Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 (Feb 08 to 10, 2019) - Graz-Eggenberg

You are here: Meets > Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 > Club
Club - Details
ATUS KNITTELFELD
IOC AUT (Austria)
LSC SM
ID KNITT
Starts
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
1 - 4x50m Freistil Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
5.
Eckstein Lisa (2001 / 18 Jahre), RT +0.70 50m: 00:28,17
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), RT +0.51 100m: 00:55,98 (00:27,81)
Zahradnik Maxim (2002 / 17 Jahre), RT +0.08 150m: 01:20,63 (00:24,65)
Lange Alexander (2001 / 18 Jahre), RT +0.18 200m: 01:45,09 (00:24,46)
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
2.
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), RT +0.68 50m: 00:31,78
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.73 100m: 01:09,63 (00:37,85)
Lange William (2005 / 14 Jahre), RT +0.28 150m: 01:41,23 (00:31,60)
Fessl Jan (2003 / 16 Jahre), RT +0.44 200m: 02:07,58 (00:26,35)
70 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
4.
Hölbling Alexander (2001 / 18 Jahre), RT +0.67 50m: 00:27,44
Fessl Simon (1999 / 20 Jahre), RT +0.63 100m: 00:58,92 (00:31,48)
Eckstein Lisa (2001 / 18 Jahre), RT +0.52 150m: 01:29,59 (00:30,67)
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), RT +0.77 200m: 01:58,60 (00:29,01)
Starts
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
107 - 4x50m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
41 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
113 - 4x50m Lagenstaffel Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
2 - 4x100m Freistil Damen Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
3.
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:31,75, 100m: 01:08,11 (00:36,36)
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.38 150m: 01:38,81 (00:30,70), 200m: 02:12,58 (00:33,77)
Gradisnik Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.54 250m: 02:43,31 (00:30,73), 300m: 03:17,61 (00:34,30)
Egger Denise (2005 / 14 Jahre), RT +0.51 350m: 03:48,47 (00:30,86), 400m: 04:24,32 (00:35,85)
27 - 4x100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.70 50m: 00:30,99, 100m: 01:05,06 (00:34,07)
Gradisnik Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.50 150m: 01:35,91 (00:30,85), 200m: 02:10,22 (00:34,31)
Brandner Joanna (2001 / 18 Jahre), RT +0.45 250m: 02:40,64 (00:30,42), 300m: 03:17,96 (00:37,32)
Eckstein Lisa (2001 / 18 Jahre), RT +0.56 350m: 03:47,70 (00:29,74), 400m: 04:20,97 (00:33,27)
107 - 4x50m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
2.
Unterweger Valentina (2008 / 11 Jahre), RT +0.87 50m: 00:38,53
Skoff Sofia (2008 / 11 Jahre), RT +0.58 100m: 01:17,61 (00:39,08)
Saiger Klara (2010 / 9 Jahre), 150m: 02:02,87 (00:45,26)
Von Elling Maja (2010 / 9 Jahre), 200m: 02:47,75 (00:44,88)
41 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
2.
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.57 50m: 00:33,58, 100m: 01:11,79 (00:38,21), 150m: 01:50,68 (00:38,89), 200m: 02:28,70 (00:38,02)
Gradisnik Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.41 250m: 03:03,23 (00:34,53), 300m: 03:41,44 (00:38,21), 350m: 04:19,90 (00:38,46), 400m: 04:57,56 (00:37,66)
Lindinger Alina (2006 / 13 Jahre), RT +0.58 450m: 05:35,40 (00:37,84), 500m: 06:19,50 (00:44,10), 550m: 07:03,50 (00:44,00), 600m: 07:45,32 (00:41,82)
Brandner Joanna (2001 / 18 Jahre), RT +0.30 650m: 08:19,83 (00:34,51), 700m: 08:59,13 (00:39,30), 750m: 09:40,36 (00:41,23), 800m: 10:21,74 (00:41,38)
43 - 4x100m Lagenstaffel Damen Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
2.
Wieser Lena (2004 / 15 Jahre), RT +0.73 50m: 00:33,28, 100m: 01:09,50 (00:36,22)
Fessl Pia (2006 / 13 Jahre), RT +0.68 150m: 01:46,96 (00:37,46), 200m: 02:31,10 (00:44,14)
Gradisnik Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.57 250m: 03:05,36 (00:34,26), 300m: 03:53,69 (00:48,33)
Egger Denise (2005 / 14 Jahre), RT +0.50 350m: 04:25,02 (00:31,33), 400m: 05:01,65 (00:36,63)
53 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
113 - 4x50m Lagenstaffel Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
2.
Skoff Sofia (2008 / 11 Jahre), RT +0.70 50m: 00:44,22
Hoffelner Sophie (2009 / 10 Jahre), RT +0.50 100m: 01:38,15 (00:53,93)
Unterweger Valentina (2008 / 11 Jahre), RT +0.45 150m: 02:26,28 (00:48,13)
Von Elling Maja (2010 / 9 Jahre), 200m: 03:07,92 (00:41,64)
Starts
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
108 - 4x50m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
42 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
114 - 4x50m Lagenstaffel Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
3 - 4x100m Freistil Herren Jugendklasse TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugend und jünger
1.
Fessl Jan (2003 / 16 Jahre), RT +0.51 50m: 00:27,24, 100m: 00:58,24 (00:31,00)
Rauszig Pascal (2005 / 14 Jahre), RT +0.50 150m: 01:26,12 (00:27,88), 200m: 01:58,57 (00:32,45)
Hussinger Matteo (2005 / 14 Jahre), RT +0.20 250m: 02:28,55 (00:29,98), 300m: 03:02,53 (00:33,98)
Rainer Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.18 350m: 03:34,27 (00:31,74), 400m: 04:08,83 (00:34,56)
28 - 4x100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Fessl Simon (1999 / 20 Jahre), RT +0.72 50m: 00:25,78, 100m: 00:53,85 (00:28,07)
Milcher Lukas (2001 / 18 Jahre), RT +0.55 150m: 01:19,33 (00:25,48), 200m: 01:48,76 (00:29,43)
Zahradnik Maxim (2002 / 17 Jahre), RT -0.11
Lange Alexander (2001 / 18 Jahre)
SW 10.11 Frühstart 3. SchwimmerIn
108 - 4x50m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
1.
