Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
USC GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID USCG
Starts
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
1.
Höfferer Markus (1994 / 25 Jahre), RT +0.68 50m: 00:22,72
Unger Dominik (1995 / 24 Jahre), RT +0.44 100m: 00:45,39 (00:22,67)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.46 150m: 01:13,93 (00:28,54)
Nothdurfter Christina (1994 / 25 Jahre), RT +0.46 200m: 01:39,94 (00:26,01)
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
1.
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), RT +0.65 50m: 00:32,35
Rupp Felix (2003 / 16 Jahre), RT +0.17 100m: 01:03,52 (00:31,17)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.47 150m: 01:34,49 (00:30,97)
Wolf Marco (2003 / 16 Jahre), RT +0.84 200m: 02:01,06 (00:26,57)
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
1.
Reiser Marco (2000 / 19 Jahre), RT +0.71 50m: 00:26,05
Nothdurfter Christina (1994 / 25 Jahre), RT +0.57 100m: 00:57,47 (00:31,42)
Matje Philip (1997 / 22 Jahre), RT +0.70 150m: 01:22,15 (00:24,68)
Raus Alexandra (1991 / 28 Jahre), RT +0.47 200m: 01:51,11 (00:28,96)
Starts
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
Rupp Felix (2003 / 16 Jahre), RT +0.59 50m: 00:27,39, 100m: 00:56,65 (00:29,26)
Riegler Benjamin (2003 / 16 Jahre)
Bäck Paul (2003 / 16 Jahre)
Wolf Marco (2003 / 16 Jahre)
16:46 SW 10.11 Frühstart 2. SchwimmerIn
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Reiser Marco (2000 / 19 Jahre), RT +0.66 50m: 00:25,49, 100m: 00:53,21 (00:27,72)
Unger Dominik (1995 / 24 Jahre), RT +0.42 150m: 01:18,13 (00:24,92), 200m: 01:45,50 (00:27,37)
Höfferer Markus (1994 / 25 Jahre), RT +0.40 250m: 02:10,91 (00:25,41), 300m: 02:37,91 (00:27,00)
Matje Philip (1997 / 22 Jahre), RT +0.65 350m: 03:03,23 (00:25,32), 400m: 03:31,54 (00:28,31)
42 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
Klicnik Jan (2001 / 18 Jahre), RT +0.68 50m: 00:26,23, 100m: 00:55,81 (00:29,58), 150m: 01:24,97 (00:29,16), 200m: 01:54,42 (00:29,45)
Hercog Jan (1998 / 21 Jahre), RT +0.53 250m: 02:20,09 (00:25,67), 300m: 02:48,73 (00:28,64), 350m: 03:18,43 (00:29,70), 400m: 03:49,43 (00:31,00)
Niedermayer Jan (1999 / 20 Jahre), RT +0.29 450m: 04:15,17 (00:25,74), 500m: 04:44,22 (00:29,05), 550m: 05:15,20 (00:30,98), 600m: 05:47,30 (00:32,10)
Höfferer Markus (1994 / 25 Jahre), RT +0.35 650m: 06:13,36 (00:26,06), 700m: 06:42,49 (00:29,13), 750m: 07:12,81 (00:30,32), 800m: 07:43,84 (00:31,03)
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
1.
Wolf Marco (2003 / 16 Jahre), RT +0.65 50m: 00:33,08, 100m: 01:08,35 (00:35,27)
Riegler Benjamin (2003 / 16 Jahre), RT +0.54 150m: 01:42,47 (00:34,12), 200m: 02:21,37 (00:38,90)
Bäck Paul (2003 / 16 Jahre), RT +0.24 250m: 02:52,10 (00:30,73), 300m: 03:29,12 (00:37,02)
Rupp Felix (2003 / 16 Jahre), RT +0.20 350m: 03:56,07 (00:26,95), 400m: 04:25,76 (00:29,69)
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Reiser Marco (2000 / 19 Jahre), RT +0.59 50m: 00:28,52, 100m: 00:58,10 (00:29,58)
Niedermayer Jan (1999 / 20 Jahre), RT +0.40 150m: 01:26,67 (00:28,57), 200m: 02:00,11 (00:33,44)
Matje Philip (1997 / 22 Jahre), RT +0.50 250m: 02:25,97 (00:25,86), 300m: 02:55,59 (00:29,62)
Unger Dominik (1995 / 24 Jahre), RT +0.28 350m: 03:21,00 (00:25,41), 400m: 03:48,35 (00:27,35)
Starts
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
1.
Villari Bianca (2004 / 15 Jahre), RT +0.77 50m: 00:30,43, 100m: 01:04,40 (00:33,97)
Bäck Katharina (2005 / 14 Jahre), RT +0.64 150m: 01:35,06 (00:30,66), 200m: 02:09,28 (00:34,22)
Passer Valentina (2007 / 12 Jahre), RT +0.52 250m: 02:40,07 (00:30,79), 300m: 03:14,84 (00:34,77)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.39 350m: 03:45,46 (00:30,62), 400m: 04:21,05 (00:35,59)
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
Raus Alexandra (1991 / 28 Jahre), RT +0.77 50m: 00:30,32, 100m: 01:03,98 (00:33,66)
Nothdurfter Christina (1994 / 25 Jahre), RT +0.30 150m: 01:31,41 (00:27,43), 200m: 02:01,57 (00:30,16)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.39 250m: 02:31,58 (00:30,01), 300m: 03:05,52 (00:33,94)
Villari Bianca (2004 / 15 Jahre), RT +0.36 350m: 03:36,65 (00:31,13), 400m: 04:09,58 (00:32,93)
41 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
Bäck Katharina (2005 / 14 Jahre), RT +0.64 50m: 00:34,88, 100m: 01:13,39 (00:38,51)
Simon Marie (2007 / 12 Jahre)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre)
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre)
09:04 SW 10.11 Frühstart 2. SchwimmerIn
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), RT +0.66 50m: 00:33,81, 100m: 01:10,38 (00:36,57)
Nothdurfter Christina (1994 / 25 Jahre), RT +0.16 150m: 01:41,76 (00:31,38), 200m: 02:17,96 (00:36,20)
Raus Alexandra (1991 / 28 Jahre), RT +0.62 250m: 02:49,94 (00:31,98), 300m: 03:30,05 (00:40,11)
Villari Bianca (2004 / 15 Jahre), RT +0.06 350m: 03:59,82 (00:29,77), 400m: 04:33,58 (00:33,76)
Starts
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
4.
Passer Valentina (2007 / 12 Jahre), RT +0.81 50m: 00:33,81
Prünster Florentina (2005 / 14 Jahre), RT +0.50 100m: 01:13,20 (00:39,39)
Villari Orlando (2006 / 13 Jahre), RT +0.71 150m: 01:46,16 (00:32,96)
Jackel Mathias (2004 / 15 Jahre), RT +0.39 200m: 02:14,30 (00:28,14)
Starts
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
4.
Serengau David (2006 / 13 Jahre), RT +0.72 50m: 00:31,51, 100m: 01:06,69 (00:35,18)
Blazevic Denis (2006 / 13 Jahre), RT +0.36 150m: 01:39,01 (00:32,32), 200m: 02:14,91 (00:35,90)
Feuchter Jakob (2007 / 12 Jahre), RT +0.62 250m: 02:46,19 (00:31,28), 300m: 03:20,84 (00:34,65)
Jackel Mathias (2004 / 15 Jahre), RT -0.34 350m: 03:49,98 (00:29,14), 400m: 04:22,79 (00:32,81)
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
5.
