.82
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.26
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:13.53
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.85 50m: 00:41,02
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.67 50m: 00:35,38, 100m: 01:15,96 (00:40,58), 150m: 01:58,55 (00:42,59), 200m: 02:42,23 (00:43,68)
250m: 03:27,19 (00:44,96), 300m: 04:11,89 (00:44,70), 350m: 04:56,48 (00:44,59), 400m: 05:39,23 (00:42,75)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
4.
RT +0.67 50m: 00:35,38, 100m: 01:15,96 (00:40,58), 150m: 01:58,55 (00:42,59), 200m: 02:42,23 (00:43,68)
250m: 03:27,19 (00:44,96), 300m: 04:11,89 (00:44,70), 350m: 04:56,48 (00:44,59), 400m: 05:39,23 (00:42,75)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.84 50m: 00:41,86, 100m: 01:30,38 (00:48,52), 150m: 02:21,22 (00:50,84), 200m: 03:12,32 (00:51,10)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
3.
RT +0.84 50m: 00:41,86, 100m: 01:30,38 (00:48,52), 150m: 02:21,22 (00:50,84), 200m: 03:12,32 (00:51,10)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.69 50m: 00:33,50
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +01.06 50m: 00:42,18, 100m: 01:29,41 (00:47,23)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
8.
RT +01.06 50m: 00:42,18, 100m: 01:29,41 (00:47,23)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.86 50m: 00:35,94, 100m: 01:16,36 (00:40,42), 150m: 01:59,29 (00:42,93), 200m: 02:40,00 (00:40,71)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
10.
RT +0.86 50m: 00:35,94, 100m: 01:16,36 (00:40,42), 150m: 01:59,29 (00:42,93), 200m: 02:40,00 (00:40,71)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.90 50m: 00:37,14, 100m: 01:20,70 (00:43,56)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
5.
RT +0.90 50m: 00:37,14, 100m: 01:20,70 (00:43,56)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.90 50m: 00:35,31, 100m: 01:13,66 (00:38,35)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
17.
RT +0.90 50m: 00:35,31, 100m: 01:13,66 (00:38,35)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
35.13
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.29
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:52.86
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:22.18
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:08.42
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.48 50m: 00:34,38
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2004 und älter
8.
RT +0.60 50m: 00:33,74, 100m: 01:12,88 (00:39,14), 150m: 01:53,41 (00:40,53), 200m: 02:34,84 (00:41,43)
250m: 03:16,62 (00:41,78), 300m: 03:57,82 (00:41,20), 350m: 04:39,50 (00:41,68), 400m: 05:21,76 (00:42,26)
450m: 06:03,53 (00:41,77), 500m: 06:45,60 (00:42,07), 550m: 07:27,55 (00:41,95), 600m: 08:09,73 (00:42,18)
650m: 08:51,49 (00:41,76), 700m: 09:33,88 (00:42,39), 750m: 10:15,88 (00:42,00), 800m: 10:57,60 (00:41,72)
850m: 11:37,73 (00:40,13), 900m: 12:19,62 (00:41,89), 950m: 13:01,22 (00:41,60), 1000m: 13:43,45 (00:42,23)
1050m: 14:24,50 (00:41,05), 1100m: 15:07,51 (00:43,01), 1150m: 15:50,29 (00:42,78), 1200m: 16:32,08 (00:41,79)
1250m: 17:14,98 (00:42,90), 1300m: 17:56,89 (00:41,91), 1350m: 18:38,69 (00:41,80), 1400m: 19:20,53 (00:41,84)
1450m: 20:01,57 (00:41,04), 1500m: 20:44,25 (00:42,68)
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.59 50m: 00:30,88
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.51 50m: 00:34,06, 100m: 01:11,91 (00:37,85)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
4.
RT +0.51 50m: 00:34,06, 100m: 01:11,91 (00:37,85)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.61 50m: 00:37,79, 100m: 01:22,56 (00:44,77), 150m: 02:10,79 (00:48,23), 200m: 02:55,96 (00:45,17)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
3.
RT +0.61 50m: 00:37,79, 100m: 01:22,56 (00:44,77), 150m: 02:10,79 (00:48,23), 200m: 02:55,96 (00:45,17)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.61 50m: 00:36,00, 100m: 01:16,03 (00:40,03)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
4.
RT +0.61 50m: 00:36,00, 100m: 01:16,03 (00:40,03)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.58 50m: 00:31,97, 100m: 01:08,64 (00:36,67)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
3.
RT +0.58 50m: 00:31,97, 100m: 01:08,64 (00:36,67)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.45 50m: 00:31,13, 100m: 01:04,47 (00:33,34)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
11.
RT +0.45 50m: 00:31,13, 100m: 01:04,47 (00:33,34)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.14
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
1.
RT +01.08 50m: 00:42,72
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
1.
RT +01.06 50m: 00:49,25, 100m: 01:43,52 (00:54,27)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
5.
RT +0.97 50m: 00:49,09, 100m: 01:44,84 (00:55,75), 150m: 02:39,48 (00:54,64), 200m: 03:29,51 (00:50,03)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
2.
RT +0.82 50m: 00:41,44, 100m: 01:28,26 (00:46,82), 150m: 02:17,46 (00:49,20), 200m: 03:08,66 (00:51,20)
250m: 03:59,98 (00:51,32), 300m: 04:52,04 (00:52,06), 350m: 05:43,46 (00:51,42), 400m: 06:29,04 (00:45,58)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
1.
RT +01.06 50m: 00:43,75, 100m: 01:37,53 (00:53,78), 150m: 02:33,57 (00:56,04), 200m: 03:19,79 (00:46,22)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26.87
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
28.22
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
55.16
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.64 50m: 00:27,09
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.68 50m: 00:29,93
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.60 50m: 00:26,19, 100m: 00:54,84 (00:28,65)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.60 50m: 00:26,19, 100m: 00:54,84 (00:28,65)
VICH Mirko
Starts
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:07.11
 
Results
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30