Seybal Matteo (2008 / 11 Jahre), RT +0.58 50m: 00:33,29
Steiner Patrick (2008 / 11 Jahre), RT +0.29 100m: 01:06,32 (00:33,03)
Hussinger Fabian (2008 / 11 Jahre), RT +0.45 150m: 01:39,67 (00:33,35)
Seybal Yannick (2007 / 12 Jahre), RT +0.63 200m: 02:12,96 (00:33,29)
42 - 4x200m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
2.
Hölbling Alexander (2001 / 18 Jahre), RT +0.66 50m: 00:25,73, 100m: 00:54,93 (00:29,20), 150m: 01:24,60 (00:29,67), 200m: 01:53,14 (00:28,54)
Lange Alexander (2001 / 18 Jahre), RT +0.44 250m: 02:20,60 (00:27,46), 300m: 02:51,60 (00:31,00), 350m: 03:22,93 (00:31,33), 400m: 03:54,94 (00:32,01)
Zahradnik Maxim (2002 / 17 Jahre), RT +0.17 450m: 04:22,07 (00:27,13), 500m: 04:53,59 (00:31,52), 550m: 05:25,27 (00:31,68), 600m: 05:56,39 (00:31,12)
Fessl Simon (1999 / 20 Jahre), RT +0.71 650m: 06:25,06 (00:28,67), 700m: 06:57,82 (00:32,76), 750m: 07:29,89 (00:32,07), 800m: 08:00,89 (00:31,00)
44 - 4x100m Lagenstaffel Herren Jugendklasse TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugend und jünger
4.
Hussinger Matteo (2005 / 14 Jahre), RT +0.81 50m: 00:33,94, 100m: 01:11,22 (00:37,28)
Fessl Jan (2003 / 16 Jahre), RT +0.49 150m: 01:46,93 (00:35,71), 200m: 02:28,10 (00:41,17)
Lange William (2005 / 14 Jahre), RT +0.32 250m: 03:01,49 (00:33,39), 300m: 03:42,32 (00:40,83)
Rainer Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.47 350m: 04:14,11 (00:31,79), 400m: 04:48,28 (00:34,17)
54 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Hölbling Alexander (2001 / 18 Jahre), RT +0.64 50m: 00:28,80, 100m: 00:59,32 (00:30,52)
Fessl Simon (1999 / 20 Jahre), RT +0.46 150m: 01:31,03 (00:31,71), 200m: 02:07,73 (00:36,70)
Zahradnik Maxim (2002 / 17 Jahre)
Lange Alexander (2001 / 18 Jahre)
11:26 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug (Brust)
114 - 4x50m Lagenstaffel Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
1.
Seybal Yannick (2007 / 12 Jahre), RT +0.86 50m: 00:37,20
Hussinger Fabian (2008 / 11 Jahre), RT +0.73 100m: 01:21,31 (00:44,11)
Seybal Matteo (2008 / 11 Jahre), RT +0.54 150m: 01:57,24 (00:35,93)
Steiner Patrick (2008 / 11 Jahre), RT +0.67 200m: 02:32,66 (00:35,42)
Starts
 
Results
107 - 4x50m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
113 - 4x50m Lagenstaffel Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
Starts
108 - 4x50m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
114 - 4x50m Lagenstaffel Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
108 - 4x50m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
3.
Hoffelner Johannes (2009 / 10 Jahre), 50m: 00:41,09
Batschinski Gregor (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:26,26 (00:45,17)
Liebminger Philip (2008 / 11 Jahre), 150m: 02:06,49 (00:40,23)
Fessl Emil (2009 / 10 Jahre), 200m: 02:44,52 (00:38,03)
114 - 4x50m Lagenstaffel Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
3.
Hoffelner Johannes (2009 / 10 Jahre), RT +0.75 50m: 00:51,07
Batschinski Gregor (2009 / 10 Jahre), 100m: 01:41,80 (00:50,73)
Fessl Emil (2009 / 10 Jahre), 150m: 02:25,13 (00:43,33)
Liebminger Philip (2008 / 11 Jahre), 200m: 03:05,43 (00:40,30)
Starts
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
69 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt Jugendklasse TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugend und jünger
5.
Hussinger Matteo (2005 / 14 Jahre), RT +0.76 50m: 00:33,11
Gradisnik Lena (2006 / 13 Jahre), RT +0.33 100m: 01:09,92 (00:36,81)
Rainer Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.08 150m: 01:44,83 (00:34,91)
Egger Denise (2005 / 14 Jahre), RT +0.51 200m: 02:15,33 (00:30,50)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:49.53
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
14.
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
10.
RT +0.67 50m: 00:53,94, 100m: 01:53,53 (00:59,59)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
13.
RT +0.73 50m: 00:57,80, 100m: 02:04,37 (01:06,57), 150m: 03:11,89 (01:07,52), 200m: 04:10,49 (00:58,60)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
13.
RT +0.65 50m: 00:51,23, 100m: 01:48,44 (00:57,21), 150m: 02:46,62 (00:58,18), 200m: 03:45,46 (00:58,84)
250m: 04:45,19 (00:59,73), 300m: 05:42,78 (00:57,59), 350m: 06:43,23 (01:00,45), 400m: 07:37,44 (00:54,21)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
9.
50m: 01:00,94, 100m: 02:07,29 (01:06,35), 150m: 03:10,38 (01:03,09), 200m: 04:03,87 (00:53,49)
Starts
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.96
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
37.46
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:25.53
59 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
47.12
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:21.72
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.78 50m: 00:46,29
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 55
2.
RT +0.76 50m: 00:36,72
55 - 400m Freistil Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.81 50m: 00:41,08, 100m: 01:29,10 (00:48,02), 150m: 02:20,77 (00:51,67), 200m: 03:12,59 (00:51,82)
250m: 04:04,74 (00:52,15), 300m: 04:57,69 (00:52,95), 350m: 05:49,63 (00:51,94), 400m: 06:39,13 (00:49,50)
59 - 50m Rücken Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.93 50m: 00:46,94
63 - 100m Freistil Damen Masters TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Altersklasse 55
2.