Feuchter Jakob (2007 / 12 Jahre), RT +0.76 50m: 00:36,80, 100m: 01:17,03 (00:40,23)
Pock Georg (2007 / 12 Jahre), RT +0.55 150m: 01:58,82 (00:41,79), 200m: 02:46,74 (00:47,92)
Villari Orlando (2006 / 13 Jahre), RT +0.58 250m: 03:20,02 (00:33,28), 300m: 03:59,74 (00:39,72)
Jackel Mathias (2004 / 15 Jahre), RT +0.38 350m: 04:30,09 (00:30,35), 400m: 05:02,64 (00:32,55)
Starts
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
 
Results
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
4.
Simon Marie (2007 / 12 Jahre), RT +0.55 50m: 00:31,78, 100m: 01:08,33 (00:36,55)
Großauer Jeannine (2004 / 15 Jahre), RT +0.38 150m: 01:40,69 (00:32,36), 200m: 02:17,27 (00:36,58)
Schaffer Emma (2007 / 12 Jahre), RT +0.11 250m: 02:51,44 (00:34,17), 300m: 03:27,28 (00:35,84)
Prünster Florentina (2005 / 14 Jahre), RT +0.31 350m: 04:00,22 (00:32,94), 400m: 04:36,62 (00:36,40)
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:16.14
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:31.03
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
36.12
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:06.26
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.70 50m: 00:34,60, 100m: 01:13,59 (00:38,99), 150m: 01:54,29 (00:40,70), 200m: 02:35,25 (00:40,96)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse II
2.
RT +0.70 50m: 00:34,60, 100m: 01:13,59 (00:38,99), 150m: 01:54,29 (00:40,70), 200m: 02:35,25 (00:40,96)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.65 50m: 00:34,19, 100m: 01:11,66 (00:37,47)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
4.
RT +0.65 50m: 00:34,19, 100m: 01:11,66 (00:37,47)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.72 50m: 00:41,12, 100m: 01:27,32 (00:46,20)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
6.
RT +0.72 50m: 00:41,12, 100m: 01:27,32 (00:46,20)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.77 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,30 (00:36,16), 150m: 01:45,11 (00:36,81), 200m: 02:21,31 (00:36,20)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
4.
RT +0.77 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,30 (00:36,16), 150m: 01:45,11 (00:36,81), 200m: 02:21,31 (00:36,20)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.67 50m: 00:33,77
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.73 50m: 00:31,26, 100m: 01:04,58 (00:33,32)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
7.
RT +0.73 50m: 00:31,26, 100m: 01:04,58 (00:33,32)
BäCK Paul
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.18
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:14.46
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.63
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.77
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:02.78
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.64 50m: 00:30,11
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.69 50m: 00:31,72, 100m: 01:09,84 (00:38,12)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
3.
RT +0.69 50m: 00:31,72, 100m: 01:09,84 (00:38,12)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.71 50m: 00:33,60, 100m: 01:09,81 (00:36,21)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
3.
RT +0.71 50m: 00:33,60, 100m: 01:09,81 (00:36,21)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.68 50m: 00:28,57
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.66 50m: 00:30,68, 100m: 01:08,09 (00:37,41)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
2.
RT +0.66 50m: 00:30,68, 100m: 01:08,09 (00:37,41)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.64 50m: 00:28,54, 100m: 01:00,24 (00:31,70)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
7.
RT +0.64 50m: 00:28,54, 100m: 01:00,24 (00:31,70)
Starts
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.15
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.54
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:26.81
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
35.54
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:10.08
 
Results
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10:33 SW 6.2 Verlassen der Schwimmlage
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
10:33 SW 6.2 Verlassen der Schwimmlage
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.84 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,07 (00:40,49)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.84 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,07 (00:40,49)
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
4.
RT +0.66 50m: 00:35,97, 100m: 01:16,71 (00:40,74), 150m: 01:58,18 (00:41,47), 200m: 02:40,10 (00:41,92)
250m: 03:22,01 (00:41,91), 300m: 04:04,37 (00:42,36), 350m: 04:46,34 (00:41,97), 400m: 05:27,57 (00:41,23)
450m: 06:10,29 (00:42,72), 500m: 06:49,05 (00:38,76), 550m: 07:28,34 (00:39,29), 600m: 08:07,53 (00:39,19)
650m: 08:48,51 (00:40,98), 700m: 09:29,40 (00:40,89), 750m: 10:09,95 (00:40,55), 800m: 10:48,78 (00:38,83)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.62 50m: 00:32,42, 100m: 01:11,24 (00:38,82), 150m: 01:50,44 (00:39,20), 200m: 02:27,51 (00:37,07)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
6.
RT +0.62 50m: 00:32,42, 100m: 01:11,24 (00:38,82), 150m: 01:50,44 (00:39,20), 200m: 02:27,51 (00:37,07)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.79
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
37.89
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:37.85
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:19.37
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:40.48
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.84 50m: 00:42,14
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.84 50m: 00:46,78, 100m: 01:39,61 (00:52,83), 150m: 02:35,32 (00:55,71), 200m: 03:29,45 (00:54,13)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
7.
RT +0.84 50m: 00:46,78, 100m: 01:39,61 (00:52,83), 150m: 02:35,32 (00:55,71), 200m: 03:29,45 (00:54,13)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.90 50m: 00:36,84
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.88 50m: 00:45,20, 100m: 01:35,85 (00:50,65)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
10.
RT +0.88 50m: 00:45,20, 100m: 01:35,85 (00:50,65)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.78 50m: 00:39,90, 100m: 01:29,60 (00:49,70), 150m: 02:23,25 (00:53,65), 200m: 03:15,03 (00:51,78)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
14.
RT +0.78 50m: 00:39,90, 100m: 01:29,60 (00:49,70), 150m: 02:23,25 (00:53,65), 200m: 03:15,03 (00:51,78)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.85 50m: 00:47,08, 100m: 01:44,26 (00:57,18)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
9.
RT +0.85 50m: 00:47,08, 100m: 01:44,26 (00:57,18)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
16:53 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht (Schmetterling)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
16:53 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht (Schmetterling)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.86 50m: 00:35,14
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
2.
RT +0.84 50m: 00:38,28, 100m: 01:22,32 (00:44,04)
Starts
25 - 100m Rücken Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
 
Results
25 - 100m Rücken Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 35
1.
RT +0.79 50m: 00:45,29, 100m: 01:35,68 (00:50,39)
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 35
1.
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.66
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:36.21
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
36.82
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.58 50m: 00:42,43
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.77 50m: 00:41,89, 100m: 01:32,12 (00:50,23)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
8.
RT +0.77 50m: 00:41,89, 100m: 01:32,12 (00:50,23)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12:01 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
12:01 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
52.
RT +0.76 50m: 00:35,88
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:43.21
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:07.81
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:20.69
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:32.96
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.63 50m: 00:33,09, 100m: 01:08,86 (00:35,77), 150m: 01:44,71 (00:35,85), 200m: 02:20,05 (00:35,34)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
3.
RT +0.63 50m: 00:33,09, 100m: 01:08,86 (00:35,77), 150m: 01:44,71 (00:35,85), 200m: 02:20,05 (00:35,34)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.68 50m: 00:31,45, 100m: 01:05,89 (00:34,44), 150m: 01:41,82 (00:35,93), 200m: 02:18,05 (00:36,23)
250m: 02:54,79 (00:36,74), 300m: 03:31,21 (00:36,42), 350m: 04:08,61 (00:37,40), 400m: 04:45,38 (00:36,77)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.68 50m: 00:31,45, 100m: 01:05,89 (00:34,44), 150m: 01:41,82 (00:35,93), 200m: 02:18,05 (00:36,23)
250m: 02:54,79 (00:36,74), 300m: 03:31,21 (00:36,42), 350m: 04:08,61 (00:37,40), 400m: 04:45,38 (00:36,77)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.69 50m: 00:31,37, 100m: 01:05,14 (00:33,77)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.69 50m: 00:31,37, 100m: 01:05,14 (00:33,77)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.67 50m: 00:34,10, 100m: 01:12,47 (00:38,37)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
7.