RT +0.75 50m: 00:39,16, 100m: 01:24,21 (00:45,05)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.16
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:31.88
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:08.53
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:01.05
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:33,19, 100m: 01:12,46 (00:39,27), 150m: 01:54,24 (00:41,78), 200m: 02:36,74 (00:42,50)
250m: 03:24,43 (00:47,69), 300m: 04:13,23 (00:48,80), 350m: 04:51,30 (00:38,07), 400m: 05:28,84 (00:37,54)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:33,19, 100m: 01:12,46 (00:39,27), 150m: 01:54,24 (00:41,78), 200m: 02:36,74 (00:42,50)
250m: 03:24,43 (00:47,69), 300m: 04:13,23 (00:48,80), 350m: 04:51,30 (00:38,07), 400m: 05:28,84 (00:37,54)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:30,15
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:31,89, 100m: 01:07,46 (00:35,57), 150m: 01:44,09 (00:36,63), 200m: 02:21,33 (00:37,24)
250m: 02:58,91 (00:37,58), 300m: 03:36,71 (00:37,80), 350m: 04:15,14 (00:38,43), 400m: 04:52,26 (00:37,12)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.71 50m: 00:31,89, 100m: 01:07,46 (00:35,57), 150m: 01:44,09 (00:36,63), 200m: 02:21,33 (00:37,24)
250m: 02:58,91 (00:37,58), 300m: 03:36,71 (00:37,80), 350m: 04:15,14 (00:38,43), 400m: 04:52,26 (00:37,12)
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:33,11, 100m: 01:12,03 (00:38,92), 150m: 01:52,09 (00:40,06), 200m: 02:33,41 (00:41,32)
33 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Juniorenklasse
1.
RT +0.69 50m: 00:33,11, 100m: 01:12,03 (00:38,92), 150m: 01:52,09 (00:40,06), 200m: 02:33,41 (00:41,32)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.70 50m: 00:31,45, 100m: 01:07,94 (00:36,49)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.70 50m: 00:31,45, 100m: 01:07,94 (00:36,49)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:29,29, 100m: 01:01,40 (00:32,11)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:29,29, 100m: 01:01,40 (00:32,11)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:36.71
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:07.67
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
17:11 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht gleichzeitig
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse II
17:11 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht gleichzeitig
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:35,77, 100m: 01:12,66 (00:36,89), 150m: 01:53,89 (00:41,23), 200m: 02:32,69 (00:38,80)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
6.
RT +0.72 50m: 00:35,77, 100m: 01:12,66 (00:36,89), 150m: 01:53,89 (00:41,23), 200m: 02:32,69 (00:38,80)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.80 50m: 00:31,76, 100m: 01:06,22 (00:34,46)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
10.
RT +0.80 50m: 00:31,76, 100m: 01:06,22 (00:34,46)
Starts
 
Results
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Schülerklasse II
Abgemeldet.
FESSL Emil
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
43.23
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.89
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:40.71
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:25.10
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
4.
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
5.
50m: 00:49,34, 100m: 01:43,32 (00:53,98)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
7.
RT +0.65 50m: 00:47,68, 100m: 01:39,32 (00:51,64), 150m: 02:29,59 (00:50,27), 200m: 03:18,16 (00:48,57)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
7.
50m: 00:44,18, 100m: 01:34,45 (00:50,27), 150m: 02:24,00 (00:49,55), 200m: 03:13,39 (00:49,39)
250m: 04:03,20 (00:49,81), 300m: 04:51,57 (00:48,37), 350m: 05:41,78 (00:50,21), 400m: 06:24,44 (00:42,66)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
5.
50m: 00:48,00, 100m: 01:39,73 (00:51,73), 150m: 02:35,89 (00:56,16), 200m: 03:21,10 (00:45,21)
FESSL Jan
Starts
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
5:29.50
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:51.67
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:19.54
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:09.77
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
59.07
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:28.86
 
Results
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.62 50m: 00:33,74, 100m: 01:13,41 (00:39,67), 150m: 01:54,63 (00:41,22), 200m: 02:35,82 (00:41,19)
250m: 03:22,08 (00:46,26), 300m: 04:09,56 (00:47,48), 350m: 04:46,41 (00:36,85), 400m: 05:21,78 (00:35,37)
5 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse II
1.
RT +0.62 50m: 00:33,74, 100m: 01:13,41 (00:39,67), 150m: 01:54,63 (00:41,22), 200m: 02:35,82 (00:41,19)
250m: 03:22,08 (00:46,26), 300m: 04:09,56 (00:47,48), 350m: 04:46,41 (00:36,85), 400m: 05:21,78 (00:35,37)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.59 50m: 00:36,89, 100m: 01:18,53 (00:41,64), 150m: 02:01,74 (00:43,21), 200m: 02:45,93 (00:44,19)
22 - 200m Brust Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
2.
RT +0.59 50m: 00:36,89, 100m: 01:18,53 (00:41,64), 150m: 02:01,74 (00:43,21), 200m: 02:45,93 (00:44,19)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.62 50m: 00:34,00, 100m: 01:13,71 (00:39,71), 150m: 01:54,91 (00:41,20), 200m: 02:35,79 (00:40,88)
34 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
1.
RT +0.62 50m: 00:34,00, 100m: 01:13,71 (00:39,71), 150m: 01:54,91 (00:41,20), 200m: 02:35,79 (00:40,88)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.74 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,39 (00:40,80)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse II
6.
RT +0.74 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,39 (00:40,80)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.66 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,12 (00:31,77), 150m: 01:33,72 (00:33,60), 200m: 02:07,26 (00:33,54)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
2.
RT +0.66 50m: 00:28,35, 100m: 01:00,12 (00:31,77), 150m: 01:33,72 (00:33,60), 200m: 02:07,26 (00:33,54)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.67 50m: 00:27,51, 100m: 00:57,77 (00:30,26)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
3.
RT +0.67 50m: 00:27,51, 100m: 00:57,77 (00:30,26)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.68 50m: 00:31,36, 100m: 01:09,76 (00:38,40), 150m: 01:53,63 (00:43,87), 200m: 02:26,67 (00:33,04)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.68 50m: 00:31,36, 100m: 01:09,76 (00:38,40), 150m: 01:53,63 (00:43,87), 200m: 02:26,67 (00:33,04)
FESSL Pia
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:04.49
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:58.52
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:21.56
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:22.85
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:05.42
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:42.67
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.61 50m: 00:39,50, 100m: 01:21,99 (00:42,49), 150m: 02:06,33 (00:44,34), 200m: 02:49,50 (00:43,17)
250m: 03:36,19 (00:46,69), 300m: 04:26,37 (00:50,18), 350m: 05:03,36 (00:36,99), 400m: 05:39,82 (00:36,46)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
1.
RT +0.61 50m: 00:39,50, 100m: 01:21,99 (00:42,49), 150m: 02:06,33 (00:44,34), 200m: 02:49,50 (00:43,17)
250m: 03:36,19 (00:46,69), 300m: 04:26,37 (00:50,18), 350m: 05:03,36 (00:36,99), 400m: 05:39,82 (00:36,46)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.69 50m: 00:33,05, 100m: 01:10,30 (00:37,25), 150m: 01:48,69 (00:38,39), 200m: 02:27,25 (00:38,56)
250m: 03:06,11 (00:38,86), 300m: 03:44,96 (00:38,85), 350m: 04:23,79 (00:38,83), 400m: 05:00,31 (00:36,52)
15 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.69 50m: 00:33,05, 100m: 01:10,30 (00:37,25), 150m: 01:48,69 (00:38,39), 200m: 02:27,25 (00:38,56)
250m: 03:06,11 (00:38,86), 300m: 03:44,96 (00:38,85), 350m: 04:23,79 (00:38,83), 400m: 05:00,31 (00:36,52)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.77 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,93 (00:45,65), 150m: 02:12,43 (00:46,50), 200m: 02:58,51 (00:46,08)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.77 50m: 00:40,28, 100m: 01:25,93 (00:45,65), 150m: 02:12,43 (00:46,50), 200m: 02:58,51 (00:46,08)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.72 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,94 (00:43,15)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
1.
RT +0.72 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,94 (00:43,15)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,12 (00:35,83), 150m: 01:46,04 (00:36,92), 200m: 02:21,54 (00:35,50)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.69 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,12 (00:35,83), 150m: 01:46,04 (00:36,92), 200m: 02:21,54 (00:35,50)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.60 50m: 00:31,09, 100m: 01:04,50 (00:33,41)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.60 50m: 00:31,09, 100m: 01:04,50 (00:33,41)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.70 50m: 00:35,80, 100m: 01:19,43 (00:43,63), 150m: 02:05,77 (00:46,34), 200m: 02:42,25 (00:36,48)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.70 50m: 00:35,80, 100m: 01:19,43 (00:43,63), 150m: 02:05,77 (00:46,34), 200m: 02:42,25 (00:36,48)
Starts
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.74
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:13.00
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:55.84
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:08.99
 
Results
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.70 50m: 00:28,49, 100m: 01:00,85 (00:32,36)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:32,36, 100m: 01:07,84 (00:35,48)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.72 50m: 00:28,41, 100m: 00:58,40 (00:29,99), 150m: 01:29,12 (00:30,72), 200m: 01:59,41 (00:30,29)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.79 50m: 00:28,51, 100m: 01:04,26 (00:35,75), 150m: 01:44,68 (00:40,42), 200m: 02:16,91 (00:32,23)
Starts
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:17.83
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:58.63
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:21.57
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:26.63
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:07.64
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:54.68
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.83 50m: 00:40,78, 100m: 01:27,67 (00:46,89), 150m: 02:14,48 (00:46,81), 200m: 03:00,25 (00:45,77)
250m: 03:49,80 (00:49,55), 300m: 04:40,32 (00:50,52), 350m: 05:23,45 (00:43,13), 400m: 06:01,76 (00:38,31)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
2.
RT +0.83 50m: 00:40,78, 100m: 01:27,67 (00:46,89), 150m: 02:14,48 (00:46,81), 200m: 03:00,25 (00:45,77)
250m: 03:49,80 (00:49,55), 300m: 04:40,32 (00:50,52), 350m: 05:23,45 (00:43,13), 400m: 06:01,76 (00:38,31)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.80 50m: 00:33,56, 100m: 01:15,08 (00:41,52)
17 - 100m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.80 50m: 00:33,56, 100m: 01:15,08 (00:41,52)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.73 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,78 (00:45,35), 150m: 02:11,37 (00:46,59), 200m: 02:58,25 (00:46,88)
21 - 200m Brust Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.73 50m: 00:39,43, 100m: 01:24,78 (00:45,35), 150m: 02:11,37 (00:46,59), 200m: 02:58,25 (00:46,88)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.77 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,21 (00:44,25)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
2.
RT +0.77 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,21 (00:44,25)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.82 50m: 00:42,37, 100m: 01:24,42 (00:42,05)
49 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.82 50m: 00:42,37, 100m: 01:24,42 (00:42,05)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.70 50m: 00:31,53, 100m: 01:06,15 (00:34,62)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.70 50m: 00:31,53, 100m: 01:06,15 (00:34,62)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.77 50m: 00:35,41, 100m: 01:18,99 (00:43,58), 150m: 02:06,22 (00:47,23), 200m: 02:44,63 (00:38,41)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.77 50m: 00:35,41, 100m: 01:18,99 (00:43,58), 150m: 02:06,22 (00:47,23), 200m: 02:44,63 (00:38,41)
Starts
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.65
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
12.
RT +0.70 50m: 00:56,17
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
15.
RT +0.72 50m: 01:02,51, 100m: 02:12,87 (01:10,36)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
12.
RT +0.77 50m: 00:55,63, 100m: 02:00,33 (01:04,70), 150m: 03:06,99 (01:06,66), 200m: 04:04,25 (00:57,26)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
11.
RT +0.59 50m: 00:44,24, 100m: 01:39,75 (00:55,51), 150m: 02:36,90 (00:57,15), 200m: 03:35,97 (00:59,07)
250m: 04:35,34 (00:59,37), 300m: 05:34,09 (00:58,75), 350m: 06:34,16 (01:00,07), 400m: 07:24,93 (00:50,77)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
10.
RT +0.90 50m: 01:03,53, 100m: 02:10,14 (01:06,61), 150m: 03:22,69 (01:12,55), 200m: 04:17,02 (00:54,33)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.50
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:05.79
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
09:23 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht gleichzeitig
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
5.
RT +0.96 50m: 00:57,80, 100m: 02:00,91 (01:03,11)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
8.
RT +0.78 50m: 00:57,72, 100m: 02:03,61 (01:05,89), 150m: 03:09,44 (01:05,83), 200m: 04:08,26 (00:58,82)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
10.