RT +0.67 50m: 00:34,10, 100m: 01:12,47 (00:38,37)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.69 50m: 00:30,32, 100m: 01:03,22 (00:32,90), 150m: 01:36,69 (00:33,47), 200m: 02:09,52 (00:32,83)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.69 50m: 00:30,32, 100m: 01:03,22 (00:32,90), 150m: 01:36,69 (00:33,47), 200m: 02:09,52 (00:32,83)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.66 50m: 00:31,71, 100m: 01:07,91 (00:36,20), 150m: 01:49,10 (00:41,19), 200m: 02:23,99 (00:34,89)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
4.
RT +0.66 50m: 00:31,71, 100m: 01:07,91 (00:36,20), 150m: 01:49,10 (00:41,19), 200m: 02:23,99 (00:34,89)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.71
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:22.57
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:30.92
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.15
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:57.58
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.64 50m: 00:33,69
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.76 50m: 00:34,42, 100m: 01:13,94 (00:39,52), 150m: 01:52,79 (00:38,85), 200m: 02:32,95 (00:40,16)
250m: 03:12,77 (00:39,82), 300m: 03:53,27 (00:40,50), 350m: 04:32,29 (00:39,02), 400m: 05:07,38 (00:35,09)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.76 50m: 00:34,42, 100m: 01:13,94 (00:39,52), 150m: 01:52,79 (00:38,85), 200m: 02:32,95 (00:40,16)
250m: 03:12,77 (00:39,82), 300m: 03:53,27 (00:40,50), 350m: 04:32,29 (00:39,02), 400m: 05:07,38 (00:35,09)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.69 50m: 00:37,57, 100m: 01:17,88 (00:40,31)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.69 50m: 00:37,57, 100m: 01:17,88 (00:40,31)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.66 50m: 00:38,29, 100m: 01:23,14 (00:44,85), 150m: 02:09,47 (00:46,33), 200m: 02:53,14 (00:43,67)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
1.
RT +0.66 50m: 00:38,29, 100m: 01:23,14 (00:44,85), 150m: 02:09,47 (00:46,33), 200m: 02:53,14 (00:43,67)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:33,16, 100m: 01:11,29 (00:38,13), 150m: 01:51,09 (00:39,80), 200m: 02:26,46 (00:35,37)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.76 50m: 00:33,16, 100m: 01:11,29 (00:38,13), 150m: 01:51,09 (00:39,80), 200m: 02:26,46 (00:35,37)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.68 50m: 00:35,80, 100m: 01:16,68 (00:40,88)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.68 50m: 00:35,80, 100m: 01:16,68 (00:40,88)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.65 50m: 00:34,94, 100m: 01:17,41 (00:42,47), 150m: 02:08,30 (00:50,89), 200m: 02:45,32 (00:37,02)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.65 50m: 00:34,94, 100m: 01:17,41 (00:42,47), 150m: 02:08,30 (00:50,89), 200m: 02:45,32 (00:37,02)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.45
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
30.54
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.76 50m: 00:32,35
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.69 50m: 00:35,46, 100m: 01:23,59 (00:48,13)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
7.
RT +0.69 50m: 00:35,46, 100m: 01:23,59 (00:48,13)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.73 50m: 00:28,90
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:48.59
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.32
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:18.70
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.78 50m: 00:38,28, 100m: 01:20,72 (00:42,44), 150m: 02:07,26 (00:46,54), 200m: 02:50,73 (00:43,47)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse II
5.
RT +0.78 50m: 00:38,28, 100m: 01:20,72 (00:42,44), 150m: 02:07,26 (00:46,54), 200m: 02:50,73 (00:43,47)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
Abgemeldet.
Starts
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:50.19
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.44
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
43.61
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:19.45
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:36.56
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:58.30
 
Results
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +01.15 50m: 00:48,55, 100m: 01:43,93 (00:55,38)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +01.15 50m: 00:48,55, 100m: 01:43,93 (00:55,38)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.94 50m: 00:48,20, 100m: 01:41,60 (00:53,40)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
4.
RT +0.94 50m: 00:48,20, 100m: 01:41,60 (00:53,40)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
56.
RT +0.96 50m: 00:39,94
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
38.
50m: 01:00,40, 100m: 02:06,40 (01:06,00)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
2.
50m: 01:00,40, 100m: 02:06,40 (01:06,00)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +01.25 50m: 00:47,04, 100m: 01:38,21 (00:51,17), 150m: 02:30,14 (00:51,93), 200m: 03:20,88 (00:50,74)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +01.25 50m: 00:47,04, 100m: 01:38,21 (00:51,17), 150m: 02:30,14 (00:51,93), 200m: 03:20,88 (00:50,74)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
63.
RT +01.11 50m: 00:41,82, 100m: 01:29,77 (00:47,95)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
7.
RT +01.11 50m: 00:41,82, 100m: 01:29,77 (00:47,95)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.76 50m: 00:52,44, 100m: 01:45,77 (00:53,33), 150m: 02:51,84 (01:06,07), 200m: 03:40,53 (00:48,69)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
4.
RT +0.76 50m: 00:52,44, 100m: 01:45,77 (00:53,33), 150m: 02:51,84 (01:06,07), 200m: 03:40,53 (00:48,69)
HAAR Julia
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.65
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
32.85
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:28.13
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
39.37
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:15.78
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.57 50m: 00:42,71, 100m: 01:35,07 (00:52,36), 150m: 02:23,68 (00:48,61), 200m: 03:11,97 (00:48,29)
250m: 04:09,85 (00:57,88), 300m: 05:07,10 (00:57,25), 350m: 05:52,39 (00:45,29), 400m: 06:35,66 (00:43,27)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
6.
RT +0.57 50m: 00:42,71, 100m: 01:35,07 (00:52,36), 150m: 02:23,68 (00:48,61), 200m: 03:11,97 (00:48,29)
250m: 04:09,85 (00:57,88), 300m: 05:07,10 (00:57,25), 350m: 05:52,39 (00:45,29), 400m: 06:35,66 (00:43,27)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.59 50m: 00:36,03
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.71 50m: 00:39,28, 100m: 01:23,79 (00:44,51)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
8.
RT +0.71 50m: 00:39,28, 100m: 01:23,79 (00:44,51)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.56 50m: 00:34,36
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.59 50m: 00:39,49, 100m: 01:29,51 (00:50,02)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.59 50m: 00:39,49, 100m: 01:29,51 (00:50,02)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.64 50m: 00:38,89
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.57 50m: 00:34,26, 100m: 01:12,53 (00:38,27)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
9.
RT +0.57 50m: 00:34,26, 100m: 01:12,53 (00:38,27)
HAAR Laura
Starts
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:57.00
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:44.49
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
46.18
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:53.87
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:40.17
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +01.13 50m: 00:50,77, 100m: 01:50,79 (01:00,02)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.94 50m: 00:54,10, 100m: 01:52,57 (00:58,47)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
54.
RT +0.99 50m: 00:46,10
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.92 50m: 00:46,82, 100m: 01:41,40 (00:54,58), 150m: 02:39,80 (00:58,40), 200m: 03:35,80 (00:56,00)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
61.
RT +0.78 50m: 00:46,69, 100m: 01:41,53 (00:54,84)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.85 50m: 00:53,58, 100m: 01:56,89 (01:03,31), 150m: 03:07,19 (01:10,30), 200m: 04:03,84 (00:56,65)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II
3.