RT +0.83 50m: 00:48,69, 100m: 01:47,52 (00:58,83), 150m: 02:51,57 (01:04,05), 200m: 03:53,74 (01:02,17)
250m: 04:59,29 (01:05,55), 300m: 06:03,57 (01:04,28), 350m: 07:08,27 (01:04,70), 400m: 08:09,17 (01:00,90)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
7.
50m: 00:58,04, 100m: 02:02,29 (01:04,25), 150m: 03:13,07 (01:10,78), 200m: 04:09,43 (00:56,36)
Starts
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
30.92
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:06.13
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
59.22
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
23.88
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
56.59
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:06.76
 
Results
7 - 50m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.70 50m: 00:29,66
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:27,42, 100m: 00:57,65 (00:30,23), 150m: 01:28,52 (00:30,87), 200m: 01:59,61 (00:31,09)
250m: 02:31,22 (00:31,61), 300m: 03:03,58 (00:32,36), 350m: 03:36,73 (00:33,15), 400m: 04:09,51 (00:32,78)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:27,42, 100m: 00:57,65 (00:30,23), 150m: 01:28,52 (00:30,87), 200m: 01:59,61 (00:31,09)
250m: 02:31,22 (00:31,61), 300m: 03:03,58 (00:32,36), 350m: 03:36,73 (00:33,15), 400m: 04:09,51 (00:32,78)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 50m: 00:28,83, 100m: 00:59,81 (00:30,98)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.71 50m: 00:28,83, 100m: 00:59,81 (00:30,98)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.69 50m: 00:24,34
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:26,22, 100m: 00:56,31 (00:30,09)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.65 50m: 00:26,22, 100m: 00:56,31 (00:30,09)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:27,03, 100m: 00:58,50 (00:31,47), 150m: 01:34,95 (00:36,45), 200m: 02:04,64 (00:29,69)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.68 50m: 00:27,03, 100m: 00:58,50 (00:31,47), 150m: 01:34,95 (00:36,45), 200m: 02:04,64 (00:29,69)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.23
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:43.67
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:52.85
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:33.69
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:07.64
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.52 50m: 00:38,59
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
2.
RT +0.78 50m: 00:44,84, 100m: 01:36,82 (00:51,98)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
2.
RT +0.83 50m: 00:40,24, 100m: 01:23,57 (00:43,33), 150m: 02:08,49 (00:44,92), 200m: 02:51,67 (00:43,18)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
2.
RT +0.72 50m: 00:35,70, 100m: 01:17,48 (00:41,78), 150m: 02:00,28 (00:42,80), 200m: 02:42,75 (00:42,47)
250m: 03:25,14 (00:42,39), 300m: 04:08,97 (00:43,83), 350m: 04:53,04 (00:44,07), 400m: 05:32,41 (00:39,37)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
1.
RT +0.62 50m: 00:40,65, 100m: 01:25,28 (00:44,63), 150m: 02:18,70 (00:53,42), 200m: 02:59,68 (00:40,98)
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:33.46
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:52.83
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.51
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:21.69
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:05.93
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:42.88
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.96 50m: 00:34,67, 100m: 01:12,52 (00:37,85), 150m: 01:52,12 (00:39,60), 200m: 02:30,97 (00:38,85)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
1.
RT +0.96 50m: 00:34,67, 100m: 01:12,52 (00:37,85), 150m: 01:52,12 (00:39,60), 200m: 02:30,97 (00:38,85)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.73 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,83 (00:35,86), 150m: 01:44,77 (00:36,94), 200m: 02:21,49 (00:36,72)
250m: 02:58,30 (00:36,81), 300m: 03:35,11 (00:36,81), 350m: 04:12,27 (00:37,16), 400m: 04:48,06 (00:35,79)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.73 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,83 (00:35,86), 150m: 01:44,77 (00:36,94), 200m: 02:21,49 (00:36,72)
250m: 02:58,30 (00:36,81), 300m: 03:35,11 (00:36,81), 350m: 04:12,27 (00:37,16), 400m: 04:48,06 (00:35,79)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.84 50m: 00:34,52, 100m: 01:11,54 (00:37,02)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
1.
RT +0.84 50m: 00:34,52, 100m: 01:11,54 (00:37,02)
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
1.
RT +0.56 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,94 (00:36,46), 150m: 01:47,28 (00:38,34), 200m: 02:25,56 (00:38,28)
250m: 03:03,40 (00:37,84), 300m: 03:40,97 (00:37,57), 350m: 04:19,22 (00:38,25), 400m: 04:57,20 (00:37,98)
450m: 05:35,07 (00:37,87), 500m: 06:13,20 (00:38,13), 550m: 06:51,36 (00:38,16), 600m: 07:29,58 (00:38,22)
650m: 08:07,40 (00:37,82), 700m: 08:45,37 (00:37,97), 750m: 09:23,65 (00:38,28), 800m: 10:00,17 (00:36,52)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.63 50m: 00:31,10, 100m: 01:06,68 (00:35,58), 150m: 01:43,66 (00:36,98), 200m: 02:19,46 (00:35,80)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
2.
RT +0.63 50m: 00:31,10, 100m: 01:06,68 (00:35,58), 150m: 01:43,66 (00:36,98), 200m: 02:19,46 (00:35,80)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.62 50m: 00:30,31, 100m: 01:03,95 (00:33,64)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.62 50m: 00:30,31, 100m: 01:03,95 (00:33,64)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.78 50m: 00:35,18, 100m: 01:15,17 (00:39,99), 150m: 02:03,62 (00:48,45), 200m: 02:39,47 (00:35,85)
66 - 200m Lagen Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.78 50m: 00:35,18, 100m: 01:15,17 (00:39,99), 150m: 02:03,62 (00:48,45), 200m: 02:39,47 (00:35,85)
Starts
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
16.
RT +0.79 50m: 01:00,86, 100m: 02:13,43 (01:12,57)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.64 50m: 00:59,39, 100m: 02:12,98 (01:13,59)
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.65 50m: 00:58,09
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
65.
50m: 00:49,38, 100m: 01:52,98 (01:03,60)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.14
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
25.27
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:01.25
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
54.21
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.61 50m: 00:26,71
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.62 50m: 00:25,20
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.60 50m: 00:27,39, 100m: 00:57,38 (00:29,99), 150m: 01:29,45 (00:32,07), 200m: 02:01,99 (00:32,54)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.60 50m: 00:27,39, 100m: 00:57,38 (00:29,99), 150m: 01:29,45 (00:32,07), 200m: 02:01,99 (00:32,54)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.59 50m: 00:25,95, 100m: 00:54,59 (00:28,64)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.59 50m: 00:25,95, 100m: 00:54,59 (00:28,64)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.48
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
29.53
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
29.
RT +0.71 50m: 00:31,52
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
41.
RT +0.72 50m: 00:29,69
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.20
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:07.02
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
3:31.73
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:54.34
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:49.18
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
11.
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
13.
50m: 01:00,68, 100m: 02:06,28 (01:05,60)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
10.
RT +0.77 50m: 00:51,44, 100m: 01:46,15 (00:54,71), 150m: 02:40,95 (00:54,80), 200m: 03:33,68 (00:52,73)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
9.
50m: 00:45,94, 100m: 01:36,75 (00:50,81), 150m: 02:28,45 (00:51,70), 200m: 03:19,58 (00:51,13)
250m: 04:12,80 (00:53,22), 300m: 05:05,09 (00:52,29), 350m: 05:56,83 (00:51,74), 400m: 06:46,25 (00:49,42)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
8.
RT +0.81 50m: 00:55,94, 100m: 01:49,65 (00:53,71), 150m: 02:54,41 (01:04,76), 200m: 03:44,22 (00:49,81)
Starts
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
6:46.47
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
37.07
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:27.22
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:42.41
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:13.31
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +01.04 50m: 00:41,23, 100m: 01:31,22 (00:49,99), 150m: 02:19,03 (00:47,81), 200m: 03:06,09 (00:47,06)
250m: 04:04,70 (00:58,61), 300m: 05:04,84 (01:00,14), 350m: 05:48,91 (00:44,07), 400m: 06:32,46 (00:43,55)
4 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
5.
RT +01.04 50m: 00:41,23, 100m: 01:31,22 (00:49,99), 150m: 02:19,03 (00:47,81), 200m: 03:06,09 (00:47,06)
250m: 04:04,70 (00:58,61), 300m: 05:04,84 (01:00,14), 350m: 05:48,91 (00:44,07), 400m: 06:32,46 (00:43,55)
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.80 50m: 00:36,30
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.72 50m: 00:38,56, 100m: 01:20,89 (00:42,33)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.72 50m: 00:38,56, 100m: 01:20,89 (00:42,33)
39 - 800m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.86 50m: 00:36,70, 100m: 01:18,50 (00:41,80), 150m: 02:01,73 (00:43,23), 200m: 02:44,58 (00:42,85)
250m: 03:28,06 (00:43,48), 300m: 04:10,83 (00:42,77), 350m: 04:53,42 (00:42,59), 400m: 05:35,87 (00:42,45)
450m: 06:18,96 (00:43,09), 500m: 07:02,33 (00:43,37), 550m: 07:45,19 (00:42,86), 600m: 08:27,98 (00:42,79)
650m: 09:10,71 (00:42,73), 700m: 09:53,60 (00:42,89), 750m: 10:35,98 (00:42,38), 800m: 11:16,38 (00:40,40)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.91 50m: 00:35,31, 100m: 01:15,17 (00:39,86), 150m: 01:56,45 (00:41,28), 200m: 02:35,18 (00:38,73)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.91 50m: 00:35,31, 100m: 01:15,17 (00:39,86), 150m: 01:56,45 (00:41,28), 200m: 02:35,18 (00:38,73)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.82 50m: 00:34,12, 100m: 01:10,58 (00:36,46)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.82 50m: 00:34,12, 100m: 01:10,58 (00:36,46)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +01.08 50m: 00:41,36, 100m: 01:27,34 (00:45,98), 150m: 02:25,35 (00:58,01), 200m: 03:06,91 (00:41,56)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
8.
RT +01.08 50m: 00:41,36, 100m: 01:27,34 (00:45,98), 150m: 02:25,35 (00:58,01), 200m: 03:06,91 (00:41,56)
Starts
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
2:02.85
 
Results
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
11.
50m: 01:11,77, 100m: 02:31,71 (01:19,94)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.84 50m: 01:09,53, 100m: 02:24,59 (01:15,06)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.76 50m: 01:03,73
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
62.
50m: 01:02,80, 100m: 02:12,10 (01:09,30)
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:01.34
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
25.44
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
55.44
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.70 50m: 00:29,92, 100m: 01:03,24 (00:33,32), 150m: 01:38,31 (00:35,07), 200m: 02:14,31 (00:36,00)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Juniorenklasse
2.
RT +0.70 50m: 00:29,92, 100m: 01:03,24 (00:33,32), 150m: 01:38,31 (00:35,07), 200m: 02:14,31 (00:36,00)
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.64 50m: 00:25,81
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:27,94, 100m: 00:59,13 (00:31,19)
24 - 100m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:27,94, 100m: 00:59,13 (00:31,19)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
58 - 50m Rücken Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
Abgemeldet.
Starts
 
Results
13 - 50m Schmetterling Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
19 - 100m Lagen Damen Masters TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 45
Abgemeldet.
37 - 100m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 45
Abgemeldet.
45 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
51 - 100m Schmetterling Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 45
Abgemeldet.
Starts
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
37 - 100m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:54.62
45 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.56
 
Results
31 - 50m Freistil Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 35
2.
RT +01.12 50m: 00:44,03
37 - 100m Brust Damen Masters TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Altersklasse 35
1.
RT +0.80 50m: 00:50,11, 100m: 01:51,31 (01:01,20)
45 - 50m Brust Damen Masters TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Altersklasse 35
1.
RT +0.79 50m: 00:49,97
Starts
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
Abgemeldet.
Starts
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30
2:50.25
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.86
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:12.88
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:31.41
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.64
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:09.57
 
Results
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.29 50m: 00:38,06, 100m: 01:19,31 (00:41,25), 150m: 02:01,48 (00:42,17), 200m: 02:42,18 (00:40,70)
9 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 15:30, Start 16:30 Jugendklasse I
2.
RT +0.29 50m: 00:38,06, 100m: 01:19,31 (00:41,25), 150m: 02:01,48 (00:42,17), 200m: 02:42,18 (00:40,70)
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
39.