RT +0.85 50m: 00:53,58, 100m: 01:56,89 (01:03,31), 150m: 03:07,19 (01:10,30), 200m: 04:03,84 (00:56,65)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.66
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
HERCOG Jan
Starts
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
15:59.01
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:59.50
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:04.35
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
25.08
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:16.02
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.03
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
52.76
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.63 50m: 00:28,15, 100m: 01:01,88 (00:33,73), 150m: 01:38,45 (00:36,57), 200m: 02:14,43 (00:35,98)
250m: 02:55,11 (00:40,68), 300m: 03:36,31 (00:41,20), 350m: 04:09,58 (00:33,27), 400m: 04:42,03 (00:32,45)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.64 50m: 00:29,94, 100m: 01:03,17 (00:33,23), 150m: 01:37,52 (00:34,35), 200m: 02:11,93 (00:34,41)
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2004 und älter
1.
RT +0.66 50m: 00:29,40, 100m: 01:01,94 (00:32,54), 150m: 01:35,12 (00:33,18), 200m: 02:08,08 (00:32,96)
250m: 02:41,01 (00:32,93), 300m: 03:14,35 (00:33,34), 350m: 03:47,09 (00:32,74), 400m: 04:20,17 (00:33,08)
450m: 04:53,13 (00:32,96), 500m: 05:26,21 (00:33,08), 550m: 05:59,19 (00:32,98), 600m: 06:32,72 (00:33,53)
650m: 07:07,62 (00:34,90), 700m: 07:42,87 (00:35,25), 750m: 08:16,93 (00:34,06), 800m: 08:48,56 (00:31,63)
850m: 09:20,24 (00:31,68), 900m: 09:52,66 (00:32,42), 950m: 10:24,83 (00:32,17), 1000m: 10:56,72 (00:31,89)
1050m: 11:28,85 (00:32,13), 1100m: 12:01,12 (00:32,27), 1150m: 12:33,47 (00:32,35), 1200m: 13:07,17 (00:33,70)
1250m: 13:40,50 (00:33,33), 1300m: 14:13,44 (00:32,94), 1350m: 14:45,90 (00:32,46), 1400m: 15:18,85 (00:32,95)
1450m: 15:50,07 (00:31,22), 1500m: 16:21,84 (00:31,77)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:26,98, 100m: 00:56,96 (00:29,98), 150m: 01:27,19 (00:30,23), 200m: 01:57,69 (00:30,50)
250m: 02:28,28 (00:30,59), 300m: 02:59,41 (00:31,13), 350m: 03:30,77 (00:31,36), 400m: 04:01,72 (00:30,95)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.64 50m: 00:27,80, 100m: 01:00,68 (00:32,88)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:28,66, 100m: 00:59,93 (00:31,27)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.66 50m: 00:24,31
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.66 50m: 00:28,64, 100m: 01:01,87 (00:33,23), 150m: 01:35,35 (00:33,48), 200m: 02:11,42 (00:36,07)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:26,35, 100m: 00:55,08 (00:28,73), 150m: 01:24,26 (00:29,18), 200m: 01:54,49 (00:30,23)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:25,51, 100m: 00:53,71 (00:28,20)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.64 50m: 00:28,21, 100m: 01:03,55 (00:35,34), 150m: 01:44,09 (00:40,54), 200m: 02:14,17 (00:30,08)
Starts
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
30.84
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
22.91
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:30,06
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:26,90, 100m: 00:58,34 (00:31,44)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:22,76
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:39.71
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:46.12
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41.14
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:01.40
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:15.58
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:32.18
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
50m: 00:45,19, 100m: 01:34,87 (00:49,68), 150m: 02:25,71 (00:50,84), 200m: 03:17,18 (00:51,47)
250m: 04:08,93 (00:51,75), 300m: 05:00,61 (00:51,68), 350m: 05:52,66 (00:52,05), 400m: 06:39,17 (00:46,51)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
50m: 00:45,19, 100m: 01:34,87 (00:49,68), 150m: 02:25,71 (00:50,84), 200m: 03:17,18 (00:51,47)
250m: 04:08,93 (00:51,75), 300m: 05:00,61 (00:51,68), 350m: 05:52,66 (00:52,05), 400m: 06:39,17 (00:46,51)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.76 50m: 00:49,59, 100m: 01:44,71 (00:55,12)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
4.
RT +0.76 50m: 00:49,59, 100m: 01:44,71 (00:55,12)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
51.
RT +0.80 50m: 00:39,98
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
47.
RT +0.79 50m: 00:59,15, 100m: 02:03,40 (01:04,25)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
5.
RT +0.79 50m: 00:59,15, 100m: 02:03,40 (01:04,25)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.74 50m: 00:44,85, 100m: 01:34,44 (00:49,59), 150m: 02:24,04 (00:49,60), 200m: 03:10,77 (00:46,73)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.74 50m: 00:44,85, 100m: 01:34,44 (00:49,59), 150m: 02:24,04 (00:49,60), 200m: 03:10,77 (00:46,73)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.75 50m: 00:49,35, 100m: 01:45,53 (00:56,18)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.75 50m: 00:49,35, 100m: 01:45,53 (00:56,18)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
58.
RT +0.81 50m: 00:43,84, 100m: 01:28,38 (00:44,54)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
4.
RT +0.81 50m: 00:43,84, 100m: 01:28,38 (00:44,54)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.97 50m: 00:52,21, 100m: 01:49,08 (00:56,87), 150m: 02:51,97 (01:02,89), 200m: 03:37,96 (00:45,99)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.97 50m: 00:52,21, 100m: 01:49,08 (00:56,87), 150m: 02:51,97 (01:02,89), 200m: 03:37,96 (00:45,99)
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
3:15.37
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.43
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.78 50m: 00:45,23, 100m: 01:35,05 (00:49,82), 150m: 02:28,38 (00:53,33), 200m: 03:19,46 (00:51,08)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
7.
RT +0.78 50m: 00:45,23, 100m: 01:35,05 (00:49,82), 150m: 02:28,38 (00:53,33), 200m: 03:19,46 (00:51,08)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:03 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.71 50m: 00:44,49, 100m: 01:32,48 (00:47,99)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
13.
RT +0.71 50m: 00:44,49, 100m: 01:32,48 (00:47,99)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
26 - 100m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
38 - 100m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56 - 400m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
64 - 100m Freistil Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
20 - 100m Lagen Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.73 50m: 00:43,82, 100m: 01:29,15 (00:45,33)
26 - 100m Rücken Herren Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
3.
RT +0.83 50m: 00:51,28, 100m: 01:44,20 (00:52,92)
32 - 50m Freistil Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 40
3.
RT +0.67 50m: 00:31,99
38 - 100m Brust Herren Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 40
2.
RT +0.74 50m: 00:43,56, 100m: 01:32,98 (00:49,42)
46 - 50m Brust Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.73 50m: 00:40,22
56 - 400m Freistil Herren Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.72 50m: 00:39,18, 100m: 01:24,20 (00:45,02), 150m: 02:11,07 (00:46,87), 200m: 03:00,51 (00:49,44)
250m: 03:50,22 (00:49,71), 300m: 04:40,26 (00:50,04), 350m: 05:31,20 (00:50,94), 400m: 06:18,14 (00:46,94)
60 - 50m Rücken Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.79 50m: 00:49,17
64 - 100m Freistil Herren Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 40
2.
RT +0.72 50m: 00:36,08, 100m: 01:14,35 (00:38,27)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.74
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.07
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.44
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.68 50m: 00:32,21
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.67 50m: 00:36,70, 100m: 01:19,02 (00:42,32)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
5.
RT +0.67 50m: 00:36,70, 100m: 01:19,02 (00:42,32)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.68 50m: 00:28,59
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.72 50m: 00:32,54, 100m: 01:08,37 (00:35,83), 150m: 01:45,50 (00:37,13), 200m: 02:21,16 (00:35,66)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
5.
RT +0.72 50m: 00:32,54, 100m: 01:08,37 (00:35,83), 150m: 01:45,50 (00:37,13), 200m: 02:21,16 (00:35,66)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.70 50m: 00:36,44, 100m: 01:21,16 (00:44,72)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
5.
RT +0.70 50m: 00:36,44, 100m: 01:21,16 (00:44,72)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.69 50m: 00:30,25, 100m: 01:01,78 (00:31,53)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
9.