RT +0.75 50m: 00:34,50
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.76 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,36 (00:39,48), 150m: 01:52,94 (00:38,58), 200m: 02:32,10 (00:39,16)
250m: 03:11,69 (00:39,59), 300m: 03:51,78 (00:40,09), 350m: 04:31,40 (00:39,62), 400m: 05:08,63 (00:37,23)
16 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
3.
RT +0.76 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,36 (00:39,48), 150m: 01:52,94 (00:38,58), 200m: 02:32,10 (00:39,16)
250m: 03:11,69 (00:39,59), 300m: 03:51,78 (00:40,09), 350m: 04:31,40 (00:39,62), 400m: 05:08,63 (00:37,23)
40 - 800m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
2.
RT +0.65 50m: 00:33,03, 100m: 01:11,13 (00:38,10), 150m: 01:51,15 (00:40,02), 200m: 02:30,24 (00:39,09)
250m: 03:09,62 (00:39,38), 300m: 03:49,54 (00:39,92), 350m: 04:28,90 (00:39,36), 400m: 05:08,38 (00:39,48)
450m: 05:47,47 (00:39,09), 500m: 06:27,44 (00:39,97), 550m: 07:06,64 (00:39,20), 600m: 07:46,29 (00:39,65)
650m: 08:25,48 (00:39,19), 700m: 09:05,01 (00:39,53), 750m: 09:43,76 (00:38,75), 800m: 10:20,23 (00:36,47)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.76 50m: 00:34,09, 100m: 01:12,86 (00:38,77), 150m: 01:51,31 (00:38,45), 200m: 02:27,69 (00:36,38)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
8.
RT +0.76 50m: 00:34,09, 100m: 01:12,86 (00:38,77), 150m: 01:51,31 (00:38,45), 200m: 02:27,69 (00:36,38)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.72 50m: 00:38,40, 100m: 01:23,65 (00:45,25)
50 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
5.
RT +0.72 50m: 00:38,40, 100m: 01:23,65 (00:45,25)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
49.
RT +0.70 50m: 00:32,43, 100m: 01:07,70 (00:35,27)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
11.
RT +0.70 50m: 00:32,43, 100m: 01:07,70 (00:35,27)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.29
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
5.
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
9.
50m: 01:02,37, 100m: 02:10,89 (01:08,52)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
6.
RT +0.83 50m: 00:52,21, 100m: 01:50,09 (00:57,88), 150m: 02:46,89 (00:56,80), 200m: 03:44,22 (00:57,33)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
5.
50m: 00:46,93, 100m: 01:39,02 (00:52,09), 150m: 02:32,28 (00:53,26), 200m: 03:27,45 (00:55,17)
250m: 04:21,01 (00:53,56), 300m: 05:15,64 (00:54,63), 350m: 06:08,63 (00:52,99), 400m: 06:57,29 (00:48,66)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
6.
50m: 01:01,44, 100m: 01:56,48 (00:55,04), 150m: 03:11,53 (01:15,05), 200m: 04:04,64 (00:53,11)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35.38
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:45.37
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:46.85
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
1.
RT +0.54 50m: 00:35,91
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.56 50m: 00:46,35, 100m: 01:38,35 (00:52,00)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
3.
RT +0.82 50m: 00:40,92, 100m: 01:28,12 (00:47,20), 150m: 02:15,67 (00:47,55), 200m: 03:00,78 (00:45,11)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.50 50m: 00:36,46, 100m: 01:18,95 (00:42,49), 150m: 02:02,24 (00:43,29), 200m: 02:45,88 (00:43,64)
250m: 03:29,20 (00:43,32), 300m: 04:13,54 (00:44,34), 350m: 04:57,43 (00:43,89), 400m: 05:38,71 (00:41,28)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
2.
RT +0.64 50m: 00:37,00, 100m: 01:24,38 (00:47,38), 150m: 02:20,97 (00:56,59), 200m: 03:01,36 (00:40,39)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
36.28
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
2:46.18
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:26.71
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:10.01
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:11.00
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
2.
RT +01.13 50m: 00:37,32
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
8.
RT +0.92 50m: 00:52,28, 100m: 01:49,42 (00:57,14)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
1.
RT +0.81 50m: 00:38,12, 100m: 01:20,94 (00:42,82), 150m: 02:05,74 (00:44,80), 200m: 02:50,28 (00:44,54)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
1.
RT +0.76 50m: 00:33,98, 100m: 01:14,15 (00:40,17), 150m: 01:56,67 (00:42,52), 200m: 02:37,45 (00:40,78)
250m: 03:20,34 (00:42,89), 300m: 04:04,31 (00:43,97), 350m: 04:46,82 (00:42,51), 400m: 05:30,14 (00:43,32)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.96 50m: 00:40,66, 100m: 01:26,29 (00:45,63), 150m: 02:31,32 (01:05,03), 200m: 03:10,60 (00:39,28)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
55.
RT +0.94 50m: 00:34,41, 100m: 01:12,72 (00:38,31)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
2.
RT +0.94 50m: 00:34,41, 100m: 01:12,72 (00:38,31)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52.86
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
3:30.76
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
7:00.05
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
4:21.27
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
4.
RT +0.72 50m: 00:50,39
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
8.
RT +0.70 50m: 01:01,74, 100m: 02:10,72 (01:08,98)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
4.
RT +0.73 50m: 00:48,96, 100m: 01:43,08 (00:54,12), 150m: 02:37,06 (00:53,98), 200m: 03:27,83 (00:50,77)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
4.
50m: 00:44,00, 100m: 01:35,74 (00:51,74), 150m: 02:29,08 (00:53,34), 200m: 03:23,87 (00:54,79)
250m: 04:17,97 (00:54,10), 300m: 05:12,57 (00:54,60), 350m: 06:05,14 (00:52,57), 400m: 06:55,09 (00:49,95)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
5.
RT +0.95 50m: 00:54,80, 100m: 01:49,08 (00:54,28), 150m: 03:01,19 (01:12,11), 200m: 03:51,98 (00:50,79)
Starts
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
45.43
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:57.30
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
3:06.93
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:04.04
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
3:38.14
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:15.98
 
Results
102 - 50m Schmetterling Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
6.
RT +0.70 50m: 00:42,91
104 - 100m Brust Herren Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
6.
RT +0.92 50m: 00:49,39, 100m: 01:43,93 (00:54,54)
106 - 200m Rücken Herren Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
4.