RT +0.69 50m: 00:30,25, 100m: 01:01,78 (00:31,53)
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:41.27
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41.65
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:50.95
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:13.90
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:32.52
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.69 50m: 00:45,98, 100m: 01:36,20 (00:50,22), 150m: 02:28,57 (00:52,37), 200m: 03:19,65 (00:51,08)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Schülerklasse III
1.
RT +0.69 50m: 00:45,98, 100m: 01:36,20 (00:50,22), 150m: 02:28,57 (00:52,37), 200m: 03:19,65 (00:51,08)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
30.
50m: 00:44,67, 100m: 01:34,72 (00:50,05)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
50m: 00:44,67, 100m: 01:34,72 (00:50,05)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.75 50m: 00:46,16, 100m: 01:36,08 (00:49,92)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.75 50m: 00:46,16, 100m: 01:36,08 (00:49,92)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
48.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
41.
50m: 00:51,05, 100m: 01:46,90 (00:55,85)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
3.
50m: 00:51,05, 100m: 01:46,90 (00:55,85)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
38.
50m: 00:41,45, 100m: 01:28,53 (00:47,08), 150m: 02:18,13 (00:49,60), 200m: 03:07,51 (00:49,38)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
50m: 00:41,45, 100m: 01:28,53 (00:47,08), 150m: 02:18,13 (00:49,60), 200m: 03:07,51 (00:49,38)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
56.
50m: 00:41,21, 100m: 01:26,48 (00:45,27)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
3.
50m: 00:41,21, 100m: 01:26,48 (00:45,27)
KLEIN Max
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.70 50m: 00:41,35, 100m: 01:27,12 (00:45,77), 150m: 02:13,66 (00:46,54), 200m: 02:58,02 (00:44,36)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Schülerklasse III
1.
RT +0.70 50m: 00:41,35, 100m: 01:27,12 (00:45,77), 150m: 02:13,66 (00:46,54), 200m: 02:58,02 (00:44,36)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.75 50m: 00:38,50, 100m: 01:23,97 (00:45,47)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.75 50m: 00:38,50, 100m: 01:23,97 (00:45,47)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.80 50m: 00:41,97, 100m: 01:25,18 (00:43,21)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.80 50m: 00:41,97, 100m: 01:25,18 (00:43,21)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
58.
RT +0.76 50m: 00:36,90, 100m: 01:18,11 (00:41,21)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
4.
RT +0.76 50m: 00:36,90, 100m: 01:18,11 (00:41,21)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.67 50m: 00:38,18, 100m: 01:25,58 (00:47,40), 150m: 02:20,58 (00:55,00), 200m: 03:03,94 (00:43,36)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
3.
RT +0.67 50m: 00:38,18, 100m: 01:25,58 (00:47,40), 150m: 02:20,58 (00:55,00), 200m: 03:03,94 (00:43,36)
Starts
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:02.83
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:23.15
 
Results
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.74 50m: 00:46,09, 100m: 01:37,35 (00:51,26), 150m: 02:31,04 (00:53,69), 200m: 03:24,68 (00:53,64)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.74 50m: 00:46,09, 100m: 01:37,35 (00:51,26), 150m: 02:31,04 (00:53,69), 200m: 03:24,68 (00:53,64)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.82 50m: 00:45,36, 100m: 01:36,55 (00:51,19)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
6.
RT +0.82 50m: 00:45,36, 100m: 01:36,55 (00:51,19)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.78 50m: 00:38,38, 100m: 01:23,82 (00:45,44), 150m: 02:09,30 (00:45,48), 200m: 02:54,82 (00:45,52)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
10.
RT +0.78 50m: 00:38,38, 100m: 01:23,82 (00:45,44), 150m: 02:09,30 (00:45,48), 200m: 02:54,82 (00:45,52)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
48.
RT +0.77 50m: 00:37,36, 100m: 01:17,64 (00:40,28)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
14.
RT +0.77 50m: 00:37,36, 100m: 01:17,64 (00:40,28)
Starts
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
4:43.46
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
25.92
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:01.80
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:05.88
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57.92
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
54.05
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:11.39
 
Results
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.69 50m: 00:27,67, 100m: 00:59,67 (00:32,00), 150m: 01:34,37 (00:34,70), 200m: 02:08,80 (00:34,43)
250m: 02:49,36 (00:40,56), 300m: 03:30,81 (00:41,45), 350m: 04:03,38 (00:32,57), 400m: 04:37,69 (00:34,31)
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
1.
RT +0.69 50m: 00:27,67, 100m: 00:59,67 (00:32,00), 150m: 01:34,37 (00:34,70), 200m: 02:08,80 (00:34,43)
250m: 02:49,36 (00:40,56), 300m: 03:30,81 (00:41,45), 350m: 04:03,38 (00:32,57), 400m: 04:37,69 (00:34,31)
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:25,65
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:26,72, 100m: 00:58,70 (00:31,98)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:26,72, 100m: 00:58,70 (00:31,98)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.68 50m: 00:27,30, 100m: 00:58,75 (00:31,45), 150m: 01:30,69 (00:31,94), 200m: 02:05,58 (00:34,89)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
1.
RT +0.68 50m: 00:27,30, 100m: 00:58,75 (00:31,45), 150m: 01:30,69 (00:31,94), 200m: 02:05,58 (00:34,89)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.68 50m: 00:26,43, 100m: 00:56,60 (00:30,17)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.68 50m: 00:26,43, 100m: 00:56,60 (00:30,17)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:25,33, 100m: 00:51,87 (00:26,54)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:25,33, 100m: 00:51,87 (00:26,54)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.67 50m: 00:27,27, 100m: 01:00,58 (00:33,31), 150m: 01:38,86 (00:38,28), 200m: 02:08,25 (00:29,39)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:27,27, 100m: 01:00,58 (00:33,31), 150m: 01:38,86 (00:38,28), 200m: 02:08,25 (00:29,39)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.78
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
33.65
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:28.98
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:11.79
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:53.74
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.85 50m: 00:36,67
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.81 50m: 00:41,18, 100m: 01:28,26 (00:47,08), 150m: 02:16,85 (00:48,59), 200m: 03:05,73 (00:48,88)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.81 50m: 00:41,18, 100m: 01:28,26 (00:47,08), 150m: 02:16,85 (00:48,59), 200m: 03:05,73 (00:48,88)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.80 50m: 00:32,96
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.83 50m: 00:41,21, 100m: 01:27,74 (00:46,53)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
4.
RT +0.83 50m: 00:41,21, 100m: 01:27,74 (00:46,53)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.80 50m: 00:33,27, 100m: 01:11,07 (00:37,80)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.80 50m: 00:33,27, 100m: 01:11,07 (00:37,80)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.83 50m: 00:38,36, 100m: 01:23,85 (00:45,49), 150m: 02:12,77 (00:48,92), 200m: 02:55,49 (00:42,72)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.83 50m: 00:38,36, 100m: 01:23,85 (00:45,49), 150m: 02:12,77 (00:48,92), 200m: 02:55,49 (00:42,72)
KöLE Nina
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:19.63
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:01.36
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
19.
RT +01.01 50m: 00:42,25, 100m: 01:30,96 (00:48,71), 150m: 02:21,53 (00:50,57), 200m: 03:09,33 (00:47,80)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
6.
RT +01.01 50m: 00:42,25, 100m: 01:30,96 (00:48,71), 150m: 02:21,53 (00:50,57), 200m: 03:09,33 (00:47,80)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.89 50m: 00:39,85, 100m: 01:28,13 (00:48,28), 150m: 02:18,77 (00:50,64), 200m: 03:11,06 (00:52,29)
250m: 04:04,37 (00:53,31), 300m: 04:57,63 (00:53,26), 350m: 05:51,64 (00:54,01), 400m: 06:38,98 (00:47,34)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
7.
RT +0.89 50m: 00:39,85, 100m: 01:28,13 (00:48,28), 150m: 02:18,77 (00:50,64), 200m: 03:11,06 (00:52,29)
250m: 04:04,37 (00:53,31), 300m: 04:57,63 (00:53,26), 350m: 05:51,64 (00:54,01), 400m: 06:38,98 (00:47,34)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.89 50m: 00:41,44, 100m: 01:28,19 (00:46,75)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
10.
RT +0.89 50m: 00:41,44, 100m: 01:28,19 (00:46,75)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
42.
RT +01.22 50m: 00:50,66, 100m: 01:47,82 (00:57,16)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
11.
RT +01.22 50m: 00:50,66, 100m: 01:47,82 (00:57,16)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.90 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,90 (00:46,50), 150m: 02:15,22 (00:48,32), 200m: 03:01,26 (00:46,04)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
11.
RT +0.90 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,90 (00:46,50), 150m: 02:15,22 (00:48,32), 200m: 03:01,26 (00:46,04)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.80 50m: 00:49,20, 100m: 01:50,10 (01:00,90)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.80 50m: 00:49,20, 100m: 01:50,10 (01:00,90)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.65
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41.11
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:59.08
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:33.48
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.77 50m: 00:42,71, 100m: 01:33,23 (00:50,52), 150m: 02:26,62 (00:53,39), 200m: 03:22,27 (00:55,65)
250m: 04:19,55 (00:57,28), 300m: 05:15,73 (00:56,18), 350m: 06:12,29 (00:56,56), 400m: 07:06,60 (00:54,31)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.77 50m: 00:42,71, 100m: 01:33,23 (00:50,52), 150m: 02:26,62 (00:53,39), 200m: 03:22,27 (00:55,65)
250m: 04:19,55 (00:57,28), 300m: 05:15,73 (00:56,18), 350m: 06:12,29 (00:56,56), 400m: 07:06,60 (00:54,31)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
32.
50m: 00:47,76, 100m: 01:42,67 (00:54,91)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
3.
50m: 00:47,76, 100m: 01:42,67 (00:54,91)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
50.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
46.
50m: 00:54,48, 100m: 01:57,28 (01:02,80)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
4.
50m: 00:54,48, 100m: 01:57,28 (01:02,80)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
41.
50m: 00:42,68, 100m: 01:34,41 (00:51,73), 150m: 02:28,57 (00:54,16), 200m: 03:20,39 (00:51,82)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
3.
50m: 00:42,68, 100m: 01:34,41 (00:51,73), 150m: 02:28,57 (00:54,16), 200m: 03:20,39 (00:51,82)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
50m: 00:53,92, 100m: 01:58,96 (01:05,04)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
50m: 00:53,92, 100m: 01:58,96 (01:05,04)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
59.
50m: 00:42,09, 100m: 01:29,04 (00:46,95)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
5.
50m: 00:42,09, 100m: 01:29,04 (00:46,95)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.77
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:20.45
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.65
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:31.80
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
38.68
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:56.42
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.60 50m: 00:36,93, 100m: 01:25,11 (00:48,18), 150m: 02:12,72 (00:47,61), 200m: 02:58,42 (00:45,70)
250m: 03:48,14 (00:49,72), 300m: 04:40,85 (00:52,71), 350m: 05:25,50 (00:44,65), 400m: 06:08,64 (00:43,14)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
3.
RT +0.60 50m: 00:36,93, 100m: 01:25,11 (00:48,18), 150m: 02:12,72 (00:47,61), 200m: 02:58,42 (00:45,70)
250m: 03:48,14 (00:49,72), 300m: 04:40,85 (00:52,71), 350m: 05:25,50 (00:44,65), 400m: 06:08,64 (00:43,14)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.69 50m: 00:41,75, 100m: 01:27,52 (00:45,77), 150m: 02:13,49 (00:45,97), 200m: 02:56,09 (00:42,60)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
5.
RT +0.69 50m: 00:41,75, 100m: 01:27,52 (00:45,77), 150m: 02:13,49 (00:45,97), 200m: 02:56,09 (00:42,60)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.67 50m: 00:36,13
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.72 50m: 00:37,30, 100m: 01:21,18 (00:43,88)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.72 50m: 00:37,30, 100m: 01:21,18 (00:43,88)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.64 50m: 00:40,42, 100m: 01:21,76 (00:41,34)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
7.
RT +0.64 50m: 00:40,42, 100m: 01:21,76 (00:41,34)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.69 50m: 00:41,01, 100m: 01:29,19 (00:48,18)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
5.
RT +0.69 50m: 00:41,01, 100m: 01:29,19 (00:48,18)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.66 50m: 00:38,05
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.73 50m: 00:36,49, 100m: 01:20,44 (00:43,95), 150m: 02:11,02 (00:50,58), 200m: 02:52,78 (00:41,76)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
4.
RT +0.73 50m: 00:36,49, 100m: 01:20,44 (00:43,95), 150m: 02:11,02 (00:50,58), 200m: 02:52,78 (00:41,76)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24.38
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:03.09
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:04.63
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.24
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
51.10
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:13.87
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.75 50m: 00:24,21
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.74 50m: 00:26,23, 100m: 00:56,77 (00:30,54)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:26,15, 100m: 00:55,87 (00:29,72), 150m: 01:27,23 (00:31,36), 200m: 02:00,01 (00:32,78)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:24,59, 100m: 00:53,17 (00:28,58)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:24,04, 100m: 00:49,73 (00:25,69)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:25,74, 100m: 00:57,51 (00:31,77), 150m: 01:34,61 (00:37,10), 200m: 02:03,50 (00:28,89)
Starts
 
Results
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
Abgemeldet.
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:39.04
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
39.00
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:43.96
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:06.92
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:26.35
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.79 50m: 00:41,19, 100m: 01:29,86 (00:48,67), 150m: 02:18,03 (00:48,17), 200m: 03:07,84 (00:49,81)
250m: 03:56,58 (00:48,74), 300m: 04:45,96 (00:49,38), 350m: 05:34,81 (00:48,85), 400m: 06:19,47 (00:44,66)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
6.
RT +0.79 50m: 00:41,19, 100m: 01:29,86 (00:48,67), 150m: 02:18,03 (00:48,17), 200m: 03:07,84 (00:49,81)
250m: 03:56,58 (00:48,74), 300m: 04:45,96 (00:49,38), 350m: 05:34,81 (00:48,85), 400m: 06:19,47 (00:44,66)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.75 50m: 00:49,56, 100m: 01:47,86 (00:58,30), 150m: 02:48,58 (01:00,72), 200m: 03:47,31 (00:58,73)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
7.
RT +0.75 50m: 00:49,56, 100m: 01:47,86 (00:58,30), 150m: 02:48,58 (01:00,72), 200m: 03:47,31 (00:58,73)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.66 50m: 00:37,27
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
44.
50m: 00:52,03, 100m: 01:50,00 (00:57,97)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
12.
50m: 00:52,03, 100m: 01:50,00 (00:57,97)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.60 50m: 00:40,47, 100m: 01:29,66 (00:49,19), 150m: 02:20,94 (00:51,28), 200m: 03:05,19 (00:44,25)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
13.
RT +0.60 50m: 00:40,47, 100m: 01:29,66 (00:49,19), 150m: 02:20,94 (00:51,28), 200m: 03:05,19 (00:44,25)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
55.
50m: 00:40,81, 100m: 01:26,25 (00:45,44)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
16.
50m: 00:40,81, 100m: 01:26,25 (00:45,44)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.52 50m: 00:50,83, 100m: 01:41,91 (00:51,08), 150m: 02:43,00 (01:01,09), 200m: 03:32,43 (00:49,43)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
11.