RT +0.70 50m: 00:44,99, 100m: 01:33,08 (00:48,09), 150m: 02:21,87 (00:48,79), 200m: 03:08,40 (00:46,53)
110 - 400m Freistil Herren Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
4.
RT +0.76 50m: 00:36,10, 100m: 01:19,07 (00:42,97), 150m: 02:03,71 (00:44,64), 200m: 02:48,88 (00:45,17)
250m: 03:33,65 (00:44,77), 300m: 04:18,94 (00:45,29), 350m: 05:03,81 (00:44,87), 400m: 05:44,47 (00:40,66)
112 - 200m Lagen Herren Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
15:18 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
57.
RT +0.68 50m: 00:36,47, 100m: 01:16,16 (00:39,69)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Schülerklasse III
3.
RT +0.68 50m: 00:36,47, 100m: 01:16,16 (00:39,69)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
46.91
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.89
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
6:32.60
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
2.
RT +0.93 50m: 00:45,57
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
4.
RT +0.95 50m: 00:49,97, 100m: 01:49,51 (00:59,54)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
2.
RT +01.22 50m: 00:44,17, 100m: 01:33,09 (00:48,92), 150m: 02:22,90 (00:49,81), 200m: 03:10,89 (00:47,99)
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.92 50m: 00:42,89, 100m: 01:31,66 (00:48,77), 150m: 02:21,51 (00:49,85), 200m: 03:11,66 (00:50,15)
250m: 04:01,80 (00:50,14), 300m: 04:52,71 (00:50,91), 350m: 05:41,90 (00:49,19), 400m: 06:29,20 (00:47,30)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
3.
RT +0.88 50m: 00:48,52, 100m: 01:41,60 (00:53,08), 150m: 02:41,61 (01:00,01), 200m: 03:27,43 (00:45,82)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.44
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:29.31
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
34.02
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:38.22
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:16.36
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
43.
RT +0.84 50m: 00:39,77
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
38.
RT +0.61 50m: 00:43,21, 100m: 01:29,65 (00:46,44)
18 - 100m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
7.
RT +0.61 50m: 00:43,21, 100m: 01:29,65 (00:46,44)
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
49.
RT +0.85 50m: 00:34,18
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.81 50m: 00:44,86, 100m: 01:38,73 (00:53,87)
36 - 100m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
7.
RT +0.81 50m: 00:44,86, 100m: 01:38,73 (00:53,87)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
34.
RT +0.80 50m: 00:35,34, 100m: 01:16,72 (00:41,38), 150m: 02:02,59 (00:45,87), 200m: 02:50,62 (00:48,03)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
13.
RT +0.80 50m: 00:35,34, 100m: 01:16,72 (00:41,38), 150m: 02:02,59 (00:45,87), 200m: 02:50,62 (00:48,03)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
56.
RT +0.71 50m: 00:35,04, 100m: 01:14,40 (00:39,36)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
15.
RT +0.71 50m: 00:35,04, 100m: 01:14,40 (00:39,36)
Starts
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
38.40
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
1:42.89
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
45.26
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
38.
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
36.
50m: 00:47,41, 100m: 01:40,04 (00:52,63)
35 - 100m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Jugendklasse I
9.
50m: 00:47,41, 100m: 01:40,04 (00:52,63)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.68 50m: 00:39,64, 100m: 01:26,84 (00:47,20), 150m: 02:15,28 (00:48,44), 200m: 03:01,75 (00:46,47)
47 - 200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse I
12.
RT +0.68 50m: 00:39,64, 100m: 01:26,84 (00:47,20), 150m: 02:15,28 (00:48,44), 200m: 03:01,75 (00:46,47)
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.91 50m: 00:45,06
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
26.
50m: 00:49,76, 100m: 01:43,12 (00:53,36), 150m: 02:40,62 (00:57,50), 200m: 03:26,21 (00:45,59)
65 - 200m Lagen Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse I
10.
50m: 00:49,76, 100m: 01:43,12 (00:53,36), 150m: 02:40,62 (00:57,50), 200m: 03:26,21 (00:45,59)
Starts
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:00.72
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
 
Results
101 - 50m Schmetterling Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
09:21 SW 8.2 Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
103 - 100m Brust Damen Kindermehrkampf TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
10.
50m: 01:04,87, 100m: 02:18,69 (01:13,82)
105 - 200m Rücken Damen Kindermehrkampf TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Kindermehrkampf
16:10 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
109 - 400m Freistil Damen Kindermehrkampf TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Kindermehrkampf
6.
50m: 00:46,79, 100m: 01:43,28 (00:56,49), 150m: 02:39,94 (00:56,66), 200m: 03:37,69 (00:57,75)
250m: 04:34,51 (00:56,82), 300m: 05:31,36 (00:56,85), 350m: 06:27,62 (00:56,26), 400m: 07:17,83 (00:50,21)
111 - 200m Lagen Damen Kindermehrkampf TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Kindermehrkampf
15:08 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung (Rücken)
Starts
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
32.09
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:11.33
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
29.06
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
32.52
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
1:05.50
 
Results
11 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.74 50m: 00:31,14
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:33,07, 100m: 01:09,23 (00:36,16)
23 - 100m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse II
1.
RT +0.76 50m: 00:33,07, 100m: 01:09,23 (00:36,16)
29 - 50m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:27,50
57 - 50m Rücken Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.67 50m: 00:31,19
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.77 50m: 00:29,18, 100m: 01:01,48 (00:32,30)
61 - 100m Freistil Damen TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Jugendklasse II
2.
RT +0.77 50m: 00:29,18, 100m: 01:01,48 (00:32,30)
Starts
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
27.61
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30
25.04
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:01.42
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00
55.31
 
Results
12 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.63 50m: 00:27,44
30 - 50m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 14:30, Start 15:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.65 50m: 00:25,34
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.64 50m: 00:26,42, 100m: 00:56,65 (00:30,23), 150m: 01:28,85 (00:32,20), 200m: 02:01,06 (00:32,21)
48 - 200m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.64 50m: 00:26,42, 100m: 00:56,65 (00:30,23), 150m: 01:28,85 (00:32,20), 200m: 02:01,06 (00:32,21)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.65 50m: 00:26,25, 100m: 00:54,70 (00:28,45)
52 - 100m Freistil Herren TIMED, 5. Session - Warm-up 14:00, Start 15:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.65 50m: 00:26,25, 100m: 00:54,70 (00:28,45)