RT +0.52 50m: 00:50,83, 100m: 01:41,91 (00:51,08), 150m: 02:43,00 (01:01,09), 200m: 03:32,43 (00:49,43)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
29.01
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:21.98
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:03.30
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:28,26
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:29,94, 100m: 01:04,44 (00:34,50), 150m: 01:40,86 (00:36,42), 200m: 02:18,56 (00:37,70)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:28,91, 100m: 01:02,39 (00:33,48)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:26,68, 100m: 01:01,95 (00:35,27), 150m: 01:38,73 (00:36,78), 200m: 02:09,66 (00:30,93)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
31.87
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:28.66
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
28.30
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:08.77
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
58.64
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:31,55
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:34,01, 100m: 01:12,08 (00:38,07), 150m: 01:50,70 (00:38,62), 200m: 02:30,50 (00:39,80)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:26,29
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:32,01, 100m: 01:08,18 (00:36,17)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:27,48, 100m: 00:57,59 (00:30,11)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.73 50m: 00:32,13, 100m: 01:12,73 (00:40,60), 150m: 01:51,39 (00:38,66), 200m: 02:25,15 (00:33,76)
Starts
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:41.09
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:06.44
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.60
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:27.85
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:15.20
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:07.84
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:42.02
 
Results
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:35,09, 100m: 01:14,61 (00:39,52), 150m: 01:55,58 (00:40,97), 200m: 02:34,69 (00:39,11)
8 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
1.
RT +0.70 50m: 00:35,09, 100m: 01:14,61 (00:39,52), 150m: 01:55,58 (00:40,97), 200m: 02:34,69 (00:39,11)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.71 50m: 00:33,45, 100m: 01:11,80 (00:38,35), 150m: 01:51,99 (00:40,19), 200m: 02:32,97 (00:40,98)
250m: 03:13,66 (00:40,69), 300m: 03:54,17 (00:40,51), 350m: 04:35,07 (00:40,90), 400m: 05:12,32 (00:37,25)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.71 50m: 00:33,45, 100m: 01:11,80 (00:38,35), 150m: 01:51,99 (00:40,19), 200m: 02:32,97 (00:40,98)
250m: 03:13,66 (00:40,69), 300m: 03:54,17 (00:40,51), 350m: 04:35,07 (00:40,90), 400m: 05:12,32 (00:37,25)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.79 50m: 00:34,86, 100m: 01:12,79 (00:37,93)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.79 50m: 00:34,86, 100m: 01:12,79 (00:37,93)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.85 50m: 00:32,47, 100m: 01:09,14 (00:36,67), 150m: 01:47,82 (00:38,68), 200m: 02:26,20 (00:38,38)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.85 50m: 00:32,47, 100m: 01:09,14 (00:36,67), 150m: 01:47,82 (00:38,68), 200m: 02:26,20 (00:38,38)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.78 50m: 00:34,05, 100m: 01:15,24 (00:41,19)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.78 50m: 00:34,05, 100m: 01:15,24 (00:41,19)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
18.
50m: 00:31,50, 100m: 01:05,57 (00:34,07)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
2.
50m: 00:31,50, 100m: 01:05,57 (00:34,07)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.80 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,64 (00:39,76), 150m: 02:03,96 (00:50,32), 200m: 02:42,38 (00:38,42)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.80 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,64 (00:39,76), 150m: 02:03,96 (00:50,32), 200m: 02:42,38 (00:38,42)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:39.50
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
38.92
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:11.54
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.23
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:42.50
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.82 50m: 00:40,41, 100m: 01:29,61 (00:49,20), 150m: 02:20,01 (00:50,40), 200m: 03:10,17 (00:50,16)
250m: 03:59,12 (00:48,95), 300m: 04:47,62 (00:48,50), 350m: 05:35,68 (00:48,06), 400m: 06:21,56 (00:45,88)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II
1.
RT +0.82 50m: 00:40,41, 100m: 01:29,61 (00:49,20), 150m: 02:20,01 (00:50,40), 200m: 03:10,17 (00:50,16)
250m: 03:59,12 (00:48,95), 300m: 04:47,62 (00:48,50), 350m: 05:35,68 (00:48,06), 400m: 06:21,56 (00:45,88)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
37.
RT +0.75 50m: 00:47,63, 100m: 01:39,47 (00:51,84)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
46.
RT +0.72 50m: 00:37,96
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
45.
RT +0.78 50m: 00:52,95, 100m: 01:53,50 (01:00,55)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse II
2.
RT +0.78 50m: 00:52,95, 100m: 01:53,50 (01:00,55)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.73 50m: 00:41,32, 100m: 01:31,51 (00:50,19), 150m: 02:21,04 (00:49,53), 200m: 03:05,23 (00:44,19)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.93 50m: 00:45,30, 100m: 01:40,55 (00:55,25)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.70 50m: 00:43,97, 100m: 01:40,09 (00:56,12), 150m: 02:42,36 (01:02,27), 200m: 03:30,32 (00:47,96)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II
1.
RT +0.70 50m: 00:43,97, 100m: 01:40,09 (00:56,12), 150m: 02:42,36 (01:02,27), 200m: 03:30,32 (00:47,96)
Starts
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:01.76
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:37.13
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
35.75
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:56.93
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:19.38
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +01.21 50m: 00:38,02, 100m: 01:21,87 (00:43,85), 150m: 02:07,71 (00:45,84), 200m: 02:53,27 (00:45,56)
250m: 03:38,60 (00:45,33), 300m: 04:23,50 (00:44,90), 350m: 05:08,43 (00:44,93), 400m: 05:50,24 (00:41,81)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse II
1.
RT +01.21 50m: 00:38,02, 100m: 01:21,87 (00:43,85), 150m: 02:07,71 (00:45,84), 200m: 02:53,27 (00:45,56)
250m: 03:38,60 (00:45,33), 300m: 04:23,50 (00:44,90), 350m: 05:08,43 (00:44,93), 400m: 05:50,24 (00:41,81)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.85 50m: 00:44,32, 100m: 01:37,76 (00:53,44)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
51.
RT +0.60 50m: 00:35,64
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
33.
RT +0.80 50m: 00:38,41, 100m: 01:22,69 (00:44,28), 150m: 02:07,11 (00:44,42), 200m: 02:50,18 (00:43,07)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.79 50m: 00:46,94, 100m: 01:47,34 (01:00,40)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
59.
RT +0.72 50m: 00:37,43, 100m: 01:20,08 (00:42,65)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
17:04 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht (Schmetterling)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II
17:04 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht (Schmetterling)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.01
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:25.65
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.62
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:46.97
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:24.76
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
37.51
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:17.82
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.62 50m: 00:35,32
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.51 50m: 00:35,74, 100m: 01:22,23 (00:46,49)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.51 50m: 00:35,74, 100m: 01:22,23 (00:46,49)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.66 50m: 00:38,29, 100m: 01:20,31 (00:42,02)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
6.
RT +0.66 50m: 00:38,29, 100m: 01:20,31 (00:42,02)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.60 50m: 00:34,18, 100m: 01:13,98 (00:39,80), 150m: 01:56,79 (00:42,81), 200m: 02:40,08 (00:43,29)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
11.
RT +0.60 50m: 00:34,18, 100m: 01:13,98 (00:39,80), 150m: 01:56,79 (00:42,81), 200m: 02:40,08 (00:43,29)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10:50 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
10:50 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.69 50m: 00:36,81
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
53.
RT +0.62 50m: 00:33,70, 100m: 01:11,08 (00:37,38)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
13.
RT +0.62 50m: 00:33,70, 100m: 01:11,08 (00:37,38)
Starts
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
 
Results
10 - 1500m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jahrgang 2004 und älter
5.
RT +0.78 50m: 00:30,91, 100m: 01:05,92 (00:35,01), 150m: 01:41,52 (00:35,60), 200m: 02:17,72 (00:36,20)
250m: 02:54,16 (00:36,44), 300m: 03:30,71 (00:36,55), 350m: 04:07,48 (00:36,77), 400m: 04:44,44 (00:36,96)
450m: 05:20,91 (00:36,47), 500m: 05:57,39 (00:36,48), 550m: 06:33,79 (00:36,40), 600m: 07:10,47 (00:36,68)
650m: 07:47,26 (00:36,79), 700m: 08:24,16 (00:36,90), 750m: 09:00,64 (00:36,48), 800m: 09:37,06 (00:36,42)
850m: 10:13,48 (00:36,42), 900m: 10:50,03 (00:36,55), 950m: 11:26,78 (00:36,75), 1000m: 12:03,72 (00:36,94)
1050m: 12:40,33 (00:36,61), 1100m: 13:17,33 (00:37,00), 1150m: 13:54,17 (00:36,84), 1200m: 14:31,20 (00:37,03)
1250m: 15:08,12 (00:36,92), 1300m: 15:44,79 (00:36,67), 1350m: 16:21,99 (00:37,20), 1400m: 16:59,08 (00:37,09)
1450m: 17:36,05 (00:36,97), 1500m: 18:10,88 (00:34,83)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:30,73, 100m: 01:04,27 (00:33,54), 150m: 01:38,53 (00:34,26), 200m: 02:13,93 (00:35,40)
250m: 02:48,92 (00:34,99), 300m: 03:23,69 (00:34,77), 350m: 03:58,50 (00:34,81), 400m: 04:31,57 (00:33,07)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:29,37, 100m: 01:01,25 (00:31,88), 150m: 01:33,35 (00:32,10), 200m: 02:05,11 (00:31,76)
POCK Georg
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
41.99
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:29.43
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:20.51
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
32.92
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:29.58
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:31.88
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:16.11
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:59.29
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.55 50m: 00:41,05
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.60 50m: 00:35,41, 100m: 01:16,12 (00:40,71), 150m: 01:58,58 (00:42,46), 200m: 02:42,19 (00:43,61)
250m: 03:25,81 (00:43,62), 300m: 04:08,64 (00:42,83), 350m: 04:51,80 (00:43,16), 400m: 05:31,78 (00:39,98)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.60 50m: 00:35,41, 100m: 01:16,12 (00:40,71), 150m: 01:58,58 (00:42,46), 200m: 02:42,19 (00:43,61)
250m: 03:25,81 (00:43,62), 300m: 04:08,64 (00:42,83), 350m: 04:51,80 (00:43,16), 400m: 05:31,78 (00:39,98)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.60 50m: 00:43,45, 100m: 01:35,14 (00:51,69), 150m: 02:27,20 (00:52,06), 200m: 03:16,51 (00:49,31)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.60 50m: 00:43,45, 100m: 01:35,14 (00:51,69), 150m: 02:27,20 (00:52,06), 200m: 03:16,51 (00:49,31)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
48.
RT +0.57 50m: 00:32,08
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
16:51 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse III
16:51 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.60 50m: 00:35,40, 100m: 01:25,15 (00:49,75)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.60 50m: 00:35,40, 100m: 01:25,15 (00:49,75)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
52.
RT +0.68 50m: 00:33,91, 100m: 01:11,06 (00:37,15)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
1.
RT +0.68 50m: 00:33,91, 100m: 01:11,06 (00:37,15)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.68 50m: 00:36,93, 100m: 01:22,95 (00:46,02), 150m: 02:15,10 (00:52,15), 200m: 02:55,95 (00:40,85)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.68 50m: 00:36,93, 100m: 01:22,95 (00:46,02), 150m: 02:15,10 (00:52,15), 200m: 02:55,95 (00:40,85)
Starts
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:52.25
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
43.61
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:46.36
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:45.13
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.62 50m: 00:48,57, 100m: 01:46,61 (00:58,04)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.81 50m: 00:52,08, 100m: 01:50,81 (00:58,73), 150m: 02:49,45 (00:58,64), 200m: 03:46,60 (00:57,15)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
52.
RT +0.74 50m: 00:42,55
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.84 50m: 00:51,62, 100m: 01:46,54 (00:54,92)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse II
1.
RT +0.84 50m: 00:51,62, 100m: 01:46,54 (00:54,92)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.84 50m: 00:45,30, 100m: 01:40,98 (00:55,68), 150m: 02:39,47 (00:58,49), 200m: 03:33,91 (00:54,44)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
60.
RT +0.65 50m: 00:44,68, 100m: 01:37,08 (00:52,40)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.60 50m: 00:52,61, 100m: 01:53,54 (01:00,93), 150m: 02:52,27 (00:58,73), 200m: 03:48,26 (00:55,99)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse II
2.
RT +0.60 50m: 00:52,61, 100m: 01:53,54 (01:00,93), 150m: 02:52,27 (00:58,73), 200m: 03:48,26 (00:55,99)
Starts
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
39.68
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
3:08.62
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:28.54
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:36.13
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:12.16
 
Results
6 - 50m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.64 50m: 00:40,24
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.65 50m: 00:41,52, 100m: 01:29,33 (00:47,81), 150m: 02:18,42 (00:49,09), 200m: 03:06,81 (00:48,39)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
2.
RT +0.65 50m: 00:41,52, 100m: 01:29,33 (00:47,81), 150m: 02:18,42 (00:49,09), 200m: 03:06,81 (00:48,39)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.65 50m: 00:39,47, 100m: 01:21,60 (00:42,13)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
9.
RT +0.65 50m: 00:39,47, 100m: 01:21,60 (00:42,13)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.63 50m: 00:41,03, 100m: 01:26,83 (00:45,80)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
4.
RT +0.63 50m: 00:41,03, 100m: 01:26,83 (00:45,80)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.74 50m: 00:35,99, 100m: 01:17,07 (00:41,08), 150m: 02:00,46 (00:43,39), 200m: 02:44,58 (00:44,12)
250m: 03:29,01 (00:44,43), 300m: 04:14,09 (00:45,08), 350m: 04:58,97 (00:44,88), 400m: 05:43,82 (00:44,85)
450m: 06:28,28 (00:44,46), 500m: 07:13,34 (00:45,06), 550m: 07:57,88 (00:44,54), 600m: 08:42,21 (00:44,33)
650m: 09:26,52 (00:44,31), 700m: 10:10,04 (00:43,52), 750m: 10:53,40 (00:43,36), 800m: 11:33,38 (00:39,98)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.68 50m: 00:34,12, 100m: 01:12,79 (00:38,67), 150m: 01:54,26 (00:41,47), 200m: 02:34,35 (00:40,09)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
8.
RT +0.68 50m: 00:34,12, 100m: 01:12,79 (00:38,67), 150m: 01:54,26 (00:41,47), 200m: 02:34,35 (00:40,09)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.66 50m: 00:33,17, 100m: 01:09,63 (00:36,46)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
14.
RT +0.66 50m: 00:33,17, 100m: 01:09,63 (00:36,46)
Starts
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:45.89
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
51 - 100m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.47
 
Results
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.77 50m: 00:31,74, 100m: 01:06,95 (00:35,21), 150m: 01:42,63 (00:35,68), 200m: 02:17,94 (00:35,31)
250m: 02:53,46 (00:35,52), 300m: 03:29,56 (00:36,10), 350m: 04:05,59 (00:36,03), 400m: 04:41,43 (00:35,84)
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.79 50m: 00:32,69, 100m: 01:12,47 (00:39,78)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.80 50m: 00:40,73, 100m: 01:25,06 (00:44,33), 150m: 02:10,02 (00:44,96), 200m: 02:56,06 (00:46,04)
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
51 - 100m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 25
1.
RT +0.76 50m: 00:32,27, 100m: 01:12,68 (00:40,41)
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:07.53
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24.91
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.32
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
25.80
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse